+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Демократия?!

  1. #21
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Выскажу свою точку зрения - демократии нету вообще. Нигде. Потому что она &^&* никому не нужна ;) Демократофилам рекомендую посмотреть _кого_ выбрали на должность президента в США. После этого смотреть за людьми проповедниками демократии мне просто смешно.

  2. #22
    aSj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    Как говаривал, помоему еще Аристотель, нет лучшего политического строя, чем Авторитаризм, главное чтобы у руля был правильный человек...
    Проблема только в том, что правильных людей не бывает ;) По этому поводу я чуть-чуть попозже накатаю большой и страшный пост ;)
    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    А демократии у нас не было и нет... В начале 90-х у нас было больше контролируемой анархии, чем демократии.
    Здесь полностью согласен.
    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    Демократия хороша для маленьких государств, городов-государств... Для таких держав, как Россия, Китай, имеющих много культурных и менталитетных противоречий демократии, демократия не приемлема. Немного поиграли в демократию и хватит, наплодили олигархов, получили демографическую катастрофу, развалили все, что можно было развалить... Все хватит, пора уже отстраиваться, учиться жить по-новому...
    Демократия плоха для всех ;) В конечном итоге.

    В конечном счете, демократия, монархия, олигократия - все это фигня. И об этом нельзя забывать. Скажем честно - все эти страшные слова обозначают инструменты предназначенные для формирования политической элиты государства.
    ЭТО ТОЛЬКО И-Н-С-Т-Р-У-М-Е-Н-Т-Ы.
    Об этом нужно обязательно помнить. И выбор между системами отбора политической элиты ничем не отличается от выбора отвертки для откручивания шурупа. Та, которая больше всего подходит - та и лучшая. Лично мои воззрения сколняются в сторону меритократии. Пусть со многим я не согласен, но основные принципы правильны. Отобрать наиболее достойных. И не создавать у масс иллюзию власти.
    Тирания могла бы быть хороша, но настолько идеальных людей не бывает.
    Последний раз редактировалось Re5pect; 06.06.2006 в 09:25. Причина: Оптимизация.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Полицейское государство?
    от mrPRESIDENT в разделе Политика и Общество
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.