+ Ответить в теме
Страница 77 из 81 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1607

Тема: Моя Электрогитара

  1. #1521
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Господин Сальников. Вы знакомы с подобными инструментами ? ;)
    Нет, VGS не встречал. И как писал уже выше - к лесполоподобным гитарам равнодушен.

    Сделать хороший Лес Пол намного сложнее, чем страт, качество звука очень сильно зависит от качества дерева и датчиков (хамбакеры, однако). Хагстром, например, звучит на мой взгляд хреново (на сайте есть примеры звучания), в нижней середине неприятный резонанс, атака туповатая, но что касается сборки, европейские инструменты, конечно, лучше азиатских. Хотя мне нравится как собирают в Индонезии. Конкретно VGS не слышал. Похоже, что их в России никто официально не представляет, в отличие, от Украины, например. Может Дизель запишет для примера, послушаем.

    http://www.youtube.com/watch?v=ylyOMLaAKcg

    Серия PRO у VGS - это топовые инструменты. Не знаю как насчет 1500 - новые Эрапшены стоят 700-800 евро судя по ценам в интернет.

    И вообще, у меня сменилась концепция - я купил баян и балалайку.
    Последний раз редактировалось salnickov; 30.01.2011 в 23:10.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Ged-reiv (30.01.2011)

  3. #1522
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Господа, позвольте вам показать следующее чудо. Гитара VGS Eruption-Pro. Приехала опять же из Австрии... Корпус и гриф из красного дерева, мензура 24,75“, 22 джамбо лада, бридж Schaller GTM Tune-O-Matic, локовые колки Schaller, 2 активных датчика EMG (81 и 85), регуляторы :2 громкость, 1 регулятор частот, 3-х позиционный переключатель.

    http://www.vgs-guitars.com/vgsproduc...earchBrand=276


    Цена у палки 1500 евро... Производство в европе. Эта сделана в Германии, хотя есть производство во Франции и Швеции. Гитара обалденная.. лежит очень удобно, гриф просто сказка.. мягкая, играть супер комфортно... А звук !!! Ну конечно "активка" делает свое дело.. но даже не подключенная она вся аж вибрирует при слабом аккорде...
    Никогда вообще не слышал о такой фирме.. Но качество на высшем уровне... В общем моим впечатлениям нет предела...
    Эх, а ведь реально ничего слаще морковки не видел раньше (да думаю многие так же)... А оказывается есть охрененные гитары.. а на языках все Ибанезы, Джексоны и прочая попса


    Господин Сальников. Вы знакомы с подобными инструментами ? ;)
    Да азчетная гитарка. я встречал единожды эту гитару. мне понравилась она, особенно когда подключили её через голову Пиви 5150 с месой. и в миксе очень хорошо читается. вообщем фирма эта порадовала качеством. и за свою цену... сейчас у нас ребята, которыев прошлом были музыканты, переквалифицируются в сборщиков гитар. делают оочень достойные экземпляры. так что сейчас можно найти достойную альтернативу винтажным гитаркам за несколько нулей. вполне хорошую сделанную в ручную гитару.
    А так фирма меня эта очень порадовала звуком.
    Всем работать, работать и работать!!!!!!!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    salnickov (30.01.2011)

  5. #1523
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию легенда! ac/dc

    вот на чем надо играть!!! посмотрите подписи!!!! ))) легенда!!!
    ее подарили русскому инженеру по звуку. а он ее передарил дальше!! теперь мается в коллекции!!
    все просто один датчик и поехали!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: phoca_thumb_l_gibsgjunior6s 03.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	67.3 Кб
ID:	257225  
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

  6. #1524
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Thumbs up

    Офигенная палка... Блин.. тоже себе хочу SG... Причем ловлю сам себя на том, что раньше плевался в ее сторону.. считал ее уродкой и никчемной гитарой.. Но попробовав раз- просто обалдел... Теперь ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ )))
    Один датчик еще на гитарах Лехи Лохова (Alexi Laiho)... Им нековый в принципе не нужен )


    Да и AC\DC дедушки мега крутые.. Казалось бы, звук не тяжелый.. а как качает то !!!
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  7. #1525
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Казалось бы, звук не тяжелый.. а как качает то !!!
    Паш.. Это от того что они играть хорошо умеют..) Дай им эпифоныв руки и они на них тоже самое сделают..))
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  8. #1526
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    но они их никак не берут!!!:( значит что то не нравится!!!!

