+ Ответить в теме
Страница 12 из 81 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1607

Тема: Моя Электрогитара

  1. #221
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offi Посмотреть сообщение
    это то ясно все.
    представь себе СВЕДЕНКУ на песню. причем такую сведенку, что когда ударные чуть вылетали или вырезали чтото - то они уже давным давно в заданый изначально прогой метр не попадают (допустим на долю секунды барабанер оттянул удар при "вешании" и при записи гитар пришлось подвинуть, подвинулась вся партия)! из этого следует что если я запишу басс в метр, то придется его так же пилить и двигать как ударные причем именно в тех местах где редактировались сами ударные! здесь уже в метр не попишешься. только непосредственно в саму песню.
    все таки жестко вы парни...но это должно добавить "живизны"...несомненно...

    (ты не подумай...я вам не враг...)
    чуваки, я за вас рад...писать свой альбом это отличное занятие...
    надеюсь у вас все получится так как вы задумали...
    я не знаю вашего уровня....но если уж вы взялись за это, надеюсь, вы к этому готовы...
    обложаться права вы не имеете...(первый альбом...) так что давайте, мы с вами...


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Sepultura; 25.05.2007 в 10:59.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  2. #222
    Ветеран $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь Аватар для $pieler
    Регистрация
    17.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
    ....обложаться права вы не имеете...(первый альбом...) так что давайте, мы с вами....
    Второй.....

  3. #223
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offi Посмотреть сообщение
    это то ясно все.
    представь себе СВЕДЕНКУ на песню. причем такую сведенку, что когда ударные чуть вылетали или вырезали чтото - то они уже давным давно в заданый изначально прогой метр не попадают (допустим на долю секунды барабанер оттянул удар при "вешании" и при записи гитар пришлось подвинуть, подвинулась вся партия)! из этого следует что если я запишу басс в метр, то придется его так же пилить и двигать как ударные причем именно в тех местах где редактировались сами ударные! здесь уже в метр не попишешься. только непосредственно в саму песню.
    Я конешь не буду умничать, а то опять забанят :-( но понимаешь , иногда я когда пишу трек с живыми ударными, или прописываю саунд трек к фильму. я специально иногда сдвигаю по ритму на доли секунды вперед и назад. а что касается ударных то тут вооще отдельный разговор.. я специально сожу драммера за установку с миди датчиками и прописываю не звук а именно скорость сигналов. чтоб живость была, а звук мне особо не нужен . так как я сам могу нарулить какой захочу. короче есчли музыка живая , то +/- 40-50 млсек - это норма.
    Теперрь каснемся по записи инстурментов:

    Эт моя т.з. сформированная на на некотором опыте ,который я получил , так как и так час аренды студии стоит 50 баксов. вот и представтье во сколько обоъдется запись одного трека, если еще в студии тартить время на заучивание партий
    вы должны прийти на студию уже полностью подготовленные, свои партии знать наизусть и на зубок. единсственное что в студии должн подбираться - звучек , а не изучение партии под метраном.

    И тем более каждый трек, каждая минута , кажды инстурмент они редактируются, режутся, собираются по кусочкам. Давно прошли те времена ,когда писали весь трек и целиком.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 25.05.2007 в 16:54.

  4. #224
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $pieler Посмотреть сообщение
    Второй.....

    Оффтопик



    Оффтопик
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  5. #225
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
    Оффтопик



    Оффтопик
    По поводу второго офтопика - всмысле умный? эт меня банят же :-) ГЫ. чувствую скоро IP надо будет менять :-)))

  6. #226
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    По поводу второго офтопика - всмысле умный? эт меня банят же :-) ГЫ. чувствую скоро IP надо будет менять :-)))

    Оффтопик
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  7. #227
    Наш Чел Offi кто это? Аватар для Offi
    Регистрация
    27.01.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Я конешь не буду умничать, а то опять забанят :-( но понимаешь , иногда я когда пишу трек с живыми ударными, или прописываю саунд трек к фильму. я специально иногда сдвигаю по ритму на доли секунды вперед и назад. а что касается ударных то тут вооще отдельный разговор.. я специально сожу драммера за установку с миди датчиками и прописываю не звук а именно скорость сигналов. чтоб живость была, а звук мне особо не нужен . так как я сам могу нарулить какой захочу. короче есчли музыка живая , то +/- 40-50 млсек - это норма.
    Теперрь каснемся по записи инстурментов:

    Эт моя т.з. сформированная на на некотором опыте ,который я получил , так как и так час аренды студии стоит 50 баксов. вот и представтье во сколько обоъдется запись одного трека, если еще в студии тартить время на заучивание партий
    вы должны прийти на студию уже полностью подготовленные, свои партии знать наизусть и на зубок. единсственное что в студии должн подбираться - звучек , а не изучение партии под метраном.

