+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 138

Тема: Современный Российский кинематограф

  1. #81
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    А мне Соловей не понравился, даже не досмотрела. Не знаю, не моё.
    "Жить" - не смотрю, это же фильм ужасов.
    Джунгли и Дублёра садилась смотреть с мыслью, что будет что-то вроде "Самого лучшего фильма". На деле оказалось лучше. Проходные комедии, но пересматривать вряд ли потянет.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  2. #82
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Ещё один вопрос занимает меня относительно российского кинематографа — где женские персонажи В АДЕКВАТЕ?!.Почему ни в фильмах что понравились, ни тем более в тех, что не понравились нет женщин, которые бы не вызывали в реакции соотношение с тупой п''''' а чувство, отличное от равнодушия, презрения и «сдохни, сдохни».
    Если в старом, немудрящем кино (подозреваю, именно тут кроется причина, почему лично я могу с лёгкостью пересматривать десятки раз «Однажды 20 лет спустя», «Одиноким предоставляется общежитие» и «Евдокию» - несмотря на то, что она товарищ дерево, комедии тех времён и многое другое) они и не хватали звёзд с небес, то, по крайней мере, были понятны, человечны. И если женский персонаж не учился на своих ошибках, то хотя бы нас его судьба наводила зрителя на какие-то мысли. Да даже негативные, они вызывали понимание и даже какое-то сопереживание

    В том же Шапито-шоу гей-тема раскрыта во всю глубь и ширь. А женский персонаж там (wtf?!) один?
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  3. #83
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Идеологически правильный из этого списка только "Бресткая крепость".
    "Август Восьмого" вполне себе в приличных рамках получился. Настораживал полет фантазии, вписавшей-таки в реальную драму фантастического робота, но видимо, настолько нельзя было отказать в настойчивом и жгучем желании его туда впихнуть, что над ним чрезвычайно много работали и в результате он получился вроде как органично выглядящим в общем полотне сюжета. В общем, картина доставила понятное удовольствие, сравнимое с Брестской крепостью.

    Отечественным считаю все кино, выходящее на русском языке. Сейчас знакомлюсь с тем, что снимают у Батьки, "Краповый берет" неплох - его из сериала собрали. Казахский "Десант 2000", снятый на старом оборудовании, с привычными огрехами советского кино - хотя и очень простой и прямолинейный, но все же правильный и не рвущий душу на куски фильм. Серебряков в главной роли и режиссер.
    До идеала им сильно не хватает. Но главное есть - это стержень.
    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    У большинства людей, просто патологически развито негативное отношение ко всему, что выпускает наш, отечественный кинопром.
    Это критики могут запросто обосрать фильм и жить дальше, с чистьй совестью и осознанием того, что фильм не так уж и плох.
    Я вот сколько наблюдаю, выходит фильм, ну скажим "Джентельмены, удачи!" Все хором - Говно! Смотришь... ну правда "говно".
    Выходит какой-нибудь "Белый тигр", все хором: "Говно!" Смотришь... ну странный фильм, немного необычный. Все хотят массовых танковых сражений, а там такое показали. То, что твои ожидания не оправдались, не делает же фильм плохим (мне так кажется). Если фильм обманул твое воображение, не значит же, что фильм говно.
    Выходит "Духлесс", все хором: "Говно!". Смотришь... вполне такой нормальный фильм, снят вроде неплохо, актерская игра какая-та, все вроде в норме.
    И так с каждым, с каждым, с каждым фильмом.
    Я как бы к чему ... у большинства в подсознании, уже заложен негатив на десять лет вперед (а то и больше).

    И чтобы как-то от него избавлятся, нужно начать думать. Начать смотреть кино! Я ни кого не пртзываю идти в кинотеатр. Вышел ДВД, купил, скачал, украл... сел посмотрел, сравнил с тем, что было год назад. Сделал выводы, поделился о них (если есть необходимость) и живи со спокойной душой. Нужно как-то развивать в себе не только субъективность, но и объективность. При чем такую многоуровневую объективность, а не такую, что сравнивают фильм "Дерижер" Лунгина с каким-нибудь фильмом "Бригада 2". Нужно сравниваемы фильму помещать в однородную среду, а не в чан с помоями.

