+ Ответить в теме
Страница 100 из 612 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 12223

Тема: ДТП в Братске...

  1. #1981
    Юзер Mih@ кто это? Аватар для Mih@
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    В России
    Возраст
    41
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 26).

    Unhappy

    Цитата Сообщение от _7_ Посмотреть сообщение
    Не знаю про правила, но гаишник мне говорил что всегда тормози и если твой моневр 100% безопасен для всех лучше врезаться, чем потом доказывать что кто то нарушил а ты из-за него пострадал.
    Полный бред! Все от скорости зависит. Сейчас легко говорить как надо было бы поступить, не возможно учесть все аспекты конкретной ситуации. Можно только предполагать. У меня тачка семейства маркообразных "Cresta 100" на основании описанной выше ситуации можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что в момент, когда Газель стала перестраиваться, "Чайник" сместился влево одновременно притормаживая. На скорости 90-120 км/ч в этом случае происходит снос задней оси вправо (проверено). Легко выравнивается рулем, но если в этот момент переднее левое колесо цепляет бровку, машину резко начинает заносить еще сильнее, водитель машинально реагирует на это избыточным выравниванием в противоположную сторону. Автомобиль цепляясь за асфальт резко уходит вправо. ВСЕ!
    Два варианта: 1 ездить медленно
    2 плавно смещаться левее, одновременно давя Фа-фа-колку и если и притормаживать, то крайне окуратно. Хотя повторюсь: всегда бывает очень много других "НО" и сейчас говорить о том как надо было безтолку.

  2. #1982
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quake'r Посмотреть сообщение
    Вообще аварии происходят в один момент, так что трезво оценить ситуацию и главное быстро и правильно среагировать иногда просто нехватает времени ну и опыта или уменения что ли...
    дак для этого отрабатывают опыт вождения в разных условиях и рефлексы. Опыт в твоих руках
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  3. #1983
    Наш Чел Domen кто это? Аватар для Domen
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Козырь Посмотреть сообщение
    это где ты там такое видел интересно. Порой сильное торможение и приводит к плохим последствиям. особенно в гололед
    Ну это я образно про тапку в пол. Для предотвращения дтп надо тормозить, гудеть либо маневрировать если это не создаст помех другим участникам движения. Всё верно сказал _7_


    Говорить как нужно поступать в той или иной ситуации я думаю бесполезно, это приходит с опытом

  4. #1984
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    ! хорошо летел чайзер и явно не 120 !!!!!!!!!!!!
    120 детская скорость полюбому тока педаль тронул и со 120 она в момент остановится сам на кресте знаю что такое а вот со 150-160 уже да !!!!!! проблематично в экстренной ситуации .
    тем более в том месте нормальный асфальт , и такая машина просто плывёт на скорости 150 ,
    он явно сходу летел по этому и неуспел отреагировать , поэтому буханку и пульнуло по асфальту кувыркатся , так как зарядил он ей не слабо , этож как лететь там надо было !!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось [Павел]; 21.03.2009 в 20:48.
    Победа будет за нами!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    AleX_VTec (22.03.2009)

  6. #1985
    Юзер mobile09 кто это?
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Нельзя придумывать скорости, вот бы свидетелей сюда, и разобраться что и как. Вроде хотят сделать виновным Чайзера. А вот мне тоже видится ситуация совсем по другому, что Газель виновата. Случайно свидетелей на форуме нашем нет?... что на самом деле произошло.


  7. 1 пользователь сказал cпасибо mobile09 за это полезное сообщение:

    MikrA (22.03.2009)

  8. #1986
    Ветеран RA1Sh Трогаюсь RA1Sh Трогаюсь RA1Sh Трогаюсь RA1Sh Трогаюсь RA1Sh Трогаюсь RA1Sh Трогаюсь RA1Sh Трогаюсь RA1Sh Трогаюсь RA1Sh Трогаюсь RA1Sh Трогаюсь RA1Sh Трогаюсь
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,182
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Сегодня проезжал мимо того места где уазик лежал, ппц, посмотрел на асфальт, там следы от шин, его как повело, он и начал маневрировать и неустоял.
    Страшно, очень страшно


  9. #1987
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Дак он столкновение сделал ! и походу ДПСам ни важно вароны он испугался или ещё чего , факт столновения кто в кого , вот поэтому и делают ДПСы такие выводы и делают, что чайзер виноват ещё ни хватало чтоб убийство по неосторожности намотают , из за это й газельки.
    да завтра поеду следы сфотаю сегодня нистал тормозится там там последам видно что пипец их мотануло !!!
    Победа будет за нами!

