+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Современный Российский кинематограф

  1. #121
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    О своем, таком как был раньше, раньше не было Оскара и мы туда и не лезли
    Да был.. награждали даже
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А чем "землетрясение" плох Сарика?
    Один порядочный фильм в год. Квота железобетонная как в штатах
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А чем медведь не колорит?
    ))
    Комиксы - укоренившаяся традиция заграниц, у нас они привязки к бумажным экземплярам практически не имеют. Переводных - по пальцам. Получается вторсырье. И если принтер, собранный из переработанных материалов - это хорошо, то в культуре это как бы неуместно
    Да уж смотрел я обзор индийского терминатора и звездных войн.... аж сейчас ржать хочется.
    Так они никогда не дотянут до голливуда, да и задачи такой нету
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Ну вы спонсируйте, это на пользу
    А при чем тут спонсирование? Бюджет выдаивается, картина снимается чисто для себя, отдача не интересует, сборы - так, для чсв побаловать
    нужное зачеркнуть

  2. #122
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Награждали даже, одну единственную нашу картину и все, и смысл лезть в этот конкурс, он понятно американский, единственная номинация это фильм на иностранном языке, чего вы хотели то. Хотите так распиарьте свою Нику и будет вам счастье.

  3. #123
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Один порядочный фильм в год. Квота железобетонная как в штатах
    А как же "Дед Мороз"? Новый фильм Бондарчука не смотрел, но судя по комментам понял, что главная претензия, что это не боевая фантастика, а мыло. Посмотрим когда выйдет в хорошем качестве. Но назвать "Защитники" самым ужасным фильмом язык не поворачивается, особенно после таких недоразумений, как "Горько", "Глобусопропиватель","Самый лучший фильм" и проч.... Хочу "Вурдалаки" посмотреть... трейлер вдохновляет на просмотр...
    Мне нравится что мы пытаемся возродить такой забытый в нашей стране жанр как мистика (ужасы).
    "Пиковая дама" хорошая попытка. Более того скажу в этом жанре даже Голливуд не может отказаться от заезженных штампов. Но зато очень горд что главную "бабайку" разработал наш известный художник-форумчанин.

    ))
    Комиксы - укоренившаяся традиция заграниц, у нас они привязки к бумажным экземплярам практически не имеют. Переводных - по пальцам. Получается вторсырье. И если принтер, собранный из переработанных материалов - это хорошо, то в культуре это как бы неуместно
    А я в 90-ые коллекционировал комиксы, и их было где-то около ста. Жаль что не сохранились.

    Так они никогда не дотянут до голливуда, да и задачи такой нету
    А как же догнать и обогнать Америку?
    Мы из века в век пытаемся подражать Западу, но иногда берем что не надо... но и есть обратные примеры. Хоккей допустим.
    Это же будет прекрасно если картинка будет не уступать Голливудской, а душу русскую сохраним.
    Там за бугром уже зажрались, как в Пентагоне.... А у нас можно дешевле и думаю качества не хуже... но не научившись шить фартук, не научишься шить пиджак...

    Так они никогда не дотянут до голливуда, да и задачи такой нету
    Им это пока и не надо... Им бы людей прокормить... Вот где полная нищета.... Зато вон Китай снял новое кино с голливудскими звездами и спецэффектами (правда еще не смотрел)
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (01.03.2017)

  5. #124
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    а вы любитель делать выводы из чужих откликов и отзывов. . Ваше мнение мне не интересно. У вас его нет, своего мнения. Есть мнение кинокритиков, кинолюбителей, блоггеров и прочее. Но нет вашего лично.
    Если вы внимательно прочли - меня дети пригласили сходить с ними в кино. Мне надо было отбиваться руками и ногами и орать, что я на это не пойду?? А я люблю детей и уважаю их выбор. А мнение после фильма было нашим общим. Да, на Защитников пошла сама. Я верю в наше кино, пусть оно пока не оправдывает моих надежд. А вы продолжайте смотреть церемонию Оскара и смаковать отклики.
    тьфу....обещала ж не вестись на ваши вы...вы...мнения.
    А из Вас продолжает желчь течь, хоть бы смайлик поставили
    Да я внимательно прочел, я тоже родителей в кино вожу, но я не поведу маму например на "Антураж" или "Дедушку легкого поведения" в первом случае она ничего не поймет, так как фильм основан на 8 сезонном сериале, а во втором не примет пошлый юмор, хоть и Де Ниро. Вас позвали тоже наверняка из соображений вкуса и взглядов, учитывая, что ранее Вы сходили на Защитников.
    Вера в наше кино это отлично, поддерживаю. Антон Долин тоже призывал ходить на российское кино, ходить и верить.
    Молодцы Ирина П

    А при чем тут спонсирование?
    А куда Сарик пойдет просить деньги для того, чтобы снять Защитники -2, я могу допустить, что даже при убытках ему бы дали, но сомневаюсь. )
    1.6

  6. #125
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение


    А как же догнать и обогнать Америку?
    Не надо этого делать, это бесполезно, нужно снимать свое кино.
    1.6

