+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 235

Тема: Таежная загадка. Николаевский завод. Август 2009 года

  1. #41
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p o z e t i F F Посмотреть сообщение
    НУ вы жути нагнали.Тут ехать то ,пешем сходить можно но запапс он ведь в о..пу не е..т так что каждой машине свой запас.В прошлый раз на Николаевский всем хватило по моему.
    Леха, конечно всем хватило, но и погодка тогда шептала. А сейчас, что-то дождики зачистили. Вспомни какие там подъемчики, если чего без лебедей там всем счастье будет.

  2. #42
    Кандидат в умники HanteR кто это? Аватар для HanteR
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOSTAGE Посмотреть сообщение
    Леха, конечно всем хватило, но и погодка тогда шептала. А сейчас, что-то дождики зачистили. Вспомни какие там подъемчики, если чего без лебедей там всем счастье будет.
    Монить перед отъездом Г-66 сразу салярой залить?
    Иномарка хорошо, а УАЗик РУЛИТ!

  3. #43
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanteR Посмотреть сообщение
    Монить перед отъездом Г-66 сразу салярой залить?
    Дима, тут действительно не так уж далеко, все близко и рядом. Просто лучше все эти сюрпризы предупредить заранее. Я так понимаю, ты в городе собираешься ожидать нашего возможно спасения.?

  4. #44
    Кандидат в умники HanteR кто это? Аватар для HanteR
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOSTAGE Посмотреть сообщение
    Дима, тут действительно не так уж далеко, все близко и рядом. Просто лучше все эти сюрпризы предупредить заранее. Я так понимаю, ты в городе собираешься ожидать нашего возможно спасения.?
    Да Жень медвежонок не готов. Посему будем в городе на связи. Если будем выезжать то по прибытии сами наберем.
    Но лучше что бы ентого не случилось.
    Иномарка хорошо, а УАЗик РУЛИТ!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо HanteR за это полезное сообщение:

    HOSTAGE (14.08.2009)

  6. #45
    Ветеран mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты Аватар для mustein
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    в России
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарил(а)
    1,364
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Народ простите, извините, рвался в поездку как школьник, но вот тут у меня выявилась проблема, которую лучше решить до таких мероприятий, чем она проявится в более сложной форме в этом походе. Проблему опишу в другом разделе
    Продам гараж ( мотор2) за магазином Самурай . за 100 000 . 48-25-51

  7. #46
    Юзер 1.SERG кто это? Аватар для 1.SERG
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    как обычно, на работе
    Возраст
    46
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    В субботу на Зябе вроде как решили разбиться на 2 группы 1. группа-команда разведчиков, 2.группа-следопытов. 1 группа выезжает в эту пятницу т. е.21-го,2 группа соответственно 28-го.потому, что у одних открытие охот. сезона, у других дети в школу идут Марина по этому поводу высказала интересное предложение украсить все эти мероприятия оставив 1-ой группой на месте н-ое количество загадок. Считаю, что пора всем подключиться к данной теме плотнее т.к. пятница соусем не за горами. А именно, определиться кто и когда едет, место встречи и.т.д.

  8. #47
    Умник CYB кто это? Аватар для CYB
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    250
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 154).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1.SERG Посмотреть сообщение
    1 группа выезжает в эту пятницу т.е.21-го
    Так как дождик будет идти ещё три дня, то надо читать - ВЫПЛЫВАЕТ .
    В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный п.....!!!

  9. #48
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOSTAGE Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем предварительную перекличку участников очередной разведки. Форма следующего порядка:
    1. Автомобиль....
    2. Размер и марка резины....
    3. Наличие лебедки......
    4. Связь, рации.....
    5. Состав экипажа....
    6. Контактный телефон пилота и штурмана.

