+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: RAV-4 Посоветуйте.

  1. #1
    Новичок ][aker кто это?
    Регистрация
    16.02.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).

    По умолчанию RAV-4 Посоветуйте.

    Добрый день граждане автомобилисты. Хочу вас попросить мне помочь советом. Хочу приобрести тойоту рав 4. Расскажите о ней поподробней. А именно меня интересует 96-99 год. 4-х дверный джипчик. Расход, обслуживание, как она вообще во всех смыслах, которые вы понимаете. Или может существует альтернативный автомобиль данному, как например: хонда ЦРВ, субару форестер, сузуки эскудо.

    Спасибо

  2. #2
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Надежная шустрая машинка, добротный городской паркетник. Если нет отвращения к марке Тойота, то почему бы и не. Только не нужно воспринимать этот автомобиль как джип, и даже как джипчик А исключительно как полноприводный универсал с увеличенным клиренсом.

  3. #3
    Новичок ][aker кто это?
    Регистрация
    16.02.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Что, больше ни у кого нет РАВ 4?

  4. #4
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    думаю таки лучшим вариантом будет форестер или срв... салон больше, выглядят по моему лучше) а вообще цивик новый нравится) но как понял не вариант)

  5. #5
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    Exclamation

    если асфальтовое использование
    то в управлении идеален великолепен
    Форестер

  6. #6
    Новичок ][aker кто это?
    Регистрация
    16.02.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
    если асфальтовое использование
    то в управлении идеален великолепен
    Форестер
    а если смешанный режим? Асфальт, лес, лес, асфальт.

  7. #7
    Почти гений brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты brizzz Набираю обороты Аватар для brizzz
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1,605
    Поблагодарил(а)
    765
    Получено благодарностей: 1,061 (сообщений: 445).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ][aker Посмотреть сообщение
    а если смешанный режим? Асфальт, лес, лес, асфальт.
    "Лесник" - он и в африканских джунглях - лесник... Пробовали по проходимости Си Эр Ви, Раф и Форестер, парадокс - Лесник даже при вывешенных диагонально колесах едет!!! Все остальные - стоят, беспомощно крутя колесами в воздухе... Позже выяснилось - редуктор у субы был LCD... Как оказалось - самоблокирующийся? в придачу с понижайкой в трансмиссии... Есть моды и с простыми редукторами. Клиренс примерно одинаков, салон более приятен у Рафика, едет средненько, двигателя 2 литра явно маловато для такого автомобильчика, у Сэрва более просторный салончик и стол есть в багажнике раскладной но та же проблема с двигателем, у Форя меньше места на заднем сиденьи, но были мы на т/турбовой версии !просто снаряд!(конструктор) вот там драйв полноценный получили... Как вариант - для себя рассматриваю только форестера, но каждому свое, кому то стол в багажнике, кому то более приятный салончик, а кому то и мощность важна... Кстати, "Форестер ежегодно входит в 10-ку самых надежных автомобилей в Германии...
    Расход: Сирвик 12/9 - город/трасса, Рафик 11/8, Форь 12.5/9. Если зажигать - все кушают мнооого, до 20-25 литров, но Форестер при этом еще и едет, а не катится плавно ускоряясь.
    Как вариант - у Форестера есть двигателя не турбовые, на таких особо не ездил, но знаю, тоже ничего вроде, хотя так же как конкуренты начинает тупить... Есть 2,5 объемом не турбо, по мне - вариант то что надо...
    Зимой заводятся прекрасно Рафики, Форики, а вот Сирвики только до 20-25, если без подогрева тосола или всяких там Вебастей... При условии того,что у каждого автомобиля была произведена подготовка к зиме.
    Форестер немного сложнее в обслуживании, по цене сопоставим с Сирвиком, Рафик более дешев, и это все по разговорам других людей, но на личном опыте за 3 года эксплуатации мы с друзьями ничего, кроме замены масел с фильтрами, не делали...
    Но выбирать ВАМ и решать только ВАМ...

    Не ругайте, просто истории из жизни, и лично мои впечатления, как пассажира и водителя данных видов транспортных средств.
    Последний раз редактировалось brizzz; 21.08.2009 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    советую почитать отзывы о RAV4 на drom.ru - мнения, конечно, противоречивые, но большинству народу нравиться. Я и сам, если честно, давно присматриваюсь к рафику...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  9. #9
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ][aker Посмотреть сообщение
    а если смешанный режим? Асфальт, лес, лес, асфальт.
    Ну, лес, он разный бывает

  10. #10
    Умник KRP кто это? Аватар для KRP
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Ю.Падун
    Возраст
    42
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    ИМХО у Хонды самый просторный салон - для семьи. Рав более женственный, что ли, попса, много их. Форестер (турбо, кузов второго поколения) для себя, позажигать и на каждый день, однако, расход... Однако Рав 3 двери мне очень нравиться внешне.
    Рождён не только ползать...

  11. #11
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    неее црв, не плохая машинка, и форестер тоже хорошиу, а раф 4 не нравится, салон маленький, внешне не очень...