    Короче, суть в чем. Имейте свое мнение. Как показывает практика, у большинства его нет (я без намеков).
    Тут все просто, не ходишь в кинотеатр на российское кино - не ходи, смотри на ДВД.
    Стало любопытно - не вини ни кого-то! За уши тебя, ни кто не тащит в кинотеатр (иногда я перегибаю в данном пункте, но я работаю над этим ).
    Вообще-то иметь свое и только свое мнение - хороший тон участникв любого обсуждения. Иначе цитаты используются.
    Не поймите меня правильно, но резюме в виде "своевременно снижай свои запросы вместе со снижением качества кино, чтобы было вровень" не подходит к этой теме категорически, поскольку речь идет не о том, как подстроиться под падающий кинематограф, а ровно о противоположном.

    Выходит какой-нибудь "Белый тигр", все хором: "Говно!" Смотришь... ну странный фильм, немного необычный.
    Да нет же, первая оценка указана верно. Потому, что:
    То, что твои ожидания не оправдались, не делает же фильм плохим (мне так кажется).
    Квинтэссенция неверной посылки. Фильм плохим делает плохой рассказчик, работавший над сценарием, плохой режиссер, работавший над воплощением книжки в фильм, далее актеры, оформители, операторы.. по обстоятельствам. Плохая история - это та история, которой не верят.
    Последний раз редактировалось зяба; 26.02.2013 в 13:24.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  4. #84
    пырым-пырым! Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Маруська 86 Взлетаю Аватар для Маруська 86
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Братск
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,250
    Поблагодарил(а)
    3,548
    Получено благодарностей: 1,666 (сообщений: 972).

    По умолчанию

    уууууууууу, какой тут диспут... Можно я тоже поучаствую в рамках своего кругозора?
    Тут кто-то про "Жить" писал и про актрис современных... Фильм вообще убийственный (есть еще один с таким де названием - не менее мрачный и жуткий). Ну, нельзя такой депрессняк на экраны пускать.Из любопытства досмотрела... Очень тяжело отходила. Одна и героинь фильма вообще произвела крайне отталкивающее впечатление (играла в фильмах "Волчок", "Ко-ко-ко"). Её бы пожалеть, а тут просто волна негатива. Куда делись адекватные персонажи? Где эти русские красавицы, почему нам все чаще и чаще показывают жизнь отбросов с самых-самых низов?

    на мой непритязательный вкус неплохими фильмами отечественного кинопрома можно назвать "Туман", "Брестскую крепость", "Мы из будущего"... вот что-то подобное... Есть в них что-то наше, человечное. "Два дня" - милая добрая история о Золушке на современный лад.

    А вот мозги на стенке и море крови... В жизни нам тяжелого и так хватает.
    Последний раз редактировалось Маруська 86; 26.02.2013 в 13:15.
    Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы.
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

  5. #85
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Посмотрела таки?
    Еще наверно "Вий" будет, ну я оооооооочень надеюсь, что будет в этом году.
    И наверно "Сталинград" Федора Б. за 30 млн. долл. в новомодняцком формате 3D и IMAX.
    Посмотрела, патриот я или где?

    Ждать-то можно. Вот например «22 минуты» те же, «Гагарин. Первый в космосе», «Легенда №17». Есть любопытные истории вроде «Кута», «Адальберт Окс».

    Парочка «джентльменов» и группа заканчивающихся на -сян разделили между собой кое-что, тоже имевшее до того потенциал (Курьер из рая, Марафон, Иван Поддубный, Охота на крокодилов) Есть кое-что также под вопросом из-за актёров «Зомби каникулы тридэ»(Волкова понятна, но Ефремов? Кавказская пленница 2 не удалась? Впрочем, тут больше подозрений по гриму), «Трудно быть богом» (Ярмольник? Да Антон же был огромным, сюда бы больше любой качок подошёл)
    Кроме мульта Кин-дза-дза должен быть ещё Мастер и Маргарита - интересно, что они там нарисовали.


