Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отличный

    39 54.17%
  • Хороший

    11 15.28%
  • Нормальный

    8 11.11%
  • Плохой

    2 2.78%
  • Отвратительный

    12 16.67%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Район №9 / District 9 [2009]

  1. #21
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
    Люди действовали адекватно, изучали, готовились к худшему.
    Прошу пардону, изучать можно по-разному, допустим, особей, погибших естественнйо смертью или волей несчастного случая. Люди же рубали жизнеспособных особей, особо не заботясь о морали. Зародышей жгли...
    Цивилизация инопланетян без сомнения была более развита. Это показано мудростью и снисхождению к людям. Они не проявляли ответных мер на безграмотные и жестокие действия людей, они понимали, что эта планета не их.
    Они просто не знали об экспериментах, и их лидер впрямую показывает это своим поведением в лаборатории - он застыл над трупом своего сородича. Прямо под пулями. А потом сказал, что не позволит делать над ними эксперименты.
    Скорость реакции, кстати, длинновата. Тот факт, что в гетто инопланетян довольно свободно отстреливали должен был подготовить лидера инопланетян к любому развитию ситуации.
    Это качество, которое прививают людям с самого рождения, но люди зачастую забывают о нем. Инопланетяне оказались человечнее людей. Видно ничтожество и лживость людей. Люди боятся из этого все проблемы.
    То, за что любится фантастика прошедшего века, в ней мысль.
    Интересно, фильм снят по сценарию какого века? свежий?

  2. #22
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    1 А это что?
    1) Штурм лаборатории
    2) Полковник
    3) Нигеры (особенно их бос)
    Это лишь игровая составляющая, и не самая главная. Так мелочь для объёма. (хотя мне тоже они показались не к чему, нов современном игровом кино это обязательный элемент (меня удивило что голых сисек не было хотя в соответствии с рейтингом они обязательно должны были быть (видать режисёр масульманин))

    Бандиты а как без них, для трущоб это обычное дело. Думаю что бандиты возможно и не актёры, и вероятно пришли со своим реквизитом (ак-47). Ведь даже сами трущобы были слишком реалистичными для декораций ;)

    Полковник кстати не военный а частная фирма - практика привлечения частных фирм для грязной работы вполне обычное дело. Хотя актёр был отвратителен.

    Штурм лаборатории, чего вы прикопались ( не только вы а обобщённо) и не такой уж укреплённый объект, вспомните от туда главный герой вооружённый только скальпелем умудрился сбежать . А то что тот стоит а внего попасть не могут,так пусть будет что якобы стреляли не столько в АЛИЕНА, сколько в того кто прятался. ;)

    Я бы тут прикопался к самой лаборатории - за 20 лет уже всю физиологии давно бы изучили и сомнительно, что бы было кроме морга. Но видать авторам, она понадобилась именно для усугубления бесчеловечности землян.

    Кстати некоторые говорят что ненависть к Алиенам обоснованна, и ссылаются на то, что сообщили в начале фильма. Но вспомните, что эта информация была поданна как ТЕЛЕВИЗИОННАЯ пропоганда обосновывающая переселение, то есть тот же источник который заявил, что главный герой заразился половым путём ;)

    Авторы весьма ловко выкрутились, технологии безполезны, а от "молюсков" (без лидирующих молюсков (которых на судне не оказалось)) проку меньше чем от афганских крестьян. Жаль, что подробностей социальной структуры АЛИЕНОВ в фильме не раскрыли. Так как непонятно откуда взялись эти трое "умников" (малыш так вообще вундеркинд). И это объясняет что за 20 лет к "молюскам со стороны правительства интерес сошёл на нет (что могли изучили, а дальше они оказались безполезным хламом).

    В целом конечно мелкие "нереализмы" есть, но это нормально они есть в каждом фильме. И иногда их приходиться вставлять для "художественной выразительности" Это же фантастика тут реальности быть не может

    Что же, всё равно спасибо за мнение.

  3. #23
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Идея такая. Лидер инопланетян мог вступить в прямой контакт с людьми в первые же минуты по прибытии. Это снизвело бы всю историю на нет одним махом.
    Ошибка сценариста, не показал причину, по которой контакт случился кривобоко.

  4. #24
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimass Посмотреть сообщение
    Начал смотреть фильм столько рекламы полный отстой даже пол фильма непосмотрел выключил такой тупости я ещё невидел
    Для пустопорожних оценок к теме прицепленно голосование. Если хотите высказать своё мнение то буду рад, но оно должно быть аргументированно. И кстати вы не считаете глупым судить о том чего не видели?
    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Вообще сечь!!!
    Столько тупости я давно не видел
    Объясните, а то голословно называть тупостью это слишком детский поступок !
    А то ведь, это в старинку тупостью называли глупость, теперь чаще слышу от людей, которые называют что-то умное, но им непонятное
    Фильм не зря имеет категорию : детям до 17 только в сопровождении взрослых. Это оправданно не только из за присутствующих сцен насилия ;)
    Тем кто привык к Терминатору и Трансформерам, фильм может оказаться слишком сложным для понимания

    А пока задумаемся вот над этими цифрами
    бюджет 30 М $ сборы 117 610 708 $
    Окупился 4 раза

    Рейтинги
    IMDB: 8.60 ( голосов 48 779)
    Кинопоиск: 8.384 ( голосов 13989)
    Что для фильма по моему удивительно, ведь фильм не построен по формуле блокбастер (чего стоит первый час когда любители "попкорна" должны были уснуть) я думал что на кинопоиске, он максимум наберёт 7.5 баллов. IMDB неудивительно - Европейскому и Американскому зрителю тема фильма очень близка.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Orakul* (09.09.2009), OXIJEN (15.09.2009)

