Закрытая тема
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 534

Тема: Кто не хочет жить в Братске?!

  1. #41
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=TopBaJIbD=-
    Я не понимаю.. как вы можете так обсирать свой город?? В только сидите и жалуетесь, это дыра, это жопа.. я отсюда уеду, вдумайтесь в то, что вы говорите! Это же наш город, как он может не нравица?? Да, Я признаю здесь много недостатков,но все же .. он чистичка каждого из нас, здесь не тлько мусор, бомжы, постоянные выбросы, подумайте!! Здесь все лучшее, часть жизни, мы ведь прожили ее здесь, неужто у вас не остлось хороших воспоминаний, вы только и можете что ныть, вот все тупые, ляляля, я уеду в Москву, что в ней хорошего?? Там девочку 9 лет могут продать мужику 50 чтоб он ее отымел, скажите.. у нас есть такое?? есть да??? НЕТУ!"!!! Тогда кто лучше ??? Это красивый, прекрасный город в нем моя душа, здесь мои друзья, лучшее что я могу вспомнить, эх вы...
    Респект таким словам. Вы лучше б не ныли, что это дыра, а сделали что нить хорошее для города...Хотя бы мусор не выкидывайте куда попало...И будет лучше! Сами же из города делаем дыру!

  2. #42
    Sid
    Guest

    Smile

    Если бы все те кто говорит, что Братск ху***ый город, ТИПО "ВСЕ ЗАВОДЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ", "НУЖНО ЧТО БЫ ГОРОД РАЗВИВАЛСЯ, А НЕ СТОЯЛ НА МЕСТЕ" И Т.Д. И Т.П. Уехали в Моску или в Питер, или за границу, выучились там, а то все говорят что "контора" говно, приехали обратно, подняли город из говна и превратили его в конфетку.
    А то что люди семьями уезжают из Братска и едут "кто в Иркутск кто в Москву кто в Питер и т.п." от этого Россия меньше не станет, просто город Братск потихонечку будет вымерать.
    Последний раз редактировалось Sid; 05.06.2006 в 01:10.

  3. #43
    Юзер KatastrofA кто это? KatastrofA кто это? Аватар для KatastrofA
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    г. Братск. п. Энергетик.
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lou_
    да... когда граница рядом, ничего не страшно
    я к тому и клоню;) если что всегда можно будет и за границу свалить
    Agaltsovk

    Зачем забывать что можно дышать, можно любить,
    Ведь можно жить, а можно просто проживать,
    Можно любить, а можно просто ночами спать.
    Ещё один день, а что успел(а) сделать ты?

  4. #44
    Oxygen
    Guest

    По умолчанию

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от -=TopBaJIbD=-
    Я не понимаю.. как вы можете так обсирать свой город?? В только сидите и жалуетесь, это дыра, это жопа.. я отсюда уеду, вдумайтесь в то, что вы говорите! Это же наш город, как он может не нравица?? Да, Я признаю здесь много недостатков,но все же .. он чистичка каждого из нас, здесь не тлько мусор, бомжы, постоянные выбросы, подумайте!! Здесь все лучшее, часть жизни, мы ведь прожили ее здесь, неужто у вас не остлось хороших воспоминаний, вы только и можете что ныть, вот все тупые, ляляля, я уеду в Москву, что в ней хорошего?? Там девочку 9 лет могут продать мужику 50 чтоб он ее отымел, скажите.. у нас есть такое?? есть да??? НЕТУ!"!!! Тогда кто лучше ??? Это красивый, прекрасный город в нем моя душа, здесь мои друзья, лучшее что я могу вспомнить, эх вы...
    вряд ли убедит кого-то...хотя и правильно сказано....
    Последний раз редактировалось Oxygen; 05.06.2006 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Юзер KatastrofA кто это? KatastrofA кто это? Аватар для KatastrofA
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    г. Братск. п. Энергетик.
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    один два и даже десять человек не исправят город нужно гараздо больше людей чтоб сделать из города что то подобное городу
    Agaltsovk

    Зачем забывать что можно дышать, можно любить,
    Ведь можно жить, а можно просто проживать,
    Можно любить, а можно просто ночами спать.
    Ещё один день, а что успел(а) сделать ты?

