+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Современный Российский кинематограф

  1. #1
    koyan
    Guest

    Smile Современный Российский кинематограф

    Общая тема, мне интересны ваши мнения о современном кинематографе. Наконец наши научились делать красивые спецэффекты, хорошие сюжеты, кино стало не так наивно.

  2. #2
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Я последнее время смотрю только Российские фильмы и они меня все больше и больше радуют!Неужели наши научились снимать по настоящему хорошие фильмы?

  3. #3
    Ветеран ketchup Набираю обороты ketchup Набираю обороты ketchup Набираю обороты ketchup Набираю обороты ketchup Набираю обороты ketchup Набираю обороты Аватар для ketchup
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Г.Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    736
    Получено благодарностей: 179 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Да последнее время фильмы всё лучше и лучше!
    Нет женщин, нет слез.

  4. #4
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    хз...да, начали наши снимать красивые фильмы,...но по сути - копировать стиль запада, ...
    за что всем всегда нравился и будет нравится Сталкер или Солярис Тарковского? разве за спец эффекты?
    в российском кино всегда было над чем подумать
    взять те же советские комедии...все они добрые, и с каким то смыслом..после них остается непонятный, но приятный заряд...а что после туповато-смешных американских комедий а-ля "очень страшное кино"? ...посмеялись над тупостью и забыли...
    начали просто работать на массы, на деньги...и кино стало "пластмассовым", которое только нашему зрителю и можно пропихивать...(а нужно ли?)
    тот же ночной/дневной дозор не будет пользоваться особой популярностью на западе...у них подобного рода "блокбастеров" сами знаете сколько. (и то они права на фильм выкупили и решили сами его переснять))) а это о чем то говорит? )

    вопсчем вот (%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  5. #5
    koyan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons
    хз...да, начали наши снимать красивые фильмы,...но по сути - копировать стиль запада, ...
    за что всем всегда нравился и будет нравится Сталкер или Солярис Тарковского? разве за спец эффекты?
    в российском кино всегда было над чем подумать
    взять те же советские комедии...все они добрые, и с каким то смыслом..после них остается непонятный, но приятный заряд...а что после туповато-смешных американских комедий а-ля "очень страшное кино"? ...посмеялись над тупостью и забыли...
    начали просто работать на массы, на деньги...и кино стало "пластмассовым", которое только нашему зрителю и можно пропихивать...(а нужно ли?)
    тот же ночной/дневной дозор не будет пользоваться особой популярностью на западе...у них подобного рода "блокбастеров" сами знаете сколько. (и то они права на фильм выкупили и решили сами его переснять))) а это о чем то говорит? )

    вопсчем вот (%
    да, старые фильмы и добрые, и хорошии, но жизнь не стоит на месте, развиваеся она и все вокруг нее. значит и кино должно переходить на новый уровень. пусть хоть таким способом, но все же....

  6. #6
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    да, кино у нас щас перешло на новый уровень...количественно новый, а качественно? хз...если только судить по обложке.
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  7. #7
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sprit_e
    Неужели наши научились снимать по настоящему хорошие фильмы?
    А разве не заметно - что ни кино, то хит (за мелким исключением). Не выгодно стало в современном мире выпускать фуфел. На заранее провальный проект продюсер никогда не даст бабок в нашей стране! Вот и клипают боевики/экранизации книжек (особенно жгёт по теме Акунин) и дешёвые мелодрамки (с маркетинговым бюджетом в процентов 60-70 (пример: второй (с конца) фильм года)).

    Сейчас ещё мода пошла - снимать наше кино на не наши бабки (Дневной дозор). Крупнейшие каналы страны (РТР, Первый) уже несколько лет ставят рекорды по кассовым сборам по СНГ.

    З.Ы. А что приятно: в нашей киношке всегда есть хоть какая-то, но замута. Только наши могут снять Антикиллера за пять лимонов американских денег.
    З.З.Ы. Тома Круза с его запросами (три футболки в день + гонорар + 10% от сборов) фтопку!
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (15.04.2007)

  9. #8
    koyan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons
    да, кино у нас щас перешло на новый уровень...количественно новый, а качественно? хз...если только судить по обложке.
    интересно, чем они тебе не качественные? одни сволочи чего стоят, или это тоже обложка?

  10. #9
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    да..сволочи много стоят...слоф нет
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  11. #10
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    че бы тут не писали самые классные фильмы снимались при советском союзе... есть конечно исключения....но всё равно

  12. #11
    koyan
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    че бы тут не писали самые классные фильмы снимались при советском союзе... есть конечно исключения....но всё равно
    на мой взгляд, они морально устарели!

  13. #12
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    ДА наши фильмы стоит посмотреть только потому что они наши А не уподобляться этой Америке!

  14. #13
    Юзер Navy кто это? Navy кто это? Аватар для Navy
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koyan
    на мой взгляд, они морально устарели!
    Как могли морально устареть советские фильмы о любви к человеку, к своей родине, о дружбе, о долге и чести!!!Это же вечные ценности!

    Тогда о чём новая мораль!?