  10. #1988
    Юзер mobile09 кто это?
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Я вчера там ехал, Тормозного пути куча. По всей дороге. Жаль что погибли люди. Черт с этими машинами, можно новые купить. А вот жизни не купишь


  11. #1989
    Юзер ChaSER! Включаюсь ChaSER! Включаюсь ChaSER! Включаюсь Аватар для ChaSER!
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    63
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Водитель чайзера не выбрал безопасную скорость движения - поэтому и виноватым считается.

  12. #1990
    Юзер MikrA кто это? MikrA кто это? Аватар для MikrA
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Да полюбому все кто здесь отписывается ездят по трассе 90,ну че смеятся,даже на 120 попав в такую ситуацию и цепанув бровку,можно точно также попасть в переплет,я не снимаю вины с водителя чайзера и не виню его,в таких ситуациях надо разбираться и бог его знает,как там было на самом деле.И еще,не думаю,что можно остановить не легкую машину на 120-ти в один миг.имхо.
    Время исчисляется не часами,а ударами сердца

  13. #1991
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Вчера знакомого встретил. У него на глазах авария была. Сзади на уазике ехал.
    Чайник летел не слабо, газель не посмотрела в боковые зеркала. Оба виноваты.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо FAN за это полезное сообщение:

    [Павел] (22.03.2009)

  15. #1992
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikrA Посмотреть сообщение
    Да полюбому все кто здесь отписывается ездят по трассе 90,ну че смеятся,даже на 120 попав в такую ситуацию и цепанув бровку,можно точно также попасть в переплет,я не снимаю вины с водителя чайзера и не виню его,в таких ситуациях надо разбираться и бог его знает,как там было на самом деле.И еще,не думаю,что можно остановить не легкую машину на 120-ти в один миг.имхо.
    можно и довольно таки легко , только если ни бешеенно летел то можно ! имхо... у меня креста останавливается быстрее чем допустим таже премио , колёса шире ,масса больше, сцепление лучше-засчёт всё той же массы и ширины колёс !!!! имхо... в печень не пинать
    Победа будет за нами!

  16. #1993
    Юзер Mih@ кто это? Аватар для Mih@
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    В России
    Возраст
    41
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    ! хорошо летел чайзер и явно не 120 !!!!!!!!!!!!
    120 детская скорость полюбому тока педаль тронул и со 120 она в момент остановится сам на кресте знаю что такое а вот со 150-160 уже да !!!!!! проблематично в экстренной ситуации .
    тем более в том месте нормальный асфальт , и такая машина просто плывёт на скорости 150 ,
    он явно сходу летел по этому и неуспел отреагировать , поэтому буханку и пульнуло по асфальту кувыркатся , так как зарядил он ей не слабо , этож как лететь там надо было !!!!!!!!!
    Согласен, морда у "Чайника" сильно разбита была

    Добавлено через 3 минуты
    И еще, если газель не зацепила чайник, виновным останется именно он.
    Последний раз редактировалось Mih@; 22.03.2009 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение

  17. #1994
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    ночные гонщики ) с перекрёстка сюда притащили его , с горы на светофоре вмазался !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6493.jpg‎
Просмотров: 374
Размер:	260.2 Кб
ID:	173590  
    Победа будет за нами!

  18. #1995
    Юзер MikrA кто это? MikrA кто это? Аватар для MikrA
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    39
    Сообщений
    193
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 36).

    Smile

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    ночные гонщики ) с перекрёстка сюда притащили его , с горы на светофоре вмазался !
    Судя по дате на фото ты об этом узнал еще раньше гаишников,молодца,оперативно двигаешься
    Время исчисляется не часами,а ударами сердца

  19. #1996
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    Вчера знакомого встретил. У него на глазах авария была. Сзади на уазике ехал.
    Чайник летел не слабо, газель не посмотрела в боковые зеркала. Оба виноваты.
    кстати по бегущей строке бежало ищут свидетелей ! ДТП этого 44-29-44 тел их нэй
    Победа будет за нами!

  20. #1997
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikrA Посмотреть сообщение
    Судя по дате на фото ты об этом узнал еще раньше гаишников,молодца,оперативно двигаешься
    Авария еще ночью случилась. Если я не ошибаюсь с нивой шевроле.

