+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 188

Тема: Пиво, Которое мы пьем

  1. #1
    CLIFf_s
    Guest

    По умолчанию Пиво, Которое мы пьем

    Вырезка из форума:

    Олега, этот кекс есть Я.

    Ну так вот, раз уж всех так интересует тема пива, я вам поподробнее освещу сабджект. для начала маленькая история про мою пивную страсть:

    Учился я в ПГЛУ - институт в славном городе Пятигорске ,который дал миру такие группы как Понедельник, Факты, ГДР. Теперь пиво. Когда я там учился, чаще всего мы бухали кабардинскую паленую водку, сделанную из осетинского паленого контрабандного спирта. Водка эта стоила 15 руб за бутылку, поэтому являлась абсолютным хитом у прогрессивной студенческой молодежи из-за соотношения цена/нажрался. Но я, как буржуа любил попивать пиво в больших количествах. Тогда, надо сказать наша пивоваренная промышленность только начинала буйно расцветать и двести пятьдесят сортов пива тогда еще не придумали, но рывок пивпрома был заметен. Пили мы тогда Волжское по-моему, еще на тот момент абсолютным хитом стало темное пиво Сталинградское, которым ваш покорный слуга заправлялся так, что когда ходил отлить, был вынужден вслепую шарить под неимоверно раздувшимся животом, потому что не видел своего вомбата. Пиво было ВКУСНЕЙШИМ и после его распития организм не лихорадило, а наутро человек не выглядел нечаянно выпавшим из НЛО марсианином. И вот тут-то началось ЗАПАДЛО. Подробно: в очередной раз купив ящик своего любимого пива я почувствовал, что у него РЕЗКО изменился вкус! Я выпил как обычно и........... сутки с рал дальше чем видел. Я сильно удивился и перешел на другое, менее любимое. Купил ящик, выжрал - все в норме! Ура! Потом через пару недель купил еще ящик, выжрал И!!!! Изменившийся вкус и уже знакомая ночь калометания. Я удивился НЕ ПО-ДЕТСКИ..... Стоит ли говорить, что через непродолжительный отрезок времени на местном рынке уже не осталось пива, которое даже при сносном вкусе можно было безнаказанно употребить в количестве ящика? Так вот, НЕ ОСТАЛОСЬ. С тех пор я не смог больше купить пива от которого у меня не вздувался бы, простите, живот и от которого не болела бы АДСКИ голова если выпить действительно много. Я ничего не понимал, но был ВЫНУЖДЕН завязать с пивом. Если бы этот переход не был таким резким и быстрым, я может подумал бы о том, что просто старею и организм уже не справляется с пивными дрожжами или еще что, но я точно знал, что организм тут ни при чем, поскольку со спиртом он продолжал и продолжает справляться очень достойно. Так в чем же дело, спросите вы. И я вам отвечу:

    Дело в том, что как только наметился нехилый рост объемов потребления пива в России, наши бызьнисьмены прохавали фишку и стали искать способы нагреться на этом по полной. Когда все только начиналось пиво варили правильно и по-старинке. Но если его варить правильно, то это занимает очень много времени, производственные мощности заняты, пиво бродит, все стоит... кроме того, правильно сваренное пиво практически НЕ ХРАНИТСЯ, потому что его любят не только люди, но и всевозможная микросрань, которая наваливает на пивцо невидимыми толпами. Такие способы стали неустраивать пивоваров-бизнесменов-му даков, потому что пива выходило относительно мало и транспортировать его на расстояния, а следовательно расширять рынок сбыта, было невозможно. Что они предприняли?

    Эти п...асы, как обычно, обратили свои жадные взоры на запад и попросили научить их делать не пиво, а ДЕНЬГИ с пива. И западные коллеги по гей-цеху с радостью откликнулись. И предложили..... Х И М И Ю. Именно химическую "революцию" (читай педерастию) в технологии пивоварения и прочувствовал на себе и выявил как лакмус мой желудочно-кишечный тракт. Просто я тогда этого НЕ ЗНАЛ и ничего не понял. А теперь ЗНАЮ и ПОНИМАЮ. И хочу чтобы вы тоже узнали и поняли. Что изменилось? Теперь даже самые маленькие и зас ратые пивоварни тратят больше всего денег на ХИМИЮ. Это прежде всего ускоритель брожения, который ускоряет производство, увеличивая рентабельность производственных мощностей в разы и отравляет ваш организм, поскольку является ЯДОМ, о чем красноречиво говорят жуткие наклейки на емкостях с эти де рьмом, которые я лично наблюдал. Кроме этого в чаны льют стабилизаторы - что они стабилизируют я не знаю..- может останавливают ускоренный искуственно процесс брожения.. Кроме этого туда льют консерванты, чтобы пиво хранилось годами при любой температуре. Кроме этого вкусовые улучшители и красители, поскольку и вкус и цвет у "ускоренного" и отравленного химическим де рьмом пива соответственно ни в куй не годится... И все это ВЫ ПЬЕТЕ.