  6. #46
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Утютю какие тут многие умные сидят... Писать грамотно не научились, а уже рассуждают о глобальных проблемах города и страны, говорят, что нет развития... Тупо! Вы начните в первую очередь с себя! Сядь на досуге и подумай, а что я сделал для этого города? В большинстве случаев никто не ответит, что сделал что-то хорошее, что-то, чтобы могло хотя бы чуточку облагородить наш город! Зато ответов: "да какое мне дело до этой дыры", "да почему я должен делать что-то для умирающего города" и т.д. будет масса... И это не ответ, это вопрос-на-вопрос... И это не говорит о том, что вы здесь все такие умные! Рассуждать, лить воду может каждый, а что-то сделать - только единицы! Ну поливайте грязью дальше то место, где вы родились и выросли... Хорошо, что здесь не подохли от какой-нибудь болячки или нищеты... Давайте, валите 17-тилетними "взрослыми" в большие города, в столицы-мегаполисы... И кто вы там будете? НИКТО! Никому вы там не нужны, неизвестно, что с вами там случится... Ходите смотрите на всю ту роскошь, которая существует там, и облизывайтесь... Потому что, будучи студентом и не имея кучи денег, вы там никто и будете никто, пока чего-то не добьетесь!
    "Хорошо там, где нас нет!" Многие уже отсюда уехали в тот же Питер, да что Питер... городов много... И эти люди говорят, что не нравится там жить, что там они 3-ий сорт... Хотя кто, конечно, чего хочет... Добиться всего можно, но это тема для другого топика...
    Тем, кто уезжает, искренне желаю удачи, и, надеюсь, вы не разочаруетесь в том манящем вас мире и , в первую очередь, в себе!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЖурналистКА за это полезное сообщение:

    Putnik (27.09.2008)

  8. #47
    Наш Чел Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Аватар для Таньша
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва - Санкт-Петербург - изредка Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    ЖурналистКА, ты не написала только об одном - в большом городе БОЛЬШЕ шансов неплохо устроится, получать хорошую з\п и жить так как хочется тебе.
    Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (М-ф 'Алиса в стране чудес')

  9. #48
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таньша
    ЖурналистКА, ты не написала только об одном - в большом городе БОЛЬШЕ шансов неплохо устроится, получать хорошую з\п и жить так как хочется тебе.
    Ну да, только это когда ты уже будешь с образованием! Не спорю, в большом городу всего больше ;) Просто тут речь, в основном, идет о том, какой у нас плохой город, о преимуществах жизни большого города, как антипод, никто не сказал кроме тебя!

  10. #49
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Какая жопа??? вы о чем? ребята вы жопу не видели...ЖОПА это там где население 10000 человек и удобства на улице...это не далеко от Братска всего 350 км...
    Я по своёму люблю Братск...и по своему нет... но как ни как это моя родина.... "Я узнал, что у меня есть огромная семья, речка, небо голубое...это всё моё родное, это родина моя..."(с) из кинофильма Брат 2

  11. #50
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN
    Какая жопа??? вы о чем? ребята вы жопу не видели...ЖОПА это там где население 10000 человек и удобства на улице...это не далеко от Братска всего 350 км...
    Я по своёму люблю Братск...и по своему нет... но как ни как это моя родина.... "Я узнал, что у меня есть огромная семья, речка, небо голубое...это всё моё родное, это родина моя..."(с) из кинофильма Брат 2
    Потом они из этой жопы к нам приезжают и ведут себя здесь как дикие... В Ама.. ой, простите, Zeon`е ...

  12. #51
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таньша
    ЖурналистКА, ты не написала только об одном - в большом городе БОЛЬШЕ шансов неплохо устроится, получать хорошую з\п и жить так как хочется тебе.
    Ничего подобного!!!!!!!

    Приведу ПЛОХОЙ пример (плохой потому, что про америкосов вы всё видели в кино, а про наших ничего, хотя осваивали Сибирь и Д.Восток - будь здоров!). Американские колонисты на своих фурах ехали на свой американский Запад и там ДОБИВАЛИСЬ успеха - заселяли новые земли, ПЛОДИЛИСЬ, оставляя большое потомство, строили новые города и т.п. Они не сидели в ранее КЕМ-ТО основанных городах. Так и ты - осваивай просторы Родины, построй дом здесь, добейся успеха, а в Москву и Питер летай в театр.

    А что предлагается большинству новоявленных москвичей и петроградцев? Втиснуться между аборигенами, засесть в офисе или в какой-нибудь торговый центр. Получать свои 1-2 штуки баксов, отдавая 500 - 700 за хату, спать в выходные до 11 утра и ходить потом шариться по магазинам и кафе. Тоже самое и здесь, только диапазон цен немного другой.

  13. #52
    Наш Чел Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Таньша Включаюсь Аватар для Таньша
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва - Санкт-Петербург - изредка Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Андрей, дом можно строить имея деньги. Ну вот скажи - у студентов в Братске много вариантов работы, где они бы могли зарабатывать нормальные деньги, которых бы хватало на оплату той же учебы, одежды и прочих удовольствий? А после выпуска - много вариантов рабочих мест?
    Дело не в городе, а в отсутствии работы..почему-то. До сих пор не понимаю с чем это связано.
    Но, понимаешь, в Братске ВСЕ держаться за свою работу - вплоть до топ-менеджеров и финансовых директоров. А в Питере нет - здесь находишь работу, начинаешь работать ищешь более лучшее место - где и платят побольше и возможность роста есть и т.д. И спокойно уволняются, если не складываются отношения с коллегами, скажем. И не только люди с высшим образованием, но и студенты с неоконченным.
    А в Братске потерял работу - и что? сиди кукуй, ищи месяц-полтора новую. А на какие деньги жить это время? на мамины-папины? у меня у мамы таких денег нет, чтобы меня содержать и еще сестру и 3 собаки в придачу...
    Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (М-ф 'Алиса в стране чудес')

  14. #53
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    В России можно хорошо устроиться на работу только туда, где у тебя есть связи... Лучшее тебе предложат только там! Доказано...