  7. #126
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Не надо этого делать, это бесполезно, нужно снимать свое кино.
    Объясните мне, что такое свое кино, и почему ему мешают качественные спецэффекты?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  8. #127
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Объясните мне, что такое свое кино, и почему ему мешают качественные спецэффекты?
    Попробую кратко "Гуляй, Вася" вполне свое кино (даже не смотря его, по трейлеру это чувствуется), "Защитники" не свое кино, замах на западную культуру и попытки подражать на пафосный коммерческий голливуд. Ведь у нас есть свои вымышленные герои, но они остались только на бумаге. Популяризации их нет, поэтому полки магазинов завалены комиксами, а детские отделы одежд завалены Людьми Икс и Свинкой Пепой...Видел хоть раз серию игрушек "Ну погоди" или "Ежик в тумане" культовых героев нашей страны? Есть только "Маша и Медведь", но этого мало.
    1.6

  9. #128
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Грязная аналогия, в целях объяснить.
    Пушкин написал "Евгений Онегин". Ничто не мешает мне взять ручку и переписать Евгений Онегина. Я могу даже написать его два раза. Могу добавить от себя главу, или переписать энциклопедию русской жизни из 19 века в 21-ый век. Назвать главного героя не Евгением Онегиным, а, скажем, Иваном Помидоровым. Но как бы я не старался это все равно будет Пушкинским произведением, не моим.
    А нужно писать свое произведение, чтобы оно было своим. Могу, конечно написать его в онегинской строфе, но это не суть.

    США снимают блокбастеры про супергероев, ничто не мешает российскому кину взять кучу денег и снять неплохой блокбастер про супергероев, можно даже сделать его бюджетом в два раза дороже, перенести действие в Россию и назвать главного героя не Питером Паркером, а скажем, Иваном Помидоровым. Но как бы мы не старались, блокбастеры про супергероев все равно будут марвеловскими произведениями, не нашими.
    А нужно искать свое кино, в творческих муках и с гениальными творческими элементами. Можно конечно добавить спецэффектов, но это не суть

  10. #129
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Я речь вел о компьютерной графике без которой нынче никуда. Снять фильм о войне, или даже сказку о Горыныче. А вот Горыныч кстати наш?
    Все народы чего-то и позаимствовали друг у друга.
    Тогда нам и не надо учиться смартфоны делать, сделаем березофоны со встроенной кукушкой... чтобы ни у кого, чтобы только у нас

    Есть только "Маша и Медведь", но этого мало.
    Фиксики, Смешарики, Барбоскины.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  11. #130
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    И да мы не умеем пока еще делать качественные спецэффекты, что говорить если даже наше старое кино разрисовали иностранцы, тут же мы их пригласили, могли для консультации и тут пригласить, эффекты же наши ну смешно смотреть, пока не умеем, учиться и еще раз учиться, как завещал великий дедушка. И да мы опять залезли с таким рассуждениями не в тот раздел.)))

  12. #131
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulka_23 Посмотреть сообщение
    И да мы не умеем пока еще делать качественные спецэффекты, что говорить если даже наше старое кино разрисовали иностранцы, тут же мы их пригласили, могли для консультации и тут пригласить, эффекты же наши ну смешно смотреть, пока не умеем, учиться и еще раз учиться, как завещал великий дедушка. И да мы опять залезли с таким рассуждениями не в тот раздел.)))
    Так а я о чем? У нас что концерты, что шоу ставят иностранцы. А я верю в Нас! И да.... нас надо перенести в соседнюю тему. четА заболтались)))
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  13. #132
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я речь вел о компьютерной графике без которой нынче никуда.
    а ее (графику) никто не отрицает, но наши молодцы хороший имеют уровень. Спецэффекты в "Сталинграде" и "Экипаже" вполне добротные и качественные.
    1.6

  14. #133
    VIP Member pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю pulka_23 Взлетаю Аватар для pulka_23
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Братск - Энергетик
    Сообщений
    5,173
    Поблагодарил(а)
    2,899
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 935).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Так а я о чем? У нас что концерты, что шоу ставят иностранцы. А я верю в Нас! И да.... нас надо перенести в соседнюю тему. четА заболтались)))
    Да я тоже верю, но практика нужна, учиться да у лучших надо.

  15. #134
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Сообщения, начиная с №102, перенесены из темы "Какой последний фильм вы посмотрели"
    Замечания и предложения по оформлению темы принимаются в ЛС или тут в офтопе
    нужное зачеркнуть

  16. #135
    Новичок oliviya16 кто это? Аватар для oliviya16
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Мне тоже этот фильм понравился.
    Последний раз редактировалось oliviya16; 10.10.2017 в 14:15.

  17. #136
    Banned Ядвига кто это?
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Из российского кино редко что-то нравится, за последние пару лет запомнились "Страна Оз", "Большой", "Пиковая дама".

  18. #137
    Новичок Valeriu237 кто это?
    Регистрация
    09.11.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    С каждым годом всё больше и больше теряю веру в отечественный кинематограф. Ничего кроме маркетинга там не осталось.

  19. #138
    Новичок Romaloz кто это?
    Регистрация
    10.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Не знаю как насчет кино, но сериалы некоторые получаются довольно качественными. Один из последних смотрел "Домашний арест". Поржал с некоторых моментов, власть в России как она есть на самом деле;)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.