+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Современный Российский кинематограф

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение


    А как же догнать и обогнать Америку?
    Не надо этого делать, это бесполезно, нужно снимать свое кино.
    1.6

  2. #2
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Не надо этого делать, это бесполезно, нужно снимать свое кино.
    Объясните мне, что такое свое кино, и почему ему мешают качественные спецэффекты?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  3. #3
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Объясните мне, что такое свое кино, и почему ему мешают качественные спецэффекты?
    Попробую кратко "Гуляй, Вася" вполне свое кино (даже не смотря его, по трейлеру это чувствуется), "Защитники" не свое кино, замах на западную культуру и попытки подражать на пафосный коммерческий голливуд. Ведь у нас есть свои вымышленные герои, но они остались только на бумаге. Популяризации их нет, поэтому полки магазинов завалены комиксами, а детские отделы одежд завалены Людьми Икс и Свинкой Пепой...Видел хоть раз серию игрушек "Ну погоди" или "Ежик в тумане" культовых героев нашей страны? Есть только "Маша и Медведь", но этого мало.
    1.6

  4. #4
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Грязная аналогия, в целях объяснить.
    Пушкин написал "Евгений Онегин". Ничто не мешает мне взять ручку и переписать Евгений Онегина. Я могу даже написать его два раза. Могу добавить от себя главу, или переписать энциклопедию русской жизни из 19 века в 21-ый век. Назвать главного героя не Евгением Онегиным, а, скажем, Иваном Помидоровым. Но как бы я не старался это все равно будет Пушкинским произведением, не моим.
    А нужно писать свое произведение, чтобы оно было своим. Могу, конечно написать его в онегинской строфе, но это не суть.

    США снимают блокбастеры про супергероев, ничто не мешает российскому кину взять кучу денег и снять неплохой блокбастер про супергероев, можно даже сделать его бюджетом в два раза дороже, перенести действие в Россию и назвать главного героя не Питером Паркером, а скажем, Иваном Помидоровым. Но как бы мы не старались, блокбастеры про супергероев все равно будут марвеловскими произведениями, не нашими.
    А нужно искать свое кино, в творческих муках и с гениальными творческими элементами. Можно конечно добавить спецэффектов, но это не суть

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.