+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: Современный Российский кинематограф

  1. #41
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Этот шаг в технологиях заменяет сюжет, сценарий и игру актеров. Очень нечасто видел российские фильмы, которые бы понравились.

    Навскидку - "Монгол" понравился вот

  2. #42
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Сегодня разве не искусство?
    Нет. В подавляющей массе своей это поделки, хромающие поочередно на достоверность (те самые мелочи, которых не придумать, игра актеров) и интересность (подача истории автором, сюжет), либо сразу на обе.
    Очень много снимается военных, исторических фильмов, сериалов. Разве это низкосортное кино? Наши люди ругают и эти фильмы.
    Военное - в обязательном порядке по причине морального разложения зрителя. Каждый фильм - о том, как проклятые комиссары гнали на пулеметы массы мяса. Это недостоверность и это унижает подвиг советского человека. Могу даже веху поставить, знаковый идиотизм, после чего пошло в серию. Кадр из фильма Гу-га, на котором изображен идиотничающий красноармеец из штрафбата:
    И поперли на экран клинические кататонии, рукопожатно удовлетворяющие жажду либеральной интеллигенции на советского вооруженного до зубов идиота. Унижать и похабить не сложно, пошлость имеет свойство легкого восприятия и мгновенной реакции. Вот только ее наличие выдает отсутствие принадлежности к искусству и она так же быстро переполняет неопытного зрителя и начинает отторгать.
    Но даже и без этого такое кино низкосортно. В подавляющем большинстве просмотренных мной современных фильмов и сериалов о Войне нет ничего, что берет за душу и что стоит цитировать - сухие на эмоции документалки бывают сто раз лучше.
    В целом, конечно, все написано верно, но вернуть тот кинематограф уже нельзя, да и нужно ли?
    Нужно, конечно. Информация, передаваемая через экран, может и должна быть гораздо более полной. Зачем упускать такую возможность? Зачем отпускать зрителя от участия в фильме душой?
    Почему ВЫ считаете, что 3D (кмк - к сожалению с ходу не понял, что значит) - это деградация?
    Ну, может быть, я и ретроград страшный, но мне кажется, что погружение личности в происходящее на экране, то есть, глубокое сопереживание действующим лицам - это гораздо более честное погружение, чем его суррогат, предлагающие объемные фигурки. То есть, я бы хотел, чтоб происходила не подмена, а если уж не избежать 3D, то дополнение доброй истории хорошей картинкой.
    *кмк - как мне кажется
    Мне, кажется, это большой шаг в технологиях, точно так же, как и хромакей и захват движения, комбинированные съемки, цветное кино, звук.
    Есть такой олимпийский предмет как художественная гимнастика. Танцуют девчонки. Японка - 3 место потому, что отличная техника, работает как часовой механизм, тинк-тонк; китаянка - 2 место, потому, что совершает в воздухе такие кульбиты - как будто не знает, что можно сверзиться с бревна головой в пол и свернуть себе шею; россиянка - 1 место за красивое исполнение сложных фигур с душой. Побеждает потому, что знает, что этот спорт - искусство и ее учат прежде всего исполнению. Вот бы нам этот опыт в кино..
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  3. 1 пользователь сказал cпасибо зяба за это полезное сообщение:


  4. #43
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Закупают лишь те фильмы, которые приносят прибыль. НЕ многие кинотеатры могут себе позволить купить фильм, который заведомо провалится.

    "Джунгли" же реально хороши. Хороший развлекательный фильм.

