+ Ответить в теме
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 699

Тема: ОСАГО

  1. #221
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    а как правильно это заявление написать? может есть готовый текст?
    ps через 2 месяца страховаться, калькулятор показал от 4100 и почти до 5000. еще и страховая будет допы втюхивать, это еще 1500... надо будет через заяву грамотно сделать. еще и ТО около рубля выйдет, капец денег уйдет...
    Вот тут есть бланк заявления и образец его заполнения http://autoins.ru/ru/osago/policy/

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ZiLoT[Br.] за это полезное сообщение:

    diase (20.04.2015)

  3. #222
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    спасибо, а как самому расчитать значения для пункта 6 о страховых премиях? (
    ТБ КТ КБМ КВС КС КП КМ КПР КН
    )

  4. #223
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    спасибо, а как самому расчитать значения для пункта 6 о страховых премиях? (
    ТБ КТ КБМ КВС КС КП КМ КПР КН

    )
    оНЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОРЫ ЕСТЬ
    Победа будет за нами!

  5. #224
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цены на запчасти, к примеру, на мою машину выросли вдвое, думаю, у других также, так что то, что ОСАГО выросло на 40% вполне логично и оправданно, а вот какого х@я мы платим транспортный налог при убитых дорогах и неоправданно высоких цен на бензин-вопрос другой.
    Победа будет за нами!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Вас (20.04.2015), AstoriK (20.04.2015), Max_br (20.04.2015)

  7. #225
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Цены на запчасти, к примеру, на мою машину выросли вдвое, думаю, у других также, так что то, что ОСАГО выросло на 40% вполне логично и оправданно, а вот какого х@я мы платим транспортный налог при убитых дорогах и неоправданно высоких цен на бензин-вопрос другой.
    Паш, но дорогой то верной идём...просто нужно немножко потерпеть... А лучше взять и самим отремонтировать дороги по которым мы же и ездим.

  8. #226
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    Cool

    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    спасибо, а как самому расчитать значения для пункта 6 о страховых премиях?
    А зачем вам это надо ? Это считает страховщик.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1087;***1091;***1085;***1082;***1090; 6.JPG
Просмотров: 209
Размер:	43.4 Кб
ID:	552402

    Если хотите проверить страховщика, посчитайте тут http://autoins.ru/ru/osago/calculator/

    и распечайтайте результат для себя, размер страховой премии не может быть больше чем получится у вас.

    как проверить КБМ водителя я уже писал выше.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ZiLoT[Br.] за это полезное сообщение:

    [Павел] (20.04.2015)

  10. #227
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1van77 Посмотреть сообщение
    Странно, осенью КБМ мой был равен 1. Тогда еще ругался очень, что такого не может т.к. за рулем давно. Хотя девочка в страховой показала мне через сайт РСА, что типа все правильно. Сейчас показывает коэффициент 0,6, как и должно быть. Вернет ли мне страховая часть денег за полис оформленный неправильно? Да и выше писали тоже, что им коэффициент этот неправильно показывал сайт, как и у меня.
    Скорее всего, Вы были записаны в полисе ОСАГО у кого-то из родственников, имеющих Кбо =1. Есть там такая заморочка в методике определения текущего Кбо водителя.

  11. #228
    Юзер 1van77 кто это?
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    п.Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Скорее всего, Вы были записаны в полисе ОСАГО у кого-то из родственников, имеющих Кбо =1. Есть там такая заморочка в методике определения текущего Кбо водителя.
    Записан у родственника был, но у него КБМ еще меньше моего, сейчас 0,5 наверно, но никак не 1.

  12. #229
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1van77 Посмотреть сообщение
    Записан у родственника был, но у него КБМ еще меньше моего, сейчас 0,5 наверно, но никак не 1.
    Уверены?
    Там вроде как есть в программе такая фишка, что компьютер определяет Кбм по полису с ближайшей датой окончания, в котором фигурируют данные ФИО и номер ВУ.

