Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отличный

    39 54.17%
  • Хороший

    11 15.28%
  • Нормальный

    8 11.11%
  • Плохой

    2 2.78%
  • Отвратительный

    12 16.67%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Район №9 / District 9 [2009]

  1. #1
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию Район №9 / District 9 [2009]

    По мотивам короткометражки "Выжить в Йобурге" / "Alive in Joburg"

    Район №9 / District 9
    Год выпуска: 2009
    Страна: США
    Студия: Key Creatives
    Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, псевдо-документалка.

    Режиссер: Нил Бломкамп

    В ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит, Ник Блейк

    Описание: Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

    Не знаю даже, что ожидать от полнометражного фильма, я ко всему готов.

    Последний раз редактировалось Рома Чудо; 16.08.2009 в 12:27.

  2. #2
    Умник [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь [fox] Трогаюсь Аватар для [fox]
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Возраст
    34
    Сообщений
    542
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 33).

    По умолчанию


    Оффтопик

  3. #3
    Умник Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Stef Набираю обороты Аватар для Stef
    Регистрация
    25.02.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    529
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 169 (сообщений: 85).

    По умолчанию Район № 9 ("District 9")

    Фильм очень хорош. Смотрится на одном дыхании, хотя и смотрел экранку, скачанную с p2p (кстати, экранка вполне приличная по сравнению с другими фильмами). Есть нескладушки, например, инопланетяне выражают свои эмоции точь-в-точь, как Homo Sapiens, или эмоциональный робот-трансформер пришельцев, слизанный с Mechwarrior, но все это мелочи. Рекомендую всем, хотя дети, возможно, могут испугаться ;) - кровища присутствует и жестокие сцены тоже.

  4. #4
    Ветеран Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Аватар для Blademasterus
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарил(а)
    729
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 352).

    Exclamation

    "...Если вам не понравился и вы не поняли этот фильм. То просто оглянитесь и посмотрите что твориться вокруг Вашего, маленького мира..."
    Фильм с очень глубоким смыслом... Плюс всё снято за 30-40 млн... Фильм показывает какие же МЫ (Люди) трусливые создания....

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Blademasterus за это полезное сообщение:

    KIRA (30.03.2010)

  6. #5
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Превосходно. Грамотная подача маркетологов и качественный конечный продукт. Маст си. В кинотеатр!

    Из пробелов: стоило глубже проработать перевод.

    ЗюЫю Это прям убийца Дня независимости ).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  7. #6
    Почти гений N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь N3v3rmor3 Трогаюсь Аватар для N3v3rmor3
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Пойдем покажу
    Сообщений
    1,791
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Фильм супер... На данный момент лучшее ,что я смотрел в этом году.
    Фантастика в которой есть не только экшен (см. Трансформеры),но и сюжет со смыслом..
    При скромном бюджете 30млн.$ всё сделано на уровне 200млн-ых гигантов....
    10/10 !
    Концовка с намёком на продолжение так что ждем Район №10 .

  8. #7
    Мастер Гуруль кто это? Гуруль кто это? Аватар для Гуруль
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Братск(Падун)
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    Фильм очень хорош. Смотрится на одном дыхании, хотя и смотрел экранку, скачанную с p2p (кстати, экранка вполне приличная по сравнению с другими фильмами). Есть нескладушки, например, инопланетяне выражают свои эмоции точь-в-точь, как Homo Sapiens, или эмоциональный робот-трансформер пришельцев, слизанный с Mechwarrior, но все это мелочи. Рекомендую всем, хотя дети, возможно, могут испугаться ;) - кровища присутствует и жестокие сцены тоже.
    О ужас!!! Я вобще не понимаю что вы все в этом фильме нашли???????
    Я ожидал что фильм будет ГОРАЗДОООО более захватывающий!!! (купился на трелер) и вот я его посмотрел...
    И вначале (в самом начале фильма когда рассказывают весь расклад) предвкушал что фильм просто бомба...но после 15 минут просмотра понял что ничего интересного на экране своего монитора я сегодня не увижу...
    Вся эта история...с трущёбами забитыми тупыми инопланетянами и неграми-братками, и ещё неудачником -агентом(он вызывает чувство жалости ещё на первых минутах) выглядит ТАК НЕЛЕПО!!!
    А как инопланетянен Кристофер и агент штурмуют (ВДВОЁМ!!!) сверхукреплённосекретный офис и крадут инопланетный цилиндр-это вобще смех!!!
    Смысл у фильма конечно есть, и я даже соглашусь с высказавшимися здесь - глубокий смысл, но то как ЭТО было снято вызывает у меня только чувство сожаления. 3-...
    "Будни как замкнутый круг..."
    © CENTR

