+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Лечение и профилактика простуды

  1. #1
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию Лечение и профилактика простуды

    Как вылечить насморк, простуду, грипп, ангину... Такая проблема встает перед всеми нами практически каждую зиму.

    Если вы почувствовали, что простыли и у вас появился насморк, воспользуйтесь следующими советами. Так же весьма будет полезно их выполнять для профилактики, если вы замерзли, промочили ноги, продрогли. Болезнь легче всего лечить в начальной стадии и предупреждать.


    1. Возьмите луковицу, очистите и вырежьте из нее два небольших кусочка (с ноготь мизинца). Заверните кусочки луковицы в небольшой слой ваты и вложите себе в уши. Тяжесть в голове и боль скоро пройдет, а через несколько часов прочистится и носоглотка. Особенно удобно закладывать лук в уши хорошо на ночь - утром проснетесь здоровым.

    2. Растворите в полстакане воды 4-6 капель йода и выпейте за 1 прием.

    3. Если ваши ноги промокли и замерзли, по возвращению домой немедленно протрите их водкой и наденьте толстые шерстяные чулки. Это значительно усилит приток крови к ногам, согреет их и предотвратит простуду.

    4. Хорошо помогают прогреванию цветочные чаи с медом. В обычный чай добавляют липовый цвет, листья малины, смородины, бузины.

    5. Раннюю простуду можно остановить, если немедленно принять горячую ножную ванну с порошком горчицы. После ванны надеть на ноги толстые шерстяные носки.

    6. Возьмите черную редьку, очистите и натрите ее на мелкой терке. Смешайте с равным по объему количеством меда. Поставьте в холодильник. На следующий день используйте сок редьки как отхаркивающее средство по 1-2 столовой ложке 3 раза в день.

    7. Старый и многократно проверенный способ лечения простуды - заставить его хорошенько пропотеть. Лучше всего это сделать, если дать больному горячего чая с малиновым вареньем или сухой малиной. ложку плодов малины заваривают стаканом кипятка и настоять 20 минут. Если малины нет, а больной -взрослый, то ее можно заменить полстаканом горячего вина и полстакана горячей воды. Белье меняют как можно чаще, желательно после каждого пропотевания.

    8. Что бы предупредить простуду изготовьте настойку по следующему рецепту: 1-2 лимона измельчите в мелкие кубики. Положите в литровую банку. Туда же добавьте 2 очищенных и порубленных головки чеснока. Залейте холодной водой по крышку, закройте крышкой и поставьте в холодильник. Принимайте по 1 столовой ложке 3-5 раз в день.

    9. Как жаропонижающие и отхаркивающие средства можно применять: Сок столовой свеклы, смешанный с медом в равных количестве. Сок хрена или настойки из него. Сок ягод клюквы.

    10. Для профилактики простудных и вирусных заболеваний хорошо принимать крепкий чай с медом и плодами шиповника.

    11. Мед является одним из самых популярных домашних средств. При простуде его рекомендуется применять вместе с горячими травяными чаями или молоком. При этом действие меда и лекарственных растений взаимно усиливается. Как правило, на стакан чая или горячего молока добавляется столовая ложка меда.

    12. Так же усиливает лечебный эффект и лимонный сок. Употребление каждый день сока одного лимона значительно увеличивает защитные функции организма и снижает риск простудиться.

    13. Нередко простуда сопровождается ломотой в костях и общим недомоганием и расстройством желудка. В этом случае помогает настой березовых почек. 2 чайные ложки почек заваривают в стакане кипятка. Принимать по пол-стакана в день, в 3 приема.

    14. При кашле полезно съедать утром натощак 1-2 ложки теплого сливочного масла.

    15. При кашле помогает подогретое пиво с сахаром ( ложка сахара на пол-литра пива). 1-2 стакана в день.

    16. При сильном кашле на корень языка с помощью пипетки закапывают 2-3 капли чистого пихтового масла.

