+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Свиной грипп: правда и мифы.

  1. #81
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    [...........
    1. Представьте болезнь, которая поражает 1% или даже 0.2% населения. Кто-нибудь стал бы прививать, причём поголовно, всех детей от этих болезней?
    2. .........тут статистика про заболеваемость полиомиелитом..........
    На 1. В СОВРЕМЕННОМ европейском социально-ориентированном обществе БУДУТ прививать. А раньше, когда люди рождались и жили по принципу "Бог дал, Бог взял", этот процент не играл роли...
    На 2. Когда идёт ВАЛ эпидемии (как например с тем же полиомиелитом) и НАДО СПАСАТЬ МАССЫ людей - конечно плевать на предварительный имунный статус!!! Но - когда ПЛАНОВАЯ ПРОЦЕДУРА! Тут НАДО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ! И потОм проверять...

    Аналогия проста - ХРУЩОВКИ. В 50 годы людей НАДО БЫЛО РАССЕЛИТЬ из бараков и коммуналок. Поэтому и селили в хрущовки. И Вы просто НЕ ЗНАЕТЕ - КАК люди РАДОВАЛИСЬ! Прошло время... Изменились возможности и потребности... Самое время сейчас расселять в ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОМА! Под ГОС КРЕДИТ!

    Но нет... Индивидуальные дома (деньги на них) в амерских ФэнниМэях и прочих Стабфондах...

  2. #82
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Информация "для гениев" :
    За прошлую неделю гриппом и ОРВИ заразились почти 9 тысяч самарцев


    Рост заболеваемости составил 13,1%


    Стопудово, выспышку вызвала, проводимая во всех без исключения регионах, провокационная прививка.
    Прививайтесь на здоровье. И ведь, что интересно, заболели именно те группы, которых прививают почти поголовно.
    Для тех,кто не верит , читать: http://samara.kp.ru/online/news/618832/

  3. #83
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Прививки против гриппа делают в октябре, в крайнем случае в декабре.
    В позапрошлом году на предприятии, где работает моя мама, практически весь коллектив (30 чел.) сделали прививку от гриппа и в течение сезона все болели гриппом. Моя мама не доверяет новомодным прививкам и потому напрочь отказывается от них, как и тогда, и она единственная в их коллективе, кто не болел гриппом (!)

    У меня был случай. В моей карточке прививок имеется метка о том, что мне вводили АКДС (ассоциативный коклюш, дифтерия, столбняк). Коклюш - это детская болезнь (по-моему, ею болеют в возрасте до 7 лет).
    В 13 лет, после случая, когда от сильного кашля я был на волосок от смерти (был кашель, который нельзя остановить и с каждым разом становилось тяжелее дышать, и в итоге слизь-мокрота перекрыла дыхательные пути) меня госпитализировали в детскую больницу, где после недельного наблюдения и многочисленных консилиумов поставили диагноз "коклюш".
    После выписки из стационара меня направили на амбулаторное наблюдение детской поликлиники по ул.Рябикова 59а. Терапевт данной поликлиники, узнав о поставленном диагнозе, сильно рассмеялась, говоря своей помощнице, что "в таком возрасте (13 лет) коклюшем не болеют, у пациента обычный ОРЗ".

    Есть мнение, что прививки могут лишь отсрочить болезнь. Как и в моём случае с коклюшем.
    ЖизИнь

  4. #84
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    А это вообще свежак, только появилось:



    По данным Роспотребнадзора за последнюю неделю, заболеваемость ОРВИ и гриппом оказалась ниже расчетного эпидемического порога всего на 2,53 %. Что касается отдельных возрастных групп, то в категории "от трех до шести лет" число заболевших ниже критической отметки на 7,73 %, а у взрослых — на 11,23 %.
    Совершенна другая картина в группе инфицированных "от рождения до двух лет". Тут уровень заболеваемости перепрыгнул эпидемический порог на 77,58 %. Ситуация среди школьников «7-14 лет» тоже не выглядит утешительной — здесь отметка превышена на 24,25 %.


    Заметим, в этих регионах недавно прошла вакцинация. Некоторым "гениям" пора включить мосх.

    Добавлено через 4 минуты
    - Прививки против гриппа делают в октябре, в крайнем случае в декабре. Сейчас уже февраль.
    В заметке явно написано - в основном дети до 3-х лет. Которых в принципе не прививают. Мозг надо сначала включать, а потом свои предположалки.-

    Вы вообще в инете гуляете? Можете посмотреть, что недавно привили до Урала, буквально на днях закончили с Челябинской областью, теперь перекинулись на Сибирь и Магадан.
    Прежде чем "бросать камни", проверьте инфу,может камень и бросать-то не надо?