    Я себя поймал на мысли не так давно, что пора принимать кинематограф таким, какой он есть сегодня. Зачем жить прошлым? Да было много хороших фильмов снятых в 70-80х, как в России, так и в других странах. Однако откровенного "дерьма" тоже было много. Кому сегодня интересен Служебный роман? Нашим родителям и многим из нас? кто застрял в СССР? Поэтому и снимают ремейки, чтобы новое поколение смотрело. Потому что стереотипы меняются, жизнь меняется, люди, окружение, даже листья на деревьях - нужно идти в ногу со временем. Джунгли сняты именно в так стиле, в модном, такова уж тенденция - и это хорошо.
    Ремейк Служебного романа например и Служебным романом называть не стоит. Вся идея переврана, опошлена, дополнена банальнейшими голливудскими штампами. Ужас короче. Посмотрим что сделают с Джентельменами удачи. Джунгли хороши уже тем, что сняты сами по себе, без советских основ. Но есть фильмы, которые настолько самодостаточны, даже с течением времени, что ремейки не нужны. Ярчайший пример - Унесенные ветром 1939 года. Но это уже оффтоп, потому что мировой кинематограф.
    Последний раз редактировалось Olich; 11.12.2012 в 17:44.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  5. #44
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Хорошие российские ленты есть, но их мало, к сожалению.
    Могу отметить такие работы как: "На верхней Масловке", которую стоит посмотреть, только потому, что, на мой взгляд, это лучшая игра, Алисы Фрейндлих.
    "Весьегонская волчица" - очень хороший фильм.
    Фильм по пьесе "Пока она умирала" (жаль что не видел постановку) - "Приходи на меня посмотреть" - добрая новогодняя сказка, и опять же стоит отметить игру, не менее прекрасной Екатерины Васильевой, сюда же можно и записать "Бедную Сашу" с Верой Глаголевой и Александром Збруевым.
    А "рыбалка"? А "охота"?


    С другой стороны, дефицит актеров, причем страшный. Я не понимаю, за что платят гонорары: Куценко - который всегда Куценко, Нагиеву - который всегда Нагиев, Бондарчуку, Пареченкову и т.д.
    На мой взгляд, лучшие актеры в нынешнее время, это Безруков и Серебряков. (первого можно немного сравнить с актером- хамелеоном Гэри Олдманом)

    Как то так...
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. #45
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Опять каждый о своем. Даже спорить не интересно. Кто-нибудь смотрел такие фильмы, как "Большая ржака", "Тот еще Карлосон", "Ржевский против Наполеона", "Няньки", "Вождь разнокожих" и прочее прочее.
    Я конечно понимаю, что это огромная пытка, смотреть российское кино. Вот когда вы вкусите в полной мере этого говнеца (уж простите), Джунгли будут шедевром!

    Реально забавно.
    Шпион - говно! Что это за бред!!! Гитлер вещает по "скайпу".
    Белый тигр - говно! Что это за бред!!! Чувак разговаривает с танком.
    Духless - говно! Скучное и унылое, это уже "тыщу раз" видели, в 99 франках (и еще какой-то фильм в пример все время приводят, забыл).
    Матч - говно! Советские солдаты играют в футбол с фашистами. Что за бред?!!
    Zолушка - говно! Что за бред интерпретировать сказку на современный лад!
    Август. Восьмого - говно!!! Что это еще за херня с трансформерами?!
    Соловей разбойник - че за бред!!!
    К любому фильму отечественного производства, число отрицательных рецензий и мнений равно числу положительных.
    И добрая половина этих отрицательных рецензий и мнений, на самом деле, сформирована исключительно на изначально негативном отношении к российскому кино. Там где не нужно думать, он начинает думать, там где думать нужно, зритель ни хрена не понимает и как следствие, кино-говно!
    Изначально, зритель ищет плохое! Это факт!

    Есть вещи, которые переступают за черту морали и этики, лично я не могу понять шуток про геев, в детском фильме.
    Уж лучше пускай снимают фильмы подобные фильму "Джунгли", чем кино, где шутят про геев, про презервативы, где откровенная пропаганда алкоголя, наркотиков и секса. А так же воровства, воровской романтики и прочего, действительно настоящего кала!
    Кстати, кто-нибудь "Фауста" Александра Сакурова смотрел? Во Франции этот фильм признан, чуть ли не культовым. По крайней мере, одной из величайших экранизации! Кстати, кто-нибудь бы отсидел два с половиной часа в кинотеатре не впав в кому? Сомневаюсь.
    зы: для самых искушенных, посмотрите фильм "Сказка. Есть". Этот фильм снимался для детей, на деньги министерства культуры. 15 минут будет достаточно.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 11.12.2012 в 19:39.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Гром (11.12.2012)

  8. #46
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Алфавит, полностью согласен. "Гитлера капута" взорвал мне мозг Еще надо вспомнить фильм "Край" - дрэг-рейсинг на паровозах.