    Но я вот уже вижу что в марте-апреле у нас из русского идёт только «Что творят мужчины», а ведь будут ещё Чёрная молния 2, Любовь в большом городе 3, Ёлки 3, Тёмный мир Равновесие, Что думают девушки, Джунгли тридэ. Плюс перерывы — не каждый же месяц русское показывать. И всё. Можешь хоть заждаться своё кино.
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  6. #86
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию


    Оффтопик

  7. #87
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Маруська 86 Посмотреть сообщение
    Её бы пожалеть, а тут просто волна негатива. Куда делись адекватные персонажи?

    Вот как раз тут отсутствие сопереживания персонажам объяснимо. В этом вся соль и химия этого фильма — когда каждый из героев, здесь представленных,относится равнодушно к кому-то, мы автоматически, сами того не осознавая, осуждаем его, и когда с ним происходит что-то плохое — пусть даже в сотни, в тысячи раз худшее — у зрителя неосознанно какое-то такое отношение: «это он наказан, незачем его жалеть». Там, где идёт осуждение, нет места жалости и сочувствию. «Жить» показывает общество, каким оно станет, когда не будет человека, который может просто, без причин, незаслуженно пожалеть другого. Пока у нас есть такие люди, и способность принимать жалость от другого, мы не опустимся туда.

    Вообще я не хотела писать об этом фильме, хоть мне и кажется неправильным, что мы спокойно смотрим, как в красивом лесу красиво раскрашенные племена режут горло брату Захри, а вот смотреть, как гопота в вагоне запинывает больного СПИДом - это ужастик. Для меня «Жить» — определённо лучший за год. И зря о крови — ничего такого лишнего, бросающегося в глаза там не было показано. И актёры отработали (в том числе Яна Троянова) на полную. Это не Джессика Альба и не Вера Брежнева


    PS впрочем, как раз в этом фильме я очень сопереживала, слёзно – скорее всего, оттого, что у меня есть аналогии - так что, по сути, жалела себя.
    Последний раз редактировалось Ateh; 04.03.2013 в 12:12.
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  8. #88
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение
    Вообще я не хотела писать об этом фильме, хоть мне и кажется неправильным, что мы спокойно смотрим, как в красивом лесу красиво раскрашенные племена режут горло брату Захри, а вот смотреть, как гопота в вагоне запинывает больного СПИДом - это ужастик. Для меня «Жить» — определённо лучший за год. И зря о крови — ничего такого лишнего, бросающегося в глаза там не было показано.
    Ужастиком назвала фильм из-за тематики. Потому, что это о потере близких людей. Не хочется этот страх дополнительно вызывать и подстегивать кинематографом. И вообще вспоминать те чувства потери, которые подозреваю у многих людей есть. И они неизбежно всплывут при просмотре.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. #89
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию



    Вроде бы как раз они должны знать ответ на вопрос. А не мы
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  10. #90
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение


    Вроде бы как раз они должны знать ответ на вопрос. А не мы
    Действительно, очень сложный вопрос, на который мне, кажется, нет правдивого или универсального ответа. И правда, что такое настоящее кино. Мне на ум сразу взлетают ленты: Криминальное чтиво, Назад в будущее, Олдбой, Любовь и голуби, Служебный роман. Однако кто сказал, что допустим Терминатор или Кинг-Конг кино фальшивое? Или там какой нибудь Гнев Титанов. Ленты типо Что творят мужчины и Муви 43 воняют экскрементами еще на стадии их разработки. Только если в Голливуде даже уважаемые режиссеры и сценаристы + актеры могут себе позволить хабальное кино, то в России говно можно распознать глянув в список создателей той или иной ленты. Вот "Метро", в режиссерах нет какого нибудь Сарика, а в ролях вечно мелькающих Куценко, Ефремова, Безрукова, сразу видно, что фильм потенциально достойный. В России еще есть отличные актеры по мимо указанных выше, побольше бы таких фильмов. Вот на днях собираюсь посмотреть "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского, об этом фильме тоже много положительных отзывов. Такой, наш кинематограф я люблю.