    Начинаем перекличку.
    Повторяю форму для участников. Заявили о себе mustein, Гисер и Колчин(который форму не заполнил)

  10. #49
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Ээ... С такой погодой уже че-то страшно ехать,не застрять бы где,вернуться к понедельнику бы (вспоминаю Илим и содрогаюсь ;) ), а то меня за неявку на работу и в хвост и в гриву :-(

  11. #50
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Ээ... С такой погодой уже че-то страшно ехать,не застрять бы где,вернуться к понедельнику бы (вспоминаю Илим и содрогаюсь ;) ), а то меня за неявку на работу и в хвост и в гриву :-(
    Марин, тут можно на работу пешком прибежать Рядом все совсем.

    Это я к тому, что не поедем за вами

  12. #51
    Умник CYB кто это? Аватар для CYB
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    250
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 154).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Ээ... С такой погодой уже че-то страшно ехать,не застрять бы где,вернуться к понедельнику бы (вспоминаю Илим и содрогаюсь ;) ), а то меня за неявку на работу и в хвост и в гриву :-(
    Там из любого места выход на тулунскую трассу к автобусной остановке на дачи на 17-том километре пешком составит всего 13-15 км. Это около 5 часов небыстрой ходьбы. Так что за ночь с воскресенья на понедельник вполне преодолимо.
    В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный п.....!!!

  13. #52
    Ветеран mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты Аватар для mustein
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    в России
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарил(а)
    1,364
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    HOSTAGE я ж писал, что не смогу поехать у меня мой трактор мозги мне …..! час зарядка прет на аккумулятор аж через край. Вчера поехал за грибами, погнул рулевую тягу огромное спасибо гражданину котейка, помог. Короче мне еще далеко для таких походов, нужно устранять поломки
    __________________
    Продам гараж ( мотор2) за магазином Самурай . за 100 000 . 48-25-51

  14. #53
    Юзер Kolian кто это? Аватар для Kolian
    Регистрация
    01.05.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    186
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
    HOSTAGE я ж писал, что не смогу поехать у меня мой трактор мозги мне …..! час зарядка прет на аккумулятор аж через край. Вчера поехал за грибами, погнул рулевую тягу огромное спасибо гражданину котейка, помог. Короче мне еще далеко для таких походов, нужно устранять поломки
    __________________
    как тебя так угораздило

  15. #54
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Добрые все такие ;) это я про пешком до дома в случае чего...

  16. #55
    Наш Чел CR-V кто это? Аватар для CR-V
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    РАБОТА
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Поблагодарил(а)
    196
    Получено благодарностей: 167 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
    HOSTAGE я ж писал, что не смогу поехать у меня мой трактор мозги мне …..! час зарядка прет на аккумулятор аж через край. Вчера поехал за грибами, погнул рулевую тягу огромное спасибо гражданину котейка, помог. Короче мне еще далеко для таких походов, нужно устранять поломки
    __________________
    Товарищ, выложите пожалуйста свою фотку, а то больше половины нас не знает кто такой в жизни "мустейн" который так рьяно рвется с нами в бой на новой, но довольно часто ломающейся машине!
    наша жизнь должна быть лучше чем у наших машин!!!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо CR-V за это полезное сообщение:

    IRON (18.08.2009)

  18. #56
    Наш Чел джиполов кто это? Аватар для джиполов
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    и я совсеми

  19. #57
    Ветеран mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты Аватар для mustein
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    в России
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарил(а)
    1,364
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 191).
    Продам гараж ( мотор2) за магазином Самурай . за 100 000 . 48-25-51

  20. 1 пользователь сказал cпасибо mustein за это полезное сообщение:

    CR-V (18.08.2009)

  21. #58
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
    тут есть фото
    Резина до сих пор та, что на фото? Тогда твой генератор вместе с рулевой тягой подсказывают верное решение не принимать участие в рейде Бо сидеть этот хорн будет везде, а весит немало, Эскудиком или Нивой не дернешь.

    Ничего личного.

  22. #59
    Новичок svr кто это?
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Привет всем!

