+ Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 699

Тема: ОСАГО

  1. #481
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    *по итогам введения в действие поправок, которые будут внесены в Госдуму этой осенью, свыше 90% выплат в ОСАГО будут осуществляться в виде ремонта*
    ...
    Очередной "друг власти" проллобировал закон под свою сеть автомастерских?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. #482
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Кстати, не такая и плохая инициатива, на самом деле.

  3. #483
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Кстати, не такая и плохая инициатива, на самом деле.
    А что в ней хорошего? Раньше: стукнулся - ждешь выплаты - мало получил - суд - поехал чиниться, дольше всего ждать суда (3-9 мес.).
    Будет: стукнулся - ждешь направления на ремонт - ждешь окончания ремонта - похабно сделали - суд - поехал чиниться уже в другом месте - не хватило денег - суд - отбил недостачу у СК.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  4. #484
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    да какие у нас сети автомастерских? это страховщики хотят ещё отпилить себе деньги которые идут в разные мастерские... естественно ремонт проводить в гаражах сейчас будет нельзя, нужна будет акредитация/сертификация сервиса, тарифы на услуги этих сервисов пойдут по прейскуранту, суммы расходов страховщиков увеличатся в прямом исчислении, но и откаты увеличатся на порядок.
    зато можно будет требовать оригинальных запчастей и соблюдения сроков и никакой шпаклёвки, стукнули бампер, замена... дверь крыло... задние крылья выпиливать нельзя будет, это полная утрата... корочее если всё будет как хотят страховщики, то многие будут только в плюсе... ещё надо прописать в законе сроки и качество ремонта мастерской и отвественность гарантийную и постгарантийную в "аварийном" случае. страховщики не просто взвоют, они верещать будут о банкротствах ежедневно.

  5. #485
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    А что в ней хорошего? Раньше: стукнулся - ждешь выплаты - мало получил - суд - поехал чиниться, дольше всего ждать суда (3-9 мес.).
    Будет: стукнулся - ждешь направления на ремонт - ждешь окончания ремонта - похабно сделали - суд - поехал чиниться уже в другом месте - не хватило денег - суд - отбил недостачу у СК.
    Не должно быть никаких судов ни в одной из цепочек. Суд - крайняя мера. В предлагаемом решении меня радует отсутствие необходимости самому бегать искать запчасти, мастеров, сервис и т.д.

  6. #486
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Вы думаете, что страховая будет платить сервису сколько он запросит?
    Не будет такого никогда.
    Сколько страховая насчитает - на эти деньги и будет производится ремонт.
    А сколько насчитывает страховая - мы все прекрасно знаем.
    Последний раз редактировалось SergeS; 28.09.2016 в 19:36.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо SergeS за это полезное сообщение:

    miha (28.09.2016)

  8. #487
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что страховая будет платить сервису сколько он запросит?
    Вообще-то дело еще хуже. Сначала право выбора сервиса для ремонта отдадут страховщику либо открытым текстом, либо замаскировав какой-нибудь "аккредитацией".
    Тут же откроются сети карманных "авторизованных" автосервисов, на которых равшаны за 500р в день будут лепить из самых дешевых китайских говнозапчастей свой джумшутовский криворукий говноремонт, общая цена которого оставит удовлетворенным даже самого жлобистого страховщика.
    90% хозяев даже не полезут выяснять, что им там натворили и сколько килограммов шпакли навесили сверху => PROFIT!
    Из остальных 10% половина не пойдет в суд, т.к. это долго.
    А с остальными уже можно и посудиться, общее сальдо страховщика уже очень положительное.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  9. #488
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    . страховщики не просто взвоют, они верещать будут о банкротствах ежедневно.
    Просто без кучи допов не купишь полис,как это сейчас наблюдается в ЮФО....Сейчас можно "продать дело" с ремонтом,тебе сделают ремонт,а сколько они берут денег со страховой владельца не касается,плюс в этом есть однозначный,посмотрим что получится в итоге.Желаемое и действительное зачастую очень кардинально отличаются.

  10. #489
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Вообще, по-правильному - иметь выбор: кэш или услуга.

  11. #490
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    почему по-правильному деньги? у вас же не деньги украли, а причинили вред транспортному средству всеголишь, пусть восстанавливают и несут гарантийные обязательства по ремонту...
    а вот если с ремонтом затянули/накосячили, то неустойку с СК... ну и собственно снижения ставки страховой, они веть не будут нести расходы на мошенников, от которых по их высказыванию они сейчас и несут основные убытки.
    тогда всё честно...

  12. #491
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    почему по-правильному деньги?
    Кто это сказал?