    Увидел воочию всю эту гадость я случайно - на складах в Зеленограде, которые использовала наша фирма складировалась и эта "пивная" химия. Сначала я думал, что это стройматериалы. И меня удивило, что строительная гадость с огромными черепами на упаковках складируется рядом с пивным солодом - единственным нехимическим эдементов вашего "пива" ,поскольку хмель в современном "пиве" с успехом заменяется абсолютно искусственным химическим дерьмищем названия которого я не помню. Я спросил администратора - почему так происходит и он наржавшись вдоволь сказал - "это не стройматериалы, это ПИВМАТЕРИАЛЫ. Это то, что ты пьешь". И то, что я увидел и прочитал после этого на упаковках повергло меня в ГЛУБОЧАЙШИЙ ШОК. Вся эта гадость должна тщательно дозироваться, а передоз может закончиться плачевно, поскольку ВСЯ эта химия является по сути СТРАШНЕЙШИМ Я Д О М. Вы уверены, что это дерьмище тщательно дозируют??? )))) Я - НЕТ. Грузчики РЕАЛЬНО ДЕРУТСЯ друг с другом, чтобы не грузить в фуры и из фур это ДЕРЬМО. Потому что они РЕАЛЬНО - я видел это СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ покрываются фиолетовыми пятнами и сыпью после погрузки. Особенным шоком для меня было увидеть здоровенную фуру на борту которой гордо красовалась надпись ИПАТОВО. Кто не знает - Ипатово - эт оглухомань в Ставропольском крае в которой есть пивзавод местного значения делающий пиво Ипатовское. Так вот, эту фуру ПОД ЗАВЯЗКУ забили этим дерьмищем. Именно в этот момент ,наблюдая за погрузкой меня пробило.. я понял феномен десятилетней давности и резкую перемену во вкусовых и других качествах местного пива..........................

    ХИМИЮ СЫПЯТ И ЛЬЮТ В С Е. Уж если фуры посылают в Зеленоград ИЗ ИПАТОВО!!!!!......................... Иначе заводы не выдержат сегодняшней конкуренции. Я видел у склада фуры Клинское, Эфес, и еще десяток. Объяснить просто - заводы рядом. Эфес на Варшавке, Клинское сами знаете где. Остальные берут химию в складах что поближе к ним.

    Еще одна деталь. Почему правительство и Минздрав так взялись за пиво? А? Пивная промышленность приносит в казну миллиарды. Пивные магнаты обещали вообще проспонсировать весь Российский спорт - лишь бы их не трогали, но их давят все-равно. Рекламу на ТВ несмотря на вопли Гусинских масштабно урезали. Ввели запрет на распитие на улицах, вне ресторанов. Обязали писать на всей рекламе ПИВО ВРЕДНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!! Почему? Qui bono? Просто правительству всерьез обеспокоенные медики конкретно сказали: если ничего не делать сейчас и не делать брутально, то через десяток лет вы получите отравленное импотентное население покрытое коростой и фиолетовыми пятнами. И правительство обос ралось. Слава богу. И начало прижимать ненасытных #####ов от пивпрома. Потому что это ПРАВДА.

    В заключение:
    То, что в дохимические времена было принято называть пивом НЕ ХРАНИТСЯ БОЛЬШЕ СУТОК, а без холода ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ. Остальное - ХИМПРОМ.
    Хотите ПИВА, а не хим-помоев - идите в дорогие пивные рестораны ,где кружка в 0,5 стоит от 200 рублей. Это не вые боны - это цена НАСТОЯЩЕГО пива в условиях сегодняшнего Российского ХимПивПрома. Или варите пиво дома САМИ. Это, кстати, вполне реально и пиво получается такое, что вы ОПУПЕЕТЕ его попробовав. И поймете, что вы пьете МОЧУ.
    То "живое" пиво о котором тут говорили - типа в Перекрестках продают - такая же точно химия. Просто уроды и рвачи нашли еще один удачный маркетинговый ход для на.бки тупого и доверчивого населения. Оно так же точно хранится НЕДЕЛЯМИ, несмотря на надписи на этикетках........ Думайте сами.

    P.S. Не знаю как вас, а у меня от любого магазинного пива начинает раздувать и нести. Вот такой вот рассказ. Искренне надеюсь, что помог улучшить здоровье хоть одному человеку. Постараюсь попросить зафотать эту гадость на складе ,чтоб понагляднее и пятна на грузчиках. Спасибо за внимание.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо CLIFf_s за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (19.11.2012)

  3. #2
    Кандидат в умники KKK Включаюсь KKK Включаюсь KKK Включаюсь KKK Включаюсь KKK Включаюсь Аватар для KKK
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    <Братск>
    Возраст
    35
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Строго только Жигуль Или ТОЛСТЯК мега балон
    И Больше нет ничего...

