+ Ответить в теме
Страница 71 из 81 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1607

Тема: Моя Электрогитара

  1. #1401
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    везде пишут железо!! обман!!
    да такой рояль, это уже концертная деятельность!!
    куда с ним!!

    Добавлено через 35 секунд
    хватает пока маленькой пиндюкалки!
    Последний раз редактировалось Ged-reiv; 14.09.2010 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

  2. #1402
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Вчера воткнул Peavey Grind Bass (Vietnam) в комбик Peavey TNT 115 (USA) и почувствовал разницу Короче, бас красавец, но и комбик молодец. Только никому этот бас не достанется. Оставляю себе.

    Добавлено через 8 минут
    По Alina Pro Ocean: при более близком общении выяснилось, что присутствует небольшой нестроевич по ладам. Из-за звука, которым обладает Алина, я решил все, что китайцы налепили кривыми руками, исправить своими прямыми. Лады воткнутые мимо, даже мне не поправить, поэтому слегка приуныл, но подумав, решил, что лады пропиливает автомат, а он не ошибается, а вот все, что прикручено вручную надо открутить и посмотреть. Действительно, сняв топ-лок я убедился в его полной непригодности. Во-первых, он сам сделан криво, во-вторых, он был криво посажен на гриф, из-за чего мензура инструмента увеличилась, а лады размечены под нормальную мензуру. Заменил топ-лок - Всё стало строить. (Можно было и не менять, а просто перекрутить его на место, но в моем экземпляре на самой детали есть небольшой дефект - пропил под шестую струну сделан слишком глубоко) Итого: замена пружин (Gotoh 300 р.), замена топ-лока (Gotoh 900 р.), переборка флойда. звук пока все компенсирует.

    Добавлено через 17 минут
    Если производитель не врет, то корпус гитары - это ясень. Надо расколупать со стороны пружин краску и проверить. Потому что ясень - очень хорошее дерево. Из ясеня делались первые стратокастеры.

    Добавлено через 28 минут
    Машина сделана непонятно из какого металла, но ножи вварены из желтого сплава. не спец по металлам, поэтому не могу сказать точнее. таким образом производитель сэкономил - сделав из качественного металла только ножи. Возможно поменяю в итоге и машину. Если найти оригинальный Floyd Rose Special, то это еще три-четыре тысячи рублей. Все равно гитара выйдет дешевле, чем ближайший аналог. К тому же инструмент можно уже называть Alina Custom Pro

    Может открыть ателье "Гитара на прокачку"?
    Последний раз редактировалось salnickov; 15.09.2010 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение

  3. #1403
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Может открыть ателье "Гитара на прокачку"?
    А почему бы и нет? У нас в городе вроде бы ничего подобного нету




    http://www.muztorg.ru/cat/1082/1106/11/vendor648/
    педали бехрингер. правда их две и без фотографий (видимо стыдно такое продавать)
    но что мне интересно, так это почему у нас в городе они стоят на 1192 рубля дороже.
    Последний раз редактировалось TomD; 15.09.2010 в 11:50.

  4. #1404
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? У нас в городе вроде бы ничего подобного нету




    http://www.muztorg.ru/cat/1082/1106/11/vendor648/
    педали бехрингер. правда их две и без фотографий (видимо стыдно такое продавать)
    но что мне интересно, так это почему у нас в городе они стоят на 1192 рубля дороже.
    А черт их знает. Одно только скажу, что при любой цене их покупать не стоит.

  5. #1405
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    А черт их знает. Одно только скажу, что при любой цене их покупать не стоит.
    ну это то понятно. проще процессоры уж брать не дорогие.

    вообзе хотел бы поинтересоваться у людей знающих, какие педали есть, дающие не лёгкий distortion\overdrive, а что-нибудь позлее. Metalzone от Boss не порадовали, как-то послушал. Но при этом же, не нужен какой-нибудь черезчур жёсткий звук в стиле Slipknot.

  6. #1406
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

  7. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    TomD (15.09.2010)

  8. #1407
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    эт точно! ревет какчественно! правда от цифры звук отличается, хочу посмотреть осциллографом! что там с сигналом происходит, когда оцифровка и аналог! ощущение, что в цифре точнее звук, а аналог он как бы изменяется и плывет.
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

  9. #1408
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    просто получил я свой VT50
    процессор явно песочит, хоть и пошаманил маленько. родные эффекты в разы лучше)
    но думаю, что пора собирать педалборд по-тихоньку)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо TomD за это полезное сообщение:

    CLIFF (15.09.2010)