    Добавлено через 4 минуты
    спрошу за сколько ее отдаст!!! он как то хвастал-все что захочешь из коллекции порядка 150-160 палок! представляешь пошел чел в хранилище и нашел гитарку, что то типа дина- отдал дочке какая то уменьшенная дека помню-пусть мол бренчит!!! я был в откате!!!
    Последний раз редактировалось Ged-reiv; 21.02.2011 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

  9. #1527
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    вот на такой и на сцене на солнце!!! слепить народ!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: phoca_thumb_l_lpantiq05 04.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	98.3 Кб
ID:	257273  
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

  10. #1528
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    собственно вот...
    Вложение 266807

  11. #1529
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Сколько стоит такая штука? Ну и вообще. Гриф конечно тоже интересно но ты тело покажи. )
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  12. #1530
    Юзер Mirov Включаюсь Mirov Включаюсь Mirov Включаюсь Mirov Включаюсь Аватар для Mirov
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Объясните пожалуйста... для чего вторая?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: johnp6str_03.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	100.2 Кб
ID:	268875  

  13. #1531
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Question

    Цитата Сообщение от Mirov Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста... для чего вторая?
    Уточните :что вторая ? О чем идет речь ? Более ясно сформулируйте свой вопрос
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  14. #1532
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Он либо про гнёзда для кабелей, либо про переключатели звукоснимателей

    Добавлено через 2 минуты
    Хотя предположу, что один переключатель на один звукосниматель (переключать хамб в синглы и обратно), тоже самое и с гнёздами для кабелей. Я так думаю удобно получать более объёмный звук без всяких приблудов)
    Последний раз редактировалось TomD; 29.04.2011 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение

  15. #1533
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Smile

    Так это же гитара MusicMan Джона Петручи Поэтому не удивительны такие выкрутасы и заморочки
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  16. #1534
    Юзер Mirov Включаюсь Mirov Включаюсь Mirov Включаюсь Mirov Включаюсь Аватар для Mirov
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    значит второе гнездо на случай если сломается переключатель

  17. #1535
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Попалась мне в руки недорогая бас-гитара ARIA IGB-30. Первое ощущение — визуальное: красота. Второе ощущение — тактильное: удобно. Третье ощущение — слуховое: откуда столько ВЧ?

    А теперь подробнее.

    То, что это ARIA IGB-30, я узнал только основательно порывшись в Интернет, так как гитара попала ко мне секонд-хэнд и из всех опознавательных знаков на ней была только надпись ARIA на головке грифа. Выглядит бас строго: чёрный лак, ничего лишнего. По сути, ARIA IGB-30 — это прецижн, так что и в электронике ничего лишнего: один сдвоенный прецижн звукосниматель и две регулировки — громкость и тембр. Я бы оставил вообще один регулятор громкости, и то вместо него воткнул бы тумблер — минимализм, так минимализм.

    Играть на гитаре очень удобно. Стандартная 34-х дюймовая мензура и глубокие вырезы, дающие легкий доступ к 24 ладу, гриф из-за этого не заканчивается вместе с накладкой, а уходит дальше в корпус сантиметров на 5. Фурнитура, конечно, слабенькая, но цена гитары такова (~300$), что при желании заводскую китайскую фурнитуру можно заменить на более качественную.

    Когда я её включил первый раз в комбо, то меня поразило обилие ВЧ в звуке и отсутствие собственно НЧ. Исходя из предыдущего опыта, я сменил струны на Phil Pro — самые звучащие из недорогих и включил опять. Гитара зазвучала сбалансировано, хотя НЧ по прежнему казалось маловато, но не смертельно. А вот обертона гитара выдает великолепно.

    И абсолютно не «фонит».

    В общем, лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать, так что прилагаю к тексту музыкальный файл.



    Запись:

    Бас: Aria IGB-30 в линию
    Гитара: AlinaPro Ocean через BOSS SD-1 и комбо Roland Cube 30x
    Акустическая гитара: Ariana AW-65A
    Барабанные и клавишные лупы.

    http://www.musicmax.su/?test=140
    Последний раз редактировалось salnickov; 07.05.2011 в 11:57.

