+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: ООН хочет заменить доллар новой всеобщей валютой

  1. #1
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию ООН хочет заменить доллар новой всеобщей валютой

    ООН хочет заменить доллар новой всеобщей валютой
    03:55 ГАЗЕТА.GZT.RU

    ООН высказалась за замену доллара всеобщей валютой, предлагая осуществить самый большой пересмотр мировой денежной системы со времен Второй мировой войны

    В отчете, опубликованном Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), говорится о том, что система валют и основные правила, связывающие мировую экономику, функционируют некорректно и что по большей части это и являлось причиной финансового и экономического кризисов.

    Также там отмечается, что настоящая система, в которой доллар во всем мире выступает как резервная валюта, должна подвергнуться серьезному пересмотру.

    Хотя некоторые страны, в том числе Китай и Россия, уже предлагали использовать вместо доллара другую валюту в качестве резервной, отчет ЮНКТАДа является первым документом международной организации, также заявляющим об этом.

    В сущности, отчет призывает к новой системе управляемых международных курсов обмена, разработанной в стиле Бреттон-Вудской системы. Это означает, что мировым центробанкам придется вмешиваться и поддерживать или, наоборот, понижать курс обмена своих валют в зависимости от того, как ведут себя остальные экономики мира.

    Предложения также включают в себя то, что страны с излишками резервов, такие как Китай и Германия, должны стимулировать свои экономики, избавиться от дисбаланса, в то время как в настоящей системе основной груз восстановления нарушенного равновесия лежит на государствах с бюджетным дефицитом, таких как Великобритания и США.

    «Замена доллара искусственной валютой решит некоторые проблемы, связанные с потенциалом стран, имеющих большой дефицит, и поможет стабильности, — заявляет один из авторов отчета Детлеф Котте. — Но нам также понадобится система управления курсами обмена. Страны должны поддерживать реальные курсы обмена (с поправкой на инфляцию) стабильными. Центробанкам придется вмешиваться, а, если они не будут этого делать, от них должна требовать этого некая многосторонняя организация, например, Международный валютный фонд».

    Предложения, выдвинутые в ежегодном отчете Конференции ООН по торговле и развитию, являются самыми радикальными в практике пересмотра мировой денежной системы.

    Хотя многие экономисты указывали на то, что кризис во многом произошел из-за плохого функционирования пост Бреттон-Вудской системы, до сих пор никто из основных мировых организаций, включая «большую двадцатку», не выступил с предложением альтернативы.

    The Daily Telegraph, UK, 2009
    как он зае...ли уже.

  2. #2
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    Cool

    давно пора,америкосы задолбали править миром с помощью бумажек с мертвыми лицами....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  3. #3
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    давно пора,америкосы задолбали править миром с помощью бумажек с мертвыми лицами....
    да какие пиндосы?
    сити в лондоне
    волл-стриты всякие, даунинг стриты, уайтхолл, бреттон-вуд...

  4. #4
    Banned Vovan666 кто это?
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    440
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Валюта новая, а смысл тот же. Не думаю, что деяния, связанные с этими мировыми финансовыми операциями, принесут благо.

  5. #5
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    Валюта новая, а смысл тот же. Не думаю, что деяния, связанные с этими мировыми финансовыми операциями, принесут благо.
    Смысл совсем другой. Особенно для американов. Думай хоть иногда своей головой.
    У американов забирают эмиссионный доход, на котором была построена их экономика последние 40 лет. Это для них ИМХО конец.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    Barrera (09.09.2009), ЕVGEN (09.09.2009)

  7. #6
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Смысл совсем другой. Особенно для американов. Думай хоть иногда своей головой.
    У американов забирают эмиссионный доход, на котором была построена их экономика последние 40 лет. Это для них ИМХО конец.
    и без "имхо" конец

    Для американцев смысл не тот же, а парень и не проних сказал во все.
    Объясняй теперь, как это отразится во всём мире и на нас, раз умным назвался.