  11. #1409
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ged-reiv Посмотреть сообщение
    эт точно! ревет какчественно! правда от цифры звук отличается, хочу посмотреть осциллографом! что там с сигналом происходит, когда оцифровка и аналог! ощущение, что в цифре точнее звук, а аналог он как бы изменяется и плывет.
    ну тут разница на самом деле такая_ в до оцифровки, в аналоге, ты получаешь жирный богатый мягкий звук. как только ты оцифровываешь, весь жир и богатство звука зависит от качества оцифровщика, через который ты прогоняешь. если будешь юзать хорошие оцифровщики, Типа Apogee, Lynx, Prizm Sound, RME, Digidesign 192 I/O, то на выходе ты получишь звуковую картину, которая будет мало чем отличаться от аналога. а если будешь использовать бюджетные оцифровщики, типа m-audio и т.д. то соответственно на выходе ты получишь плоский, узкий по стерео базе звук. а вот то что тебе кажется что при цифре звук более четкий ясный, дык это потому что у него отрезана половина обертанов и АЧХ. если с умом использовать ( обрабатывать, сводит) аналоговый звук, то картинка будет следующая: прозрачный, богатый, теплый звук. этих трех аспектов при использовании не качественно оцифровщика не будет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    но думаю, что пора собирать педалборд по-тихоньку)
    самое правильное решение. все эти процессоры они в первую очередь предназначены для концертной деятельности. а в студии - педали + комбарь,
    Последний раз редактировалось CLIFF; 15.09.2010 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение

  12. 2 пользователей сказали cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    Ged-reiv (15.09.2010), TomD (15.09.2010)

  13. #1410
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ged-reiv Посмотреть сообщение
    эт точно! ревет какчественно! правда от цифры звук отличается, хочу посмотреть осциллографом! что там с сигналом происходит, когда оцифровка и аналог! ощущение, что в цифре точнее звук, а аналог он как бы изменяется и плывет.
    По хорошему-то при использовании гитарного программного процессора юзать в нем только эффекты временной обработки и фазовой, а дисторшн юзать педалькой аналоговой.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    дык это потому что у него отрезана половина обертанов и АЧХ.
    Программный процессор получает с АЦП только чистый звук гитары, всё остальное происходит уже в цифре, так что звук программного процессора объективно лучше, чем звук оцифрованного через "бюджетную" карту аппаратного процессора, обертонам каюк. А по сути ты прав, некачественная оцифровка губит звук. На АЦП экономить нельзя.
    Последний раз редактировалось salnickov; 15.09.2010 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение

  14. #1411
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    так вот мне и нравится Line6 звукомцифровым
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

  15. #1412
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ged-reiv Посмотреть сообщение
    так вот мне и нравится Line6 звукомцифровым
    Так он и в аппаратном процессоре цифровой. Ну, исключая аналоговые предварительные цепи. А всё остальное - хорусы, дилэи, реверы, октаверы и прочее - это цифра. Вариант с кучей педалек, мне, например ближе. Когда играл на гитаре в команде, юзал только педали. Процессорный звук отдельно вроде не плох, а когда играешь в группе, то он проваливается. Его как громко не делай, все равно каша кашей.

  16. #1413
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    самое правильное решение. все эти процессоры они в первую очередь предназначены для концертной деятельности. а в студии - педали + комбарь,
    концерты у меня и не планируются в ближайшие год, может даже два. в городе не для кого выступать толком, делать свои собственные концерты не вариант, дорого и народу немного соберёшь. а выступать на г*вносейшенах как-то не хочется. не приятно, если не сказать, что противно. на сцене оливье из разной не понятной музыки.
    интернет-аудитория это лучшее на что нужно расчитывать. а качественные записи можно делать только через качественный аппарат.
    проблема теперь только в том, какие педали мне нужны.

  17. #1414
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию


    Оффтопик

  18. #1415
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    аналог берется оцифровывается по алгоритму в примочке и потом опять проходит через цап!так вот думаю, чем честней и лучше создали эталон, тем и живее будет звук на выходе. а вот как это проверить? ведь аналог тоже не идеал, так как там свои цепи, свои свисты всевозможные паразитные, наводки. тут должен быть дорогой качественный производитель, который не экономит на деталях и схемотехнике, а так же производстве!!!в цифре все точно, в аналоге- все надо доводить до ума.так как разброс деталей( транзисторов, операционников, резисторов, кондеров) существует и как его настроят на заводе, по каким приборам, так как я думаю на слух тоже не настроишь!! а он должен выдавать какой то эталонный звук! вот как то так!