    Я тот самый Сергей, который был на собрании в пятницу. Исхожу из того, что я взят в команду, поэтому позвольте высказать свое мнение.
    Цитата Сообщение от CYB Посмотреть сообщение
    Там из любого места выход на тулунскую трассу к автобусной остановке на дачи на 17-том километре пешком составит всего 13-15 км. Это около 5 часов небыстрой ходьбы. Так что за ночь с воскресенья на понедельник вполне преодолимо.
    Угу, согласен. Причем 5 часов - это максимум, если блудить. Дорога легкая. Так что думаю, т.к. идти без груза, от самого залива, то не более 4 часов - это с очень большим запасом. (под рюкзаком, если не сильно жарко и с учетом всех перекуров, средняя скорость 3-3,5 км/ч)

    Главное - определиться с маршрутом, и откуда осуществлять заезд.

    Надо посетить два места:
    1. Каменоломни на западном берегу залива Малый. Место известное, не думаю, что поиск займет более получаса (хотелось бы прямо на машинах туда заехать, а я знаю только тропу). На осмотр достопримечательностей не более часа.
    2. Рудник на г.Рудничная. В том же районе находятся, по слухам, какие-то развалины и штольня. Сам рудник я видел, найду (тем более, есть подозрения после ваших рассказов, что в прошлую поездку вы совсем рядом с ним проезжали, мне бы трек...) Развалины и штольню придется поискать. Наличие какого-то строения подтверждает карта http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/...b400e66948.jpg

    В связи с вышеизложеным предлагается такая программа поездки (извиняюсь, если маршрут уже обсуждался и утвержден):

    1. Пятница. Заезд через Дунайку, приезжаем на каменоломню на Малом, осматриваем, рыбачим, ночуем.
    2. Суббота. Выезжаем на Рудничную, повторяя маршрут прошлой поездки. Находим рудник, ищем развалины. На все - день. Вечером - ночевка у моря (как я понял, вы выскакивали к берегу в районе зимухи на ручье, либо в залив не доезжая ее (см.карту выше))
    3. Воскресенье. Собираемся неспешно, ближе к обеду выдвигаемся домой. В случае нештатной ситуации (тьфу 3 раза) времени, чтобы выйти пешком по светлу - вагон. По сути надо будет только подняться на хр. Долгий - там есть связь. Самый щекотливый вопрос - дорога. Чтобы не лезть в засаду, где сидели в прошлую поездку, можно выехать через Катымары по дороге мимо озера на хребте.

    У данного плана есть существенный недостаток: по слухам (да и по моим наблюдениям 3х летней давности), дорога мимо озера, склон хребта со стороны трассы, в очень плохом состоянии, с одной стороны местами по обочине идет овраг 2-3 метра глубиной. Поэтому, есть вероятность встать на последних 2-х км маршрута.

    Варианты:
    1. предварительная разведка этого куска
    2. выезжать к 17 км
    3. Начать маршрут в обратную сторону (недостаток - то, что в пятницу мало времени остается, успеем ли мы доехать до берега?)

    ЗЫ Гисметео врет о том, что ближайшие пятницу и субботу все ништяк, только в воскресенье небольшой дождь. Местные метеоролухи тож говорили по ящику, что через три дня погода наладится.
    Последний раз редактировалось svr; 18.08.2009 в 15:05.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо svr за это полезное сообщение:

    RUNA (18.08.2009)

  24. #60
    Умник CYB кто это? Аватар для CYB
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    250
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 154).

    По умолчанию

    Трэк поездки на Николаевский 30-05-2009.
    Открывать в Гугле.
    По причине "болела голова" трэка за 31-е число не случилось .

    А что за развалины видны в точке 55°57'21.26"N 101°32'10.68"E ?
    Мы проехали их мимо на расстоянии в 690 метров ...
    Вложения
    Последний раз редактировалось CYB; 18.08.2009 в 17:58.
    В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный п.....!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Трофи-рейд "Николаевский Завод"
    от CYB в разделе Off-road
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 14:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 22:25
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 13:38
  4. 50 самых ожидаемых фильмов 2009 года
    от Polosaty в разделе Фильмы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.