    17. Предупредить простуду и уменьшить вероятность ее появление можно, если несколько раз в день полоскать рот и горло сильно соленой водой. Так же полезно такой водой полоскать и нос ( осторожно втягивая ее поочередно ноздрями). Вода должна быть чистой, отстоянной от хлора.

    18. Если вы бываете в лесу, полезно для профилактики простуды и ангины жевать хвойные иголки и смолу хвойных деревьев.

    19. Насморк пройдет быстро, если на раскаленную сковородку положить пшеничный или ржаной сухарь и в течении нескольких минут вдыхать дым от него через ноздри.

    20. Взять в рот глоток разбавленной вдвое водки и держать в течении 10-15 минут , а ноги - в теплой соленой воде. После этого выпить горячего чая и лечь спать.

    21. Если в доме есть больной вирусным заболеванием, весьма полезно будет сделать следующее. Взять 2-3 луковицы, очистить и измельчить. Выложив измельченный лук на тарелку, поставьте ее неподалеку от больного. Он скорее выздоровеет, а остальные члены семьи он него не заразятся.

    22. Чесночная настойка ( 1 головку растолочь и залить 100 гр. Водки) также защитит вас от гриппа. 1 каплю настойки капать на язык и как бы размазывать по всему рту.

    Берегите себя!

    http://katoga.ru/forum/11-127-1
    [url=http://10.20.2.199]

    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой

    Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей. (Конфуций)

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Polosaty за это полезное сообщение:

    -Neo- (09.11.2012), Lariska (05.01.2012), Текила (06.12.2010), rr3 (23.09.2012), YLA (27.08.2009), _RockY_ (07.12.2010)

  3. #2
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    «По странам и континентам» (лечение простуды в разных странах)

    Рецепты народной медицины

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-57.jpg
Просмотров: 299
Размер:	9.3 Кб
ID:	189603

    Простуда, к сожалению, интернациональна, поэтому жители всего мира, даже там, где зима похожа на наше лето, также болеют простудой, страдают от насморка и кашляют. Причем, все пытаются справиться с простудой по-своему.

    - В Англии с давних времен популярен такой напиток от простуды: свежее темное пиво (2 бутылки) нагревают, добавляют в него щепотку корицы, 3-4 гвоздики, немного лимонной цедры, 3 яичных желтка и 2-5 столовых ложки сахара. Массу взбивают до пены, ставят на огонь и варят до загустения, но не кипятят. Пьют этот напиток несколько раз в день по 1-1,5 стакана на ночь. Этот напиток вызывает сильное потоотделение, после чего простуда проходит.

    - Во Франции общепризнанным средством лечения простуды и кашля считается горячая вода с соком лимона и сахаром. Пьют ее в большом количестве, «вымывая» инфекцию из организма.

    - Жители Германии, едва заболев, сразу же садятся на «простудную» диету, исключая тяжелую трудно перевариваемую пищу и предпочитают молочные продукты, овощи и фрукты.

    - В Финляндии любые проблемы со здоровьем решают в бане за чашкой потогонного чая. В обычный черный чай добавляют ягоды малины, смородины, брусники, клюквы, ирги. Или заваривают различные травы: липовый цвет, мяту, листья черной смородины, вишни и др. Отличный противопростудный чай делают, смешивая лист эвкалипта, корень валерианы, плоды шиповника, цветки ромашки, кукурузные рыльца, душицу, мяту, мать-и-мачеху (в пропорции 1 : 2 : 3 : 4 : 4 : 5 : 5 : 6 ). Заваривают 2 чайные ложки сбора на стакан кипятка и пьют лечебный чай несколько раз в день в большом количестве.

    - В Мексике убеждены, что самое эффективное средство от кашля, насморка и боли в горле – красный стручковый перец. Он уменьшает образование слизи, расширяет бронхи, обладает вяжущими и противомикробными свойствами. При первых признаках простуды мексиканец высыпает на язык четверть чайной ложки молотого красного перца (но не на корень языка, где сосредоточены вкусовые рецепторы) и сразу же запивает прохладной водой.

    - Жители Ямайки для лечения простуды пьют отвар душистого перца.

