+ Ответить в теме
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 699

Тема: ОСАГО

  1. #261
    Юзер iPOWER кто это? iPOWER кто это?
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Вы чего городите, для предотвращения ДТП вы орать будете из окна вместо сигнала? ))
    а много ли Вы ДТП предотвратили сигналом? именно ДТП а не так чтобы пешехода сигналом пугануть. Вот скока не смотрю аварию с видеорегистраторов там допустим машина задом в регик сдает, регик сигналит а толку нету, машина всеравно в него врезаться)) ну и т.п.
    PS. на самом деле 2 года назад снял дуделки, прошлым летом хотел поставить а куда то провода делись от дуделок ))))) чудеса какие то)

  2. #262
    Кандидат в умники n1smo кто это?
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    в питстопе ТО за госпошлину,даже не загоняют на осмотр.в бриджстоуне пожаднее-госпошлина и 500р сверху за какую-то карту "помощи на дороге".
    осаго в янаваре делал в ингосстрахе-никаких допов не навязывали,я раз десять спросил ))

  3. #263
    Умник Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Аватар для Кирочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n1smo Посмотреть сообщение
    в питстопе ТО за госпошлину,даже не загоняют на осмотр.в бриджстоуне пожаднее-госпошлина и 500р сверху за какую-то карту "помощи на дороге".
    осаго в янаваре делал в ингосстрахе-никаких допов не навязывали,я раз десять спросил ))
    да ладно???)))) я к ним в январе на бриджстоун заехала они мне ценник выкатили 1118))) прям чудеса у них там творятся))))
    ]будет новый рассвет - будет море побед и не верь никогда в то, что выхода нет[

  4. #264
    Мастер лавр Включаюсь лавр Включаюсь лавр Включаюсь лавр Включаюсь Аватар для лавр
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    954
    Поблагодарил(а)
    140
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Малость не в тему
    У меня страховка на три месяца была сегодня зашёл спросил по поводу продления до года, сказали продлить без проблем и по старой цене, то есть если договор был до повышения цен, то и цена страховки остаётся та же.(росгострах).
    Машина как любовница попросит не откажешь...

  5. #265
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPOWER Посмотреть сообщение
    а много ли Вы ДТП предотвратили сигналом? именно ДТП а не так чтобы пешехода сигналом пугануть. Вот скока не смотрю аварию с видеорегистраторов там допустим машина задом в регик сдает, регик сигналит а толку нету, машина всеравно в него врезаться)) ну и т.п.
    PS. на самом деле 2 года назад снял дуделки, прошлым летом хотел поставить а куда то провода делись от дуделок ))))) чудеса какие то)
    и не одно предотвратил.... очень часть двигаясь по своей полосе передо мной неожиданно на мою полосу вылезают чудики... которых останавливает только сигнал... мне просто лень с регистратора снимать постоянно видео... так бы коллекция была бы уже не малой...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    Кирочка (24.04.2015)

  7. #266
    Мастер Гуруль кто это? Гуруль кто это? Аватар для Гуруль
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Братск(Падун)
    Возраст
    38
    Сообщений
    772
    Поблагодарил(а)
    198
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 46).

    По умолчанию

    небольшое дополнение к моему посту про осаго на предыдущей странице...
    Приезжаю в согаз на советской 15. В приятных цветах оформленный офис в новое здание, у сотрудников дрескод, все аккуратно, чисто, внушает доверие...такое первое впечатление. Сожусь к освободившемуся менеджеру дальше диалог:
    я:...хочу приобрести у вас полис осаго, сколько мне у вас это обойдется?
    сотрудник просит права, проверяет что-то в компьютере, дальше
    с:...у вас скидки нет по системе, где прошлый раз страховались?
    я: росгосстрах
    c:...обратитесь к ним они вам скидку сделают 5%, мы не можем
    я: в росгострах ехать не хочу (см. предыдущий пост), почему не можете сделать вы, база же 1 по всей стране и по всем компаниям
    с: не можем и все росгостах что-то не правильно вам в прошлом году оформил, поэтому в базе у вас скидки не видно, поезжаите к ним разбираитесь...
    я: вот мой прошлогодний полис, у меня год безаварийной езды, вы мне должны скидку на этот год сделать минимальную 5%, какя разница в какой страховой я до этого страховался?
    с: не можем и все
    я: оке, считайте сколько без скидки, ехать никуда не хочу, конец рабочего дня итп итд...
    c: ~5200 на год
    я: это только осаго?
    с: плюс страхование жизни 240 руб)
    я: страхование жизни не надо, на осаго на полгода заверните пожалуйста )
    с: вы работаете? в какой компании?
    я: такой то такойто
    с: мы такую не знаем, дальше абзеЦ, - несите справку с места работы!
    я: зачем?
    с: у нас в основном корпоративные клиенты, крупные коспании, блпк, браз и т д нам нужно подтыверждление вашей занятости (падсталом)
    я: у меня коллега у вас страховалась, сидит со мной в 1 офисе, стол напротив, никаких справок вам не предоставляла, она вас и посоветовала
    с: ну съездите за спракой
    я: вы в субботу, воскресенье работаете
    с: нет
    я: у меня страховка в воскресенье кончается, за справкой не поеду, вот деньги, вот документы на машину, вот техосмотр, стра***те без допов на полгода, без вашей скидки
    с: ваш паспорт
    я:накуя???
    c:без паспорта не страхуем
    я:идите лесом, собираюсь ухожу
    Кароч эти страховщики в конец обнаглели, ищут любой предлог чтобы навязать допы. неважно в какой компании, походу просто поделили рынок, между собой и привязанными к ним конторам которые занимаются техосмотром. Сговор налицо, пользуются тем что человек полюбому купит страховку, ведь без машины он не сможет, (у кого работа, у кого она кормилица у кого еще что). И я уверен что в большинстве случаев обычные автолюбители все это хавают, может нервы экономят, может время, может просто не в курсе что да как. НАДО С ЭТИМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ПЕТИЦИИ, ЖУРНАЛИСТЫ ИТП, ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!
    "Будни как замкнутый круг..."
    © CENTR