  12. #12
    Новичок ][aker кто это?
    Регистрация
    16.02.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от brizzz Посмотреть сообщение
    "Лесник" - он и в африканских джунглях - лесник... Пробовали по проходимости Си Эр Ви, Раф и Форестер, парадокс - Лесник даже при вывешенных диагонально колесах едет!!! Все остальные - стоят, беспомощно крутя колесами в воздухе... Позже выяснилось - редуктор у субы был LCD... Как оказалось - самоблокирующийся? в придачу с понижайкой в трансмиссии... Есть моды и с простыми редукторами. Клиренс примерно одинаков, салон более приятен у Рафика, едет средненько, двигателя 2 литра явно маловато для такого автомобильчика, у Сэрва более просторный салончик и стол есть в багажнике раскладной но та же проблема с двигателем, у Форя меньше места на заднем сиденьи, но были мы на т/турбовой версии !просто снаряд!(конструктор) вот там драйв полноценный получили... Как вариант - для себя рассматриваю только форестера, но каждому свое, кому то стол в багажнике, кому то более приятный салончик, а кому то и мощность важна... Кстати, "Форестер ежегодно входит в 10-ку самых надежных автомобилей в Германии...
    Расход: Сирвик 12/9 - город/трасса, Рафик 11/8, Форь 12.5/9. Если зажигать - все кушают мнооого, до 20-25 литров, но Форестер при этом еще и едет, а не катится плавно ускоряясь.
    Как вариант - у Форестера есть двигателя не турбовые, на таких особо не ездил, но знаю, тоже ничего вроде, хотя так же как конкуренты начинает тупить... Есть 2,5 объемом не турбо, по мне - вариант то что надо...
    Зимой заводятся прекрасно Рафики, Форики, а вот Сирвики только до 20-25, если без подогрева тосола или всяких там Вебастей... При условии того,что у каждого автомобиля была произведена подготовка к зиме.
    Форестер немного сложнее в обслуживании, по цене сопоставим с Сирвиком, Рафик более дешев, и это все по разговорам других людей, но на личном опыте за 3 года эксплуатации мы с друзьями ничего, кроме замены масел с фильтрами, не делали...
    Но выбирать ВАМ и решать только ВАМ...

    Не ругайте, просто истории из жизни, и лично мои впечатления, как пассажира и водителя данных видов транспортных средств.
    Да, про форестера я знаю, сам эксплуатировал, снаряд что надо. Но в тоже время обслуживание, расход. Одни стойки чего стоят.
    А какой дорожный просвет у всех этих трех авто?
    А про Эскудо почему забыли?
    Последний раз редактировалось ][aker; 23.08.2009 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Ветеран ZERO588 кто это? ZERO588 кто это? Аватар для ZERO588
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    1,383
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 306 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Друг взял эскудо 2007 года, впечатления разные, салон средних размеров, много дубового пластика, сидения просто тканевые, 2.0 (145 л.с.) ему ну очень мало (лучше 2.7 и автомат у него 5ст.). Теперь из плюсов, у него постоянный полный привод 4H, потом полный с блокировкой межосевого дифа 4H lock, потом полный с понижающей 4L lock управляется с помощью крутилки в салоне. А предыдущий кузов вроде вобще на раме.
    MAZDA PROCEED MARVIE WL-T
    NISSAN CIMA LIMITED L VH41DE
    HONDA ODYSSEY ABSOLUTE J30A VTEC

    HONDA ASCOT INNOVA H23A VTEC-TURBO

  14. #14
    Ветеран AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь AlexSt Трогаюсь Аватар для AlexSt
    Регистрация
    05.12.2004
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    305
    Получено благодарностей: 340 (сообщений: 172).

    Exclamation

    было в семье два форика,
    один 2001 года в пользовании 2 года прожил,
    второй 2006 прожил год, оба атмосфетные Двушки
    если вы непоклонник суперкаров то вполне хватает
    ( оба успешно проданы и ими наслаждаюца новые владельцы)
    расходники заказывали в иркутске в субару центре
    цены приемлемые а ремонту в отличии от тоёт
    требует значительно реже
    в лес ползает хорошо если конечно неотправлять его ламать тайгу передним бампером
    был и свежий сузука паскуда 2006
    хороший автомобиль и неплохой джип
    но недамский вариант жестковат на ходу по городу

  15. #15
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    ну стойки и на црв не дешевые, и летят удачно при нужных обстоятельствах...

  16. #16
    Юзер dimon864 кто это? Аватар для dimon864
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    г. Братск, Энергетик
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Привет! С разу оговорюсь у меня 3 двери 99г.в. и передний привод. Но ни разу не откапывал. конечно на море в песок не лезу. А в остальном без проблем. А в лес лучше на чужой машине ездить. Для двоих взрослых и ребенка, достаточно с головой. Что сказать про Рав - авто для аскетов, просто, симпатично, надёжно.Меньше наворотов-меньше проблем. Прост в обслуживании, запчасти и расходники практически все в наличии. Расход в среднем, настраивайся на 10-ку. Движка 3S-FE -очень надежен, кто то считает, что шумноват. При запуске на холодную зимой возможен залив свечей. Нет салонного фильтра, поэтому готовься к пыли в салоне! Япы меня просто удивили! Хотя наши кулибины уже додумали! Шумновато, но это же не бизнесс класс. Задняя дверь гремит, это их болезнь. Но я эту проблему решил. И готовься резина на 16 не 2рубля стоит. Всё! Головняков больше нет! А дальше одни плюсы, только загибай пальцы. Думайте сами, решайте сами- иметь, или не иметь!!! Удачи.

  17. #17
    Новичок ][aker кто это?
    Регистрация
    16.02.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    А Эскудо? где Эскудо?

  18. #18
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    А что эскудо? Рама, понижайка, жесткий парт-тайм, зависимая задняя подвеска. Внедорожник, со всеми прелестями и недостатками. Неубиваемый при штатной городской эксплуатации.
    Последний раз редактировалось Pepper; 10.09.2009 в 16:26.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Посоветуйте с ремонтом НТС.
    от abrams в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 16:35
  2. Посоветуйте?!
    от Ka/7a в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 22:52
  3. Посоветуйте
    от Я и Она в разделе Объявления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 00:18
  4. Посоветуйте
    от Rez[Z]zacheLLo в разделе Underground
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.