  13. #492
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    выше Пеппер писал по-правильному - кэш... (хотя словечко несовсем подходящее, означает мелочь наличную), а по моему по правильному восстановление поруганной... авто

  14. #493
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    выше Пеппер писал по-правильному - кэш... (хотя словечко несовсем подходящее, означает мелочь наличную), а по моему по правильному восстановление поруганной... авто
    Я написал: лучше, если у меня будет выбор "Или деньгами или услугой". Ты не читаешь? )

  15. #494
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

  16. #495
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    читаю, но неразделяю... зачем вам выбор? попортили машину, пусть восстанавливают машину, а не на новый смартфон деньги или там зимнюю резину отваливают.
    Не надо ломать устоявшееся за 13 лет.
    Простейшая ситуация: машина каждый день нужна и я ее сразу после ДТП и оценки СК везу в ремонт за свои... В данном случае мне услуга совсем ни к чему. А что покупать потом на деньги СК я решу.

  17. #496
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    читаю но не разделяю, попал в ДТП, страховая насчитала 68 т.р., в брабус центре озвучили ремонта на 110 т.р., добавил своих и поставил, параллельно отдал доки адвокату для суда с СК, а сейчас я буду делать у Ашота в гараже, которого мне навяжет страховая?

  18. #497
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    читаю но не разделяю, попал в ДТП, страховая насчитала 68 т.р., в брабус центре озвучили ремонта на 110 т.р., добавил своих и поставил, параллельно отдал доки адвокату для суда с СК, а сейчас я буду делать у Ашота в гараже, которого мне навяжет страховая?
    Почему сразу у Ашота?,а если в том же брабус центре тебе будет делать тот же Ашот( по вечерам и выходным подрабатывающий в гараже у дяди),то качество будет на порядок выше?Полтора года назад был у нас на ремонте Туарег ростовский,чел хитромудрый,хотел со страховой срубить (по КАСКО) за ремонт у официального дилера,а сделать в гараже(тяп ляп,чисто для продажи),разница выходила не хилая порядка 1,2 млн рублей.....не прокатило,делали у оф.дилера,по решению суда.

    Махинации с ОСАГО все равно это действие(ремонт вместо денег) не искоренит и даже не уменьшит,зачем вводят хз, хотят как лучше,получится возможно как всегда.

  19. #498
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Почему сразу у Ашота?,а если в том же брабус центре тебе будет делать тот же Ашот( по вечерам и выходным подрабатывающий в гараже у дяди),то качество будет на порядок выше?Полтора года назад был у нас на ремонте Туарег ростовский,чел хитромудрый,хотел со страховой срубить (по КАСКО) за ремонт у официального дилера,а сделать в гараже(тяп ляп,чисто для продажи),разница выходила не хилая порядка 1,2 млн рублей.....не прокатило,делали у оф.дилера,по решению суда.

    Махинации с ОСАГО все равно это действие(ремонт вместо денег) не искоренит и даже не уменьшит,зачем вводят хз, хотят как лучше,получится возможно как всегда.
    Меня лишат выбора... Я сам хочу выбирать Ашота, в Брабусе качество ремонта меня устраивает, почему я должен отправлять машину в мастерскую, которую мне "посоветует" СК?

  20. #499
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Меня лишат выбора... Я сам хочу выбирать Ашота, в Брабусе качество ремонта меня устраивает, почему я должен отправлять машину в мастерскую, которую мне "посоветует" СК?
    Стра*** авто по КАСКО и выбирай что хочешь. ОСАГО стра**** всего лишь свою ответственность перед третьим лицом.Не устроит качество ремонта ? Можно обжаловать в судебном порядке.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Меня лишат выбора...
    Если страховая компания предложит тебе 5-7 автомастерских и в том числе твой любимый Брабус,то у тебя будет выбор,если Брабуса не будет,выбора не будет?
    Последний раз редактировалось Berest; 01.10.2016 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение

  21. #500
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Стра*** авто по КАСКО и выбирай что хочешь. ОСАГО стра**** всего лишь свою ответственность перед третьим лицом.Не устроит качество ремонта ? Можно обжаловать в судебном порядке.

    Добавлено через 4 минуты
    Если страховая компания предложит тебе 5-7 автомастерских и в том числе твой любимый Брабус,то у тебя будет выбор,если Брабуса не будет,выбора не будет?
    Зачем мне 5-7, я хочу одну, которую выберу сам. Буду переходить на КАСКО.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Стра*** авто по КАСКО и выбирай что хочешь.
    И это говорит человек, который ездит без ОСАГО? ) Кстати, народ, а если в меня въедет человек у которого нет ОСАГО, мне страховая произведет выплату?
    Последний раз редактировалось PapaRostov; 01.10.2016 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.