+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123

Тема: [MSFS2004-X] Экономические дополнения

  1. #1
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию [MSFS2004-X] Экономические дополнения

    Не секрет, что в гражданском авиасимуляторе просто так летать быстро надоедает. Даже, изучив подробно РЛЭ того или иного самолета, ФРО, схемы и карты, пройдя встроенные миссии...скучно. Можно, конечно, летать он-лайн, но, территория России не особо "обжита" симмеров и контроля мало, за редким исключением.

    Чтобы исправить данную ситуацию, были разработаны ряд экономических дополнений, позволяющих внести смысл в полет. Тут я постараюсь кратко, некоторые из них осветить.

    FSPassenger сайт http://www.fspassengers.com
    Программный симулятор. Позволят создавать собственную компанию или выбрать существующую. Контролирует качество полета (выпущеные закрылки и фары, посадочную скорость, крены). Позволяет вносить различные неисправности в полете. Ведет баланс компании, начисляет деньги за полет. Платная. В бесплатной версии позволяет летать только из Сан-Франциско.

    FSEconomy сайт http://www.fseconomy.com/
    Он-лайн экономический симулятор. Все управление ведется на сайте. Нужен клиент, который и регистрирует полет. На весь полет, Интернет не нужен. Только на время вылета и прилета, чтобы зарегистрировать полет.
    Данный симулятор расчитан на малую, винтовую авиацию. Есть и небольшие бизнес-джеты. Карьеру можно делать самостоятельно а можно вступить в существующу компанию или создать собственную. Добавлена возможность строительства собственных наземных баз (FBO).

    FSAirlines сайт http://www.fsairlines.net/
    (чтобы переключится на русский нужно выбрать соответствующий флажок вверху)
    Он-лайн экономический симулятор. Также как и FSE, все управление ведется на сайте и нужен клиент. Интернет на все время полета - не нужен. Симулятор авиакомпании, в отличии от FSE индивидуалам тут делать нечего. Даже если вы решили никуда не вступать то можно создать собственную компанию и быть в ней и директором, и пилотом.
    Данный симулятор расчитан на крупную авиацию и большие пассажирские лайнеры, но есть и малая авиация и транспортные самолеты. Наземных баз - нет.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Paralax за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (10.09.2009)

  3. #2
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Кстати, забыл сказать про одну фичу, которую можно заиметь зарегистрировавшись в FSAirlines. Это - подпись для форума. Выглядит вот так:


    Отображает статистику и текущий порт, в котором в данное время находится пилот. Картинку, вместо самолета (это я вставил сам), можно выбрать любую, свою собственную. Лишь бы соответствовала размерам 400x200 40kb.

  4. #3
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paralax Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл сказать про одну фичу, которую можно заиметь зарегистрировавшись в FSAirlines. Это - подпись для
    А пользователи Иксплэйн там могут летать?

  5. #4
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    К сожалению - нет. Только в FSE...

  6. #5
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию "Кругосветка" Air Quest