  15. #54
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Вот почему все мажутся фразами "родина...родина".
    Всем насрать на вашу родину! Давйте, скажите ченибудь умное в свою защиту кроме "ты здесь родился", "ты душой на своей родине" или "любят родину просто за то что она есть"...хотя не...не пытайтесь...ни в душу ни в любовь я не верю.
    Я мог бы и родиться на корабле "академик Келдыш" посреди С-Йадовитово океана, но я же не считал бы его своей "родиной"...
    Everyone, everyone will listen!

  16. #55
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таньша
    Андрей, дом можно строить имея деньги. Ну вот скажи - у студентов в Братске много вариантов работы, где они бы могли зарабатывать нормальные деньги, которых бы хватало на оплату той же учебы, одежды и прочих удовольствий? А после выпуска - много вариантов рабочих мест?
    Дело не в городе, а в отсутствии работы..почему-то. До сих пор не понимаю с чем это связано.
    Но, понимаешь, в Братске ВСЕ держаться за свою работу - вплоть до топ-менеджеров и финансовых директоров. А в Питере нет - здесь находишь работу, начинаешь работать ищешь более лучшее место - где и платят побольше и возможность роста есть и т.д. И спокойно уволняются, если не складываются отношения с коллегами, скажем. И не только люди с высшим образованием, но и студенты с неоконченным.
    А в Братске потерял работу - и что? сиди кукуй, ищи месяц-полтора новую. А на какие деньги жить это время? на мамины-папины? у меня у мамы таких денег нет, чтобы меня содержать и еще сестру и 3 собаки в придачу...
    Да всё я понимаю и знаю! И рыба ищет и человек.
    Просто эта тема здесь была уже в 100 вариантах и писать одно и тоже надоело. Хороший город- плохой город. Никому ничего не докажешь, пусть едут. Основная масса рога пообломает через пол года, а назад ползти стыдно, вот и будут там чалиться до самой смерти, а там - реально в топку (в крематорий), а тут хоть похоронят по человечьи.

    P.s. Ну а про собак - три собаки жрут наверное как 2 мужика здоровых. Если собаки просто большие. Если маленькие - то и объедков хватит. Ну а если ПОРОДИСТЫЕ, то можно , наверное, и прокормить ещё кого-нибудь.

  17. #56
    Юзер Инквизитор Включаюсь Инквизитор Включаюсь Инквизитор Включаюсь Инквизитор Включаюсь Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Сумрак!
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    а там - реально в топку (в крематорий), а тут хоть похоронят по человечьи.

    Оффтопик
    Я всех люблю! Но это не мешает мне МСТИТЬ И УБИВАТЬ!

  18. #57
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖурналистКА
    В России можно хорошо устроиться на работу только туда, где у тебя есть связи... Лучшее тебе предложат только там! Доказано...
    Да это во всём мире так. Коль ты есть Журналистка, то должна сие знать. А также - Бабы (не все) добиваются успеха ногами кверху. Некоторые особи с членом также ...... Не будем про них. Баб хоть понять можно.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Оффтопик

    Оффтопик

    Добавлено через 3 минуты
    [quote=ЖурналистКА]quote]

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Андрей; 05.06.2006 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение

  19. #58
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Да это во всём мире так. Коль ты есть Журналистка, то должна сие знать. А также - Бабы (не все) добиваются успеха ногами кверху. Некоторые особи с членом также ...... Не будем про них. Баб хоть понять можно.
    Ну это я тоже все знаю и понимаю... Меня больше поражают мужчины в таком случае...

  20. #59
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖурналистКА
    Ну это я тоже все знаю и понимаю... Меня больше поражают мужчины в таком случае...
    Ну ты внимательнЕе прочти как я написал. Их мужчинами и не называл. Хотя каждому своё.

  21. #60
    Юзер Инквизитор Включаюсь Инквизитор Включаюсь Инквизитор Включаюсь Инквизитор Включаюсь Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Сумрак!
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Я всех люблю! Но это не мешает мне МСТИТЬ И УБИВАТЬ!

Закрытая тема
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. А кому на Руси жить хорошо? Где хорошо? И когда хорошо?
    от Radist Petrov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:11
  3. Время в котором вы бы хотели жить
    от Аксиньюшка в разделе Зеркало
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:07
  4. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.