    - А на Тайване полагаются на противовирусные свойства острого соуса «карри».

    - В Японии против простуды используют зеленый чай, который пьют по -10 чашек в день. Этот целебный напиток богат катехинами – особыми веществами, обладающими противовирусной активностью.

    - В США при первых признаках недомогания принимают яблочный лимонад: размешивают в стакане кипятка 1-2 столовые ложки яблочного уксуса и столько же меда, и пьют в горячем виде перед сном. Другое популярное средство – коктейль из мятного настоя, лимонного сока, меда и чеснока: заливают чайную ложку мяты перечной стаканом кипятка, варят 3-5 минут на медленном огне, настаивают 10 минут, процеживают и добавляют чайную ложку меда. Затем мелко нарезают и растирают зубчик чеснока, добавляют к нему четверть небольшого лимона и смешивают с мятным настоем. Пьют горячий коктейль перед сном, а утром от простуды не остается и следа.

    - В монастыре Святого Афона в Греции для лечения простуды монахи использовали особую микстуру из меда, алоэ и церковного вина – кагора. Для этих целей брали растения, которым не меньше 3-5 лет, не поливали их несколько дней. Затем срезали нижние самые широкие листья, промывали их и отжимали сок. Этот сок смешивали с медом и кагором (в пропорции 1 : 2 : 3), ставили в прохладное место на 3-4 дня. Принимали микстуру по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

    - В Индии многие поколения индусов спасаются от простуды имбирным чаем: 1 столовая ложка натертого имбиря и 1 столовая ложка меда на 1 стакан кипятка. Сюда же можно добавить корицу, кардамон, гвоздику. Пить это снадобье трудновато, но простуду снимает быстро.

    http://health.wild-mistress.ru/wm/he...2573F90047F359
    [url=http://10.20.2.199]

    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой

    Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей. (Конфуций)

  4. #3
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Существуют разные народные рецепты для лечения простудных заболеваний пивом.

    Например, ложка меда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет. Существуют и другие рецепты, все они на базе горячего или подогретого пива с добавлением яйца, а также гвоздики, корицы.

    Однако и здесь есть тонкости, для лечения простуды лучше использовать темные сорта пива, лучше портеры. И следите, что бы пиво было натуральным - без консервантов и стабилизаторов, иначе вкус такого подогретого лекарства вы еще долго будете вспоминать "добрым" словом.

    А вот рецепт от простуды из народной немецкой медицины: на водяной бане нагреваете содержимое бутылки до 30 градусов и употребляете внутрь - сильнейшее потогонное.

    http://pivo.kulichki.net/texts/health/nasmork.html
    [url=http://10.20.2.199]

    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой

    Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей. (Конфуций)

  5. #4
    Новичок Аннушка3 кто это?
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спасибо вам за полезную информацию!
    Хочу и своим способом поддержания здоровья семьи поделиться. Я тоже любитель народной медицины, но на ней одной не протянешь(( мне терапевт дочурки моей пововетовала анаферон для профилактики (очень удобно, что есть и для взрослых и детский), ещё и на мед форуме вычитала про него http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=41498
    а так витамины, фрукты, здоровая пища, горячий чай, когда погода вредная - обязательно с мёдом и малиновым вареньком! вкусно и полезно))

  6. #5
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    терапевт дочурки моей пововетовала анаферон для профилактики
    Не этот ли мед форум Вы имеете в виду?..
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...03&postcount=1
    ...иммунитет так и оставался слабеньким, пока не начали систематически давать Анаферон детский (продается в любой аптеке)
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  7. #6
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    У меня такой вопрос. Вчера у меня заболели сын и кошка. У сына температура 40,1, скорая сказала грипп, лечимся, а кошка чихала, и теперь вялая и не встает. Нос мокрый. У кошки тоже грипп? Что делать, чем лечить? Теперь я закрыта дома до выздоровления сына.

