+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Лечение и профилактика простуды

  1. #21
    Мастер LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    932
    Поблагодарил(а)
    775
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    а вы пробовали вообще не пользоваться лекарствами при простуде? соплюшки ведь не просто так текут, они вирусяку убивают, а вы их выгоняете...и заразка окаянная спускается предовольная вниз, увеличивая тем самым количество дней больничного..

    а теперь серьезно: считаю лучшим способом предупреждения болезни - спартанские условия жизни, а именно: ходить босиком, пить холодную воду, спать без одеяла и еще окна нараспашку держать. Организм привыкает, вы здоровехоньки, ни один сквозняк вам ни по чем.

    Проверено на своем опыте. Детишки с мамкой солидарны

    Ах да, вместо дорогих долфинов и прочего предпочитаю использовать обычный физраствор или соленую воду, для поддержания нормального дыхания.
    Вот и все лечение, если это действительно обычное ОРЗ или ОРВИ.

  2. #22
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Я детям промываю нос водой с морской солью, наливаю в пузырек от "Аквамариса" и норм)) Вообще читала на русмедсерв, что надо вылечить насморк, а кашель потом пройдет сам, проверяла - в основном так и есть. Lissa, расскажи, как долго привыкает организм к спартанским условиям? С чего надо начинать?

  3. #23
    Мастер LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты LissA Набираю обороты
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    932
    Поблагодарил(а)
    775
    Получено благодарностей: 181 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    точнее не надо лечить насморк, просто перетерпеть дискомфорт, не допуская заложенности носа. Пусть себе бегут, платочки-то на что.

    Насчет привыкания, сколько себя помню - так всю жизнь и делаю, специально не приучала свой организм ни к чему. Мне всегда хорошо там, где другим прохладно/холодно. Так что даже предположить не смогу, сколько на это может потребоваться времени. Наверное просто начать (естественно без фанатизма) и думаю всё получится!

    Для детей да, специально создаю условия отнюдь не тепличные, всей семьей по дому гуляем в минимуме одежды.

  4. #24
    Новичок Ximera кто это? Аватар для Ximera
    Регистрация
    01.06.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Я ничем не лечу сопли. Что капаешь, что не капаешь, все равно проходят за неделю-дней 10.

  5. #25
    Новичок Kulema кто это? Аватар для Kulema
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    У нас детские сопли- первый признак ОРВИ. Народными не обходимся, иначе будем лечить осложнения. Закапываю деринат, если вовремя заметить и начать капать, то удаётся за считанные дни насморк вылечить и не дать вирусу разгуляться.

  6. #26
    Новичок Крионид кто это? Аватар для Крионид
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    ...то удаётся за считанные дни насморк вылечить...
    Ну да, как говорится, с лечением насморк проходит за 7 дней, а без лечения за неделю
    Suum cuique

  7. #27
    Кандидат в умники kdskds подскользнулся Аватар для kdskds
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Наши предки знали как и что лечить и чем лечить!
    Заходите , читайте, возьмите себе и своим близким здоровья!
    http://okchai.ru

  8. #28
    Юзер taGira кто это?
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mukpo6 Посмотреть сообщение
    когда лежал в ЛОР-отделении с геминисинуситом ( типа гайморита, только легче)... Так вот врач говорила, что все болезни от носа ( простудные). Нос - это наш фильтр, через него все проходит, вся грязь, пыль и зараза. Когда этот "фильтр" забивается, он пропускает в организм всякую бяку, в том числе и простудную. Первый признак забивки "фильтра" - это насморк. Поэтому с нашей экологией необходимо нос промывать хотя бы водой, а уж если есть под рукой "Долфин" ( продается в любой аптеке), то промывать нос периодически,хотя бы раз в месяц. При простужных заболеваниях постоянно им пользуюсь, наравне с соле-йодо-содовым полосканием горла.
    Olka, а если такое ощущение,что вместо мозга сопли, купи себе долфин, ты узнаешь, насколько там у тебя все забито, поверь на слово, пройдено уже

    Очень большое спасибо, я тоже попробую.) А то, чуть- что за колдакт хватаюсь, а это не есть хорошо.

  9. #29
    Мастер sergeyX кто это? Аватар для sergeyX
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 64).

    По умолчанию

    Я не врач, но при обычной простуде, не пичкайте себя противовирусными препаратами, организм должен сам бороться с вирусом.
    Купите клюквы или брусники ( или сами наберите) ведро на зиму, и делайте витаминные морсы. При высокой температуре, максимум я себе позволяю пару таблеток аспирина в сочетании с обильным питьём и потеем под одеялом.
    Фарм компаниям только и надо впаривать нам всякое фуфло, хотя организм и так сам справляется с простудой.
    Только в России можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо sergeyX за это полезное сообщение:

    LissA (11.08.2016)

  11. #30
    Новичок Сестренка кто это? Аватар для Сестренка
    Регистрация
    24.12.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Наверно чем сильней организм, тем легче он борется с простудой. Тут нужно, чтоб хватало всех витамин и т.д., но с нашим питанием и экологией, это часто бывает не реализовано. Я раньше пила витамины раз в год, болела меньше… Какие сейчас комплексы есть, эффективные и вообще есть ли от них толк? Кто-то что-то пьет? простуды легче переносите?