  9. #8
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Сегодня в Эре смотрела Фильм хороший понравился но местами такой наивняк Такое ощущение что его прямо в Самали снимали

  10. #9
    Кандидат в умники crusnik_01 кто это? Аватар для crusnik_01
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 57).

    По умолчанию

    фильм отличный, просто супер, вызвал кучу эмоций, ждем не дождемся продолжения это стоит посмотреть
    "человек - наполовину - прах, наполовину - Бог"

  11. #10
    Джедай T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь T@ISON Трогаюсь Аватар для T@ISON
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Земля родная.
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,068
    Поблагодарил(а)
    2,313
    Получено благодарностей: 789 (сообщений: 564).

    По умолчанию

    Не знаю)Я посмотрел его мне он очень смешным уж показался
    Со всеми этими инопланетянеми гопнегамиНу на протяжение половины фильма ржал)А на остальной половине скучал.Нудновато это как то.Но все равно фильм хорошим получился.Не знаю смысла я глубокого в нем не увидел.Обычная фантастическая можно сказать комедия.)
    UNDER There...

  12. #11
    Мастер Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Zloblin Включаюсь Аватар для Zloblin
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    792
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 263 (сообщений: 125).

    По умолчанию


    Оффтопик

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Zloblin за это полезное сообщение:

    Blademasterus (07.09.2009), BO0eV!K (19.10.2009), D_F (08.09.2009), Orakul* (09.09.2009), Radist Petrov (07.09.2009), [MurderFace] (06.03.2011), ЕVGEN (07.09.2009)

  14. #12
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Не понравился. С первых минут. Чуть не умер, но досидел до конца. )

    Разговор инопланетян уши резал
    Не успевал за картинкой следить и субтитры читать. Раньше успевал, а щас нет - значит где-то недоработки есть.
    Вот к примеру фильм "Апокалипсис" Мела Гибсона - я даже субтитры в какой-то момент перестал читать, потому что все и без перевода было настолько предельно понятно, что только лишь и наблюдаешь за героями. А здесь нет....

    Права инопланетян и борцы за права инопланетян -
    Они убивают, грабят, насилуют, поезда под откос пускают, они надоели всему населению штата (из-за их тарелки поди-ка полуденного солнца 20 лет люди не видели) - а у них прав куча - ой, ахтунг!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Challenger за это полезное сообщение:

    Sincha (07.09.2009)

  16. #13
    Наш Чел Contex кто это?
    Регистрация
    10.03.2009
    Возраст
    29
    Сообщений
    279
    Поблагодарил(а)
    307
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Фильм смотрел , оцениваю фильм на 5+

    spoiler
    Захватывающий , интрересный фильм ... молодцы посторались
    Последний раз редактировалось Glivera; 23.06.2011 в 09:58.

  17. #14
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Фильм хороший, раскрыты планы военных и MNU (человечества) + вполне отличный сюжет, жаль, что не посмотрел в кинотеатре.

    Теперь начали снимать фильмы в стиле "документальное кино", а все пошло мне кажется от "Монстро".

