+ Ответить в теме
Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1607

Тема: Моя Электрогитара

  1. #1041
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Духаст 5+

  2. #1042
    Новичок Thomas кто это? Аватар для Thomas
    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Post

    Duhast, это не низкий строй, ты просто спускаешь 6 струну на тон ниже и всё, чтобы вместо целого квинта зажимать один лад и три пальца свободны, и ты можешь с ними больше сделать, не придётся много скакать по грифу и появляются возможности для трёзвучий, которые ты не сыграешь в обычном строе. Насчёт насмешек по поводу аккустики, ты где видел, чтобы аккустические темы нормальные люди играли в РЕ или ДО? и вообще ты мне лучше скажи сколько ты играешь, что играешь и где играешь?
    Последний раз редактировалось Thomas; 18.01.2009 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение

  3. #1043
    Юзер Jeff кто это? Аватар для Jeff
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Энер
    Возраст
    36
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    спускаешь 6 струну на тон ниже и всё, чтобы вместо целого квинта зажимать один лад и три пальца свободны, и ты можешь с ними больше сделать, не придётся много скакать по грифу и появляются возможности для трёзвучий, которые ты не сыграешь в обычном строе.
    А в чем плюсы строя в до?

  4. #1044
    Новичок Thomas кто это? Аватар для Thomas
    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Дроп До или просто До?

  5. #1045
    Юзер Jeff кто это? Аватар для Jeff
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Энер
    Возраст
    36
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Ну опустить 6-ую струну в До

  6. #1046
    Новичок Thomas кто это? Аватар для Thomas
    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    преимущество появляется в том, что 6 и 4 струна обе в ДО, одна гитара может подыгрывать второй, без дикого контраста.

  7. #1047
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Duhast, это не низкий строй, ты просто спускаешь 6 струну на тон ниже и всё...
    эээ...на тон ниже, если за стандартный принять МИ, - это РЕ получается

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    преимущество появляется в том, что 6 и 4 струна обе в ДО, одна гитара может подыгрывать второй, без дикого контраста.
    че-то не совсем понимаю...то есть каждая из двух гитар играет по одной струне: первая по 6, вторая по 4? А в чем дикий контраст-то проявляется, если общий строй стандартный?
    Последний раз редактировалось Duhast; 18.01.2009 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  8. #1048
    Новичок Thomas кто это? Аватар для Thomas
    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    эээ...на тон ниже, если за стандартный принять МИ, - это РЕ получается
    Это получается Дроп РЕ, нижние пять струн остаются как в строе МИ, а шестая просто опускается в Ре.



    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    че-то не совсем понимаю...то есть каждая из двух гитар играет по одной струне: первая по 6, вторая по 4? А в чем дикий контраст-то проявляется, если общий строй стандартный?
    Ну допустим 6 струна в Ми и 1 струна в Ми, вот он контраст и будет, удобно и красиво не получится на первой струне сыграть в один ритм с тем кто будет допустим держать ритм.

    Опять же рассматриваю для тем, которые не играются в аккустике. В аккустике не пробовал.

  9. #1049
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Duhast, это не низкий строй, ты просто спускаешь 6 струну на тон ниже и всё, чтобы вместо целого квинта зажимать один лад и три пальца свободны, и ты можешь с ними больше сделать, не придётся много скакать по грифу и появляются возможности для трёзвучий, которые ты не сыграешь в обычном строе. Насчёт насмешек по поводу аккустики, ты где видел, чтобы аккустические темы нормальные люди играли в РЕ или ДО? и вообще ты мне лучше скажи сколько ты играешь, что играешь и где играешь?
    Сам-то сколько играешь? Думаю от силы года три... но это тут не при чем, в общем-то...

    Все, что ты перечислил из, так сказать, возможностей - это хлам. Этим пользуется только тот, кто играть не умеет. Например Брайан Молко.
    И ни о каком большинстве музыкантов тут не может быть и речи.

    Кто нормально владеет инстрмуентом - на эти "возможности" не ведется. Гитаре уже столько лет, что уж наверное надо понимать, что устоявшийся строй и устоявшиеся приемы игры - ну по-любому не просто так устоялись... Опустить строй на тон-два ниже (или одну струну) - это не больше возможностей, это наоборот - очент специфичный вариант, для специфичной музыки.
    Жбын - хамых балатыга!

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Duhast (19.01.2009), Shved (18.01.2009)

  11. #1050
    Новичок Thomas кто это? Аватар для Thomas
    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Ага. Пожалуй Мэтью Бэллами тоже играть не умеет. и за что ему дали звание международное Доктора Искуссв?

  12. #1051
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Ага. Пожалуй Мэтью Бэллами тоже играть не умеет. и за что ему дали звание международное Доктора Искуссв?
    надо полагать, за то, что строй поменял? ))) ппц ) Доктора искусств получили все Muse, все вместе, как группа, за особое звучание, стиль, и саму музыку (вот тут начнутся у некоторых трудности, потому что некотороые думают что сама музыка - это струны на гитаре, а не ноты на бумаге). Понимаешь? Даже не за сумму идей и подходов, а за результат, к которому эта сумма привела.

    он далеко не первый, кто это сделал.. и не последний.
    Жбын - хамых балатыга!