  21. #1998
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@ Посмотреть сообщение
    Полный бред! Все от скорости зависит. Сейчас легко говорить как надо было бы поступить, не возможно учесть все аспекты конкретной ситуации. Можно только предполагать. У меня тачка семейства маркообразных "Cresta 100" на основании описанной выше ситуации можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что в момент, когда Газель стала перестраиваться, "Чайник" сместился влево одновременно притормаживая. На скорости 90-120 км/ч в этом случае происходит снос задней оси вправо (проверено). Легко выравнивается рулем, но если в этот момент переднее левое колесо цепляет бровку, машину резко начинает заносить еще сильнее, водитель машинально реагирует на это избыточным выравниванием в противоположную сторону. Автомобиль цепляясь за асфальт резко уходит вправо. ВСЕ!
    Два варианта: 1 ездить медленно
    2 плавно смещаться левее, одновременно давя Фа-фа-колку и если и притормаживать, то крайне окуратно. Хотя повторюсь: всегда бывает очень много других "НО" и сейчас говорить о том как надо было безтолку.
    на скорости 90-120 можно было тупо ехать по разделительной полосе и так же притормаживая ловя машину когда её кидает ! остановится ПРОВЕРЕННО !!!!!!!! из этого следует что явно не 90-120 шёл .
    но но ! как так газель жмёт Чай3ера ( ТОНИРОВАННОГО дану нафиг чё за нагласть ФАААА-фааа и бац допикался не удержал машину ! на скорости .
    Победа будет за нами!

  22. #1999
    Юзер Mih@ кто это? Аватар для Mih@
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    В России
    Возраст
    41
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    на скорости 90-120 можно было тупо ехать по разделительной полосе и так же притормаживая ловя машину когда её кидает ! остановится ПРОВЕРЕННО !!!!!!!! из этого следует что явно не 90-120 шёл .
    но но ! как так газель жмёт Чай3ера ( ТОНИРОВАННОГО дану нафиг чё за нагласть ФАААА-фааа и бац допикался не удержал машину ! на скорости .
    Я не спорю что он мог быстрее ехать. Сам проезжал там примерно через 30 мин. после случившегося, снега на разделительной было прилично и ехать конечно же можно было, но не управлять!
    А про скорости на которых машина ловится могу сказать так:
    купил Кресту (даже цвет как у тебя на аватаре) года 2,5 назад, ездил бед не знал, в повороты на 80-100 с дрифтиком захаживал (вые...ся)
    и все путем, ловится и управляется классно. Тока ехал как-то около 30 в поворот на Приморском рынке (с Холоднова направо) и ГЭС в лобовое стекло узрел намного раньше чем сообразил че ваще случилось....так.шта вот, ....дело случая, мать его....

  23. #2000
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih@ Посмотреть сообщение
    Я не спорю что он мог быстрее ехать. Сам проезжал там примерно через 30 мин. после случившегося, снега на разделительной было прилично и ехать конечно же можно было, но не управлять!
    А про скорости на которых машина ловится могу сказать так:
    купил Кресту (даже цвет как у тебя на аватаре) года 2,5 назад, ездил бед не знал, в повороты на 80-100 с дрифтиком захаживал (вые...ся)
    и все путем, ловится и управляется классно. Тока ехал как-то около 30 в поворот на Приморском рынке (с Холоднова направо) и ГЭС в лобовое стекло узрел намного раньше чем сообразил че ваще случилось....так.шта вот, ....дело случая, мать его....
    да ты прав это дело реакциии ! а там вроде как на инстинктах летишь уже и то самое куда рулить в этой ситуции ни осознаёшь !( я говорю про внезапность )
    один раз наехал на , между полосами снег рыхлый лежит, ехал 50 и автобус обруливаю который на остановке и правой стороной на наезжаю на эту кашу ! кинуло так что оказался на встречке задом наперёд , так ежели кормой вперёд улител !!! разговора о том чтобы поймать автомобиль при таком вираже ! даже и ни получилось , я тока крутить руль когда заносит корму а не тут то было, уже бац и на встречке задом на перёд стою ! хорошо встречке не было так бы было ДТП! пол секунды И всЁ уже !!! ни чё и неуспел +( . переднее колесо начало эту кашу расбрызгивавть по дороге и получилось так что под все колёса попала и как на воздушной подушке улетел а там много ни надо ,тока сорвать её (авто) а там уже сила инерции сама всё зделает так что крути не крути сёравно в кусты лети!
    Победа будет за нами!

+ Ответить в теме
Страница 100 из 612 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 600 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 739
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 00:49
  2. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51
  3. Скейт-парк в Братске
    от nons в разделе События (местные)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 23:26
  4. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.