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Гуруль за это полезное сообщение:

    Max_br (25.04.2015)

  9. #267
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Вот и я про то же... как бы не дорожала страховка - на качество услуг это никак не отражается, только больше бесчинств от страховых...

  10. #268
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Нашел такую ссылку с сайта Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Иркутской области http://www.cbr.ru/sbrfr/files/protection/osago.pdf попробую при следующем посещении осенью страховой компании воспользоваться этой брошюркой. Тариф и так больше чем в 2 раза увеличился, хочу их попробовать обломать с доп страховкой.. Просто надо не забыть прийти к ним пораньше, недельки так за 3 до окончания страховки, а то получается в последний момент обычно идешь, и времени на разборки уже не хватает
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    [U309]Andrei (01.05.2015)

  12. #269
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    14 апреля делал страховку на три месяца (машину продать). Техосмотр 418 и 943,80 за сто кобыл. Слава богу что мой банкир переквалифицировался в страховщика. класс 12 и КБМ 0.55
    Техника в руках индейца - металлолом

  13. #270
    Юзер helga_ кто это? Аватар для helga_
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    101
    Поблагодарил(а)
    330
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Ск ангара. Страхуюсь в январе, с навязанной услугой страхования жизни и здоровья. В апреле захлопнув дверь авто, "оставила" там мизинец(да ТАК бывает), в результате открытый перелом. Через 2 дня вспоминаю про страховку, ну думаю раз уж навязали.... В договоре никаких подробностей о том, что является страховым случаем нет.Еду в Север, где страховалась. Агент говорит ничего не знаю, вам в цент. офисе узнавать надо, даёт телефон.Звоню. Девушка всё выслушала и сказала, у вас программа "за рулём", это не страховой случай, если бы была "Ваш выбор", то да.(как будто при страховке мне выбор предоставляли и разницу объясняли). Захожу на сайт ангары в надежде найти условия страхования по той и другой программе, и .. их и там НЕТ. Написала им письмо на эл. почту с просьбой выслать мне информацию о том, что же я в итоге купила по программе "за рулем", прошло 3 недели, ответа нет, и видимо уже не будет.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы построили Титаник

  14. 1 пользователь сказал cпасибо helga_ за это полезное сообщение:

    TEXHIK (04.05.2015)

  15. #271
    Юзер iPOWER кто это? iPOWER кто это?
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Гуруль на сайте СОГАЗ(или Энергогарант) в калькуляторе расчета ОСАГО написано что надо справки с других Страховых собирать чтобы скидку получить.
    Последний раз редактировалось iPOWER; 04.05.2015 в 01:02.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо iPOWER за это полезное сообщение:

    Гуруль (06.05.2015)

  17. #272
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helga_ Посмотреть сообщение
    Ск ангара. Страхуюсь в январе, с навязанной услугой страхования жизни и здоровья. В апреле захлопнув дверь авто, "оставила" там мизинец(да ТАК бывает), в результате открытый перелом. Через 2 дня вспоминаю про страховку, ну думаю раз уж навязали.... В договоре никаких подробностей о том, что является страховым случаем нет.Еду в Север, где страховалась. Агент говорит ничего не знаю, вам в цент. офисе узнавать надо, даёт телефон.Звоню. Девушка всё выслушала и сказала, у вас программа "за рулём", это не страховой случай, если бы была "Ваш выбор", то да.(как будто при страховке мне выбор предоставляли и разницу объясняли). Захожу на сайт ангары в надежде найти условия страхования по той и другой программе, и .. их и там НЕТ. Написала им письмо на эл. почту с просьбой выслать мне информацию о том, что же я в итоге купила по программе "за рулем", прошло 3 недели, ответа нет, и видимо уже не будет.
    В итоге получается что это даже не навязанная "услуга"... а просто поборы под видом дополнительного страхования... интересно кстате... а реально кто-нибудь воспользовался этим доп.страхованием и возместил себе хоть чтонибудь по этому полису?