    Сталин бы увидел, точно бы сказал, что "театр начинается с "вешалки".
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  9. #47
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Мне еще нравятся "Неадекватные люди" Романа Каримова, кто нибудь смотрел?
    Из последних достойных российских лент могу отметить На игре и На игре -2.
    По вашему мнению, какие последние фильмы достойны, чтобы их смотреть?
    "Неадекватных людей" я смотрела. Лично мне понравилось, где-то тут я об этом фильме писала.
    Из современных фильмов - для себя отметила сериал "Мастер и Маргарита", "Елки"(да-да! они самые), "О чем (и о чем еще) говорят мужчины". Из военных (современных) - "На безымянной высоте", "Звезда". Из актеров нравится Алексей Гуськов (только он вечно каких-то злодеев играет), больше навскидку не вспомню. Баширов хорош
    Последний раз редактировалось Текила; 11.12.2012 в 21:09.

  10. #48
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь "Фауста" Александра Сокурова смотрел?
    ну вот к чему эти крайности? Всегда были люди вроде Тарковского , Сокурова, с собственным языком изложения. Да, я люблю его со времён Тельца, - и да, далеко не каждому предложила бы его посмотреть.

    В то время как предложить джунгли без задней мысли я вообще не знаю, кому.



    Оффтопик
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    Гром (11.12.2012), Olich (11.12.2012)

  12. #49
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    "Мы из будущего" - хороший фильмец, да и "Звезда" тоже.

    Верка Брежнева красотой цепляет, а по кадрам, действительно понятно, что с мимикой (чувствами, жестами), чет совсем не очень.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (22.02.2013)

  14. #50
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Мне еще нравятся "Неадекватные люди" Романа Каримова, кто нибудь смотрел?
    Самое интересное, что неплохой в общем-то фильм сняли всего навсего за 100тыс. долларов

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  15. #51
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Из актеров нравится Алексей Гуськов (только он вечно каких-то злодеев играет)
    В порядке шутки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alexey-Guskov-1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	64.4 Кб
ID:	385956Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8bf6fc40b9188ed6d0af2726b9b_prev.jpg
Просмотров: 2
Размер:	42.7 Кб
ID:	385955
    Гуськов, кмк, одно время в этом однообразном амплуа застрял. Последнее виденное - роль в "Август 2008", не скажу, кого играл - не найдете.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  16. 3 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Black Rise (12.12.2012), Маруська 86 (22.02.2013), Текила (12.12.2012)

  17. #52
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    То есть, ты всерьез утверждаешь, что весь российский кинематографический цех держится на 2трлн (WTF?). бюджетных денег в прошедшем году и кроме этой кормушки никаких денег в природе не существует. Даже если принять твое утверждение как истину, то надо вспомнить о том, что Россия живет в условиях полной открытости границ, в условиях доступной техники, в условиях увеличивающегося количества свободных денег (Братск, активисты, привлекая спонсоров, делают Ледовые/песочные фигуры из года в год), в условиях открытого интернета, повального проникновения социальных сетей и социализации соотечественников в глобальном интернете. В этих условиях ни один дядя с большими усами физически не имеет возможности заткнуть яркий талант, если только не будет работать по низшим ступеням и душить подающих надежды кинематографистов прямо у дверей кино-училищ по всей стране ...
    Было бы глупо так полагать.
    Я не мастодонт кинобизнеса и всех схем не знаю. Естественно есть такая профессия, как продюссер, который вкладывает свои деньги в кино (или спонсоры).
    Я могу лишь предполагать. Абсолютно любое кино в нашей стране (как я говорил) стоит от 3 млн. руб, до 5 (средняя цена кина).
    Пускай даже в фильм вложаться своими деньгами на 30-40 процентов (суммарно) (если по минимуму, фильм 3 млн. то 900 000 - 1 200 000 $), а остальные за счет дотаций 70-60%. И уж будьте уверены, дяди свои 30-40 процентов отобъют (практика показывает, что именно столько и несет зритель на тот или иной фильм (в среднем)). + еще реклама в кино (куда же без нее).
    А те 60-70 процентов. Да Бог с ними, ну не повезло. Ни кто же за них спрашивать не будет, они же ничейные, государственные.