    И тем более каждый трек, каждая минута , кажды инстурмент они редактируются, режутся, собираются по кусочкам. Давно прошли те времена ,когда писали весь трек и целиком.
    вот скажи это барабанщику.
    опыт - почти все барабанщики нет-нет, а сделают посвоему.
    да ладно плевать, договорились бесплатно сделают.. за все что сделано уже уплочено... может там имеется ошибка звукачей, не знаю. или звук сам по себе не подходит. в общем причину перезаписи басовой партии я не уточнял. но то что ударные уже давно плавают из первоначального метра и мой "бег" - факт. насколько я понимаю, при сведении можно эти 40-50мск убирать хоть из басса хоть из чего угодно... но раз перепись всех партий - значит видимо, я думаю, звук musicman'а для метальчика не катит. будем юзать старный ибанез...


    слушай, а такой вопрос.. у меня есть новый варвик корветт, но тк студия рядом с радиовышкой, то он там оказался просто офигенно дорогой радиоантенной (ловил "маяк").. почему и пришлось на мусикмэне играть в аренду.
    причем нигде больше радио я не слушал кроме студии.. я так понимаю, надо америкосовские датчики заказать?

  8. #228
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offi Посмотреть сообщение

    вот скажи это барабанщику.
    опыт - почти все барабанщики нет-нет, а сделают посвоему.
    да ладно плевать, договорились бесплатно сделают.. за все что сделано уже уплочено... может там имеется ошибка звукачей, не знаю. или звук сам по себе не подходит. в общем причину перезаписи басовой партии я не уточнял. но то что ударные уже давно плавают из первоначального метра и мой "бег" - факт. насколько я понимаю, при сведении можно эти 40-50мск убирать хоть из басса хоть из чего угодно... но раз перепись всех партий - значит видимо, я думаю, звук musicman'а для метальчика не катит. будем юзать старный ибанез...


    слушай, а такой вопрос.. у меня есть новый варвик корветт, но тк студия рядом с радиовышкой, то он там оказался просто офигенно дорогой радиоантенной (ловил "маяк").. почему и пришлось на мусикмэне играть в аренду.
    причем нигде больше радио я не слушал кроме студии.. я так понимаю, надо америкосовские датчики заказать?
    Никогда с такой проблемой не сталкивался, но видимо надо проверить как сделано заземление на гитаре, и с датчиками разобраться , но не факт, что ты закажешь америкосовский датчики и у тебя проблема исчезнет. сперва надо проверить заземление на гитаре, а потом уже с датчиками воевать.

  9. #229
    Наш Чел Offi кто это? Аватар для Offi
    Регистрация
    27.01.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Никогда с такой проблемой не сталкивался, но видимо надо проверить как сделано заземление на гитаре, и с датчиками разобраться , но не факт, что ты закажешь америкосовский датчики и у тебя проблема исчезнет. сперва надо проверить заземление на гитаре, а потом уже с датчиками воевать.
    вот в том и прикол, ведь я же сказал - ТОЛЬКО на студии.
    на репе, концерте, дома - этого нет. причем студия бабла за потраченное время всвязи с "вазюканием" не взяла и все наоборот активно учавствовали в "глушении" всевозможными методами. значит и оттенка под**ба тоже не наблюдается...

    по теме:
    хочу гибсон как у Тома Дилонга в AVA
    Последний раз редактировалось Offi; 27.05.2007 в 04:24.

  10. #230
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offi Посмотреть сообщение
    вот в том и прикол, ведь я же сказал - ТОЛЬКО на студии.
    на репе, концерте, дома - этого нет. причем студия бабла за потраченное время всвязи с "вазюканием" не взяла и все наоборот активно учавствовали в "глушении" всевозможными методами. значит и оттенка под**ба тоже не наблюдается...

    по теме:
    хочу гибсон как у Тома Дилонга в AVA
    вот честно сказать - я х.з. это частный случай. видимо источник радио сигнала настолько выский, что проводка на студии и заземление не справляется. Тогда это пробелмы студии а не твои. я тут даже не знаю что сказать. хм... интересно..... напиши, как потом проблему решите. просто интересно...