    Советские фильмы хоть и были сняты во время жёсткой цензуры и советской идеологии, но это настоящие фильмы и я не перестаю ими восхищаться!
    На мой взгляд на сегодняшний день в России ещё не снят фильм, который по человечности, по гениальности актёрской игры, можно поставить в один ряд с советским кино!

  15. #14
    Кандидат в умники PiLiGRiM кто это? PiLiGRiM кто это? Аватар для PiLiGRiM
    Регистрация
    08.04.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Navy
    Как могли морально устареть советские фильмы о любви к человеку, к своей родине, о дружбе, о долге и чести!!!Это же вечные ценности!

    Тогда о чём новая мораль!?

    Советские фильмы хоть и были сняты во время жёсткой цензуры и советской идеологии, но это настоящие фильмы и я не перестаю ими восхищаться!
    На мой взгляд на сегодняшний день в России ещё не снят фильм, который по человечности, по гениальности актёрской игры, можно поставить в один ряд с советским кино!
    могли. ты написала родина с маленькой буквы это говорит само за себя, может устареть все я не спорю советские фильмы это хорошие фильмы но я не думаю что мой сын(если он у мя будет) станет смотреть советские фильмы - они выраждаются как класс вместе с понятием слова родина которое ты написала с маленькой буквы
    Мнение не может быть верным или неверным, оно
    может лишь существовать...

    Aion - OFF / РО - Off / BsFG - Off / R2 - Off / PW - Off/ LOTR - Off / RoM - Off / TZ - Off / EvE - ON

  16. #15
    Юзер Navy кто это? Navy кто это? Аватар для Navy
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    181
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiLiGRiM
    могли. ты написала родина с маленькой буквы это говорит само за себя, может устареть все я не спорю советские фильмы это хорошие фильмы но я не думаю что мой сын(если он у мя будет) станет смотреть советские фильмы - они выраждаются как класс вместе с понятием слова родина которое ты написала с маленькой буквы
    Возразить даже нечего, но слово Родина я написала с маленькой буквы может быть из-за собственной безграмотности , а может из-за того, что моё детство и юность выпало на девяностые годы и в школе уже не было никаких октябрят или пионеров вокруг была так называемая свобода, американское кино, американские песни, футболки, напитки, игрушки…… и русские фильмы, которые тогда снимали были такое г..но (исключения один-два фильма), жалкое подобие американских боевиков фу… и единственное, что меня тогда радовало это советские фильмы и мультики!
    Позже моим кумиром стал Серёжа Бодров , фильмы в которых он снимался становились культовыми, потому-что он был своим русским парем для целого молодого поколения, которое осталось без веры и гордости за свою страну и гибель Бодрова, на мой взгляд, явилась огромной потерей для нашего кино!
    А какой российский актёр сегодня может стать культовым, может Хабенский или Безруков, или Машков?! Кто? да НИКТО
    P.S. Родина Родина Родина
    Последний раз редактировалось Navy; 30.05.2006 в 22:57.

  17. #16
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    хм..прочитала тему..и почему то вспомнила старый наш фильм "Не могу сказать прощай"..сопливенький такой...но мне понравился..я его раза 4 видела... Из более современных понравился "Водитель для Веры", "Питер ФМ"..Сволочей к своему позору так еще и не посмотрела... ...
    Дозоры - красочно, эффектно....но смысла - нетю...(даже не помню, о чем они толком то)
    Бумера смотрела 8 раз...нравится...и все тут
    черт, не помню, что еще с русского кино видела....вспомню - отпишусь(наверное, просто больше ничего не запало)

  18. #17
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Вот решил вспомнить топ! На мой взгляд взрыв хороших фильмов прошел! Хотя есть действительно хорошие например Живой мне понравился!

  19. #18
    Neznakomka
    Guest

    По умолчанию

    Хм .. Современный российский кинематограф....
    Если честно, совершенно не в восторге от русских фильмов последних лет 15. Чаще стали говорить о возрождении российского кино, но на деле это больше похоже на подделки под западные фильмы. Ну не цепляют меня дозоры, сволочи, 9 рота не зацепила, турецкий гамбит, питер fm (из того, что припомнить могу). Можно про некоторые фильмы сказать-неплохое кино, но не больше. А по большей части все фильмы из серии "посмотрела один раз и больше смотреть не стану".
    А вот советское кино имело какой-то свой колорит, как мне кажется. Хорошее кино снимали в свое время....

    P.S. Все это ИМХО, поэтому поклонники русского кинематогрофа не принимайте близко к сердцу

  20. #19
    Ветеран Sprit_e кто это? Sprit_e кто это? Аватар для Sprit_e
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,379
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 348 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neznakomka
    Хм .. Современный российский кинематограф....
    Если честно, совершенно не в восторге от русских фильмов последних лет 15.
    А что ты скажешь а таких фильмах как Брат, Брат2 или Война! Лично я смотрю эти фильмы всегда как в первый раз!

  21. #20
    Neznakomka
    Guest

    По умолчанию

    Sprit e, из всех перечисленных в свое время понравился Брат. Ничего такой, но больше из-за Сергея Бодрова.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.