  13. #230
    Умник diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь diase Включаюсь
    Регистрация
    10.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 285 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZiLoT[Br.] Посмотреть сообщение
    А зачем вам это надо ? Это считает страховщик.

    Если хотите проверить страховщика, посчитайте тут http://autoins.ru/ru/osago/calculator/
    и распечайтайте результат для себя, размер страховой премии не может быть больше чем получится у вас.
    как проверить КБМ водителя я уже писал выше.
    в калькуляторе есть пункт "класс" и по таблице не совсем понятно как его определить.

  14. #231
    Юзер 1van77 кто это?
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    п.Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Уверены?
    Там вроде как есть в программе такая фишка, что компьютер определяет Кбм по полису с ближайшей датой окончания, в котором фигурируют данные ФИО и номер ВУ.
    На 100%, т.к. это тесть. У него никаких ДТП не было, за рулем уже лет 40, стра****ся с момента введения ОСАГО.

  15. #232
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Правильно писать - "страxуeтся"! ))) Не материтесь!

    Про пропавший коэффициент. Если менялась страховая компания. Можно же было справку с прежней компании взять? Как раньше? Или их щас это не волнует, смотрят только по общей базе?

  16. #233
    Гений Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь Triiksa Трогаюсь
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 474).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1van77 Посмотреть сообщение
    На 100%, т.к. это тесть. У него никаких ДТП не было, за рулем уже лет 40, стра****ся с момента введения ОСАГО.
    Я имел ввиду, уверены, что у тестя в полисе Кбм прописан 0,5? РГС, допустим, пару лет назад всем подряд втыкал Кбм=1, мотивируя тем, что его, якобы, отменили.

  17. #234
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diase Посмотреть сообщение
    в калькуляторе есть пункт "класс" и по таблице не совсем понятно как его определить.

    1. Для начала идёте по этой ссылке http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm , определяете КМБ всех водителей которые будут вписаны в страховку.


    2. Потом идете по этой ссылке http://autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
    , и находите "класс" каждого водителя (используете первые 2 столбца).


    3. Дальше идете в калькулятор http://autoins.ru/ru/osago/calculator/
    , и выбираете наихудший класс из всех водителей и считаете страховку.

    Пример:

    Есть 2 водителя:
    1-й с КБМ = 0,6 что равно 11-му классу.
    2-й с КБМ = 0,8 что равно 7-му классу.

    В калькуляторе ставите наихудший из них, т.е. 7-й класс.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ZiLoT[Br.] за это полезное сообщение:

    diase (21.04.2015)

  19. #235
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Если кто из моих друзей ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ, КАК СДЕЛАТЬ ОСАГО БЕЗ ДОП.СТРАХОВОК И "КАНАЛОВ" - ДА НАУЧУ!!!!! РЕПОСТНИТЕ, а то ж народ мучается,)))
    1. Распечатываете прилагаемый текст
    2. Идете в любой крупный офис, (а не филиал/представительство, при автосалоне, например, или что-то в этом духе), где не прокатит отмаз "у нас нет бланков страховых полисов".
    3. Занимаете очередь, а она там обычно есть.
    4. Садитесь на прием к специалисту (естественно, все необходимые документы на страховку с собой) и говорите
    - "Мне надо сделать ОСАГО".
    Вам, ессно, говорят - "У нас вот вам и страхование жизни, и страхование имущества и прочее, прочее".
    Выслушиваете все это и говорите
    - "Нет, спасибо, мне только ОСАГО".
    - Вам в ответ "А мы только ОСАГО не делаем"
    А вы: - "А почему это".
    Далее какие угодно причины, после чего достаете распечатанную бумажку и говорите: (см.текст) и в конце: "так мне официально Вам прям тут претензию написать, или просто застра****е, пока я копию бумажки всей очереди не раздал/а"?
    Честно сказать, я и мои знакомые даже до стадии шантажа не доходили, сотрудники страховых, в среднем, отличаются сообразительностью и поляну секут быстро.\
    Ну, я думаю, что текст претензии будет текстом данного файла с уточнением "Прошу застраховать или письменно обосновать невозможность заключения договора на адрес такой-то на имя того-то. Заказным, с уведомлением". Один экземпляр им, второй себе с визой принявшего сотрудника. Всем удачи!))))))