  11. #231
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Smile

    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    И еще какие японцы? сама гитара корейская!
    Андрюшка... Ты высыпаешься последнее время ??? IBANEZ- JAPAN !!!! Корейское отделение убито в зародыше !!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    Главное, Да'Дарио не брать...
    И опять ты не проспался !!! Нормальные струны... пол мира знаменитых музыкантов на них зажигает... а наш Духаст осквернил их... Гыыыыы

    To SEPULTURA : Чувааак, 1- ты играешь не на корейце, а на индонезийце... 2 - да бог с ними... пусть флудят.. давай лучше по пивку... и обсудим Marshal Jackhammer 1 ;)
    Последний раз редактировалось Diesel; 28.05.2007 в 22:12. Причина: edited
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  12. #232
    Новичок sv1st кто это? Аватар для sv1st
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    вам не добраться^^
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $pieler Посмотреть сообщение
    Второй.....
    Третий
    Ограничение в 300 символов просто огорчает не развить мысль

  13. #233
    Наш Чел Offi кто это? Аватар для Offi
    Регистрация
    27.01.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv1st Посмотреть сообщение
    Третий
    соррри... ??? какой 3-ий

  14. #234
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Talking оу...

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    To SEPULTURA : Чувааак, 1- ты играешь не на корейце, а на индонезийце... 2 - да бог с ними... пусть флудят.. давай лучше по пивку... и обсудим Marshal Jackhammer 1 ;)
    да?...хм...а мне говорили, что это корея...вот блин...обманули...но это сути не меняет...один хрен дерьмо еще то...))

    а что его обсуждать...зло педалко...комбег к ней надоть...
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  15. #235
    Ветеран $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь Аватар для $pieler
    Регистрация
    17.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offi Посмотреть сообщение
    соррри... ??? какой 3-ий

    Оффтопик

  16. #236
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    ОФФТОП:
    Если кому интересно , могу выложить журналы за 2006-2007 год "Музыкальные инструменты"

  17. #237
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    ОФФТОП:
    Если кому интересно , могу выложить журналы за 2006-2007 год "Музыкальные инструменты"
    Интересно..Давай кидай..Хуже не будет. А кое кому просвещение не помешает..
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  18. #238
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Андрюшка... Ты высыпаешься последнее время ??? IBANEZ- JAPAN !!!! Корейское отделение убито в зародыше !!!!!!!!!!!!!!


    И опять ты не проспался !!! Нормальные струны... пол мира знаменитых музыкантов на них зажигает... а наш Духаст осквернил их... Гыыыыы
    Конкретно та гитара не японская никак... А непонятно мне было именно вот это: "железо на них слабое..."японцы" этим страдают"... Когда это кто страдал от американской фурнитуры Gotoh(она тож к железу так-то относится)...
    А Да'Дарио...тем крутым музыкантам, что на них играют, эти струнки в штатах делают... а те, что к нам везут, в Польше обматывают...раньше они были просто офигеть какие классные... а теперь... уж лучше макароны...
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  19. #239
    Кандидат в умники CoRom кто это? CoRom кто это? Аватар для CoRom
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Народ.. думаю никто не против, если задам пару вопросов на счет апгрейда гитар???? Допустим интересует влияние на звук накладки на грифе... Какой должна быть накладка на грифе... Ну.. будет интересно, если кто еще поделится подобными мелочами..)))
    Выход есть!!!

  20. #240
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    Конкретно та гитара не японская никак... А непонятно мне было именно вот это: "железо на них слабое..."японцы" этим страдают"... Когда это кто страдал от американской фурнитуры Gotoh(она тож к железу так-то относится)...
    не японская? а чья тогда? (корея отпадает...)

    а что касается японии...
    хм...а с чего ты взял, что Gotoh это американское железо...вроде бы японская фирма...по крайней мере на японские гитары ставится японское железо...у этой фирмы есть очень качественные вещи...но не для бюджетных моделей...

    кстати там у меня было написано "поговаривают"...что означает, что это не мое личное мнение (я как-то еще не дошел до обладания японской гитарой)...просто поделились опытом...

    крутым чувакам пофиг...у них самое лучшее стоит...а уж если что-то пойдет не так, то техник тут же все заменит...и чувак даже не заметит проблемы...а вот ты, например, очень обломишься, когда у тебя колки через год-полтора просто треснут...

    А Да'Дарио...тем крутым музыкантам, что на них играют, эти струнки в штатах делают... а те, что к нам везут, в Польше обматывают...раньше они были просто офигеть какие классные... а теперь... уж лучше макароны...
    Де'Адарио...а ты чувствуешь разницу?...а точно!...у тебя же Seymour Duncan стоят...видимо чувствуешь...индукция все дела...так что, наверное, нужны супермегаамериканские, а не это польское гавно...

    (струны это расходный материал...меняются раз в три-четыре месяца...ну это если каждый день играть...на моей гитарке стоят "9" и нормуль...мне хватает...расходую...)
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 81 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.