    А по поводу талантов. А на что снимать? Ты думаешь снять на обычную камеру можно хорошее кино? Ну можно, только откровенное говно.
    Это кино в любом случае будет нзкосортным.

  18. #53
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Было бы глупо так полагать.
    Я не мастодонт кинобизнеса и всех схем не знаю. Естественно есть такая профессия, как продюссер, который вкладывает свои деньги в кино (или спонсоры).
    Я могу лишь предполагать. Абсолютно любое кино в нашей стране (как я говорил) стоит от 3 млн. руб, до 5 (средняя цена кина).
    Пускай даже в фильм вложаться своими деньгами на 30-40 процентов (суммарно) (если по минимуму, фильм 3 млн. то 900 000 - 1 200 000 $), а остальные за счет дотаций 70-60%. И уж будьте уверены, дяди свои 30-40 процентов отобъют (практика показывает, что именно столько и несет зритель на тот или иной фильм (в среднем)). + еще реклама в кино (куда же без нее).
    А те 60-70 процентов. Да Бог с ними, ну не повезло. Ни кто же за них спрашивать не будет, они же ничейные, государственные.

    А по поводу талантов. А на что снимать? Ты думаешь снять на обычную камеру можно хорошее кино? Ну можно, только откровенное говно.
    Это кино в любом случае будет нзкосортным.
    Зря разбил ответ на две части. Он потерял смысл. Это было к высказанному тобой тезису о том, что весь кинематограф держат три мастодонта, которые боятся, что кто-то снимет кино лучше их и они окажутся не у дел. Боятся и пилят деньги - поэтому, дескать, у нас хорошего кино нету.
    Это было наглядное доказательство того, что запереть никого нельзя. Если нельзя снять фильм на бюджетные деньги под крышей Михалкова - он будет снят на деньги спонсоров. Вода дырочку найдет. Отсутствие таких шедевров говорит либо о том, что они плохо раскручены, либо о том, что ярких талантов пока что нет.
    Они будут. Деньги пошли в кино. Снимать для того, чтобы кушать, умеют. Рано или поздно начнут снимать для того, чтобы делать вещи. Просто по закону больших чисел когда-то должны насытиться и захотеть большего.
    PS: по поводу малобюджетного кино - сейчас занедорого есть все возможности снять так, как снимал Тарковский - технические возможности есть.
    Последний раз редактировалось зяба; 21.02.2013 в 22:55.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  19. #54
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Выпускается в России много фильмов. Кинопоиск выдает 618 штук (но это включая документальные, короткометражки, мультфильмы). Так вот проблема в том, что большинству до кинотеатра и широкого проката не добраться, как это уже заметила Атех. В кинотеатры попадет лишь то, что кажется коммерчески успешным неким прокатчикам. Лишь те фильмы в которых есть медийные лица, на них пойдут. К тому же кинотеатры не заняты привлечением РАЗНЫХ зрителей. Ведь это киноТЕАТР и там место не только комедиям и экшену, но и драме, и авторским фильмам. Нужно создавать ассортимент. Это как в супермаркете, какая-нибудь банка каперсов будет продаваться намного реже, чем хлеб и молоко, но это не повод отказываться от редких продуктов. Те же ретроспективы, подборки фильмов тематические. Неужели - это так дорого?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  20. #55
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    ...Они будут. Деньги пошли в кино. Снимать для того, чтобы кушать, умеют. Рано или поздно начнут снимать для того, чтобы делать вещи. Просто по закону больших чисел когда-то должны насытиться и захотеть большего.
    Шиш тебе, не дождесссии. Не на нашем веку это будет!
    И хочу заметить, один-пять фильмов в год - это не показатель!
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    PS: по поводу малобюджетного кино - сейчас занедорого есть все возможности снять так, как снимал Тарковский - технические возможности есть.
    Возвращаемся к самому началу. Я не имею ввиду, что в проходе павельона стоит Михалков или Бондарчук и ни кого не пускает снимать кино. Ради бога, снимай хоть до усрачки.
    В прокат только это вряд ли попадет. Чиновничий аппарат уж больно хорошо развит в упряжке с коррупцией. Тому откат, другому. На всех денег просто не хватит.
    В итоге фильм остается где-нибудь на уровне монтажа, в лучшем случае. А в худьшем, то и вообще, даже не брались и снимать.
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 22.02.2013 в 00:10.

