+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Иван АНКУШЕВ, предприниматель

  1. #1
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию Иван АНКУШЕВ, предприниматель

    Я торгаш. Тот самый, который в одном месте закупает молоко, крупу и колбасу, а в другом, в магазине рядом с вашим домом, уважаемый покупатель, продает. Спиртным не торгую. Сам не пью много лет и это «добро» на прилавке не держу. Не шикую. На хлеб хватает, но без излишеств. И держаться бы подальше от словоблудия властей о происках продавцов в наращивании цен на основные продукты питания, но получил счет на оплату электроэнергии за январь и понял: теперь «соколы Чубайса» взялись за каждого из нас. Крепко взялись!

    Можно сколь угодно красиво говорить о кризисе в ценовой политике зарубежных стран, о ценовом сговоре производителей и «сетевиков» – в этом есть доля правды. Но когда хибиногорский чиновник начинает подковерную борьбу против своих земляков – это уже не словоблудие! Это осмысленное действо, на мой взгляд, сравнимое с геноцидом мелких предпринимателей, нацеленное прямо на карман рядового покупателя.

    Не буду касаться роста цен в конце минувшего года – какие только «эксперты» по этому поводу щеки не надували. Благо, не бесплатно. Электорат сие безмолвно проглотил. С 1 января понеслось! На 10 процентов поднялись тарифы на холодную воду, от 20 процентов – на коммунальные услуги, от 40 процентов и втрое выше – арендная плата для предпринимателей Кировска. Но рекорд побили сбытовики-посредники от энергетики: тарифы ЕЭСК-Центр (создалась недавно такая хитрая контора в Кировске) возросли вдвое. А в целом это уже сотни тысяч рублей, которые не возьмутся из воздуха – они придут в карман чиновников из кармана покупателей. И я, мелкий торгаш, буду вынужден их оттуда забрать. Вся дополнительная сумма оплат подобного рода будет неминуемо ложиться на каждого из покупателей в виде существенной наценки на продовольственные товары первой необходимости, книги, детскую и школьную литературу, канцелярию и так далее. И это траты не только на освещение и обогрев. Большую часть товара, за исключением книг и канцелярии (я ими тоже торгую), храню в холодильниках, а они энергоемкие и работают круглосуточно.

    Помните ту притчу о поборах с горожан, которые все увеличивали и увеличивали? А когда брать уже было нечего, народ стал веселиться и песни петь. Кстати, магазины спиртное в холодильниках не хранят. Гуляй, публика?

    Не берусь сказать, кому принадлежит инициатива двойного увеличения цены на электроэнергию: то ли это наши кировские доброхоты, то ли мурманские энергочиновники. Что ж вы творите, мужики? Своих грабите. Не у предпринимателя-торгаша забираете – из кармана того же пенсионера, работяги с очень скромным заработком. Вы знаете, на сколько с вашей легкой и бездумной руки возрастет теперь цена мороженого для ребенка? А молока, сыра, колбасы, рыбы и мяса, овощей и фруктов? Даже жадности должна быть мера. Для объектов социального назначения нельзя применять такой электрошокер – добром это не кончится.

    Двенадцать лет я в псевдорыночной торговле. Вижу, что продовольственная безопасность России уже давно в частных руках и без мужественной политической воли ситуацию не изменить. Отдавая сегодня энергетическую безопасность (электростанции, опт, сбыт) в частные руки, власть не должна делать вид, что все идет в нужном рыночном русле, – при таком раскладе цен, а это не последний звонок, командовать парадом в России будет рубильник.

    Иван АНКУШЕВ, предприниматель
    далее

    Кировский предприниматель застрелил мэра города и его заместителя
    Илья Кельманзон провел на своем посту менее двух лет

    Происшествием в Мурманской области займется следственно-оперативная группа из Москвы
    Сергей АНДРЕЕВ, Катерина БАРСОВА, Анна СОЛОВЬЕВА — 26.03.2009


    Вчера, 25 марта, около 10:30 утра был застрелен глава администрации Кировска Мурманской области Илья Андреевич Кельманзон. Он проводил утреннее совещание в здании администрации города. После этого в его кабинете остался его заместитель и «еще какой-то человек не из администрации», как сообщили в УВД Мурманской области.