  8. #7
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Мне вот интересно.. А если собрать внешний долг пиндостана, скупить на эти "бабки" их землю - а потом прийти на заседание конгресса и попросить освободить помещение? А чего? Пожили в долг - и будя..
    Я делаю трехмерную графику.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    Babr (31.12.2009)

  10. #8
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    По ходу это будущее пиндосов,скоро китайцы так и поступят,хотя на первых порах выкупать будут землю,а потом и до мест в сенате дойдет очередь,а доллар однозначно убирать надо,как мировую валюту,..
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  11. #9
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Я бы начала с мест в сенате:-) доллар это даже не деньги-это бумага она не привязана к золотовалютному резерву США! Тоесть не обеспечена их золотом! Это билеты денежного заёма государства
    Это парадокс но их шарага которая делает эти деньги это частная фирма тоесть государство США к этим деньгам юридически не имеет не какого отношения, это афёра столетий)

  12. #10
    Кандидат в умники dGoD кто это? Аватар для dGoD
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    409
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    а кто такие ООН? США очень хорошо влияет на их мнение, не думаю что ООН сделает что-то, чего пиндосы не захотели бы сами.
    Вообще, есть такой фильм "Дух времени" (наверняка многие его смотрели) поглядите вторую часть. там не плохо про денежную систему рассказывают (не толлько про $), малость затрагивают и тему единой мировой денюжки , поспорить конечно есть с чем, но в целом мысли интересные.

  13. #11
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    В точку! США очень сильно влияет на ООН и я думаю что это именно их затея, выгрести из их колабса за счёт других объединеных экономик.

  14. #12
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    и без "имхо" конец
    Я бы не стал так опрометчиво такое заявлять. У них пока ещё расходы на армию превышают в несколько раз расходы всех стран мира вместе взятых.
    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    Для американцев смысл не тот же, а парень и не проних сказал во все.
    Парень по-моему вообще не понимает про что и о чём говорит.
    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    Объясняй теперь, как это отразится во всём мире и на нас, раз умным назвался.
    Представь, чем грозит миру ситуация когда самая большая в мире экономика с самой мощной армией мира вдруг загнётся? Причём не просто сдуется, а конкретно так загнётся под тяжестью долгов. Ну и как тебе отражение?

  15. #13
    Banned Vovan666 кто это?
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    440
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Для начала: какие гарантии, что это вообще произойдёт? Смысл менять валюту? Это общая валюта. Даже я пользуюсь $. Точно будет несладко, если его начнут менять. Хотя я даже не представляю эту замену. Очередной бред со стороны "умных". Нужно же поддержать движение доллара.
    СВА, я знаю, что ты умный - можешь ничего не комментировать. Твой ум видно и через монитор.
    Да я блондинка, сколько денежных знаков обеспечено ресурсами? Сколько банков в мире принадлежат государствам? Сначала почитайте литературу, а потом рассуждайте. А в России банки принадлежат государству значит? Читать смешно.

  16. #14
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Причём тут банки?! В нашёй стране наши деньги выпускает ГОСЗНАК это государственая контора. В США это делает частная шарага которая никакого отношения к их банкам и белому дому не имеет отношение и ни одна купюра грязной зеленой бумаги не обеспечена ни граммом золотого запаса США из фортнокса, таким образом эти деньги не стоют даже той бумаги на которой напечатаны, всё остальное просто обман и в случае чего США умоет руки, юридически эта бумага не имеет не какого отношения к США и на англицком языке на этих купюрах написано что это даже не деньги а аблигации государственного заёма! Как долговые расписки могут быть всемирной валютой

  17. #15
    Banned Vovan666 кто это?
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    440
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    А чем наш центробанк лучше? Таже самая шарашка, только по-русски
    Смысл у всех один - объ***ь народ.
    Приколю: выпуск монет в России (1коп., 5коп.,) обходится в разы дороже чем номинальная стоимость монет. Их выпускают уже более 10 лет. Бизнес, он и в Африке - бизнес.