  11. #91
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Действительно, очень сложный вопрос, на который мне, кажется, нет правдивого или универсального ответа. И правда, что такое настоящее кино.
    А что такое ненастоящее кино? Не употребляется такой термин для кино, он какой-то ассоциативный, одномоментный, а уровне ощущений.

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Вот на днях собираюсь посмотреть "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского, об этом фильме тоже много положительных отзывов. Такой, наш кинематограф я люблю.
    Я не видела, может его в киноклуб предложить на просмотр всем вместе?

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  12. #92
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение

    Я не видела, может его в киноклуб предложить на просмотр всем вместе?
    Можно, но что-то нынче мало кто отозвался принять участие в игре. Можем скооперироваться двумя-тремя-четырьмя человек и потом пообсуждать.

  13. #93
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Действительно, очень сложный вопрос
    Да, нет универсального, правдивого и однозначного для нас - но если ты режиссёр и уже делаешь кино - почему-то мне кажется, ты уже как бы должен определиться с ответом. Естественно, что у каждого - Вуди Аллена или Хичкока - он будет свой. Но некоторым, видимо, как-то лень периодически спрашивать себя "не херню ли я делаю"

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    скооперироваться двумя-тремя-четырьмя человек и потом пообсуждать.
    Я, как обычно, за
    "Бодры" надо говорить бодрее. А "веселы" - веселее

  14. #94
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ateh Посмотреть сообщение


    Вроде бы как раз они должны знать ответ на вопрос. А не мы
    Сборище ДЕБИЛОВ! Даже я могу сказать, что такое настоящее кино.
    Проблема вся в том, что во-первых: это вырванные из контекста фразы, а во-вторых: респонденты стараются себя представить в настоящем кино.
    (дубль два) Проблема вся в том, что ни кто из них не снялся и не снял настоящего кино! Вот и не могут однозначно сказать.
    Здесь должно быть пламя, искра; глаза должны гореть! Дух должен перехватывать. Здесь даже думать нечего!

  15. #95
    Юзер вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь вал Трогаюсь Аватар для вал
    Регистрация
    30.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    237
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    а как посмотреть "жила душа"- нижнеудинск. нигде найти не могу.
    сибирь-------- донор.

  16. #96
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Откровенное интервью создателя самых нелюбимых и массовых фильмов - Сарика Андреасяна (прошлогоднее). "Служебный роман. Наше время", "Беременный", "Мамы", "Тот ещё Карлосон!", "Няньки", "Мужчина с гарантией", "С новым годом, мамы!", "Дублёр", "Что творят мужчины" и ещё пара фильмов в производстве, в том числе один новогодний.
    Процитирую самое интересное, хотя всё заслуживает прочтения http://www.afisha.ru/article/russkoe...12-andreasyan/

    Вас обижает, что вашего «Карлосона» здорово критикуют?
    — Взрослые, которые приходят на моего «Карлосона», ожидают увидеть того, советского. Не получив желаемого, они начинают возмущаться: куда катится наше кино! А оно никуда не катится. Оно соответствует актуальным параметрам. «Гарри Поттер» — вот нынешнее детское кино. После него я уже не могу предложить детям старые «Приключения Буратино». Мои племянники не досматривают советского «Карлсона». Для них это некрасиво, пастельно, скучно.


    Недавно вышло «Королевство полной луны» Уэса Андерсона, отчасти тоже детский фильм. Он вам как?
    — Для меня этот фильм — высшая степень дебилизма. Я встал и ушел на двадцатой минуте. Это абсолютный артхаус, заточенный под детское кино. Если бы тому же Звягинцеву дали снимать «Карлосона», он бы сделал как раз такое «Королевство полной луны». Сколько у нас он собрал? Пять тысяч долларов, десять? Но американское кино обладает международным прокатом, так что Андерсон — не сумасшедший. Он точно знает, что в каждом большом городе есть пять тысяч человек, которым его фильм понравится. Эти пять тысяч он умножил на десять долларов и понял, что соберет 30 миллионов. Соответственно, он всегда сможет снимать свое говно.