  12. #31
    Новичок Mirabella кто это? Аватар для Mirabella
    Регистрация
    27.12.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я никаких витамин не пью. А просто кушаю лимон, имбирь, чтобы укрепить иммунитет.

  13. #32
    Новичок лилиана кто это?
    Регистрация
    27.12.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
    Наверно чем сильней организм, тем легче он борется с простудой. Тут нужно, чтоб хватало всех витамин и т.д., но с нашим питанием и экологией, это часто бывает не реализовано. Я раньше пила витамины раз в год, болела меньше… Какие сейчас комплексы есть, эффективные и вообще есть ли от них толк? Кто-то что-то пьет? простуды легче переносите?
    Я выбрала для себя Геримакс энерджи, эти витамины мне подходят и очень помогают. После приема курса этих витамин, намного улучшается состояние здоровья, прибавляется сил. Простудными заболеваниями я стала болеть намного меньше, чем до приема этих витамин. Прошлой весной и зимой так вообще даже не разу не заболела.
    Цитата Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
    Я никаких витамин не пью. А просто кушаю лимон, имбирь, чтобы укрепить иммунитет.
    это тоже очень полезно

  14. #33
    Новичок Сестренка кто это? Аватар для Сестренка
    Регистрация
    24.12.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
    Я никаких витамин не пью. А просто кушаю лимон, имбирь, чтобы укрепить иммунитет.
    Я тоже это кушаю и люблю, но...

    Цитата Сообщение от лилиана Посмотреть сообщение
    Я выбрала для себя Геримакс энерджи, эти витамины мне подходят и очень помогают. После приема курса этих витамин, намного улучшается состояние здоровья, прибавляется сил. Простудными заболеваниями я стала болеть намного меньше, чем до приема этих витамин. Прошлой весной и зимой так вообще даже не разу не заболела.
    Это хорошо, что вам помогают они и вы чувствуете эффект. Почему вы именно их выбрали? И как часто нужно их принимать? Я раньше пила, потом забросила, сейчас вот чувствуются что нуждается организм, сил нет, дома засыпаю вместе с детьми, хотя дел полно.

  15. #34
    Новичок лилиана кто это?
    Регистрация
    27.12.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что вам помогают они и вы чувствуете эффект. Почему вы именно их выбрали? И как часто нужно их принимать? Я раньше пила, потом забросила, сейчас вот чувствуются что нуждается организм, сил нет, дома засыпаю вместе с детьми, хотя дел полно.
    Мне эти витамины моя врач посоветовала, и они мне действительно помогли. я их принимала два раза за год, весной и осенью, в этот период организм особенно нуждается в витаминах.

  16. #35
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Что делать при свином гриппе?

    8465 62



    Во всех федеральных округах России отмечен рост заболеваемости свиным гриппом. Как обезопасить себя от вируса А (H1N1) и что делать, если вы уже заболели.----------------------<cut>----------------------
    Штамм произошел от вируса гриппа свиней, птиц и человека.
    В России — вспышка заболеваемости гриппом. При этом примерно 80% вирусов штамма А (H1N1) — свиной грипп. 11 человек скончались от этого заболевания в Волгограде, четверо — в Ленобласти, трое — в Белгороде и двое — в Москве. Но больше всего жертв гриппа в Петербурге — летальный исход зарегистрирован у 15 человек. Среди погибших — две беременные женщины. В городе официально объявлена эпидемия гриппа.
    С начала сезона заболеваемости в больницы Северной столицы обратились более 240 тыс. человек с гриппом и ОРВИ. Вторая и третья неделя 2016 года для поликлиник выдались крайне напряженными. Ежедневно в медучреждения обращаются 11-12 тыс. пациентов с гриппом, из них 7-8 тыс. — дети. Амбулаторные службы, особенно педиатрическая, работают с перегрузкой. При этом эксперты утверждают, что пик заражений острыми респираторными заболеваниями еще впереди.
    В комитете по здравоохранению констатируют, что в структуре гриппа превалирует на 60-80% так называемый свиной пандемический, который считается крайне тяжелым и опасным.
    Вирус гриппа А (H1N1) зарегистрирован в России, как и во многих других странах, с 2009 года. Штамм имеет тройное происхождение — он произошел от вируса гриппа свиней, птиц и человека.
    В предыдущие несколько лет в Петербурге его доля не превышала 1-2%. Причины нынешнего стремительного роста еще предстоит объяснить экспертам.
    По словам заместителя директора по научной и клинической работе НИИ гриппа, заслуженного врача РФ, профессора Людмилы Осидак, главная причина заболеваний гриппом заключается, прежде всего, в беспечном отношении людей к своему здоровью. Сколько бы врачи ни говорили о необходимости вакцинации, в Петербурге прививки делают только 30-40% горожан. А ведь прошедший вакцинацию человек, если и заболеет, то в «легкой» форме. «А нам постоянно говорят — какой толк от прививок? А вот такой! Сделай прививку — и уже точно не заболеешь, ну, может быть, будет что-то типа простуды», — считает Осидак.


