+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 138

Тема: Современный Российский кинематограф

  1. #61
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Чиновничий аппарат? При чём тут чиновничий аппарат? Областная сеть- частная, и они покупают фильмов минимум раза в два больше,чем показывают по области - многое (тот же облачный атлас) - только для одного кинотеатра во Владивостоке.
    Немного не правильно выразился, бюрократия (хотя это тот же чиновничий аппарат)
    Не надо воспринимать все буквально. Если я говорю, не дают кино снимать, это не значит что молодых режиссеров не пускают в съемочные павильоны и им не дают камеры. Есть деньги, бери снимай. Только если кому-то не нужно, твое кино к сожалению ни кто не увидит.
    Я вот сейчас образно, для примера (хотя я не удивлюсь, что так может быть, Россия все-таки).
    Вот допустим Михалков узнал, что какой-то молодой режиссер снял неплохое кино, на американские деньги (допустим).
    И допустим и приходит он к этому режиссеру и говорит:
    Давай я твой фильм продам прокатчикам, а ты мне 50 процентов с прибыли. Ты и бюджет отобьешь и заработаешь.
    А он говорит, нет, зачем ты мне нужен. Я сам продам свой фильм, заработаю, отдам долг, а на оставшиеся начну снимать еще один фильм.
    Начинает работать механизм, одни давят на других, другие на третьих и т.д.
    И в итоге, фильм ни кто не закупает. Представитель того или иного кинотеатра же не едет на рынок и не покупает бобину с пленкой, чтобы кино крутить? Существуют какие-то кино форумы, где демонстрируются фильмы, пытаются завлечь как-то потенциальных прокатчиков и где в следствии закупаются фильмы.
    Вот тебе пожалуйста, один надавил на одного, другой на другого, третий на четвертого - вертикаль власти так сказать.

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    К тому же ты только что говорил, что 50 фильмов не наберётся - а тут у тебя уже больше ста. И дело не в чиновниках, а простом в том,что наши же покатчики не хотят наших же показывать ...
    Поверь. Команду дадут. Показывать будут все!
    Нельзя же просто так взять и как "палкой по голове". Мягенькое все происходит, дотации, квоты на российское кино, ограничение зарубежного кино, НДСы шмндэсы и т.п и т.д.

  2. #62
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Шиш тебе, не дождесссии. Не на нашем веку это будет!
    Почему?

    Возвращаемся к самому началу. Я не имею ввиду, что в проходе павельона стоит Михалков или Бондарчук и ни кого не пускает снимать кино. Ради бога, снимай хоть до усрачки.
    В прокат только это вряд ли попадет. Чиновничий аппарат уж больно хорошо развит в упряжке с коррупцией. Тому откат, другому. На всех денег просто не хватит.
    В итоге фильм остается где-нибудь на уровне монтажа, в лучшем случае. А в худьшем, то и вообще, даже не брались и снимать.
    То есть, хорошего нет и быть не может, ибо не дадут. Я еще в прошлый раз понял эту посылку еще в том месте, где было сказано о страхе Михалкова по поводу молодых, перспективных режиссеров. Вот только у меня есть любимый пример - режиссер документального кино Дмитрий Васюков. Год прожил в тайге с охотниками, снял четыре большие серии о тамошней жизни. Умный, добрый и насыщенный событиями фильм. Фильм получил максимальное количество пинков и подзатыльников от центральных каналов, люди передают информацию о нем из рук в руки, с момента создания в 2008м он распространяется через торренты и ютубы, его невозможно заткнуть, популярность растет - более того, он уже застолбил себе место в истории. Такие фильмы не стирают и не забывают.
    Художественное кино сложнее, это ясно. Но не настолько сложно, чтобы было невозможно. Больше сторонних средств, больше оплата актерам, покупка декораций и кинотехники - это все достижимо и реализуемо.
    Чиновничий аппарат, затыкающий всех и вся - слишком простая отмазка, не объясняющая ничего по сути. При Советах эту примитивную роль пугала выполняли худсоветы, побасенки о которых гуляют в кругах "креативного класса" до сих пор.
    Я имел именно это сказать.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  3. #63
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Поверь. Команду дадут. Показывать будут все!
    Да я и верю. Но не ты ли совсем недавно жаловался на излишний тоталитаризм в стране. Взять Тамбов - или откуда там Optimisster - у них примерно та же ситуация, что тут.Но в маленьком (в несколько раз меньше) городе рядом с центром есть кинотеатр, где показывают всё, и ночи кино у них, и т.д., и т.п. До тех пор, пока хозяева кинотеатров исключительно кассиры - ситуация будет только ухудшаться. И будут окупаться фильмы вроде Москвы "2017" - она, кстати, у нас тоже две недели шла. И многие её смотрели в кинотеатре. Потому что НУ ЧТО ЕЩЁ СМОТРЕТЬ?
    И вот после таких предпочтений наших кинотеатров вижу в анонсе "Метро" - и уже склоняюсь, чтобы не смотреть его
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    зяба (22.02.2013), Olich (23.02.2013)