    И... ржал только в одном месте, где агент в роботе швырнул свинью из гравипушки -)) Эх... Half-Life точно повлиял на Нила Бломкампа

    Жду вторую часть
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  18. 1 пользователь сказал cпасибо BO0eV!K за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (08.09.2009)

  19. #15
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Фильм понравился. Захватывающий. И не последнюю роль в этом играет начальная псевдодокументалистика, которая, правда, в конце дает сбой, такие узнаваемые штампы...
    Сама история заставляет в очередной раз задуматься о хищнической природе человека в отношении окружающих "без разницы кого". Но, думаю, в реальности такое поведение людей пока что не очень возможно. Страх победит. Страх неизвестности, а вдруг инопланетянам нужен повод к войне и порабощению человечества и этот корабль - ловушка? А вдруг за этими рабочими прилетят навыручку солдаты и пошинкуют всех людей из чувства мести?
    Минус у фильма один: не стоит смотреть его при принятии пищи и на сытый желудок, особенно начало.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо kollulajnen за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (08.09.2009)

  21. #16
    Умник Ashtone кто это?
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    608
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 265 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    По-моему фильм слабоват и предсказуем, единственное, что понравилось в фильме, так это игра главного героя и его юмор, остальное быстро забывается. По мне, так это фильм на раз, второй раз пересматривать желания не возникает. Уже догадываюсь о сюжете Района №10.


  22. #17
    Кандидат в умники D_F Включаюсь D_F Включаюсь D_F Включаюсь D_F Включаюсь D_F Включаюсь Аватар для D_F
    Регистрация
    19.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    533
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 120).

    По умолчанию

    Наконец то появился DVDrip.

    Фильм хорош! И ведь поразительно, что с таким скромным бюджетом ($30 000 000) режиссеру удалось снять довольно таки качественный фильм с немного бредовым, но захватывающим и не заезженным сюжетом, хорошими спецэффектами и при этом еще и смысл в это все вложить. "Задуматься о человечности самого человечества".
    Отличный фильм! Не пустой.
    BO0eV!K заметил, что Бломкамп повлияла Халфа. Возможно. Мне тоже так кажется ))
    Даже сами "Малюски" похожи на Вартигонтов.

    И Викуса жалко. Ему через такое пришлось пройти... Игра актера понравилась.
    ЗЫ: Надеюсь вторая часть не подкачает. Главное что бы Бломкамп не зазвездился
    и все не апасрал. Правда ждать еще долго. До 2011...

    В Контакте | [ Sin.thetic Squad ]

  23. 2 пользователей сказали cпасибо D_F за это полезное сообщение:

    BO0eV!K (09.09.2009), ЕVGEN (08.09.2009)

  24. #18
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    После криков, что фильм дерьмо. И не дождавшись объяснений :ЧЕМ!
    Пришлось просмотреть, не смотря на то что не было настроения

    Перед просмотром был готов увидеть взрослый фильм аллегорию на тему: проблемы беженцев (эмигрантов), вероятно с элементами ксенофобии, решённый в стиле псевдодокументалистики и практически мало содержащий элементы игрового кино.

    Ошибся, если фильм с самого начала ещё был слишком трудным для детского восприятия, то постепенно игровая составляющая всё же взяла верх (что по моему мнению было несколько излишним, тут согласен с kollulajnen
    начальная псевдодокументалистика, которая, правда, в конце дает сбой, такие узнаваемые штампы...
    Не могу не отметить отсутствие поверхностности и плоскости событий свойственной сценариям современности (что является огромным плюсом).Огромный плюс за отсутствие однозначных оценок (эти плохие - эти хорошие) Тут нет "стороны добра".

    Сценарий: Автору идеи нужно памятник ставить за вклад в современную фантастику! Так как, это рождение нового типа взаимоотношений человека и АЛИЕНОВ.
    История весьма интересна и захватывающая, несколько штампов просочилось но куда без них. Характер главного героя и неоднозначность проблемы уже для многих оказалось перебором ( все же привыкли к "штампованному кино")

    Игра Актёров: Главная роль была по моему мнению ИЗУМИТЕЛЬНОЙ.
    Обычно смотря фильм про себя отмечаю, как тот или иной эпизод отыграл актёр. Но тут весь фильм я видел реального истерично эмоционального придурка . Характер был актёром создан многогранным и если где и была фальш, то я её не заметил. Очень хорошо раскрыт персонаж. Браво.
    Чего не могу сказать о полковнике (или как там его) Роль и так плоская и штампованная, но так играть её было нельзя. Фальш и ещё раз фальш, у актёра было достаточно много эпизодов ,где он мог показать характер своего героя. Но все эти эпизоды оказались плоскими и настолько переигранными на фоне других актёров, что выпадали из общей атмосферы фильма.