    Для пилотов, зарегистрированных в FSEconomy идет полным ходом разработка проекта "кругосветки" Air Quest. Это хороший шанс посмотреть мир и поправить свои "виртуальные" финансовые дела.
    На кону - 1 000 000 виртубаксов.
    Старт намечен на 1 января 2010 года. Будет представлен список 50-ти контрольных точек, которые обязательно посетить + дополнительные, посещение которых необязательно, но принесет дополнительные очки. Примерный список портов:
    VNLK - Lukla, Lukla, Nepal
    LFLJ - Courchevel, Courchevel, France
    SABA - Juancho Yrausquin, Saba, Netherlands Antilles
    EGPR - Barra, Barra, United Kingdom
    LPMA - Madeira, Madeira, Portugal
    PADK - Adak, Adak I, Alaska, United States
    BGBW - Narsarsuaq, Narsarsuaq, Greenland
    Z15M - Muthenna, Baghdad, Iraq
    MHTG - Toncontin Intl, Tegucigalpa, Honduras
    SLAP - Apolo, Apolo, Bolivia
    LXGB - Gibraltar AB, Gibraltar, Gibraltar
    VHHX - Hong Kong Intl (old), Hong Kong, Hong Kong SAR
    YBHM - Hamilton I., Hamilton I, Queensland, Australia
    SLSU - Juana Azurduy De Padilla, Sucre, Bolivia
    VI1R - Kalka, Kalka, India
    TFFG - Grand Case, St Martin Is., Guadeloupe
    HI49 - Panda, Kaunakakai, Hawaii, United States
    NCRG - Rarotonga Intl, Rarotonga I, Cook Islands
    NTTP - Maupiti, Maupiti, French Polynesia
    NTGP - Puka Puka, Puka Puka, French Polynesia
    VRMM - Male Intl, Male, Maldives
    FAFK - Fisantekraal, Fisantekraal, South Africa
    NZPG - Mcmurdo Station Pegasus Field, Mcmurdo Station Pegasus Field, Antarctica
    KRI - Karimui, Karimui, Papua New Guinea
    EYKS - S Dariaus, S Dariaus, Lithuania

  7. #6
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VuF Посмотреть сообщение
    Полеты онлайн или оффлайн? А можно поподробнее о программе, как работает, нужно ли подключение к Интернет?
    Инет - нужен, но не все время только на время бронирования рейса или других манипуляций на сайте, а также при старте полете и финише. На все время полета - инет не нужен. Как лететь - ваш выбор. Он-лайн или оф.лайн с ускорением или без. Лишь бы без аварий и с прибылью

    Мануал слегка устаревший но основные принципы рассмотрены. Нормальный прикручу вечером из дома, а то сбрасывается по тайм-ауту.

    Ссылка на инструкцию в Инета размер - 1.4Мб
    http://www.avsim.su/f/dokumentaciya-...ownload&hl=FSA
    Вложения

  8. #7
    Юзер VuF кто это? Аватар для VuF
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Отправил запрос. Ничего, что я базируюсь в Лондоне? Просьба дать допуск на B735.

  9. #8
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    На мой взгляд ничего страшного, я вначале поставил базирование в Толмачево, пришлось купить билет до Братска за 90$ за свой счет.

    Дал допуск на боинг (я его кстати сегодня вечером в Иркутск перегнал)

  10. #9
    Юзер VuF кто это? Аватар для VuF
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Мне бы именно на 735 (737-500), а не 736 (737-600), я на NG не летаю, предпочитаю классику. Обязательно надо базироваться в Братске, или могу так и остаться в Лондоне и выполнять полеты оттуда?

  11. #10
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VuF Посмотреть сообщение
    Мне бы именно на 735 (737-500), а не 736 (737-600), я на NG не летаю, предпочитаю классику. Обязательно надо базироваться в Братске, или могу так и остаться в Лондоне и выполнять полеты оттуда?
    Допуск предоставил на должность поставил. 735 в парке нет, но можешь купить сам в подходящем порту. После этого, купить до туда билет и перегнать борт, куда нужно. Летать из Братска - не обязательно. Создавай нужные маршруты и катайся по ним. Будет, какбе, региональное отделение

    Добавлено через 6 часов 28 минут
    Цитата Сообщение от VuF Посмотреть сообщение
    Мне бы именно на 735 (737-500), а не 736 (737-600), я на NG не летаю, предпочитаю классику. Обязательно надо базироваться в Братске, или могу так и остаться в Лондоне и выполнять полеты оттуда?
    Чья у тебя модель 735-го?


    Ко всем пилотам компании!