  5. #64
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока хозяева кинотеатров исключительно кассиры - ситуация будет только ухудшаться.
    Ну, эта версия мне также кажется более близкой к реальности, чем пресловутые три цепных пса на страже распилов казенных денег, коими (псами) у нас пытаются объяснить все подряд, в том числе и метеоритную угрозу.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. #65
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    И вот после таких предпочтений наших кинотеатров вижу в анонсе "Метро" - и уже склоняюсь, чтобы не смотреть его
    Не веришь кинокритикам? Те, кто не стесняются ругать российские фильмы идущие в кинотеатрах, в этот раз дружно сказали - хороший коммерческий фильм

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Да я и верю. Но не ты ли совсем недавно жаловался на излишний тоталитаризм в стране. Взять Тамбов - или откуда там Optimisster - у них примерно та же ситуация, что тут.Но в маленьком (в несколько раз меньше) городе рядом с центром есть кинотеатр, где показывают всё, и ночи кино у них, и т.д., и т.п. До тех пор, пока хозяева кинотеатров исключительно кассиры - ситуация будет только ухудшаться. И будут окупаться фильмы вроде Москвы "2017" - она, кстати, у нас тоже две недели шла. И многие её смотрели в кинотеатре. Потому что НУ ЧТО ЕЩЁ СМОТРЕТЬ?
    Как и с продуктовыми магазинами. Вот вам молоко, мука, яйца, масло. А оливки, шампанское и миндаль - это не к нам, а в большой город. Их же будут покупать раз в неделю, а не каждый день.
    Последний раз редактировалось Olich; 23.02.2013 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  7. #66
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Как и с продуктовыми магазинами. Вот вам молоко, мука, яйца, масло. А оливки, шампанское и миндаль - это не к нам, а в большой город. Их же будут покупать раз в неделю, а не каждый день.
    Маленький нюанс. Даже у нас в небольшом Энере продуктовые магазины активно вытесняются супермаркетами, где можно из продовольственной линейки купить практически всё: молоко, мука, яйца, масло, оливки, шампанское и миндаль в одном месте. Шаговая доступность таких супер-магазинов дает продавцу маневр для максимально плотного удовлетворения спроса и, следовательно, максимального роста выручки.
    В данный момент у нас на каждый район по продуктовому супермаркету.

    В отношении кинотеатров - они ведь могут создать клубы по интересам, крутить ночные сеансы для продвинутых, которые обязательно найдут своего зрителя. А в зависимости от количества таких людей возможно станет переводить фильмы на дневной показ. Все решаемо - было бы желание развиваться на самом деле, а не тащиться в хвосте по накатанной лыжне.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  8. #67
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    У нас же вроде был подобный клуб, может и до сих пор есть, где крутили арт-хаус.
    А вообще проблема не только в российском, но и в мировом кинематографе.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  9. #68
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию


    Оффтопик


    А относительно кинотеатров скажу - один отличительный сеанс в неделю думаю, собрал бы людей, тем более - какая разница?! Они (кинотеатры) всё равно ведь пустые, если две недели показывают два фильма - в маленьком городе кому на них ходить столько раз? Ладно, есть фильмы, на которые и я 2-3 раза ходила. Но, в основном, потому, что знала - в следующий раз в кино буду нескоро. Обычно в зале 4-5 пар. Да они хотя бы в штат наняли человека, которому кино интересно. Как титры - выключают, хотя изображение ещё идёт.