    Личное мнение: лучший (пока) фантастический фильм этого года. Пока он единственная премьера, где я увидел что-то свеженькое. И мне не пришлось не замечать, что тот или иной эпизод явно вставлен ради трюка или явно заимствован из другого фильма.
    Очень не хочу, второй части - если продолжение снимает не Камерон, то фильм практически гарантированно будет плохим. А мне бы не хотелось чтоб продолжением убили такую классную идею

  25. #19
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    Talking


    spoiler

  26. #20
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    1 Не могу не отметить отсутствие поверхностности и плоскости событий свойственной сценариям современности (что является огромным плюсом).Огромный плюс за отсутствие однозначных оценок (эти плохие - эти хорошие) Тут нет "стороны добра".
    2 Сценарий: Автору идеи нужно памятник ставить за вклад в современнную фантастику! Так как, это рождение нового типа взаимоотношений человека и АЛИЕНОВ.
    3 Игра Актёров: Главная роль была по моему мнению ИЗУМИТЕЛЬНОЙ.
    4 Очень хорошо раскрыт персонаж.
    5 Личное мнение: лучший (пока) фантастический фильм этого года. Пока он единственная премьера, где я увидел что то свеженькое.
    6 А мне бы не хотелось чтоб продолжением убили такую классную идею
    1 А это что?
    1) Штурм лаборатории
    2) Полковник
    3) Нигеры (особенно их бос)

    2 Фильм "новый", но идея не гениальна. Ну, по крайней мере, меня не удивила.
    3 1 из немногих. Еще понравились инопланетяне (отец и сын)
    4 Согласен
    5 Безусловно свеженькое, на такую тематику фильма нет. Лучший фильм? Хм, а кто конкуренты? Аля выборы в СССР -)
    6 Ее убили в этом фильме.

    Представьте, что бы происходило если бы реально над 1 из городов мира "висел" бы кораблик инопланетян таких размеров. Никто бы не взял ответственность, например, убивать инопланетян. Решение бы принимало мировое сообщество. Работала бы разведка, лучшие психологи мира, а не чудо полковник - отморозок и его бойцы.
    Вопрос человечности человека.
    Люди действовали адекватно, изучали, готовились к худшему. Цивилизация инопланетян без сомнения была более развита. Это показано мудростью и снисхождению к людям. Они не проявляли ответных мер на безграмотные и жестокие действия людей, они понимали, что эта планета не их. Это качество, которое прививают людям с самого рождения, но люди зачастую забывают о нем. Инопланетяне оказались человечнее людей. Видно ничтожество и лживость людей. Люди боятся из этого все проблемы.

    Смысловая нагрузка и идея - 4.5/5 (и то за счет новизны, но новизны в кино, а не вообще)
    Но это реализованно и смоделированно отвратительно. По уровню нынешнего кино это 2.5/5. Качеством от фильма не веет.

    Проголосовал "Нормальный". Большего незаслуживает, а жаль. К просмотру подлежит в разовом порядке, поэтому, именно кам фильм - плохой

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Gallant за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (08.09.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как добраться до Элегант Падунский район
    от Anima в разделе Всё о Братске
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 14:40
  2. 13-й район: Ультиматум / Banlieue 13 Ultimatum [2009]
    от GooDWIN в разделе Боевики
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 00:23
  3. ОТДАМ КОТЕНКА. Центральный район.
    от †Leon[M@ni@k]† в разделе Животные и растения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 20:25
  4. Программист 1С 8.1 в центральный район
    от SWA в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 13:28
  5. 13-й район / Banlieue 13 [2004]
    от SkyLine в разделе Фантастика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 23:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.