+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Чоппер - мотоцикл или состояние души?

  1. #41
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию


    Оффтопик

  2. #42
    Banned dendi кто это?
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    nekvas... не обращай внимания, сраные джаповоды фсе так говорят

  3. #43
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию


    Оффтопик

  4. #44
    Новичок Walenok кто это? Аватар для Walenok
    Регистрация
    04.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Вот вы можете!начали о красоте,а закончили руганью.

  5. #45
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Ух ты! "Новичок"! байкер или болельщик?

  6. #46
    Новичок Walenok кто это? Аватар для Walenok
    Регистрация
    04.11.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Большой любитель мотоциклов

  7. #47
    Кандидат в умники Минск кто это?
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    я считаю что чопер это мотоцыкл для хорошего состояния души

  8. #48
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Nekvas Привет! в другой теме видел твои прошлогодние старания - получилось прикольно, тем более если учитывать, что делалось все это практически из ничего!
    делаешь щас чего-нить, поделись?
    я тоже решил вот заняться строительством кастома - заказал из далекой пендосии составляющие для сборки... могу потом делиться новостями о процессе сборки... а если кому интересно - присоединяйтесь, есть цивильное место для сборки, не гараж - большая площадь, тепло и светло! мож кто-то тоже захочет собрать себе - вместе интереснее! собираю естессно чоппер
    думаю до лета успеть! если успею - сегодняшний мой маленький чоппер буду продавать , если надо - спрашивайте!
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Panda за это полезное сообщение:

    nekvas... (14.01.2010)

  10. #49
    Кандидат в умники nekvas... кто это?
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    пункт "Б", Энер...
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Nekvas Привет! в другой теме видел твои прошлогодние старания - получилось прикольно, тем более если учитывать, что делалось все это практически из ничего!
    делаешь щас чего-нить, поделись?
    я тоже решил вот заняться строительством кастома - заказал из далекой пендосии составляющие для сборки... могу потом делиться новостями о процессе сборки... а если кому интересно - присоединяйтесь, есть цивильное место для сборки, не гараж - большая площадь, тепло и светло! мож кто-то тоже захочет собрать себе - вместе интереснее! собираю естессно чоппер
    думаю до лета успеть! если успею - сегодняшний мой маленький чоппер буду продавать , если надо - спрашивайте!
    Привет Panda! спасибо за оценку
    Ничего не делаю. Холодно, проблемы сейчас другие, да и остыл пока к изобретательству. К весне надеюсь будем двигаться дальше. А пока готовлюсь теоретически (спрашиваю, ищу, читаю и т.д.). Мот зимует в сугробе и кажется у него залипло сцепление (диск прилип к маховику) :( потеплеет, попробую оторвать варварским способом (сцепление+газ+тормоз).

    А вот про постройку кастома из американского железа - это круто! Совсем другой уровень. Космос!!! Пиши обязательно, если есть желание. Очень интересно! И подробностей побольше! Удачи, остальное у Тебя кажется есть

    ЗЫ: Всё-таки строить интересней чем кататься. Во всяком случае пока есть запал

  11. #50
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Talking мот окоченел :)

    Цитата Сообщение от nekvas... Посмотреть сообщение
    Привет Panda! спасибо за оценку
    Ничего не делаю. Холодно, проблемы сейчас другие, да и остыл пока к изобретательству. К весне надеюсь будем двигаться дальше. А пока готовлюсь теоретически (спрашиваю, ищу, читаю и т.д.). Мот зимует в сугробе и кажется у него залипло сцепление (диск прилип к маховику) :( потеплеет, попробую оторвать варварским способом (сцепление+газ+тормоз).

    А вот про постройку кастома из американского железа - это круто! Совсем другой уровень. Космос!!! Пиши обязательно, если есть желание. Очень интересно! И подробностей побольше! Удачи, остальное у Тебя кажется есть

    ЗЫ: Всё-таки строить интересней чем кататься. Во всяком случае пока есть запал
    Привет Nekvas! и все интересующиеся/сочувствующие и чоппероводы!
    у меня чего-то запал как раз на сборку чоппера вовсю!
    слушай может не рвать сцепление? зачем он тебе сейчас - весной оттает! жаль коняшку же , сам же потом и будешь ремонтировать ...
    по поводу сборки и заказа - как оказалось заказать найти и заказать зап.части для сборки (заказал более 30 позиций!) не самое сложное в этой операции! теперь доставка и...... таможня!!! похоже это самое геморройное место в этой цепочке! потом то видимо самое приятное - сборка! буду собирать и этапы фотать - положу картинки сюда
    на НГ праздниках ходил проведывал свой маленький чоппер надо сказать, что за зиму он не подрос но приятно было на нем посидеть и руль покрутить!
    по-прежнему рад всем желающим поддержать эту тему или поучаствовать совместно!
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  12. #51
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Cool таможня поправила состояние души...