  13. #1052
    Новичок Thomas кто это? Аватар для Thomas
    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    надо полагать, за то, что строй поменял? ))) ппц ) Доктора искусств получили все Muse, все вместе, как группа, за особое звучание, стиль, и саму музыку (вот тут начнутся у некоторых трудности, потому что некотороые думают что сама музыка - это струны на гитаре, а не ноты на бумаге). Понимаешь? Даже не за сумму идей и подходов, а за результат, к которому эта сумма привела.

    он далеко не первый, кто это сделал.. и не последний.
    Ну строй тут не причём, но он в стандартном строе никогда не играл, я об этом. А Бэллами такой единственный, по-моему на данный момент он перерос всех музыкантов на нашей планете, да и вообще во всей галактике, хотя я не фанат этой группы. Вся группа мыслит очень не стандартно.

  14. #1053
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    то что перерос - с этим бы я поспорил

  15. #1054
    Новичок Thomas кто это? Аватар для Thomas
    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    ага. наверное Джеймс или Кирк лучше играют? или ты? (два года не есть давно, ничего против не имею, но слишком смешно)

    Добавлено через 2 минуты
    И вопрос в тему, Shved, кто ударник у тебя в группе?
    Последний раз редактировалось Thomas; 18.01.2009 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение

  16. #1055
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Ну строй тут не причём, но он в стандартном строе никогда не играл, я об этом. А Бэллами такой единственный, по-моему на данный момент он перерос всех музыкантов на нашей планете, да и вообще во всей галактике, хотя я не фанат этой группы. Вся группа мыслит очень не стандартно.
    Ну что значит перерос? Если его музыкальный стиль пришелся тебе по вкусу - значит перерос только у тебя в голове. В искусстве нет объективных критериев. Кто-то веселит, кто-то заставляет плакать... они все разные. Нет никого лучше или хуже.
    Жбын - хамых балатыга!

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    CoRom (30.01.2009), Duhast (19.01.2009), Elvis Isn't Dead (19.01.2009), Shved (18.01.2009)

  18. #1056
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    ага. наверное Джеймс или Кирк лучше играют? или ты? (два года не есть давно, ничего против не имею, но слишком смешно)

    Добавлено через 2 минуты
    И вопрос в тему, Shved, кто ударник у тебя в группе?
    причем тут кирк или хэтфилд? я помимо Металлики, увлекаюсь творчеством многих других коллективов, также и соло исполнителей...

  19. #1057
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow =>

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Ну допустим 6 струна в Ми и 1 струна в Ми, вот он контраст и будет, удобно и красиво не получится на первой струне сыграть в один ритм с тем кто будет допустим держать ритм.
    Опять же рассматриваю для тем, которые не играются в аккустике. В аккустике не пробовал.
    Если честно, вообще ни черта не понял... Давай сэмпл какой-нибудь наиграй-выложи...а то со слов сориентироваться не могу...

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    ага. наверное Джеймс или Кирк лучше играют? или ты? (два года не есть давно, ничего против не имею, но слишком смешно)
    Ага, и еще Смольский, Уайльд и Гилберт. Заметь, тут на личности нито не переходит. Музыка ведь не спорт, поэтому "мериться писькаме" в роде "я играю больше чем ты" всё равно что "моё кунг-фу лучше твоего" - реальные достоинства и недостатки только на деле выявляются...
    Последний раз редактировалось Duhast; 19.01.2009 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  20. #1058
    Новичок Thomas кто это? Аватар для Thomas
    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Arrow

    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    Если честно, вообще ни черта не понял... Давай сэмпл какой-нибудь наиграй-выложи...а то со слов сориентироваться не могу...
    Как будет свободное время обязательно этим займусь.


    Цитата Сообщение от Duhast Посмотреть сообщение
    Ага, и еще Смольский, Уайльд и Гилберт. Заметь, тут на личности нито не переходит. Музыка ведь не спорт, поэтому "мериться писькаме" в роде "я играю больше чем ты" всё равно что "моё кунг-фу лучше твоего" - реальные достоинства и недостатки только на деле выявляются...
    Я просто высказываю своё мнение, если сильно навязчиво, то извиняюсь. Просто на деле я пока лучшего ничего не видел, кто-то конечно выходит на сцену и начинает сумасшедшие соляки гонять, но порой это всё слишком выпендрёжно и лишне.

  21. #1059
    Новичок Thomas кто это? Аватар для Thomas
    Регистрация
    16.01.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Вопрос ко всем кто играл на Gibson SG. Какова она в деле? Модели разные есть от 28к и до 160к, хотелось бы услышать о любой практике, только одна просьба, те кто играл на эпифонах не отписывайтесь, гибсон и эпифон разные вещи, хотя бы потому что первые собираются США (во всяком случае меня только такие интересуют), а вторые к сожалению в китае, и мне не нужна эта гитара для зверского металла. Заранее спасибо.

  22. #1060
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Я просто высказываю своё мнение, если сильно навязчиво, то извиняюсь. Просто на деле я пока лучшего ничего не видел, кто-то конечно выходит на сцену и начинает сумасшедшие соляки гонять, но порой это всё слишком выпендрёжно и лишне.
    Ты просто концертов перцев не видел, наверное ))) они ничуть не менее живы и энергечины.
    Жбын - хамых балатыга!

+ Ответить в теме
Страница 53 из 81 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.