    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)
    ЦИТАТА: Статья 16, пункт 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Вместе с тем, обязанность гражданина по заключению иных сопутствующих ОСАГО договоров, в том числе добровольного страхования автогражданской ответственности и (или) страхования от несчастного случая действующим законодательством не предусмотрена.
    Напротив, исходя из положений пункта 5 статьи 4 закона об «Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», при ОСАГО иные виды договоров страхования могут заключаться исключительно на добровольной основе.
    Более того, обязанность водителя автомобиля страховать свою жизнь и здоровье (страхование от несчастного случая) в принципе не может быть возложена на него по закону (это противоречит ст. 935 Гражданского кодекса РФ).

    !!!!!!!!!!!!! При указанных обстоятельствах обусловливание заключения договора ОСАГО необходимостью одновременного заключения иных договоров страхования противозаконно и ущемляет право потребителя на свободный выбор услуг.
    В случае отказа страховой организации от заключения с потребителем договора ОСАГО без приобретения дополнительных страховок, последний вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить такой договор (п. 3 ст. 426, п. 4 ст. 445 Гражданского кодекса РФ).
    !!!!!!!!!!!!!!!!! Данное право продиктовано публичным характером договора ОСАГО (ст. 1 Закона Обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).
    В силу статьи 426 Гражданского кодекса РФ, публичным признается такой договор, обязанность заключить который со стороны коммерческой организации предусмотрена законом. Если же договор ОСАГО по требованию страховой организации и в отсутствие волеизъявления потребителя заключен с одновременным оформлением дополнительных страховых полисов, потребитель вправе на основании статьи 16 Закона о защите прав потребителей потребовать от Страховщика полного возмещения причиненных ему в связи с этим убытков.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Маруська 86 (23.04.2015)

  21. #236
    Кандидат в умники Vlad_sm Включаюсь Vlad_sm Включаюсь Vlad_sm Включаюсь Vlad_sm Включаюсь Аватар для Vlad_sm
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Братск. Центральный район
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 33).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZiLoT[Br.] Посмотреть сообщение
    1. Для начала идёте по этой ссылке http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm , определяете КМБ всех водителей которые будут вписаны в страховку.
    А если после ввода личных данных система выводит: "Договоров по указанным данным не найдено"? Значит ли это, что менеджер СК не внес меня в базу данных?

  22. #237
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_sm Посмотреть сообщение
    А если после ввода личных данных система выводит: "Договоров по указанным данным не найдено"? Значит ли это, что менеджер СК не внес меня в базу данных?
    Возможно.
    Там на сайте есть бесплатный номер 8-800-200-22-75, позвоните вам там лучше разъяснят.

  23. #238
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    В общем пока пришло письмо с таким перенаправлением... не жду ничего толкового от этого...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2015-04-22_23-02-56.jpg‎
Просмотров: 169
Размер:	183.8 Кб
ID:	552790  

  24. #239
    Юзер 1van77 кто это?
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    п.Энергетик
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    В общем пока пришло письмо с таким перенаправлением... не жду ничего толкового от этого...
    +1 Тоже напишу в РСА жалобу на эту чудную компанию. На сайте РСА есть образец жалобы на СК, по поводу неправильного применения КБм http://www.autoins.ru/ru/appeal/

  25. #240
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Если кто из моих друзей ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ, КАК СДЕЛАТЬ ОСАГО БЕЗ ДОП.СТРАХОВОК И "КАНАЛОВ" - ДА НАУЧУ!!!!! РЕПОСТНИТЕ, а то ж народ мучается,)))
    Мастер советов,а ты попробуй сам сходить со своей распечаткой,потом расскажешь,а мы тут поржём.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.