  18. #16
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    "ООН хочет заменить доллар новой всеобщей валютой", - в виду изобилующей информации о крахе доллара актуальнее можно было бы переиначить название настоящей темы : "Крах доллара неизбежен, в задачи ООН входит заменить его безболезненно другой мировой валютой - евро"

    На сайте RUSSA.RU скачал видеокомментарий Игоря Панарина (доктор политических наук, профессор), в котором он прогнозирует в конце 2009г. в начале 2010г. стремительное падение курса доллара и летом 2010 года начало распада США на 6 отдельных государств.
    Панарин И. проводит параллели процессов, предшествующих распаду СССР. Один из тезисов : "Обама - американский Горбачёв".
    ЖизИнь

  19. #17
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    А чем наш центробанк лучше? Таже самая шарашка, только по-русски
    Смысл у всех один - объ***ь народ.
    Приколю: выпуск монет в России (1коп., 5коп.,) обходится в разы дороже чем номинальная стоимость монет. Их выпускают уже более 10 лет. Бизнес, он и в Африке - бизнес.
    Приколю: эти монеты наделали ещё 10 лет назад когда их себестоимость была конечно же ниже, а сейчас просто периодически запускают в обращение из запасов.
    Как всегда Вовантрёхциферный порет всякую хрень, даже не пытаясь думать. Смысл существования Вованатрёхциферного - объ***ь народ.

  20. #18
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    А чем наш центробанк лучше? Таже самая шарашка, только по-русски
    Смысл у всех один - объ***ь народ.
    Приколю: выпуск монет в России (1коп., 5коп.,) обходится в разы дороже чем номинальная стоимость монет. Их выпускают уже более 10 лет. Бизнес, он и в Африке - бизнес.
    Удивил Производство монет всегда обходилось дороже их сибистоймости и это не только у нас.

  21. #19
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    "ООН хочет заменить доллар новой всеобщей валютой", - в виду изобилующей информации о крахе доллара актуальнее можно было бы переиначить название настоящей темы : "Крах доллара неизбежен, в задачи ООН входит заменить его безболезненно другой мировой валютой - евро"
    Вообще-то в заметке нет ничего про евро. И даже указывается - "искусственной валютой". Это принципиально. То есть специально созданные ден.знаки, например, ООН. А что, звучит: "Ты мне ещё с позапрошлой неделе должен две сотни ООНов!!!"
    Ну или как в фантастической литературе - "кредиты" или в простонародье "креды". Нормально тоже: "верни ка мне мою сотню кредитов (или кредиток), что ещё с весны должен!".
    И это... Что за чушь про обмен? Какой ещё обмен?

  22. #20
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    Для начала: какие гарантии, что это вообще произойдёт? Смысл менять валюту? Это общая валюта. Даже я пользуюсь $. Точно будет несладко, если его начнут менять. Хотя я даже не представляю эту замену. Очередной бред со стороны "умных". Нужно же поддержать движение доллара.
    СВА, я знаю, что ты умный - можешь ничего не комментировать. Твой ум видно и через монитор.
    Да я блондинка, сколько денежных знаков обеспечено ресурсами? Сколько банков в мире принадлежат государствам? Сначала почитайте литературу, а потом рассуждайте. А в России банки принадлежат государству значит? Читать смешно.
    Полностью с тобой согласен. Смысла менять никакого, если только хотят насолить америкосам, да лишний повод поднять цены и до конца обобрать народ. Всяко-разно отразится это на нас (закупаем очень много), вспомните европу когда переходили на евро.

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Смысл совсем другой. Особенно для американов. Думай хоть иногда своей головой.
    У американов забирают эмиссионный доход, на котором была построена их экономика последние 40 лет. Это для них ИМХО конец.
    Тебе легче с этого будет? только лишний гемор.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Срочно продам литье с новой резиной.
    от W!k. в разделе Авто/мото
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 08:24
  2. продам samsung e900 (надо заменить шлейф)
    от SanMax в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 11:25
  3. Помогите с выбором новой видеокарты
    от KING FLIGHT в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 18:25
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 16:58
  5. Бе$ценный доллар
    от Xyan в разделе Политика и Общество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 12:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.