+ Ответить в теме
Страница 49 из 81 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1607

Тема: Моя Электрогитара

  1. #961
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    зачем тебе ее для записи принесли?..))
    и кто?..
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  2. #962
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    По умолчанию

    Чувствуеться работа Линейки... в нее хоть индонезийскую гитару втыкай, звук будет хорошим (если конечно руки не из попы растут)...

    Посмотрел тут недавно абзор процессора Boss GT-10 .. У ЛИнейки появился достойный противовес.. и помоему намного тяжелее Х3-го...
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  3. #963
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    да я заморачиваться не стал.. тупо в линию воткнул и за 20 минут прописал всё что надо

  4. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    Shved (07.05.2008)

  5. #964
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    да я заморачиваться не стал.. тупо в линию воткнул и за 20 минут прописал всё что надо
    вот люблю таких людей...чик чик без запарок и все...респект

  6. #965
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
    зачем тебе ее для записи принесли?..))
    и кто?..
    ну на концерт Киркрова все гитары забрали из Студии, и гитар не осталось, а где-то в подсобке нашли это весло. воткнули в Мессабуги комбик - вроде звучит... потом подключили к обычному процессору гитарому и прописали..
    А использовал тупо по тому что другого инструмента под рукой небыло.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Чувствуеться работа Линейки... в нее хоть индонезийскую гитару втыкай, звук будет хорошим (если конечно руки не из попы растут)...

    Посмотрел тут недавно абзор процессора Boss GT-10 .. У ЛИнейки появился достойный противовес.. и помоему намного тяжелее Х3-го...
    да врзможно противовес уже появляется..
    а что касается записи в Линию или через комбик..... да тут либо париться хочеца и тогда начинаешь эксперимент с микрофонами, комбиками и т.д..... а когда знаешь что у тебя времени нету и каждый час работы стоит тебе в 250$ съема студии, то тогда не паришься со звуком и т.д. главное чтоб звучало..
    Тут уж прямиком всё зависит от Гитары, если гитара звучит, то в последствии с ней на компе чего угодно моно сделать...
    Вот например. последние Треки Брн Джови. записаны 50% в линию, а 50% через мик. То что они писали в линию , они на это положили нехилые ревера. а то что писали через микрофон тукпо раскидали по стерео...
    в Последенм альбоме Брайна Адамса тупо все писали через линию, и сводили все на про тулсе и TDM - вских плагах...
    Короче, я хочу сказать, что процесс создания музыки, и в частности экспериментов с гитарой превращается в post-production. и уже мало кто заморачивается с саундом.. главное чтоб в итоге все звучало...
    Последний раз редактировалось CLIFF; 07.05.2008 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение

  7. #966
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Talking

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    вот люблю таких людей...чик чик без запарок и все...респект

    Оффтопик
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  8. #967
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Паш, теперь над твоим ответом я могу только смеяться) мне что то отвечать даже лень думать и прочее...

    ЗЫ просто я привык жить интенсивно делать все быстро и пробовать все от жизни все...не то что некоторые;)

  9. #968
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Sepultura за это полезное сообщение:

    Diesel (08.05.2008)