    Может прикупить еще одну "бэшку" и 736-й помимо 735-го, чтобы не мешать друг-другу. Что думаете?
    Последний раз редактировалось Paralax; 07.11.2009 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Paralax за это полезное сообщение:

    VuF (07.11.2009)

  13. #11
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Да вроде, имхо, пока не мешаем

  14. #12
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Да вроде, имхо, пока не мешаем
    "Бобик" сейчас на A-check, я понимаю, и освободится не ранее чем завтра? Как раз такой же, продается в Шереметьево, можно прикупить и гнать недалеко и будет резерв на случай ремонта. Либо, открыть новое направление....

    Насчет, маршрутов.... можно добавить Братск-Чита(UIAA) либо Братск - Хабаровск (UHHH). В Читу кроме кроме нас никто не летает и можно справедливо ломить цены на билеты. Единственно, сценарий полудефолтный, ИЛС - отстутствует и заходить придется по приводам т.е. в ручном режиме. Можно еще рассмотреть Улан-Удэ (UIUU) - там мы тоже можем стать монополистами.

  15. #13
    Юзер VuF кто это? Аватар для VuF
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paralax Посмотреть сообщение
    Чья у тебя модель 735-го?
    Серия PIC 737 от Вилки.
    Последний раз редактировалось VuF; 07.11.2009 в 23:07.

  16. #14
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Все ясно. Я сегодня хочу обкатать маршрут до Улан-Удэ, проверить экономическую целесообразность, а вам удачи в освоении английского неба.

  17. #15
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    По центровке Ту-154, я так понимаю, что в LoadManager от Туполева надо обнулить топливо и пассажиров, записать в aircraft.cfg. А загрузит меня клиент от FSAirlines - топливом и пассажирами. Или надо и там и там загружаться?

  18. #16
    Юзер VuF кто это? Аватар для VuF
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    И еще вопрос: обязательно ли забивать маршрут в симовский планировщик, или достаточно вбить его в FMC крафта?

  19. #17
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    По центровке Ту-154, я так понимаю, что в LoadManager от Туполева надо обнулить топливо и пассажиров, записать в aircraft.cfg. А загрузит меня клиент от FSAirlines - топливом и пассажирами. Или надо и там и там загружаться?
    Грузишь Туполевским загрузчиком соблюдая центровку а топливо забиваешь/корректируешь уже в клиенте. А точнее все грузишь из загрузчика а в клиенте соглашаешься или исправляешь. Только проверь обязательно есть несовпадения по топливу. Загрузчик посчитал в кг а клиент льет в галонах или просто у меня Международные настройки неправильно стояли. Вообще коэффициент 1.8 в расхождении по топливу.

    Цитата Сообщение от VuF Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: обязательно ли забивать маршрут в симовский планировщик, или достаточно вбить его в FMC крафта?
    Не обязательно. Симовский планировщик нужен если используешь встроенный GPS или хочешь получить полное сопровождение полета встроенным диспетчером.

  20. #18
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    А если полетать в Читу и Иркутск на каком нибудь турбовинтовом лайнере (типа Ил-18, не знаю какой современный аналог, чтобы вместимость была 110-120 пассажиров) - получится ли существенная экономия по топливу?

    Или вообще на эти маршруты пустить Як-40 с Ан-24 - но они по вместимости малы
    Последний раз редактировалось sda; 09.11.2009 в 18:33.

  21. #19
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Думаю, нужно на "бобике" туда сгонять. Входит 100 душ, а топлива есть в разы меньше чем "тушка". Еще один маршрут остался Братск - Улан-Удэ. Вчера у меня не получилось, может, сегодня проверю.
    Насчет стоимости топлива: тут получается практически как в жизни, в Братске самый дорогой керосин. Исходя из этого, вылетая стараться заправляться по минимуму, а возвращаясь - запрявляться с запасом. Это позволит компенсировать разницу на горючке.

  22. #20
    Юзер VuF кто это? Аватар для VuF
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Господа, кто-нибудь знает каков минимально допустимый износ самолета, и при каком износе его надо поставить на ТО?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите с экономической теорией!!!!
    от S][@][M][B][@ в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 22:12
  2. Продам курсовую по Экономической теории!!! "5"!!!
    от mrcool в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.