    Добавлено через 2 минуты
    чем лечить кошку, я имею в виду

    Добавлено через 3 минуты
    от гриппа)))
    Последний раз редактировалось Olka; 06.03.2011 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





  8. #7
    Новичок Scorpiy кто это? Аватар для Scorpiy
    Регистрация
    17.03.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Кошку может отнеси ветеренару?
    Старый народный способ лечить грип ето нагреть вина с маслом и мёдом и выпить

  9. #8
    Новичок Даринулька кто это? Аватар для Даринулька
    Регистрация
    29.10.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Народные средства хорошие, но часто имеют накопительный характер, что бы вылечиться долго пить приходиться. Я выбрала на растительной основе тонзилгон, он от горла идет и иммунитет повышает. В составе посмотрела только травы, поэтому вреда нет. А результат видно, пью обычно 10ть дней, врач сказала эффект 3 месяца как минимум держится.

  10. #9
    Новичок Marinella подскользнулся Marinella подскользнулся Аватар для Marinella
    Регистрация
    07.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Народные средства хорошие, но часто имеют накопительный характер, вы читали советы? Jни все для быстрого восстановления! 18 совет понравился и вообще, спасибо за такую подборку. Даже стыдно сказать, большего количества всех этих рецептов я и не знала, и никогда не слышала. Хотя и бабушка у меня была, но... вот как-то мимо меня. Надо их сохранить, а то ж не вспомню потом. А так я лично принимаю лекарства, пропила противовирусное средство кагоцел в сентябре – не более тьфу-тьфу.

  11. #10
    Юзер Yanochka кто это?
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Я тоже за народную медицину, сама лекарств не пью и детям стараюсь не давать, после того как отказались от лекарств, болеть, тьфу тьфу перестали!!!! Но вином я бы лечиться не стала (как в одном из рецептов).
    Нам очень хорошо помогает от кашля вот такой рецепт: 1 лимон бросить в кипящую воду, подержать там 20 сек., вытащить и выдавить из него сок, в сок добавить 1 ст. ложку глицерина и мед. Меда должно быть столько же сколько лимонного сока.
    Будьте здоровы!!!!!

  12. #11
    Новичок Diana Somova кто это?
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я все-таки не рискую ограничиваться народными средствами. особенно, когда дело касается вирусных инфекций. Любое ОРВИ, а тем более грипп может дать весьма страшные осложнения. Поэтому в качестве профилактики и скорейшей борьбы с вирусом исправно принимаем всей семьей выписанный Кагоцел. Тут и иммунитет поднять удается, и с вирусом справится. Даже самый махровый грипп удается локализовать за 4-5 дней. И протекает он не так мучительно, без излишне высоких температур.

  13. #12
    Юзер Lariska Закрылки на взлет Lariska Закрылки на взлет Lariska Закрылки на взлет Lariska Закрылки на взлет Lariska Закрылки на взлет Lariska Закрылки на взлет Lariska Закрылки на взлет Lariska Закрылки на взлет Lariska Закрылки на взлет Lariska Закрылки на взлет Lariska Закрылки на взлет Аватар для Lariska
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    34
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polosaty Посмотреть сообщение
    18. Если вы бываете в лесу, полезно для профилактики простуды и ангины жевать хвойные иголки и смолу хвойных деревьев.
    представьте в разгар гриппа и орви пойдете в лесок прогуляться, а там куча людей, накинувшиеся на деревья, сладко пожевывают их
    А по теме, я щас болею и мне помогает инголяции и полоскание горла с эфирными маслами эвкалипт и чайное дерево. хожу в маске по дому и на эту маску каплю капаю того или другого. шею кстати седня намазала медвежьим жиром и манишку сверху одела, так и спала. а кстати на счет сильного солевого раствора, чтоб нос промывать, я не согласна, я как то ничаяно соли пересыпала чуть-чуть и потом только промывать, аж глаза на лоб полезли, ощущение было, как будто у меня всю слизистую проело, долго щипало, и результата не было, так что для меня лично слабый раствор, такой, какой я и своему грудному ребенку развожу, чтоб промыть.