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    У нас же вроде был подобный клуб, может и до сих пор есть, где крутили арт-хаус.
    А вообще проблема не только в российском, но и в мировом кинематографе.
    Гром, ну при чём артхаус? Артхаус я сама не считаю нужным для кинотеатров. Но драмы (считаю основным,и незаслуженно обойдённым вниманием), те же фильмы-катастрофы, настоящие ужастики, и нормальные отечественные фильмы показывать. Фактически мы видим только боевики, сказки (как правило, не стоящие внимания) и отечественное кино для синефилов
    Последний раз редактировалось Ateh; 23.02.2013 в 13:25.
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Ateh за это полезное сообщение:

    Olich (24.02.2013)

  11. #69
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение

    Оффтопик

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    А относительно кинотеатров скажу - один отличительный сеанс в неделю думаю, собрал бы людей, тем более - какая разница?! Они (кинотеатры) всё равно ведь пустые, если две недели показывают два фильма - в маленьком городе кому на них ходить столько раз? Ладно, есть фильмы, на которые и я 2-3 раза ходила. Но, в основном, потому, что знала - в следующий раз в кино буду нескоро. Обычно в зале 4-5 пар. Да они хотя бы в штат наняли человека, которому кино интересно. Как титры - выключают, хотя изображение ещё идёт.
    Смотри, Союза 20 лет нету, на дворе капитализм во все лопатки, а в кинотеатрах по-прежнему советский кинопрокат по сути. Крепкие традиции
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  12. #70
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию


    Оффтопик
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  13. #71
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Почему?
    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение

    Некоторым верю

    Вот почему.
    Я вот фильм посмотрел и мне понравился, в целом. В двух словах, он не настолько хорош, как о нем пишут и не настолько плох, как говорят. Неплохой среднячок.

  14. #72
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Вот почему.
    Я вот фильм посмотрел и мне понравился, в целом. В двух словах, он не настолько хорош, как о нем пишут и не настолько плох, как говорят. Неплохой среднячок.
    Осталось неясным.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  15. #73
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Осталось неясным.
    У большинства людей, просто патологически развито негативное отношение ко всему, что выпускает наш, отечественный кинопром.
    Это критики могут запросто обосрать фильм и жить дальше, с чистьй совестью и осознанием того, что фильм не так уж и плох.
    Я вот сколько наблюдаю, выходит фильм, ну скажим "Джентельмены, удачи!" Все хором - Говно! Смотришь... ну правда "говно".
    Выходит какой-нибудь "Белый тигр", все хором: "Говно!" Смотришь... ну странный фильм, немного необычный. Все хотят массовых танковых сражений, а там такое показали. То, что твои ожидания не оправдались, не делает же фильм плохим (мне так кажется). Если фильм обманул твое воображение, не значит же, что фильм говно.
    Выходит "Духлесс", все хором: "Говно!". Смотришь... вполне такой нормальный фильм, снят вроде неплохо, актерская игра какая-та, все вроде в норме.
    И так с каждым, с каждым, с каждым фильмом.
    Я как бы к чему ... у большинства в подсознании, уже заложен негатив на десять лет вперед (а то и больше).

    И чтобы как-то от него избавлятся, нужно начать думать. Начать смотреть кино! Я ни кого не пртзываю идти в кинотеатр. Вышел ДВД, купил, скачал, украл... сел посмотрел, сравнил с тем, что было год назад. Сделал выводы, поделился о них (если есть необходимость) и живи со спокойной душой. Нужно как-то развивать в себе не только субъективность, но и объективность. При чем такую многоуровневую объективность, а не такую, что сравнивают фильм "Дерижер" Лунгина с каким-нибудь фильмом "Бригада 2". Нужно сравниваемы фильму помещать в однородную среду, а не в чан с помоями.