    Добавлено через 2 минуты
    хочу попробовать собрать руками!! благо детали есть!! и хочу на транзисторах, так операционники, все же более сложны и имеют больше компонентов!
    смотрел схему джекхаммера-так вот там наворочено! повторить нелегко!!
    Последний раз редактировалось Ged-reiv; 15.09.2010 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

  19. #1416
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ged-reiv Посмотреть сообщение
    аналог берется оцифровывается по алгоритму в примочке и потом опять проходит через цап!так вот думаю, чем честней и лучше создали эталон, тем и живее будет звук на выходе. а вот как это проверить? ведь аналог тоже не идеал, так как там свои цепи, свои свисты всевозможные паразитные, наводки. тут должен быть дорогой качественный производитель, который не экономит на деталях и схемотехнике, а так же производстве!!!в цифре все точно, в аналоге- все надо доводить до ума.так как разброс деталей( транзисторов, операционников, резисторов, кондеров) существует и как его настроят на заводе, по каким приборам, так как я думаю на слух тоже не настроишь!! а он должен выдавать какой то эталонный звук! вот как то так!

    Добавлено через 2 минуты
    хочу попробовать собрать руками!! благо детали есть!! и хочу на транзисторах, так операционники, все же более сложны и имеют больше компонентов!
    смотрел схему джекхаммера-так вот там наворочено! повторить нелегко!!
    Так вот тем более если есть желание, время и ресурсы, гораздо дешевлее а иной раз и качественней будет если сам соберешь.
    p.s. открыл уже 4 разные месса буги, у них там стоят лампы на которых написано made in Russia. так что имейте ввиду

  20. #1417
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    открыл уже 4 разные месса буги, у них там стоят лампы на которых написано made in Russia
    Ага. И не только в месабуги. На самом деле, я уже писал - ламповый усилок - это оооочень просто. Единственный геморр - выходной трансформатор мотать. Но мотали в СССР и ничего. Я тут у знакомого нарыл усилитель советских времен на лампах. Попробую восстановить.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ged-reiv Посмотреть сообщение
    аналог берется оцифровывается по алгоритму в примочке и потом опять проходит через цап!так вот думаю, чем честней и лучше создали эталон, тем и живее будет звук на выходе. а вот как это проверить? ведь аналог тоже не идеал
    Дело не в том, что идеал. Аналоговые искажения и делают звук таким, каким мы его привыкли слышать. В цифре лишь моделируются аналоговые процессы. А дело в том, чтобы в запись донести тот звук, что ты слышишь из комбика. При использовании дешевых оцифровщиков - это невозможно, поэтому дешевле и продуктивнее юзать программные эмуляторы, типа твоего Line 6

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Ged-reiv Посмотреть сообщение
    смотрел схему джекхаммера-так вот там наворочено! повторить нелегко!!
    Я как-то от неча делать перегружал разные транзисторы, что дома валялись. Схемка из трех или четырех деталей, не помню. Давно было. Так вот они все звучат по-разному. Очень интересное занятие.

    Добавлено через 9 минут
    Если отбросить темброблок и прочие навороты, то и транзисторная схема не очень сложна. Только где их теперь брать?

    Добавлено через 16 минут
    Имхо, будущее за программными эмуляторами. Во-первых, вычислительные мощности компов увеличиваются, да и уже вполне достаточны. Во-вторых, цифровые модели совершенствуются. В-третьих, рынок огромен, и уже конкуренция между производителями налицо. В-четвертых, реальное удешевление процесса записи. В-пятых, а куда деваться то? Прогресс идёт. В-шестых, помимо моделирования аналогового звука программный процессор дает практически неограниченный простор для создания нового звучания. Роберт Фрипп со своей тонной железа отдыхает.

    Добавлено через 18 минут
    CLIFF, например, для записи своих творений не приглашает симфонический оркестр, а юзает сэмплы, и с гитарой то же самое произойдёт.

    Но бывает, что вместо того, чтобы юзать эмулятор хаммонда, притащат этот гроб в студию и радуюся, как будто на записи кто-нибудь заметит это, кроме них )
    Последний раз редактировалось salnickov; 16.09.2010 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение

  21. #1418
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Кстати, а зачем повторять джекхаммер? Он стоит 2500 в магазине.

    Вот, кстати, какой-то пресет гитар рига.

  22. #1419
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    А вот такое можно делать в Presonus Studio One. Это тоже гитара (ну, то что не барабанный луп) Сыграно живьем

  23. #1420
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    общение- есть, значит и жизнь продолжается!
    мотать транс, да... руками не модно, станок надо искать. слышал, что типа унифицированные продаются! а лампы фирмы совтек довольно популярны! видно только мы и сохранили в большинстве фабрики!
    кстати при ядерной бомбардировке усилитель ламповый только икнет, и мы можем дальше продолжить концерт! а вот полупроводник увы..:(
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

+ Ответить в теме
Страница 71 из 81 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.