    При этом вы работаете с Георгием Малковым, одним из продюсеров фильма «Гитлер капут!». Это не крайность?
    — Да, я считаю, что это очень плохой фильм, и Георгий знает, что я так думаю. Зато «Гитлер капут!» вызвал резонанс. За что его ругают? Потому что это русское кино. В детстве никто не напрягался, когда смотрел «Голый пистолет», а это, по сути, то же самое — пародийный трэш. Я знаю очень много людей, которым нравится «Гитлер капут!». И я не могу предъявлять зрителю претензии за то, что он нормально отдохнул. Это как сказать: «Зачем ты поехал на пляж загорать?» Всегда люди смеялись над такими комедиями. Давайте вспомним «Тупой и еще тупее», где человек ссал в банку и давал милиционеру попить, — в 1994 году все валялись от хохота.


    У вас частная компания, ни от кого не зависите, сами зарабатываете — и снимаете при этом почти имиджевое кино. Зачем?
    — Мы его называем добрым, но суть в том, что оно рассказывает о простых истинах. О том, что любовь — это хорошо. Я не выворачиваю любовь наизнанку, я рассказываю примитивные вещи — нужно жить семьей. Есть вещи, которые не должны меняться. Я это никак не педалирую, но мысль в моих фильмах есть. Простая, для шестнадцатилетнего. Адам Сэндлер в «50 первых поцелуях» говорит про то, что если ты встретил своего любимого человека, не упусти этот шанс. «Служебный роман. Наше время» — про это же.
    Семейное кино с хеппи-эндом — это то, чего сейчас хочет зритель?
    Семейное, женское и детское — вот главные тренды. Гангстерское кино умерло. Мужские фильмы перестали собирать деньги, потому что инициатором похода в кино стала женщина, а она выбирает «Дьявол носит Prada». «Авиатор» проваливается, «Банды Нью-Йорка» тоже. В России все криминальные фильмы идут на НТВ как сериалы. Вторая «Бригада» денег не соберет. Все говорят — «Бумер». Шестьсот тысяч долларов — вот и весь «Бумер».


    Ваши герои, в отличие от «Бумера», говорят на несуществующем языке. Вот, например, в «Беременном» Дюжевсердится на своего друга так: «Ах ты паршивый адвокатишка!» Так говорили в переводных американских комедиях девяностых — но не в жизни. Вам не кажется, что герои той же Германики гораздо более правдивы?
    — Я искренне ненавижу Германику и все, что она делает. Это самое страшное — когда свою страну пытаются выставить говном. Если бы у меня была возможность, я бы выслал таких на какой-нибудь остров. Я тоже учился в школе, но у меня такого не было. Знаете, почему в Каннах и Венеции всякой нашей шняге дают призы? Все эти фильмы сняты в грязных подъездах, чтобы выставить Россию в дурном свете. Никогда «Стиляги» ничего не получат, потому что там Россия выглядит хорошо. Им выгодно, чтобы все думали, что Россия — это балалайки, медведи, маргиналы, Германики, «Овсянки», «Грузы 200». Все это за гранью добра и зла. Американцы свое кино экспортируют, а нам дают фестивальные призы, чтобы мы всегда были в низшей лиге. Если мы вдруг начнем делать «Мстителей», то отберем у них 200 миллионов в год. Лучше дать приз каким-нибудь «Овсянкам», чтобы мы продолжали думать, что кино должно быть таким.