  6. #25
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Да ваше кино норм. Я бы если один смотрел тоже ниче не понял Но мне брат сказал за че там все вертится И я ваше был в шоке че вот че надо снимать а не лажу всякую
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  7. #26
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Нашёл одну рецензию которая помоему довольно точна.
    =>

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Да ваше кино норм. Я бы если один смотрел тоже ниче не понял Но мне брат сказал за че там все вертится И я ваше был в шоке че вот че надо снимать а не лажу всякую
    любопытно, что вам сказал брат
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 09.09.2009 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Юзер OXIJEN кто это? Аватар для OXIJEN
    Регистрация
    15.10.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    C удовольствием посмотрели с мужемНу наконец то сюжет не набивший оскомину.Пусть где то предсказуем но...резервация инопланетян на Земле- это что то новенькое.Метания главного героя-так искренне.Фильм на раз, но это не даром потраченное время на мой взгляд
    Oxijen

  9. #28
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Взял два Баклера и сыр себе расплавил в микрухе... Думал нормальный фильм. Просмотрелся быстро, как рекламный ролик. Особо ничем не запомнился. Тупо скоротать свободное время - пойдет. Но не более.

  10. #29
    Умник Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Аватар для Rinnkull
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Где-то живу!
    Возраст
    40
    Сообщений
    553
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 247 (сообщений: 109).

    Smile

    Фильм от том, как на планету прилетели 2.5 миллиона Зойдбергов (очень похожи, однако)

  11. #30
    Юзер eLEETtle кто это? Аватар для eLEETtle
    Регистрация
    17.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Вместо просмотра этой мути стоило ... да что угодно стоило сделать вместо...

    ПыСы Парень резавший трейлер и тизеры походу раньше работал с Уве Боллом - респект ему. Из кучи порожняка сделать такую рекламу - надо уметь.
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 14.09.2009 в 17:58. Причина: Кое что, лучше обсуждать в личке
    They must find it difficult... Those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority. (c) G. Massey

    Аз есмь калдырь! И этим горд!(с) - продан. Прощай ЕВА!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо eLEETtle за это полезное сообщение:

    Max_br (14.09.2009)

  13. #31
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    Talking


    Оффтопик

  14. 1 пользователь сказал cпасибо kollulajnen за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (14.09.2009)

  15. #32
    Юзер eLEETtle кто это? Аватар для eLEETtle
    Регистрация
    17.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    121
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 9).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось eLEETtle; 05.10.2009 в 21:37.
    They must find it difficult... Those who have taken authority as the truth, rather than truth as the authority. (c) G. Massey

    Аз есмь калдырь! И этим горд!(с) - продан. Прощай ЕВА!

  16. #33
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Очень понравился.... Даж слёзки на колёски местами было....
    с нетерпением жду второй части. Надеюсь создатели планку не опустят.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  17. #34
    Новичок alef кто это? Аватар для alef
    Регистрация
    15.11.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Даже не ожидал, что фильм столь сильно впечатлит. Совершено случайно наткнулся на премьере. Вначале какая-то хрень а ля "хоме видео", а потом по нарастающей до такого доходит...
    В общем один из лучших современных фильмов о пришельцах (таких пришельцев я даже не ожидал увидеть).

  18. #35
    Новичок slegka кто это?
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Можно посмотреть несколько раз, Замечаются более мелкие детали, достаточно интересен.

  19. #36
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    фильм обалденный, единственный фильм на моей памяти, в котором компьютерные пришельцы сделаны очень реалистично; в принципе глаз подвоха почти не замечает, ни в движениях, ни в физике прыжков, бега, и прочего, ни в текстурах. Реальные существа.
    ну и само собой сюжет хорош.
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  20. #37
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию Бюрократы, инопланетяне и частные военизированные формирования.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1244573851_district9_poster.jpg
Просмотров: 5
Размер:	51.8 Кб
ID:	384954
    Посмотрел "Район №9" Забористая штука. Несмотря на все ляпы (а куда-ж без них в нынешней кинофантастике) весьма и весьма достойный фильм. Хорошим его назвать - язык не повернётся. Но... Это просто совсем другое кино. Левая резьба, ёпрст. Ядрёная смесь "Сталкера"(который не S.T.A.L.K.E.R., а который "Пикник на обочине") и [наверное] "Чужих"(а может - это "Враг Мой"?), крепко приправленная сверху колоритом "Падения чёрного ястреба", снятое в стилистике "Ведьмы из Блэр" и "Монстро" - только не хэндикамом, но видеорегистраторами и камерами наблюдения. В общем - не жалею, что посмотрел.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11699_B28EFECE919F4832C9.jpg
Просмотров: 8
Размер:	87.8 Кб
ID:	384955 Нажмите на изображение для увеличения
Название: district_9.jpg
Просмотров: 10
Размер:	141.8 Кб
ID:	384951Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_22877.jpg
Просмотров: 12
Размер:	398.7 Кб
ID:	384952Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-District-9-1042010.jpg
Просмотров: 12
Размер:	99.3 Кб
ID:	384953

  21. 2 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (07.12.2012), Ateh (07.12.2012)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как добраться до Элегант Падунский район
    от Anima в разделе Всё о Братске
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 14:40
  2. 13-й район: Ультиматум / Banlieue 13 Ultimatum [2009]
    от GooDWIN в разделе Боевики
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 00:23
  3. ОТДАМ КОТЕНКА. Центральный район.
    от †Leon[M@ni@k]† в разделе Животные и растения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 20:25
  4. Программист 1С 8.1 в центральный район
    от SWA в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 13:28
  5. 13-й район / Banlieue 13 [2004]
    от SkyLine в разделе Фантастика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 23:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.