+ Ответить в теме
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 699

Тема: ОСАГО

  1. #81
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    У энергоргаранта лицензию отозвали.
    Откуда такая инфа?
    Застрахован довольно большой парк машин - все норм, работают
    Ингосстрах берет физиков без Досаго
    everything is possible if you believe it

  2. #82
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Был в Ингосстрахе сегодня, полис не продали. Сказали: "Давайте копии документов, мы будем проверять их пять дней, потом дадим полис". Такого я еще не видел. Человек сам добровольно приходит, приносит деньги, наличные, а у него отказываются их брать. Поехал в Согаз на ул. Советской, там девушка с приятной внешностью продала полис без всяких допов и ожиданий

  3. #83
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    насчет схемы выплаты есть инфа у кого-нибудь? сегодня сказали, что мне надо завести книжку или карту для получения денег. я их мягко послал, но все же...
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  4. #84
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    насчет схемы выплаты есть инфа у кого-нибудь? сегодня сказали, что мне надо завести книжку или карту для получения денег. я их мягко послал, но все же...
    Для перечисления выплаты им нужны актуальные реквизиты банка и номер лицевого счета. Реквизиты и номер лицевого счета можно узнать у операциониста банка.

    З.Ы. То, что они просят эту инфу - нормально.

  5. #85
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    Был в Ингосстрахе сегодня, полис не продали. Сказали: "Давайте копии документов, мы будем проверять их пять дней, потом дадим полис".
    Бред какой-то. Видимо накручивают себе цену. Сейчас работает единая база, в которой есть информация о страховых случаях. С конца прошлого года на сколько я понял. А другие документы можно проверить, посмотрев на страхователя.. ))

  6. #86
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Для перечисления выплаты им нужны актуальные реквизиты банка и номер лицевого счета. Реквизиты и номер лицевого счета можно узнать у операциониста банка.

    З.Ы. То, что они просят эту инфу - нормально.
    я не пользуюсь услугами банков. согласно какому закону я обязан для возмещения убытков использовать банк? я физ лицо.
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Шустрый ТАЗик за это полезное сообщение:

    [Павел] (21.05.2014)

  8. #87
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    я не пользуюсь услугами банков. согласно какому закону я обязан для возмещения убытков использовать банк? я физ лицо.
    Если нет в банке счета, то страховая обязана выплатить возмещение наличными в кассе.

    З.Ы. Если иное условие в договоре не указано.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:


  10. #88
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Если нет в банке счета, то страховая обязана выплатить возмещение наличными в кассе.

    З.Ы. Если иное условие в договоре не указано.
    во, я тоже так подумал. нет у меня ничего в банке
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  11. #89
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B|!zzard Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Видимо накручивают себе цену. Сейчас работает единая база, в которой есть информация о страховых случаях. С конца прошлого года на сколько я понял. А другие документы можно проверить, посмотрев на страхователя.. ))
    Странное накручивание цены, почему то на меня это не подействовало и не возникло желание страховаться у них.
    Я тоже им возразил, что проверить по базе РСА это дело нескольких минут, но они еще отдают документы на проверку в свою службу безопасности и те пять дней тщательно проверяют. Что может проверять служба безопасности мне не понятно, даже если я трижды судимый, с долгами по алиментам, не плачу налоги и безработный - все равно отказать мне в продаже полиса не вправе

  12. #90
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    сказали, что мне надо завести книжку или карту для получения денег
    Когда мне выплачивали. В 2011 г.

    Виновный был застрахован в "Ангаре", а я в "Энергогаранте". Я обратился в СВОЮ контору, по схеме ПВУ (прямое возмещение убытка). Тоже спросили счёт в банке. Я не понял. Мне объяснили, что если бы виновный был застрахован у них и платили бы потерпевшему они, то можно было бы наличкой. А при ПВУ - только безналично в банк. (а потом уже "Ангара" также безналично им компенсирует то, что они перечислили мне). Как-то так.

    ПС Дак зайдите в любой сбербанк, со ста рублями, да заведите счёт, сберкнижку какую-нибудь. Делов-то 5 минут.

  13. #91
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    я не пользуюсь услугами банков.
    Скажи свой домашний адрес

  14. #92
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кустарник Посмотреть сообщение
    Когда мне выплачивали. В 2011 г.