    Главный инфекционист Петербурга Юрий Лобзин отмечает, что самая характерная черта свиного гриппа — его стремительное развитие. Порой больной даже не может точно назвать время, когда он почувствовал недомогание. Температура тела резко повышается до 38-40 градусов. Появляется боль в горле, учащается дыхание, возникает сухой кашель. Человек испытывает боль в мышцах и сильнейший озноб. Спустя несколько часов появляется носовое кровотечение, тошнота и рвота.
    Врач рекомендует при первых же признаках заболевания не заниматься самолечением, а отправляться к врачу.
    Что касается детей, то ВОЗ советует родителям ребенка младшего возраста обращаться за медицинской помощью, если у него учащенное или затрудненное дыхание, сохраняется повышенная температура или конвульсии. При этом во многих случаях пациентам достаточно домашнего ухода с соблюдением всех рекомендаций врачей. Детям и подросткам медики советуют давать только такое болеутоляющее средство, которое не содержит аспирин.

    По словам Юрия Лобзина, пациентам стоит сразу же начинать прием противовирусных препаратов — «Тамифлю» и «Занамивир». Они прямо действуют на возбудитель. С первых же дней заболевания рекомендуется применять «Ингавирин», «Инфлюцид», а также все интерфероны. Жаропонижающими и отхаркивающими лучше всего запастись заранее.

    ВОЗ рекомендует для профилактики и лечения свиного гриппа препарат «Тамифлю». Однако в аптеках Москвы и Петербурга купить его невозможно. Читатели «Росбалта» сообщили, что обращались в справочные службы с вопросами о том, имеется ли препарат в наличии, но им отвечали отрицательно. Более того, найти это лекарство не удалось и в популярных интернет-аптеках. СМИ сообщали, что он может появиться 22 января, но этого не случилось. В аптеках поясняют, что предзаказов не было — может быть, препарат появится только через неделю. Заканчивается в аптеках и аналог «Тамифлю» — «Реленза».
    Между тем врачи отмечают, что одними народными средствами грипп не вылечить.


    «И клюква, и шиповник, и цитрусовые — это все, конечно, очень хорошо, и пить их надо, но это не противовирусное лечение. Это лечение вспомогательное, своеобразная витаминотерапия. «Гриппферон» — спрей для носа, тоже необходим. Нужны «брызгалки» различные с морской водой, чтобы вымывать скопившуюся слизь. Всем привычные методы защиты — избегать кашляющих, не целоваться с кем попало, маски носить, руки мыть, питаться нормально. Антибиотики просто так не принимать. Они абсолютно бесполезны для вирусов гриппа. Их надо принимать только в том случае, если уже развилось осложнение, но назначить их должен врач», — напоминает Людмила Осидак.
    Вопреки стереотипам, спиртное не помогает улучшить состояние больного. Однако врачи рекомендуют употреблять побольше теплых напитков, морсов и пить куриный бульон — он разжижает мокроту и оказывает противовоспалительное действие.
    В комитете по здравоохранению Петербурга отмечают, что в группе риска беременные женщины.

    «Хорошо известно из прошлой эпидемии 2009 года, что свиной грипп очень «любит» беременных женщин. Именно поэтому беременных мы ставим во главу угла», — отмечает заместитель председателя комитета по здравоохранению Татьяна Засухина.

    Чиновница выражает сожаление, что многие беременные отказывались провести прививку от гриппа. «Мы сожалеем, что и наши медработники не были столь активны в привлечении их к иммунизации. Никто не думал, что в 2016 году 60-80% случаев заболевания гриппом будет составлять свиной. Все последние годы мы жили достаточно спокойно. Не отмечали такой серьезной ситуации. К беременным — особое внимание: им надо себя вести крайне аккуратно», — сообщает Татьяна Засухина.
    На сегодняшний день в Петербурге прививки от гриппа сделали 1,5 млн человек.
    Сейчас, однако, проводить вакцинацию уже нельзя. Поэтому врачи рекомендуют особенно строго соблюдать рекомендации по профилактике заболевания.