    Цитата Сообщение от Минск Посмотреть сообщение
    я считаю что чопер это мотоцыкл для хорошего состояния души
    вот и начались проблемы... с отправкой если всех этих зап/частей вроде пока нет особой проблемы --- летит самолетом до москвы (500 кг!!!)
    я сам офигел.................
    потом перегружают на поезд и до ст. Анзеби - там таможенный терминал и груз ждет меня для получения со справкой об оплате таможенных сборов... это вроде не так сложно, но!... едут зап/части по мнению таможни и моему вроде так же а получить ПТС для постановки на учет в ГАИ можно только на транспортное средство в сборе, а не запчасти (хоть бы из них и можно было бы его полностью собрать)
    и что теперь делать??? таможня взяла тайм-аут для решения по какой статье таможить ... кто-нибудь знает --- а могу я поставить на учет транспортное средство собранное своими руками (видимо из подручных материалов)??? подскажите, а какие бумаги тогда нужны ???
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  13. #52
    Юзер SLk_6oO кто это? Аватар для SLk_6oO
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    и что теперь делать??? таможня взяла тайм-аут для решения по какой статье таможить ... кто-нибудь знает --- а могу я поставить на учет транспортное средство собранное своими руками (видимо из подручных материалов)??? подскажите, а какие бумаги тогда нужны ???

    Попробую помочь информацией:

    Запчасти растамаживают в обычном порядке по ставкам ТН ВЭД

    В результате сборки получится мотоцикл условно.

    Юридически мотоцикл - это
    двухколесное транспортное средство, с коляской или без нее имеющее максимальную конструктивную скорость более 45 км/ч и/или двигатель с объемом цилиндра более 50 см3 в случае двигателя внутреннего сгорания.

    Чтобы конструкция имела юр. вес её нужно сертифицировать, а именно получить одобрение типа транспортного средства. В каждом округе свои органы по сертификации.


    Рекомендую почитать информацию:

    - НАМИ, эта организация занимается измерением л.с., объема двигателя, выбросов и т.д.

    - http://www.test-group.ru/index.php?m...vice&razd=otts

    - http://www.customs.ru/ru/fl_info/baza/popup.php


    - http://www.alta.ru/taksa-online/tnved_out/




  14. #53
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Unhappy мотоцыыыкл плин...

    Цитата Сообщение от SLk_6oO Посмотреть сообщение

    Попробую помочь информацией:

    Запчасти растамаживают в обычном порядке по ставкам ТН ВЭД

    В результате сборки получится мотоцикл условно.

    Юридически мотоцикл - это
    двухколесное транспортное средство, с коляской или без нее имеющее максимальную конструктивную скорость более 45 км/ч и/или двигатель с объемом цилиндра более 50 см3 в случае двигателя внутреннего сгорания.

    Чтобы конструкция имела юр. вес её нужно сертифицировать, а именно получить одобрение типа транспортного средства. В каждом округе свои органы по сертификации.


    Рекомендую почитать информацию:

    - НАМИ, эта организация занимается измерением л.с., объема двигателя, выбросов и т.д.

    - http://www.test-group.ru/index.php?m...vice&razd=otts

    - http://www.customs.ru/ru/fl_info/baza/popup.php


    - http://www.alta.ru/taksa-online/tnved_out/



    спасибо!!! только в этой куче документов я нашел конечно группу товаров соответствующую зап.частям мотоцикла, но нифига не понял --- какая же все же ставка 10% или 30% и от какой цифры эти проценты тоже не написано :( ??? от стоимости запчасти, заявленной в инвойсе или от цены из каталога таможенного... поэтому, SLk_6oO помоги плиз, я так понял ты в этом разбираешься или уже сталкивался!...
    и потом америкосы говорят, что на запчасти (по крайней мере на раму и движок) идет тайтл - это типа американский тех.паспорт и рама вообще имеет VIN-номер а движка тем более с номером... так почему я не могу его тогда поставить на учет???? ведь есть и тайтл и VIN и т.д.!!! мерикосы даже готовы прикрутить основные части, т.е. поставить в раму двигатель и прикрутить колеса к раме и руль! тогда в принципе получится транспортное средство, ну или вроде в транспортном состоянии оно будет .... короче вопросов много, но ответов нет... таможня наша с таким не сталкивалась, да и похоже им проще как запчасти сделать и мне вроде тоже, но потом ездить то мне, а не им и как его на учет я поставлю???
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  15. #54
    Юзер SLk_6oO кто это? Аватар для SLk_6oO
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 38).