  18. #1536
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Позволю себе привести мою переписку с моим другом:
    Я:
    Ходил в музыкальный магаз, педальку сдавать. И я в шоке. Я в огромном шоке.
    Я:
    Ща поясню
    Я:
    Раньше никогда не брал с витрины лесполоподобные гитары. А тут что-то дернуло меня попробовать. Штук шесть копий от разных фирм попробовал. Ну и дрова..... Ндяя. Зачем деревья переводят?
    Я:
    Не ожидал.
    Я:
    если копии стратов с небольшими оговрками - это всё-таки страты с узнаваемым звуком, то скопировать леспол, видимо, не судьба.
    Он:
    Наверное. Леспол - вообще изначально, имхо, более сложный инструмент. С более интересным звуком, нежели страт. Для более интересной музыки (имхо-имхо-имхо). Кроме того, леспол не предназначен для сложных гитарных эффектов. Это - гитара почти чистого звука. Ну, я о настоящем, конечно.

    Страт - более попсов по природе. Он и появился более попсово. И развивался.

    Так что всё логично. Леспол - клёвый инструмент. Я его очень люблю. Но одно дело копировать швейцарские часы. А другое - кремлёвские куранты
    Я:
    Вывод, который я сделал по басам, относится и к гитарам. Это все ессно про "бюджетные" инструменты. Других у нас тут нет. Любая гитара с синглами лучше, чем гитара с хамбакерами. Копии Фендеров лучше, чем всех остальных. Любая копия Фендер джазбас звучит как джазбас.

    Объясняется это в том числе и тем, что ты написал. Звук фендеров формируется синглами - сингл сделать проще, чем хамбакер - аксиома. Звук фендеров зависит от расположения датчиков под струнами, если копия с линейкой - то любой страт будет звучать как страт, из-за тех обертонов, которые эти звукосниматели со струн снимают в данных точках. И меньше звук зависит от дерева. У леспола все зависит от дерева и хамбакеров.
    Он:
    От лесполов (настоящих), вообще говоря, люди избавляются. Ибо инструмент - очень неуниверсальный. И если не можешь позволить себе иметь несколько ДОРОГИХ оригинальных гитар, то леспол надо продавать. Это - очень неунивирсальная гитара. На нём многого не сыграть. Страт - гораздо всеяднее и повседневнее.

    Да, конечно. Звучки на страте проще. С синглами вообще хлопот - минимум. А хамбакеры требуют понимания, аккуратной намотки, правильного расположения, правильного резонанса. И гитарист тоже должен понимать, для чего у него на гитаре переключатели, и куда весь этот богатый звук сувать. С синглами - проще.
    Он:
    Кроме того, если бы я был гитарным процессором, то любил бы гитары, которые выдают вообще чистый синус. Чем ближе к синусу, тем легче мне было бы обработать звук. Я бы не любил лесполы, если бы я был гитарным процессором. Из него такая частотная огибающая лезет - чо с ней делать?!!! ))
    Он:
    Леспол можно сувать в ламповый овердрайв. Да. А так, это - не сувательная гитара
    Он:
    Но на нём и не сыграть многого...
    Он:
    Но то, что на нём сыграть... Никакой Страт и рядом не стоял

  19. #1537
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    был я тут в Москау долговато, и прикупил интересную штучку. Гавроша с 12" Legend V12 Eminence.
    скажу вам весчь!!! а слышал Bluespace!! это божественный клин! даже из старенького, но приличного Барни! короче переслушал почти всего Ерасова! что был! как наш народ берет себе такие вещицы?
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

  20. #1538
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    ерасова уважают у нас?? в наших селеньях! может кто
    юзает, хотелось бы мнение!
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

  21. #1539
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ged-reiv Посмотреть сообщение
    ерасова уважают у нас?? в наших селеньях! может кто
    юзает, хотелось бы мнение!
    Подумывал, гавроша 8 или 10, домой взять. Всё равно, на чистом в основном играю. Смотрел обзоры, у людей двойственное мнение, насчет ерасова.


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Smally; 25.07.2011 в 00:01.
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  22. #1540
    Кандидат в умники Ged-reiv кто это? Аватар для Ged-reiv
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    449
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    да у него не все хорошее!! есть откровенное барахло!
    есть именно узконаправленное! но гавром он угадал!
    б\у аппараты гавры на гитарплеере уходят влет при цене скинутой на тройку тыщ! ведь реально пришел купил-
    даже в москве всю линейку нельзя да и только в одном месте! а ждать... это уже другое! а какие там трансы!
    о боже!!! умеют если захотят!
    Хорошие гитары-хорошим людям!
    А eBay это кладезь!

+ Ответить в теме
Страница 77 из 81 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.