  21. #56
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Выпускается в России много фильмов. Кинопоиск выдает 618 штук (но это включая документальные, короткометражки, мультфильмы). Так вот проблема в том, что большинству до кинотеатра и широкого проката не добраться, как это уже заметила Атех. В кинотеатры попадет лишь то, что кажется коммерчески успешным неким прокатчикам. Лишь те фильмы в которых есть медийные лица, на них пойдут. К тому же кинотеатры не заняты привлечением РАЗНЫХ зрителей. Ведь это киноТЕАТР и там место не только комедиям и экшену, но и драме, и авторским фильмам. Нужно создавать ассортимент. Это как в супермаркете, какая-нибудь банка каперсов будет продаваться намного реже, чем хлеб и молоко, но это не повод отказываться от редких продуктов. Те же ретроспективы, подборки фильмов тематические. Неужели - это так дорого?
    А если посидеть и повыбирать, отсеив все документальные, музыкальные, мультипликационные и ТВ фильмы, с сериалами вместе, то художественных, останется с гулькин нос. Штук 100-150 не больше. Из них процентов 70-80 - драмы.
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 22.02.2013 в 11:10.

  22. #57
    Мастер west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся Аватар для west-ddd
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    А мне понравилась короткометражка "Шлюха"!!!

  23. #58
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    У меня такое ощущение, что представители современого российского кинематографа - это такая шайка злобных сатанистов. Иначе я даже не знаю как можно делать то что они делают.

    Видео
    S.P.Q.R.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (22.02.2013)

  25. #59
    Умник Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Broken Sword подскользнулся Аватар для Broken Sword
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Smoking mirror
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Российский кинематограф это типа автоваза, выпускают гавно при распиле гос. бабла, а народ покупает...
    Free spirit of death

  26. #60
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Чиновничий аппарат уж больно хорошо развит в упряжке с коррупцией.
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я уже как-то писал,
    Чиновничий аппарат? При чём тут чиновничий аппарат? Областная сеть- частная, и они покупают фильмов минимум раза в два больше,чем показывают по области - многое (тот же облачный атлас) - только для одного кинотеатра во Владивостоке. К тому же ты только что говорил, что 50 фильмов не наберётся - а тут у тебя уже больше ста. И дело не в чиновниках, а простом в том,что наши же покатчики не хотят наших же показывать, как наши дубляторы не уважают наши уши и создателей фильма (видели лицо Арнольда, когда у него спросили, почему он столько шутил в фильме относительно своих прежних ролей?)

    Писал, писал. Большим городам можно то, что нельзя маленьким. Но фильм-то всё равно куплен, неужели вообще нет никакого смысла сделать хоть один маленький сеансик -ведь в городе два кинотеатра! Обязательно в них обоих две недели крутить Немо и Сумерки, сейчас "Пуля в голове" и "Последний рубеж" - неужели нельзя, хоть один, малюсенький разик показать нам "Невозможное" - до Влада в один конец ехать 4 часа!

    Понимаю, что массе интересен бессождержательный экшн. Но, может, стоит уже начать вызывать в них интерес и к к шевелению мозгой? Ну хоть чуть-чуть? Ведь идут же эти люди на Джентльменов долбаных.
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    зяба (22.02.2013), Olich (23.02.2013)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.