    По умолчанию Сложно, но можно

    Перед тем как заказывать з\п, нужно было изучить юр. аспекты и порядок постановки на учет самопала в соостветствии с нашим законодательством. Процедура достаточно сложная. Наверное проще было заказать готовый мото и расстамаживать как ТС, а не как З\П.

    По сложившейся ситуации:

    http://www.tamplat.ru/ - здесь можно ознакомиться с уплатой таможенных платежей, достаточно знать код товара по ТНВЭД



    Далее, обратиться в РЭО Гибдд (технический отдел) я не знаю где он находится, возможно в областном ГАИ. Теоретически они должны дать направление на НАМИ, либо на ближайшую к Братску организацию уполномоченную ДОБДД, на выдачу заключений на замену номерных агрегатов (кузов, двигатель), установку
    дополнительного оборудования (тюнинг), а также на сконструированные в
    порядке индивидуального творчества
    . Твое индивидуальное творчество обойдется дорого с точки зрения нервов, возможно что и деньжат придется выложить нашим доблестным органам, чтобы ускорить бюрократические заволочки.

    Далее,с направлением из ГАИ едешь в орган, там вероятно будут тестить твой конструктор, если все ок в итоге выдадут заключение, потом с этим заключением в ГАИ, там дают ПТС. Получил ПТС - можно ставиться на учет.


    Рекомендую прочитать следующее:

    - письмо МВД РФ ДОБДД от 10. 04. 2006 г. № 1315-58

    - приказ от 24 ноября 2008г. № 1001 "О порядке регистрации ТС

    - http://oppozit.ru/modules.php?name=F...viewforum&f=41

    Я расписал законный способ без жульничества.

    Есть еще один вариант, но здесь уже придется схитрить:

    Схема, которую используют при ввозе а\м по запчастям:

    - купить ПТС на мотоцикл твоей марки любого года выпуска

    - "подкорректировать" номерные агрегаты (вин, номер двигателя) под ПТС, либо сделать так, чтобы знаки не просвечивались, тогда назначат экспертизу, соответственно там нужно заряжать инспектора, чтобы выписал положительное заключение, все эти вопросы решаются, эта схема распространена на праворукие а\м конструкторы по сей день.

    На мой взгляд способ варварский, а для многих выгодный, но наше законодательство создано не по международным стандартам, поэтому приходится прибегать к такому дебилизму в твоей ситуации.


    Подумаю на досуге может еще какая-нибудь мысль родится.


    Полагаю, что в Америке эта процедура упрощена. Купил запчасти (наличие вин, тех. паспорта), собрал в дом. условиях. Съездил в спец. сервис потестить - получил заключение что ТС работает исправно и может быть допущено к дороге общего пользования без каких либо последствий - постановка на учет. Но это все лирика.

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    и потом америкосы говорят, что на запчасти (по крайней мере на раму и движок) идет тайтл - это типа американский тех.паспорт и рама вообще имеет VIN-номер а движка тем более с номером... так почему я не могу его тогда поставить на учет???? ведь есть и тайтл и VIN и т.д.!!! мерикосы даже готовы прикрутить основные части, т.е. поставить в раму двигатель и прикрутить колеса к раме и руль! тогда в принципе получится транспортное средство, ну или вроде в транспортном состоянии оно будет .... короче вопросов много, но ответов нет... таможня наша с таким не сталкивалась, да и похоже им проще как запчасти сделать и мне вроде тоже, но потом ездить то мне, а не им и как его на учет я поставлю???
    Если Американцы все прикрутят - то получится полноценное ТС. И расстамаживаться будет по ставкам ввоза мотоциклов.

    Но как же "конструирование в порядке индивидуального творчества"?
    Какой смысл был покупать запчасти?

    И еще. Если твой мотоцикл ввозится впервые в своем роде, то придется получать сертификаты и разрешения, но это уже задача таможни. А тебе придется подождать.
    Последний раз редактировалось SLk_6oO; 31.01.2010 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Red face мото-проблемы

    по порядку:
    - изучать юр. аспекты смысла нет, т.к. стоит задача именно конструирования мотоцикла, такого в продаже нет, как нет и марки у него... это кастомайзинг - т.е. создание единственного уникального транспортного средства по своему желанию... это тема активно живет во всем мире и у нас есть (не так конечно как всегда) и даже есть телепрограмма, где усатый дядька с баальшими банками (качок видимо) и своими родственниками перед телекамерами конструирует мотики....
    - за данные по возможной постановке - огромное спасибо! а по поводу прикрутить в америке ---- так это они только наживят на гайки грубо дивижок к раме и т.д. а здесь все равно все придется с нуля делать, начиная от покраски и заканчивая сборкой всех запчастей в одну машину! к тому же в таможне ни в какую не согласились, что если даже все будет прикручено, считать его транспортным средством... тем более, что кастом мой собирается из зап/частей различных фирм и поэтому у него нет ни модели ни марки ни названия, чтобы таможить как Т/С... Пандолей Павлодсон если только назвать его хыыы
    придется, собрав его, потом уже пытаться поставить на учет через тех. отдел ГАИ и сертификацию...
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  17. #56
    Юзер SLk_6oO кто это? Аватар для SLk_6oO
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Передача хорошая и мотики делают они эксклюзивные. Что тут скажешь, Дело того стоит,поэтому желаю удачи в творчестве,будут вопросы задавай,самому интересно чем кончится.