    А вообще конечно с пальцем не повезло, и смешно и грустно )))

    И еще, я им то же писал на почту, которая на сайте указана... но ответа вот как неделю еще нет! ну и не будет уже наверняка... вертели они нас на одном месте ....

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    TEXHIK (04.05.2015)

  19. #273
    Мастер лавр Включаюсь лавр Включаюсь лавр Включаюсь лавр Включаюсь Аватар для лавр
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    954
    Поблагодарил(а)
    140
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    В итоге получается что это даже не навязанная "услуга"... а просто поборы под видом дополнительного страхования... интересно кстате... а реально кто-нибудь воспользовался этим доп.страхованием и возместил себе хоть чтонибудь по этому полису?

    А вообще конечно с пальцем не повезло, и смешно и грустно )))

    И еще, я им то же писал на почту, которая на сайте указана... но ответа вот как неделю еще нет! ну и не будет уже наверняка... вертели они нас на одном месте ....
    в суд написать же можно и в прокуратуру(вообще принимают жалобы на мыло).
    Машина как любовница попросит не откажешь...

  20. #274
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лавр Посмотреть сообщение
    в суд написать же можно и в прокуратуру(вообще принимают жалобы на мыло).
    Уже написано... и в прокуратуру и не в прокуратуру... в итоге они друг на друга эти письма перенаправляют...

    http://take.ms/ReftU

  21. #275
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Уже написано... и в прокуратуру и не в прокуратуру... в итоге они друг на друга эти письма перенаправляют...

    http://take.ms/ReftU
    Блин скока лет живу, а всё решается через заднее крыльцо, через завхоз, через товаровед.
    Техника в руках индейца - металлолом

  22. #276
    Юзер Nikvas777 кто это? Аватар для Nikvas777
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Заехал в Энергогарант сегодня, закрыть одну страховку, в связи с продажей машины, и застраховать новую. За неиспользованный остаток старой страховки деньги вернули без проблем и сразу (что удивительно, в Ангаре прошлый раз меня неделю "завтраками" кормили). А новую застраховать- у нас нет специалиста (уехал куда-то), который должен внешний осмотр проводить. А зачем он мне нужен, спрашиваю, для ОСАГО-то? А теперь правила у нас такие, в ответ, он смотрит царапины/потертости, а потом из суммы выплат это вычитается. Завтра приходите, с утра, он на месте будет. Почесал я затылок, ну ладно, до завтра подожду. А хоть сколько стоить-то будет? -Примерно 3700р (122 л.с.)
    А потом думаю, а какая разница, где страховать, заеду в Ангару. Заехал -Сколько стоить будет? -5100р (!). -А, какого, собственно? -Нуу, страховка 3700 и доп. страхование жизни 1400. -Мне это не надо. -А иначе никак. -Ну и досвидания. -Да без проблем.
    Вот так и борются за клиента. Посмотрим, что завтра в Энергогаранте скажут.

    На следующий день пришел опять в Энергогарант. Специалист по внешнему осмотру на месте. На вопрос, а зачем вообще этот осмотр, ответил примерно так, что я же за выплатой к ним в компанию приду (прямое урегулирование убытков), вооот, что бы мне за старые повреждения, не дай бог, денег не переплатить, осмотр и делается. Вышел с фотоаппаратом, со всех сторон пофотал, заполнил "лист внешнего осмотра". Потом девушка оформила страховку, вышло 3750 со всеми коэффициентами. Никаких "допов" не предлагала, даже речи не зашло. В принципе, всё нормально, я доволен. Техосмотр тоже прямо у них сделать можно было, 1200 стоимость, но я заранее на Муханова сделал, за 456 рублей)
    Последний раз редактировалось Nikvas777; 06.05.2015 в 14:12. Причина: на след. день

  23. #277
    Умник Sanyachi кто это? Аватар для Sanyachi
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Сегодня страховал авто, 2108, страховка вышла 3746р. на год, без страхования жизни (т.к. оно у меня было) из них 1000р. тех осмотр, вообщем сама страховка получилась 2746р. это гострах
    Те, у кого нет своей цели в жизни, работают на тех, у кого она есть...

  24. #278
    Юзер iPOWER кто это? iPOWER кто это?
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Купил ТО в Пит-стопе. как и писали тут платишь пошлину 450 рублей и через 5 минут лист ТО на руках Через пару дней пойду страховаться. Теперь вот думаю куда идти. Ингосстрах, Энергогарант или Согаз. Чтоб без всяких допов и волокиты.

  25. #279
    Мастер SAZH кто это? SAZH кто это?
    Регистрация
    07.11.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    761
    Поблагодарил(а)
    71
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Так все таки где лучше страховаться?:! и без допов. и по дешевле

  26. #280
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikvas777 Посмотреть сообщение
    А потом думаю, а какая разница, где страховать, заеду в Ангару. Заехал -Сколько стоить будет? -5100р (!). -А, какого, собственно? -Нуу, страховка 3700 и доп. страхование жизни 1400. -Мне это не надо. -А иначе никак. -Ну и досвидания. -Да без проблем.
    Жалобу в РСА. Вот бланк.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.