    Виновный был застрахован в "Ангаре", а я в "Энергогаранте". Я обратился в СВОЮ контору, по схеме ПВУ (прямое возмещение убытка). Тоже спросили счёт в банке. Я не понял. Мне объяснили, что если бы виновный был застрахован у них и платили бы потерпевшему они, то можно было бы наличкой. А при ПВУ - только безналично в банк. (а потом уже "Ангара" также безналично им компенсирует то, что они перечислили мне). Как-то так.

    ПС Дак зайдите в любой сбербанк, со ста рублями, да заведите счёт, сберкнижку какую-нибудь. Делов-то 5 минут.
    ну насчет 5 минут в Сбербанке вы наверно погорячились? ) эти налички безналички между компаниями по моему не гемор клиента. как то так я себе это представляю. понятно конечно что им так удобней, но мне то нет. Тем более в силу последних навязываний допов с их стороны вообще не хочется идти им навстречу.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Скажи свой домашний адрес
    дык я нищий из ценностей только телек большой ) ноутбук и тот с собой на работу таскаю.
    Последний раз редактировалось Шустрый ТАЗик; 21.05.2014 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  15. #93
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    понятно конечно что им так удобней, но мне то нет. Тем более в силу последних навязываний допов с их стороны вообще не хочется идти им навстречу.
    Ну так какие проблемы? Заявление "Я, имярек, прошу выплатить возмещение наличными ДС". Они его примут, никуда не денутся.

  16. #94
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Ну так какие проблемы? Заявление "Я, имярек, прошу выплатить возмещение наличными ДС". Они его примут, никуда не денутся.
    ну пока проблемы не возникло. сегодня утром только обращался, может и выплатят после моего устного несогласия. Я заранее тут шум поднимаю
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  17. #95
    Кандидат в умники MaxD кто это? Аватар для MaxD
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    г. Братск, центральная часть
    Сообщений
    376
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Ребята, подскажите, пожалуйста! После ДТП компания Росгосстрах выплатила смешную сумму. Занизили очень выплату. Вопрос. Где найти независимого эксперта? И к какому юристу лучше обратиться, чтобы меньше было проблем. Кто сталкивался с подобной проблемой - отзовитесь!

    Заранее спасибо!
    Всё возможно.

  18. #96
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    По идее. Можете ведь обратиться просто к другому эксперту, а не к тому, которому СК отправила. И пусть ОН скажет, что и как. За денежки, естественно.
    Не забывайте, что на насчитанную сумму ущерба сильно влияет возраст автомобиля.

  19. #97
    Кандидат в умники MaxD кто это? Аватар для MaxD
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    г. Братск, центральная часть
    Сообщений
    376
    Поблагодарил(а)
    122
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Авто не совсем старое. 07 год, пробег 80 тыс.
    Всё возможно.

  20. #98
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    Могу приврать, и сильно соврать... Но, для ориентира (пусть Вам посоветует кто-то более знающий) : пробег вообще неважен, а вот каждый год от цены запчастей убавляет 20% по некоей формуле. У меня выходило, что повреждённая крыша Жигулей 17 лет отроду стОила всего около 1000 руб.

  21. #99
    Джедай ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет ЮПИК Закрылки на взлет Аватар для ЮПИК
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Падунский округ
    Сообщений
    3,035
    Поблагодарил(а)
    2,433
    Получено благодарностей: 2,282 (сообщений: 1,188).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxD Посмотреть сообщение
    Авто не совсем старое. 07 год, пробег 80 тыс.
    Какова на ваш взгляд недоплата страховщиков?

  22. 1 пользователь сказал cпасибо ЮПИК за это полезное сообщение:

    [Павел] (29.05.2014)

  23. #100
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию

    ПС я почему про крышу запомнил. Инспектор ДПС в протоколе о ДТП её не отметил, повреждения были такие, что на крышу внимания не обратили.

    А эксперт мне и говорит, мол, вот тут крышу повело, стопудово от этого удара, её надо менять, но я не могу её вписать, потому, что в протоколе о аварии крыша не упоминается. И сразу казал, что это с учётом возраста автомобиля прибавит к выплате около 1000 руб.

    Я поехал в ГИБДД, нашёл инспектора, и он вписал в перечень крышу. (С отметкой "исправленному верить" и печатью).

    А попробуйте за 1000 крышу на жигулях поменять, ага...

    ПС эксперт был не заказной от СК.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 29.05.2014 в 12:26.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 35 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 18:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.