    Короче, суть в чем. Имейте свое мнение. Как показывает практика, у большинства его нет (я без намеков).
    Тут все просто, не ходишь в кинотеатр на российское кино - не ходи, смотри на ДВД.
    Стало любопытно - не вини ни кого-то! За уши тебя, ни кто не тащит в кинотеатр (иногда я перегибаю в данном пункте, но я работаю над этим ).

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Olich (25.02.2013)

  17. #74
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    У большинства людей, просто патологически развито негативное отношение ко всему, что выпускает наш, отечественный кинопром.
    Это критики могут запросто обосрать фильм и жить дальше, с чистьй совестью и осознанием того, что фильм не так уж и плох.
    Я вот сколько наблюдаю, выходит фильм, ну скажим "Джентельмены, удачи!" Все хором - Говно! Смотришь... ну правда "говно".
    Выходит какой-нибудь "Белый тигр", все хором: "Говно!" Смотришь... ну странный фильм, немного необычный. Все хотят массовых танковых сражений, а там такое показали. То, что твои ожидания не оправдались, не делает же фильм плохим (мне так кажется). Если фильм обманул твое воображение, не значит же, что фильм говно.
    Выходит "Духлесс", все хором: "Говно!". Смотришь... вполне такой нормальный фильм, снят вроде неплохо, актерская игра какая-та, все вроде в норме.
    И так с каждым, с каждым, с каждым фильмом.
    Я как бы к чему ... у большинства в подсознании, уже заложен негатив на десять лет вперед (а то и больше).
    Это не паталогическое отношение развито, а отечественный кинематограф крайние 20 лет занят выпуском говна и идеологических помоев. Из того что смотреть можно за последние 20 лет могу вспомнить только "Брат","Брестская крепость", ну и "Жмурки" - неплохая трэш комедия. От остального откровенно тошнит. "Мрак, грязь, страх и ничего человеческого. " (с)
    S.P.Q.R.

  18. #75
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Это не паталогическое отношение развито, а отечественный кинематограф крайние 20 лет занят выпуском говна и идеологических помоев. Из того что смотреть можно за последние 20 лет могу вспомнить только "Брат","Брестская крепость", ну и "Жмурки" - неплохая трэш комедия. От остального откровенно тошнит. "Мрак, грязь, страх и ничего человеческого. " (с)
    Да уж. Это безусловно идеологически правильные фильмы. Человечные и никакой грязи и мрака.

    Нужно оглашать полный список того, что ты смотрел. Я вот верю когда человек не в целом говорит, а конкретно по фильмам.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Olich; 25.02.2013 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  19. #76
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Как раз большинство людей смотрят и хвалят Метро - вы хоть в кинопоиск загляните - вчера не было ни одной отрицательной рецензии, оценка приближалась в 8 и рейтинг кинокритиков больше 90%. А его привела как пример потому, что у него вкусы подобны моим - по крайней мере, пока он сильно не разочаровывал.