    То есть зритель голосует за фильмы, в которых зажиточные москвичи делают некий моральный выбор?
    — Если бы я принес нашим прокатчикам комедию «Неприкасаемые», где главные герои — инвалид и чернокожий, меня бы сразу спросили: «Ты что, для бабушек снимаешь?» Я прохожу через некие фильтры, нюансов очень много. Возможно, через пять лет я наберу такой вес, что выйду и скажу, что снял такой-то фильм, — и его сразу возьмут в прокат. Сегодня я не могу себе этого позволить. Пока будет хеппи-энд.
    Так пусть будет хеппи-энд — но зачем для этого всегда нужны гигантские квартиры, ремонт, новая мебель?
    — Потому что хочется красоты. Если снимать в квартире, где живет, условно, моя бабушка, я не смогу сделать фильм про праздник. И такое кино вряд ли выйдет в прокат к Новому году или к 8 Марта. А это принципиальный момент, потому что есть такая тенденция — зрители в праздники ходят именно на русские фильмы.
    8 Марта приятно поностальгировать и вернуться в Советский Союз?— Сто процентов. Я, кстати, очень жалею, что пропала цензура, идеология, система проката. У нас ведь была безумная система кинопроката — сборы больше, чем в Америке. Я был бы готов к цензуре. Мне бы сказали: «Вырежи шутку про Гея Михайловича». Да не вопрос!
    Вы согласны на цензуру в обмен на гарантию проката?
    — На идеальную систему проката, на лояльность. Если бы мне сказали, что у нас будет цензура, но Восьмого марта выхожу я и Ренат Давлетьяров, и никакого «Джона Картера», который заработает сорок миллионов долларов, я бы сказал — хорошо.


    В итоге у вас почти нет конкурентов.
    — Я был бы счастлив, если бы кто-то еще делал кино в этом сегменте. Я бы знал, что с кем-то соревнуюсь и мне нужно работать лучше. Но пока все устроено так: есть Фрэнк Синатра и есть Дима Билан. Не в том смысле, что один — плохой, а другой — нет. Билан собирает стадионы, и нельзя сказать его аудитории: «Ах вы, глупые пятнадцатилетние девочки!» Тем подросткам, которые сейчас приходят на «Беременного», через 15 лет будет очень стыдно говорить, что они на этот фильм ходили. Как мне сейчас стыдно говорить, что я смотрел вместе с мамой в 1996 году сериал «Тропиканка».

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  17. #97
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Давно уже читали, давно уже знаем какой он "редкостный творец".
    Искренне не понимаю тех людей, которые ходят на эти фильмы. Видимо одного поля ягодка. Такие "творцы" ...редкостные!

  18. #98
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Давно уже читали, давно уже знаем какой он "редкостный творец".
    Искренне не понимаю тех людей, которые ходят на эти фильмы. Видимо одного поля ягодка. Такие "творцы" ...редкостные!
    Здесь не обсуждали. А ведь он помимо своих творений поднимает важные для кинематографа вопросы. Особенно проблемы проката, финансирование государством фестивального, а не прокатного кино, отсутствие конкуренции в сегменте.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  19. #99
    Наш Чел Dim1073 кто это? Аватар для Dim1073
    Регистрация
    03.06.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Повелся на восторги кинокритиков и скачал фильм "Трудно быть богом". Ну что сказать... я еще раз убедился, что отечественные режисеры способны обосрать любое художественное произведение, даже казалось бы такое беспроигрышное как роман Стругацких. Вместо того, чтобы снимать коммерчески успешное кино, нашим режисерам ну просто надо из кожи вон вывернуться, но показать свою исключительность. В результате обязательно получается откровенный кал, который нрмальным людям смотреть невозможно, но подчеркивающий тонкую душевную организацию режисера и сценариста. Также умиляет способность человека, писавшего сценарий отойти от первоисточника практически полностью. Получается кино по мотивам, причем по очень отдаленным мотивам, вплоть до того что сюжет полностью домысливается разной дребеденью. Ну нахрена спрашивается было снимать в черно-белой гамме? Подчеркнуть серость, как главную идею фильма? Не получилось, из-за этой серости смотреть фильм просто невозможно. В общем и целом - фильм, откровенное говно, которое кстати с любовью во множестве сцен фильма и показано. Не качать и не сотреть категорически. Хуже наверное только "Утомленные чем попало" Ме Халкова, да и то из-за "исторической правды".
    Ну просто не смог удержаться и не написать!
    Моя Родина - Советский Союз!

  20. #100
    Banned MishaGrisha кто это?
    Регистрация
    31.08.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    "Деточки" классный русский фильм, рекомендую

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.