  11. #969
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Народ. вы чего тему то так раздули. если реально есть бабло и куча времени , то тогда экспериментировать моно сколько хочешь. и плюс к этому, ваши фишки никто не оценит. кроме уского круга людей ( ваших друзей). в частности при записи гитар..... вот пример.: сейчас на студии у нас пишется проект, ребята закупили макинтоши, протулзы, и кучу железа . всякие месса буги и т.д. сидят по три часа экспериментируют с микрофонами и со звуком.... только всё это бестолку..... так как сводится они будут в германии, в студии которая построена на DSP картах ( UAD, TC Electronics PowerCore, SSL Duende) и веcь жир при сведении нафиг пропадает - специфика обработки цифрового звука... .Так как сводить на ленту - слишком затратно и не выгодно ( да и прошлый век уже). Вcя европа и америка перешла на железо Digidesign. ( digidesign.com). то есть фактически заменила магнитофоны этой железякой. .
    Смысла нету сидения тупо в студиях и отстраивания рулежа звука. вы потратите дополнительно около 100- 200 килобаксов а качество саунда увеличите на 0,5%......
    Мы подключили Ибанез 80 года по спец заказу ( чел привез знакомый, из штатов для одного олигарх) . стоит этот кусок дерева 33 000$, к месса буги. поиграли...... потом подключили обычную гитару за 2 штуки баксов - звук отличается процентов на 5.............. Так же и касается и экспериментов со звуком....... нистоит придумывать велосипед, если он уже придуман. надо использовать готовое.. потому чт оконечному потребителю пох на чем сыграно и как звучит, ему пох на на какой гитаре вы играли и какие звукосниматели вы использовали.......ему главное чтоб втыкала идея и тема...... и тратить кучу бабла, сотни тыщ бакарей, чтоб удивить ближнего - полный абсурт, если только у вас Папа или мама не владелцы крупного бизнеса.... лично у меня нету времени и денег на такие эксперименты, если они у вас есть, а именно деньги и возможности экспериментировать со звуком, то эт опросто супер . но я сомневаюсь......
    музыка сама себя изжила. она стала частью пост медиа производства, грубо говоря, на кусок хлеба музыкой не заработаешь. ..... и таких кумиров как Квин, Элвис Пресли, Битлс больше никогда не будет........ Музыка поставлена на поток. она пишется ДЛЯ чего то, а не наоборот. к сожалению это факт. сейчас все композиторы , аранжировщики ударились в продакшен на сериалы, Аранжировщики пишут рингтоны для мобильных, и пишут альбомы на заказ кучами. Музыканты себя уже изжиают. компьютер играет за музыкантов, особенно касается это пианистов. симфонические инстурменты, Бас гитаристов. Ударника мы засемплировали на студии, и теперь зовем его очень редко........ удел музыканта тепреь - игра на гастролях. а не работа в студии....... потому что мне проще самому сыграть гамму и нарезать, чем басисту или драммеру обьяснять что и как мне надо. единсвтенное - живут пока гитаристы, к сожалению, их ещще приходится звать на студию.. и то. .он делает 40 дублей на песнюб, и потом звукареж нарезает то что надо.
    Я это говорю к тому, что не стоит заморачиваться.. музыка если хобби - то хорошо, а если идти в бизнес - то это очень тяжелая работа..... и сйечас не группа рожэдает продюссера, а продюссер решает , кому жить а кому существовать......
    я вкратце описал картину на сегодняшний день.


    поэтому не стоит заморачиваться по отстройке звука. один фиг аппарат уже не позволит сделать то что делали 10-20 лет назад. это прост оникому не надо.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    Shved (08.05.2008)

  13. #970
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    потому чт оконечному потребителю пох на чем сыграно и как звучит, ему пох на на какой гитаре вы играли и какие звукосниматели вы использовали.......ему главное чтоб втыкала идея и тема...... и тратить кучу бабла, сотни тыщ бакарей, чтоб удивить ближнего - полный абсурт, если только у вас Папа или мама не владелцы крупного бизнеса.... лично у меня нету времени и денег на такие эксперименты, если они у вас есть, а именно деньги и возможности экспериментировать со звуком, то эт опросто супер . но я сомневаюсь......
    вот тут подмечено точно...я хотел именно это сказать...в каком то смысле

  14. #971
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Может Клиф в чем-то и прав. Но всё уж как-то печальног получается.. Не думаю что всё настолько плохо.. Будем пытаться ломать этот суровый строй))
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  15. #972
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Может Клиф в чем-то и прав. Но всё уж как-то печальног получается.. Не думаю что всё настолько плохо.. Будем пытаться ломать этот суровый строй))
    ну дай бог, чтоб получилось....... .я всеми конечностями только ЗА . но к сожалению на данный момент это правда жизни.....