    Этот человек и застрелил главу Кировска и его заместителя Сергея Олеговича Максимова из пистолета ТТ.

    Секретарь Ильи Кельманзона в момент трагедии находилась в приемной и сначала услышала два выстрела. Через несколько секунд на пороге появился окровавленный глава Кировска, который, открыв дверь, тут же рухнул на пол. По неофициальной информации, убийца выстрелил Илье Кельманзону в грудь, а Сергею Максимову в затылок. После этого он пытался покончил жизнь самоубийством.


    Глава администрации города Кировска - Илья Андреевич Кельманзон назначен по контракту на эту должность около двух лет назад, 24 апреля 2007 года. Кстати, в Кировске есть также глава муниципального образования, этот пост занимает Владимир Шапошник.

    В двойном убийстве подозревают предпринимателя Ивана Анкушева, владельца нескольких магазинов в Кировске, сообщает милиция Кировска.

    Иван Анкушев, арендовал продовольственный магазин на улице Дзержинского в Кировске, по соседству с домом в котором жил. По словам сотрудников магазина, они не замечали в начальнике и намеков на какие-то проблемы или неприязнь к городским властям. Утром он явился в магазин, поинтересовался о текущих делах предприятия и сказал, что намерен посетить администрацию Кировска. Через несколько часов стало известно о гибели главы города и его зама.
    Анкушев постоянно обращался в СМИ с открытыми письмами по поводу того, как чиновники кошмарят бизнес, а так же судился с мэрией по поводу арендных платежей.

    Судился Анкушев и с налоговой инспекцией. В 2003 году фискальный орган наложил на него штраф в 3000 рублей за отсутствие в магазине кассового аппарата. Затем с него было взыскано более 60 тысяч рублей за неуплату налогов и пени. Анкушев в течении нескольких лет пытался обжаловать это решение, прошел несколько судебных инстанций.

    Кроме того, в 2003 году суд постановил взыскать с него еще 77 тысяч рублей эксплуатационных расходов магазина «Книги», который находится в арендуемом помещение у администрации города. Предприниматель же считал, что арендную плату мэрия должна уменьшить на сумму платежей за свет и воду.

    В 2006-м Иван Александрович вместе с коллегами создал общественную организацию Собрание предпринимателей.

    Анкушев так же занимался социальной помощью. В 2008 году он договорился с руководством «Апатитского молочного комбината» об открытии новой торговой точки. Там кировские пенсионеры могли купить более дешевую молочную продукцию.

    А сегодня, похоже, Анкушев от эпистолярного жанра и судебных разбирательств перешел к другому способу борьбы…

    Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, из Москвы направлена группа следователей и криминалистов.
    «Письмо о противостоянии. Я предприниматель Иван Анкушев занимаюсь бизнесом и владею четырьмя магазинами. Мне не дают возможности делать то, что я считаю нужным. Надежды на честность арбитражного суда нет. Вы меня уничтожили. Не доживу до сбора грибов. Это мое любимое занятие. Иван Анкушев».

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Рома Чудо за это полезное сообщение:

    [Павел] (12.08.2009)

  3. #2
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    И это между прочем творится по всей стране . И в нашем городе тоже самое происходит , взвинчивая тарифные ставки на всё , они таким способом тянут деньги из кармана простых покупателей через продукты питания, вещи , запчасти .
    Да это касается всех категорий покупателей от пижонов до бабушек пенсионеров.
    Взинтив цены на электричество и комунальные услуги , остаётся только залезть в карман к горожана через потребительские потребности !!!!
    Победа будет за нами!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (12.08.2009)

  5. #3
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Принц Лимон ввёл в своей стране налог на воздух. А потом на дождь. "...С громом и молнией...Тррах!... Триста лир! Малча-а-а-ать!!!..." А затем овощи с фруктами устроили революцию. А всё началось с выселения дядюшки Тыквы из домика...

    Печально и тревожно.
    Мир, дружба, жУвачка.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Иванов Иван Иванович
    от q1q1 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 17:31
  2. Иван Кучин
    от [Tony]*PaRKeR* в разделе Другая музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 22:50
  3. Real Punk Rock у каго какое мнение?!
    от Naive в разделе Rock
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 01:15
  4. Иван Купала
    от Громозека в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.