  18. #57
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Unhappy таможня.... дает добро?

    Цитата Сообщение от SLk_6oO Посмотреть сообщение
    Передача хорошая и мотики делают они эксклюзивные. Что тут скажешь, Дело того стоит,поэтому желаю удачи в творчестве,будут вопросы задавай,самому интересно чем кончится.

    Оффтопик

    задавать вопросы буду, спасибо!!!
    Вот есть конкретный вопрос - сколько стоит в процентах (от цены или ставка от килограммов) растаможка зап.частей мотоциклетных? на сайтах тех так и не разобрался то ли 10% то ли 30% не ясно...
    если не секрет - там работаешь (в таможне)??
    З.Ы.: железки отправлись ко мне из далекой Американии... вот и хочу знать примерно на что рассчитывать...
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

  19. #58
    Юзер SLk_6oO кто это? Аватар для SLk_6oO
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    задавать вопросы буду, спасибо!!!
    Вот есть конкретный вопрос - сколько стоит в процентах (от цены или ставка от килограммов) растаможка зап.частей мотоциклетных? на сайтах тех так и не разобрался то ли 10% то ли 30% не ясно...
    если не секрет - там работаешь (в таможне)??
    З.Ы.: железки отправлись ко мне из далекой Американии... вот и хочу знать примерно на что рассчитывать...

    По стоимости затрудняюсь ответить, совет - обратись к таможенному брокеру, если такой имеется в Братске либо в Братскую таможню.

    Еще можно запостить здесь тему, в основном сидят участники ВЭД.

    http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94

    Я еще пока учусь!

  20. #59
    Banned dendi кто это?
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    167
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Panda смотри и завидуй, все собрано на отечественных запчастях, чистейший самопал
    энто те не гавначеперы из каталожных цацак собирать

    Добавлено через 1 час 6 минут
    совсем забыл, взято отсюда
    Последний раз редактировалось dendi; 02.03.2010 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение

  21. #60
    Юзер Panda кто это? Panda кто это? Аватар для Panda
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 48).

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от dendi Посмотреть сообщение
    Panda смотри и завидуй, все собрано на отечественных запчастях, чистейший самопал
    энто те не гавначеперы из каталожных цацак собирать

    Добавлено через 1 час 6 минут
    совсем забыл, взято отсюда
    А чему завидовать то? Люди рукастые, видно и аккуратно все сделано - снимаю пред ними шляпу! кроме того собираю я не из каталожных деталей, отнюдь! все железки индивидуальные, либо от тюнинг-ателье для кастом мотоциклов с метрическими данными... а Вам, молодой человек, поучиться бы чувству такта в общении - откуда такое неуважение и слова "гавначеперы" ??? да и люди, которые занимаются кастомайзингом совсем не от "говна" - есть креатив, есть идеи... зачем так?
    Этот мотик на фотке красив, но к сожалению, не совсем соответствует обобщенным понятием чоппера, ну т.е. определенные существуют элементы, относящие мотоциклы к этому типу (это не закон понятно, но стремление к некоторой форме, ставшей символом), вот некоторые из них:
    обязательно: двигатель V-образный, выхлопные трубы с одной стороны (справа), удлиненная вилка (как можно сильнее), широченное заднее колесо от 200 мм и узкое "велосипедное" переднее, посадка в сидении дроп-сит, хай-нис (как можно ниже седло и высоко колени), если два посадочных место то тип сидения кинг-энд-квин (одно ниже другое выше), отстутствие видимых амортизаторов и самой задней подвески или она спрятана и создается впечатление ее отсутствия, каплевидный бак, только круглая фара, как можно меньше всяких наворотов, зеркал, мигалок и обвесов... ну и т.д.
    Я не енот, я хоть и добрый, но медвед!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. От Души!!!Escape - VideoMix!!
    от Escape в разделе Студия Музыканта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 01:36
  2. СоцСайты - тюрьма для души!
    от ABCDEFu*k в разделе Бред'илка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 22:38
  3. Состояние монитора
    от nons в разделе Delphi/Pascal
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 07:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.