  16. #973
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    ну дай бог, чтоб получилось....... .я всеми конечностями только ЗА . но к сожалению на данный момент это правда жизни.....
    Всё в этом мире изменчиво.. Так что думаю о лучшем)
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  17. #974
    Heku4
    Guest

    По умолчанию

    Эх ребята, опять спорите на бесконечные темы которые могут закончится только вашим мнением.
    Могу сказать лиш то что в последнее время уйма народу заморачивается по звуку, звучанию. Думают что найдя ТОТ САМЫЙ сами знаете что, то это спасет их от одиночества и прсевдопопулярности распространяемой-же ими.
    И многие забывают что главное МУЗЫКА! Именно музыка азвук! Красивое музыкальное произведение или песня записаная пусть и в линию будет хороша если она хороша как ПЕСНЯ.
    Полное де..мо не исправит крутой звук. Сколько живу столько и вижу этому подтверждение.
    Как с тему сказал СЕМ (Данилов Владимир Семенович)
    . Пришла эта Роза Ветров со своим супер-пупер гитарным процессором а звук как был гомно так и остался и разницы с zoom 505 я не понял.

    это вам так. пища для размышлений. ;)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Heku4 за это полезное сообщение:

    P-Off (16.05.2008)

  19. #975
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heku4 Посмотреть сообщение
    Как с тему сказал СЕМ (Данилов Владимир Семенович)
    . Пришла эта Роза Ветров со своим супер-пупер гитарным процессором а звук как был гомно так и остался и разницы с zoom 505 я не понял.

    это вам так. пища для размышлений. ;)
    Никита, Никита, ты оконечник его видел ? А слышал ? Ты в него хоть золотую гитару включай... говно будет литься из него... И как вы там еще можете репать ?? Немыслемо просто...
    Так вот чья школа "Чик чик и готово" ?! И на звук не заморачиваешься ?? Нужно на все моменты обращать внимание и на музыку и на ее звучание... Даже отборное фуфло можно отстроить так, что тебя качать будет...

    Оффтопик
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  20. #976
    Heku4
    Guest

    По умолчанию

    1 Репать можем т.к. других вариантов просто для этого коллектива нет.
    2 На счет звука и деталей считаю что все должно быть в меру, а от чего меня качать будет я знаю.
    3 Не тебе судить о уровне моего интеллекта т.к. слова "со мной много будеш общаться - много чего будеш знать" доверия никогда не вызовут хотябы по тому что эти слова произнес ТЫ.

  21. #977
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Talking


    Оффтопик
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  22. #978
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Никич прав
    Everyone, everyone will listen!

  23. #979
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heku4 Посмотреть сообщение
    Как с тему сказал СЕМ (Данилов Владимир Семенович)
    . Пришла эта Роза Ветров со своим супер-пупер гитарным процессором а звук как был гомно так и остался и разницы с zoom 505 я не понял.

    это вам так. пища для размышлений. ;)
    Я не спорю о том что СЭМ может сакс от трамбона отличить.. Но вот чтобы он в процах разбирался то это что-то новенькое.. Не в обиду СЭМ'у Но он не шарит... Тем более чтобы слышать, надо слушать. А я сильно сомневаюсь что он слушая пытался анализировать.. Скорее всего он ничего не понял. А сказал так, потому что ему наш материал не по нраву)
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  24. #980
    Heku4
    Guest

    Arrow

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Я не спорю о том что СЭМ может сакс от трамбона отличить.. Но вот чтобы он в процах разбирался то это что-то новенькое.. Не в обиду СЭМ'у Но он не шарит... Тем более чтобы слышать, надо слушать. А я сильно сомневаюсь что он слушая пытался анализировать.. Скорее всего он ничего не понял. А сказал так, потому что ему наш материал не по нраву)
    Я думаю что он сказал так потому-что когда к нему на репетицию приходят с коробочкой на которой написано zoom 505 и когда приходили вы со своим дорогущим процом, то ваш проц как сказал опять-же Сем жжжужжжал таг-же как зум. Тоесть ниго окуенно крутого он не услышал. А вообще он сказал что такую дорогую вещь вы настроить не смогли чтобы она звучала подобающе.

    З.Ы. - не мои слова...

+ Ответить в теме
Страница 49 из 81 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.