    Оффтопик


    И я, как любитель отечественного кино, особенно боюсь смотреть плохое - потому что несколько раз напорюсь - и совсем перестану смотреть, как из-за Джунглей я чуть не пропустила Соловья-разбойника. А вот вкусам тех, у кого Запределье (для меня верх), и реальная сказка (не самое дно, но ближе к нему) на одном уровне - доверять не особо приходится.
    Я не говорю, что вкуса у кого-то нет, но с моим не совпадает. Каждый выбирает критика под себя. Можно и никому не доверять, и смотреть всё подряд, чтобы составить своё мнение, но лично я предпочитаю смотреть хорошее кино, и посмотрю лучше что-нибудь старенькое в десятый раз, чем Дублёра, сколько бы хорошего о нём ни говорили. Но это не значит, что я буду смотреть Тёмного рыцаря, раз он понравился оптимистеру. А Метро может посмотрю, а может и нет - но не в кинотеатре точно.
    Да, я не смотрела Титаник и Аватар, но всегда любила фильмы о вампирах, потому вытерпела большую часть первой серии сумерек, чтобы проверить - на самом ли деле они так плохи. Потому, что это мне было интересно. Фильмов очень много Нашего века не хватит, чтобы пересмотреть всё отснятое, зачем же тратить на что-то бессодержательное, вроде Прометея? (опять же посмотрела отчасти из-за вас)
    Последний раз редактировалось Ateh; 25.02.2013 в 08:31.
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  20. #77
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Да уж. Это безусловно идеологически правильные фильмы. Человечные и никакой грязи и мрака.
    Идеологически правильный из этого списка только "Бресткая крепость". "Брат" - просто хороший фильм, про человека восстанавливающего справедливость так как он умеет, очень аутентичный 90м годам в России.
    "Жмурки" - трэш комедия, очень смешная, да. Единственный из современных фильмов, который разошелся на цитаты. Тут мрак и грязь показаны и гиперболизированы - как художественный прием, а не потому что у сценаристов и режиссеров ничего другого сделать не получилось. При этом в тех же Жмурках мрази и упыри показаны именно мразями и упырями, а не "благородными разбойниками".



    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Нужно оглашать полный список того, что ты смотрел. Я вот верю когда человек не в целом говорит, а конкретно по фильмам.
    Да практически все. Не все правда смог посмотреть дольше 20 минут.
    Но некоторые, %!№%, пришлось, типа того же "Обитаемого острова"...
    S.P.Q.R.

  21. #78
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    "Жмурки" - трэш комедия, очень смешная, да. Единственный из современных фильмов, который разошелся на цитаты. Тут мрак и грязь показаны и гиперболизированы - как художественный прием, а не потому что у сценаристов и режиссеров ничего другого сделать не получилось. При этом в тех же Жмурках мрази и упыри показаны именно мразями и упырями, а не "благородными разбойниками".
    В свое время "Жмурки" понравились, но говорить, что единственный из современных, который разошелся на цитаты я бы не стал. Лично не помню не одного достойного диалога, и не одной запоминающейся сцены. Фильм как-то вдоль меня прошел, да и вдоль массового зрителя тоже, ажиотажа вокруг "Жмурок" не заметил. А вот "Брат" и "Брат-2" + Бумер оказали большое влияние на зрителей и кинематограф. О "Брате" будет говорить не одно поколение, в отличии от "Жмурок", которых врятли кто-то лишний раз вспомнит. Мне, кажется, что такие фильмы, как "Брат" именно с такой отдачей от зрителей и достигают определенного пика и культа. Мне очень понравились недавние "Неадекватные люди", я провел бы даже прозрачную схожесть с "Братом", несмотря на различные жанры.

  22. #79
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    В свое время "Жмурки" понравились, но говорить, что единственный из современных, который разошелся на цитаты я бы не стал. Лично не помню не одного достойного диалога, и не одной запоминающейся сцены.
    Да ладно. Вообще весь запомнился. Михалков там как актер адски вписался со всеми этими своими "кладбИще", "мамка заругает", "слыш архитектор, я тебя в ванной не утопил - я тебя в камине сожгу". Сцены на квартире ("я ж клятву Гиппократа давал"), стеб над "эфиопским" ("я русский!") - вообще все запомнилось.
    "Брат/2" тоже хороший. Известность и распространение большее получил, это да. Оба два - просто неплохие фильмы на фоне того что снимают крайние 20 лет.
    S.P.Q.R.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Black Rise (25.02.2013)

  24. #80
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Небольшой офф-топ к теме советского кино.

    Вчера начал собирать замечательную коллекцию советского кино от "ТелеСемь". Необычное оформление под старину в виде книги с 25ю страницами интересных фактов. Первый диск купил с фильмом "Девчата", собираюсь со временем собрать все 25 фильмов, если, конечно, успею, так как издания продаются уже два года, надеюсь еще эти диски выпускают.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pics.6.jpg
Просмотров: 43
Размер:	210.7 Кб
ID:	401617

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.