    Следует отказаться от посещения мест массового скопления населения, мероприятий в закрытых помещениях. При походах по магазинам, поездках в общественном транспорте и т. д. лучше надевать маски (менять их нужно каждые два часа). Зато на открытых площадках можно гулять сколько угодно, если позволяет температурный режим. Если в семье есть заболевший человек, то для него желательно выделить отдельное помещение. Общаться с больным требуется на расстоянии минимум в 1 метр от него. Более того, ухаживать за пациентом должен только один из членов семьи, обязательно при каждом контакте стоит прикрывать лицо маской, шарфом или платком.
    «Очень важно мытье рук. Их надо мыть как можно чаще. Эпидемиологические службы говорят о том, что до 40% можно снизить зараженность через руки. Необходимы влажная уборка пола с применением дезинфицирующих средств, частое проветривание помещений», — подчеркивает Засухина. В Роспотребнадзоре советуют регулярно чистить и дезинцифировать столы, дверные ручки, телефоны и другие поверхности — это удаляет и уничтожает вирус. Не стоит трогать руками глаза, нос или рот, поскольку такими путями распространяется гриппозный вирус.
    Известно, что легче заболеть человеку с ослабленным организмом. Поэтому следует соблюдать распорядок дня и вести здоровый образ жизни — закаляться, заниматься физкультурой и спортом, чаще гулять, отводить на сон достаточно времени и правильно питаться. Медики советуют есть продукты, богатые витаминами С, А, Е, селеном (клюква, шиповник, цитрусовые), а также лук и чеснок (содержат фитонциды).
    Начальник отдела комздрава по организации медицинской помощи матерям и детям Светлана Рычкова отмечает, что, прежде всего, такие заболевания, как ОРВИ и грипп, требуют домашнего режима. Активность размножения вирусов зависит от активности жизни «хозяина». Поэтому, если человек продолжает ходить на работу или в школу, то, соответственно, у него более высокий риск развития осложнений.
    Тем временем в Петербурге в связи с эпидемией гриппа закрыты на карантин шесть классов школ в разных районах. Медики были вынуждены приостановить диспансеризацию детей и взрослых, ограничить плановую госпитализацию и ввести ограничения на допуск посетителей к пациентам в больницы. К тяжелым больным родственников пускают, но если пациент не особо нуждается в визитерах, чиновники настоятельно просят воздержаться от посещений.


    Количество жертв свиного гриппа растет с каждым днем. Людмила Осидак прогнозирует, что пик заболевания в Петербурге настанет примерно через три недели.
    Александр Калинин
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  17. #36
    Новичок Vrach 12 кто это?
    Регистрация
    27.02.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyX Посмотреть сообщение
    Я не врач, но при обычной простуде, не пичкайте себя противовирусными препаратами, организм должен сам бороться с вирусом.
    Купите клюквы или брусники ( или сами наберите) ведро на зиму, и делайте витаминные морсы. При высокой температуре, максимум я себе позволяю пару таблеток аспирина в сочетании с обильным питьём и потеем под одеялом.
    Фарм компаниям только и надо впаривать нам всякое фуфло, хотя организм и так сам справляется с простудой.
    К тому же противовирусных препаратов в России с ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ просто нет.

    А про лечение простуды читайте здесь: http://www.doctorjohn.ru/5498/common-cold-treatment/

  18. #37
    Новичок Andre2000 кто это?
    Регистрация
    18.12.2016
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Можно просто физраствор закапывать, он соленый и его часто прописывают!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я детям промываю нос водой с морской солью, наливаю в пузырек от "Аквамариса" и норм)) Вообще читала на русмедсерв, что надо вылечить насморк, а кашель потом пройдет сам, проверяла - в основном так и есть. Lissa, расскажи, как долго привыкает организм к спартанским условиям? С чего надо начинать?
    Можно просто физраствор закапывать!
    Последний раз редактировалось Andre2000; 18.12.2016 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение

  19. #38
    Banned Веселый картонщик кто это?
    Регистрация
    29.10.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    В общем тест "Снуп" (спрей) от насморка показал, что мне его хватило на 10 часов хорошо дышать.

  20. #39
    Banned lujluh кто это?
    Регистрация
    11.04.2017
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я всю зиму ем чеснок, а весной черемшу пучками. Чай с медом и калиной в сырую погоду. Медикаментов вообще не принимаю.

  21. #40
    Banned Ядвига кто это?
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Противовирусных препаратов с доказанной эффективностью не только в России, но и во всем мире всего пара штук, и они точно не для лечения ОРВИ.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обучение Промальпу
    от SSO в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 18:06
  2. Золотое сечение
    от WAVE в разделе Интересное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 03:29
  3. Профилактика на локальном серве
    от Воланд в разделе Lineage2
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 20:15
  4. Раздельное обучение
    от Pure в разделе Угол зрения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.