  4. #3
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kkk
    Строго только Жигуль Или ТОЛСТЯК мега балон
    та же фигня

    Стэла Артуа хорошее
    тока дорогое сцуко

  5. #4
    Наш Чел Инженер кто это? Инженер кто это?
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Балтика 9 или 6 и Охота крепкое

  6. #5
    time-zero
    Guest

    По умолчанию

    Ммм классная темка;)...клинское (аррива ,самурай) калсбёрг ,козел...миллер ...иии Пражское;) и Братское разливное не фильтрованое

  7. #6
    Кандидат в умники KKK Включаюсь KKK Включаюсь KKK Включаюсь KKK Включаюсь KKK Включаюсь Аватар для KKK
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    <Братск>
    Возраст
    35
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от time-zero
    Ммм классная темка;)...клинское (аррива ,самурай) калсбёрг ,козел...миллер ...иии Пражское;) и Братское разливное не фильтрованое
    профессионал-уважаю
    И Больше нет ничего...

  8. #7
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    А я пиво не пью, поэтому мне по фиг, что вы там пьете...

  9. #8
    time-zero
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖурналистКА
    А я пиво не пью, поэтому мне по фиг, что вы там пьете...
    я раньше много пил..а теперь только по праздникам ...Т.е Новый год или каждый день ... Не шучу;)Пью только по праздникам жалко стало себя...а ты что правда не пьёшь ?? наверно куришь?

  10. #9
    Наш Чел Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Аватар для Гадина
    Регистрация
    19.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    297
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    пиво не пью, не пила и не буду!!!
    веселье продолжается!

  11. #10
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    Talking

    пью редко..и тока вино мало правда по праздникам..а к пиву никак...

  12. #11
    Мастер FriKer кто это? FriKer кто это? Аватар для FriKer
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Balearic Islands....Spain
    Возраст
    37
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    в последнее время на прилавках появилось таблеточное пиво..сурагат
    Chillout Dreams

  13. #12
    Наш Чел SichleR Включаюсь SichleR Включаюсь SichleR Включаюсь Аватар для SichleR
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    33
    Сообщений
    323
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Пит "Аккапулька" или Разливное (лучше не фильтрованное)...

  14. #13
    Юзер The _Contemplation_ кто это? The _Contemplation_ кто это? Аватар для The _Contemplation_
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Thumbs up

    Текиза рулит........ ....

  15. #14
    Новичок No Comments=) кто это? No Comments=) кто это? Аватар для No Comments=)
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Bratsk-[city]
    Возраст
    32
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    сибирская корона вся! и Brahma
    хотя нет, еще я обожаю миллер, клинское вау, и хейнекен!!!
    Мир не изменить - меняйся сам...=\

  16. #15
    MarmeladkA
    Guest

    По умолчанию

    балтика 5

  17. #16
    Умник vlada кто это? Аватар для vlada
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    а мне вообще не нравится вкус пива..так что REDs's пью из пива только..это как коктейль..
    У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

  18. #17
    Умник PBCCCP кто это? PBCCCP кто это? Аватар для PBCCCP
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    from Russia with love
    Возраст
    36
    Сообщений
    606
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Пью любое если угащают)
    А если сам покупаю, то только Невское айс; если в больших кол-вах, то Дизель или Клинское.
    Умереть, зная, что такое смерть, умереть осознанно, имея
    опыт смерти при жизни -- это первое прикосновение к бессмертию
    В.Соло

  19. #18
    lineage][ Maniak ApocalipSiS кто это? Аватар для ApocalipSiS
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Мда...человек вам написал это все для того чтоб выводы делали о том насколько загажено наше пивоварение, а вы тут про свои вкусы расписывайте....не пойму я вас
    Rest in the peace.....

  20. #19
    Banned [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь [-Hawaiian-] Трогаюсь Аватар для [-Hawaiian-]
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Honolulu
    Сообщений
    977
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 308 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Так-то пиво не вредно если не злоупотреблять

  21. #20
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    пиво стараюсь не пить ваще.
    последнее время вино больше

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Eminem - Slim Shady
    от HITmanN в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:07
  2. ПРОТИВ РОССИИ
    от pomdem в разделе Политика и Общество
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 11:25
  3. Про пиво
    от nons в разделе Угол зрения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 15:59
  4. Сенсация - самоохлаждающееся пиво
    от Vampir's в разделе Hi-Tech & IT
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.