  14. #13
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    народные средства конечно хорошо, но мне никогда не помогают, только вместе с мед.препаратами. Чаще всего это Колдакт (выпьешь его и сразу в параллельную реальность попадаешь, вроде и спать хочется, а глаза закрою и как будто я не сплю...такооое вижу) Антигриппин и что-нибудь противовирусное (кагоцел или ремантадин), ну и куча сосачек от боли в горле, + капли в нос масляные Пиносол или Эвкасепт. 2-3 дня и усё нормально
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо _RockY_ за это полезное сообщение:

    rr3 (24.09.2012)

  16. #14
    Мастер olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю olena85 Взлетаю Аватар для olena85
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    828
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 239 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    оцилококцинум - при первых признаках и все будет ОК
    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!

  17. #15
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    А какое средство чтоб мысли не вязкие были при простуде? Ощущение, что вместо мозга сопли (

    Добавлено через 30 минут
    Вообще, сегодня ночью вспомнила обратную сторону холостяцкой жизни. Когда температура такая, что тошнит а до туалета доползти не можешь, когда *** знает, где градусник и когда думаешь — щас скорую вызову, а дверь им один хрен открыть не смогу (((
    Последний раз редактировалось Olka; 07.11.2012 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





  18. #16
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    А какое средство чтоб мысли не вязкие были при простуде? Ощущение, что вместо мозга сопли (

    Добавлено через 30 минут
    Вообще, сегодня ночью вспомнила обратную сторону холостяцкой жизни. Когда температура такая, что тошнит а до туалета доползти не можешь, когда *** знает, где градусник и когда думаешь — щас скорую вызову, а дверь им один хрен открыть не смогу (((
    когда лежал в ЛОР-отделении с геминисинуситом ( типа гайморита, только легче)... Так вот врач говорила, что все болезни от носа ( простудные). Нос - это наш фильтр, через него все проходит, вся грязь, пыль и зараза. Когда этот "фильтр" забивается, он пропускает в организм всякую бяку, в том числе и простудную. Первый признак забивки "фильтра" - это насморк. Поэтому с нашей экологией необходимо нос промывать хотя бы водой, а уж если есть под рукой "Долфин" ( продается в любой аптеке), то промывать нос периодически,хотя бы раз в месяц. При простужных заболеваниях постоянно им пользуюсь, наравне с соле-йодо-содовым полосканием горла.
    Olka, а если такое ощущение,что вместо мозга сопли, купи себе долфин, ты узнаешь, насколько там у тебя все забито, поверь на слово, пройдено уже
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  19. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    olena85 (07.11.2012)

  20. #17
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Микробыч, спасибо за совет!
    До аптеки я не в состоянии была идти, поэтому промывала водой с солью и йодом. (дома нет вообще никаких лекарств, а из носа вода прям лилась (( — поэтому меня просто спас твой совет))
    freedom





  21. #18
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
    Микробыч, спасибо за совет!
    До аптеки я не в состоянии была идти, поэтому промывала водой с солью и йодом. (дома нет вообще никаких лекарств, а из носа вода прям лилась (( — поэтому меня просто спас твой совет))
    ты это... выздоравливай давай... ты мне здоровая нужна ))

  22. #19
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    ты это... выздоравливай давай... ты мне здоровая нужна ))
    Спасибо.10
    freedom





  23. #20
    Новичок Kulema кто это? Аватар для Kulema
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Противовирусное хорошее- анвимакс. На прошлой неделе им лечилась, в апетке посоветовали. Дня три всего болела. Что радует- без больничного обошлась. Сейчас не уйдёшь, конец года.Хорошо в феврале болеть- отчётов никаких, можно сидеть неделю на больничном , чай пить.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Kulema за это полезное сообщение:

    Polosaty (23.01.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обучение Промальпу
    от SSO в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 18:06
  2. Золотое сечение
    от WAVE в разделе Интересное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 03:29
  3. Профилактика на локальном серве
    от Воланд в разделе Lineage2
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 20:15
  4. Раздельное обучение
    от Pure в разделе Угол зрения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.