    Добавлено через 5 минут
    Прививка против митингов?
    Последний раз редактировалось chell; 17.02.2010 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение

  5. #85
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    с тех пор, как стал сам решать - ниразу не прививался... ни от энцефалита, ни от гриппа.ни от чего. на работе постоянно конфликт был. писал объяснительную что то типа " считаю, что умышленное введение инфекции в мой чахлый организм, противоречит моим религиозным взглядам" )) начальство угрожало, что больничный оплачивать не будет в случае чего. в результате привитые болели, я нет...
    Здоровый образ жизни, витамины, правильное питание. вот залог иммунитета.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    kopatych (17.02.2010), KValery (17.02.2010)

  7. #86
    Умник mayk кто это? Аватар для mayk
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    пашёл я давича 2 дня назад проходить водительскую мед комисию,всех прошел последний идет терапевт . а она мне говарит не подпишу если непоставиш прививку от свингриппа ,Я в ауте говарю что небуду и все, а она мне иди глав вручу типа ей невелено подисывать без прививок и что на неё повесили 500доз, спорили мы спорили ,потом она говарит давай я тебя запишу а там сам смотри буш ставить или нет на том и разошлись , мед комисию всетаки подписала

  8. #87
    Кандидат в умники kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты Аватар для kopatych
    Регистрация
    24.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    1,224
    Получено благодарностей: 184 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    С медкомиссией тоже проблема была из-за прививок , только не свиногрипа , другие какие-то , аж три сразу надо было ставить . Добровольно говорит , но если не поставишь - не подпишу ))) Пришлось идти на обман...

  9. #88
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Вы таки будете смеяться, но в Братске действительно медработники не слышали(или делают вид, что не слышали) об афере со "свиным гриппом", потому как сегодня моя соседка жаловалась, что на приеме у терапевта ее заставляли, чуть ли не насильно, поставить прививку.

    Что за дурь? Кто за этим стоит? Ставить сейчас прививки- вызвать вспышку заболеваний, потому как весна на дворе и потепление.

    У нас когда - нибудь переведутся усердные дураки?

  10. #89
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Ну это глупости, что не слышали, тем более если ещё и заставляют
    Подпись стёрли

  11. #90
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    На прошлой неделе я сдавал донорскую кровь и после встретил приятеля, который сказал, что тоже сдавал кровь месяц назад, но спустя неделю у него обнаружили следы болезни (гепатит), после которой кровь, в качестве донорской, не годится. Для него это было шоком, т.к. он уверен в том, что гепатитом не болел и это подтвердили родители. Он и его родители были в замешательстве!

    На мой вопрос: "Ставил ли прививку от гепатита?" - он ответил, что год назад вакцинировал себя от гепатита (!). Вывод сам напрашивался и его лицо покраснело от злости, затем последовал отборный мат в адрес нашего терапевта, которая "приболтала" его на вакцинацию.
    ВАКЦИНАЦИЯ - это малая болезнь, но всё таки болезнь (добровольная)!
    ================

    Я в 16 лет болел гриппом и, представьте себе, выздоровел! И мне прививки от гриппа не ставили.
    Истину глаголет народная мудрость:
    Если ставил прививку от гриппа, то заболев, вылечишься через неделю, а если не ставил прививку - вылечишься через 7 дней!
    ЖизИнь

  12. 2 пользователей сказали cпасибо WarМир за это полезное сообщение:

    Sergan (10.03.2010), [Павел] (10.03.2010)

  13. #91
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    Вы таки будете смеяться, но в Братске действительно медработники не слышали(или делают вид, что не слышали) об афере со "свиным гриппом", потому как сегодня моя соседка жаловалась, что на приеме у терапевта ее заставляли, чуть ли не насильно, поставить прививку.

    Что за дурь? Кто за этим стоит? Ставить сейчас прививки- вызвать вспышку заболеваний, потому как весна на дворе и потепление.

    У нас когда - нибудь переведутся усердные дураки?
    Настоящий дурак - тот, кто верит на слово, не пытаясь осмыслить происходящее. Медики это подневольные люди и у них есть план. А планом заведуют те, кто делает на свином гриппе деньги. Совсем простая схема.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  14. #92
    Кандидат в умники Archery кто это? Аватар для Archery
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    В саду ребенку на прошлой неделе хотели поставить прививку от свиного.Но спрашивают согласие родителя,под роспись.
    Еще слышал что в какой то школе ставили вакцину которая от 18 лет...
    - А что он ответил?
    - Мат пропустить?
    - Да, мат пропусти.
    - Он промолчал

  15. #93
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    А сегодня по Иркутским Вестям показали Татьяну Бойко- замминистра здравоохранения Иркутской области(во как! теперь в каждом улусе по министру), опять пугала население "высокопатогенным". блин, чо за су...ки? На физиономии министерши явное отсутствие интеллекта.
    И еще интересненькая добавочка: она сказала, что эта прививка содержит иммуномодуляторы. Час от часу не легче. И нафига кто-то будет еще и в иммунной системе ковыряться? Вот я лично сомневаюсь, что такие встряски с этой самой системой полезны для организма. Вообще, похоже на то, что кто-то пытается опробовать новые вакцины с иммунномодуляторами, а мы тут как кролики бессловесные.

  16. #94
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    про вакцину ещё немного
    http://forum.bratsk.org/showthread.p...673#post993673

  17. #95
    Новичок DimKo кто это? Аватар для DimKo
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Сейчас столько информации об этом всём, что уже давно понятно, что это всё запугивание людей, а если что-то и существует, так выведено оно искусственно!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо DimKo за это полезное сообщение:

    Bear-cub (13.11.2010)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. а правда ли что??
    от СЕОН в разделе Гараж
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 11:43
  2. мифы Брастка
    от anya в разделе Всё о Братске
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 08:25
  3. Мифы украинцев и прочих о России или ФАК для ВСЕХ!
    от wertyman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 00:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.