Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Печальный Drag Racing 12.06.06

  1. #1
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию Печальный Drag Racing 12.06.06

    Мдя.... Покатались =\

  2. #2
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Надеюсь, что с парнем все будет хорошо.
    ИМХО - Виноватыми считаю в первую очередь организаторов!!!
    2-го по степени тяжести виноватым водилу который знал куда приехал и все равно полез на трассу, не посмотрев не создает ли помехи.
    3-го все же самого мотоциклиста. Ведь все-таки он видел куда едет, мог бы и пораньше затормозить. Или надеялся, что тот свернет...

    P.S. Когда gt-bratsk.ru 25 июня 2005 организовывал гонки, то мотоциклистов не пустили, т.к. много трагедий возникало именно из-за 2-х колесных ТС.
    Хотя прут красиво.
    На это лето было уже запланированы официальные гонки. Все дали согласие, кроме Логинова. Посмотрим, что он сейчас скажет. Люди будут давить его по поводу уровня организации.

  3. #3
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от furious
    Надеюсь, что с парнем все будет хорошо.
    В больнице сказали, что состояние у него удовлетворительное (для разбившегося конечно), переломов нет, разрывов органов нет. Конечно, сильные ушибы как наружных тканей так и внутренних органов... Можно сказать: в рубашке родился... В общем, должен быстро поправится...

    А кава... Кава, конечно в хлам...

  4. #4
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от furious
    ИМХО - Виноватыми считаю в первую очередь организаторов!!!
    извини, но 100% защиты от дурака не существует... и на оффициальных гонках на отгороженной трассе тоже были неприятные казусы...

    да, и на специально построенных треках, в мировой истории достаточно примеров, таких как: кто-то с трибуны кидает бутылку и она попадает в лобовое стекло - машина в отбойник...

  5. #5
    Мастер Andrukka кто это? Аватар для Andrukka
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    785
    Поблагодарил(а)
    60
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arbuzzz
    извини, но 100% защиты от дурака не существует... и на оффициальных гонках на отгороженной трассе тоже были неприятные казусы...

    да, и на специально построенных треках, в мировой истории достаточно примеров, таких как: кто-то с трибуны кидает бутылку и она попадает в лобовое стекло - машина в отбойник...

    Фото или видео имеется ???? по аварии

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от FURIOUS
    Надеюсь, что с парнем все будет хорошо.
    ИМХО - Виноватыми считаю в первую очередь организаторов!!!
    2-го по степени тяжести виноватым водилу который знал куда приехал и все равно полез на трассу, не посмотрев не создает ли помехи.
    3-го все же самого мотоциклиста. Ведь все-таки он видел куда едет, мог бы и пораньше затормозить. Или надеялся, что тот свернет...

    P.S. Когда gt-bratsk.ru 25 июня 2005 организовывал гонки, то мотоциклистов не пустили, т.к. много трагедий возникало именно из-за 2-х колесных ТС.
    Хотя прут красиво.
    На это лето было уже запланированы официальные гонки. Все дали согласие, кроме Логинова. Посмотрим, что он сейчас скажет. Люди будут давить его по поводу уровня организации.

    Ты о чём говоришь?? как тормозить при скорости 220 км/ч .... всё от неорганизованности мероприятия...

    Добавлено через 2 минуты
    А фото или видео аварии имется??
    Последний раз редактировалось Andrukka; 12.06.2006 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
    Помедленее пожалуйста, я записываю !

  6. #6
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    да понятно что тормозить с такой скорости очень сложно. Не карбон и сцепы колес не хватает.
    Видео имеется.
    Водила грации полный урод. На видео иму все D0ПИЗDЫ.
    Но все же учитывая те факторы, которые послужили причиной аварии, виноваты сначала организаторы. Когда устраиваешь такие мероприятия, все должно быть соответственно. А то детский подход получается...
    Что делала машине на трассе в момент заезда? Ответьте плиз?

    http://forum.gt-bratsk.ru/topics/1013.html

    Уже менты наезжают. Из-за вашей плохой организации парень теперь все лето будет лечиться, останутся плохие впечатления. Представьте только, что человек приехал повеселить публику, ехал как пологается, принял все возможные меры и остался при этом виноватым.
    Если вы считаете себя сплоченным клубом или командой давайте поможем парню.
    В прошлом году в Иркутске при инциденте с мотоциклистом весь gt-club скидывался деньгами и помогал как мог. Как морально так и материально. Конфликт замяли и в этом году на 1-м этапе хорошие призы, хорошая организация, все довольны.

    Добавлено через 2 минуты
    Любой транспорт - это потенциально опасная весчь.
    Мотоциклиста полностью не выгораживаю, думаю все из-за неопыта в таких случаях. Но это его не оправдывает. Тем более скорее всего его и сделают виновным.
    Последний раз редактировалось FURIOUS; 13.06.2006 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Парни скажите плиз где можно найти или фоты или видео Гонки 12 июня а то выложенные ссылки сеть напрочь отказывается открывать.

    Да я тоже считаю что виноваты в первую очередь организаторы, если конфликт не замять, то крышка придет Братскому драг рейсингу. Незнаю может надо ребят ставить на протяжении всей трассы чтобы всяких левых машин не было. Я знаю водителя Грации, это хозяин нынешнего Zeon вроде мужик здравомыслящий и водила не плохой, почему так получилось ума не приложу, но я бы не стал тоже так опрометчиво его во всех бедах обвинять.

  8. #8
    Гений _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь _daniv_ Трогаюсь
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Инет
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,188
    Поблагодарил(а)
    698
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 520).

    По умолчанию Drag 12.06.06

    Как там парень? ... - самый главный вопрос.

    Что говорят ДПСники?
    Последний раз редактировалось _daniv_; 23.01.2010 в 14:34.

  9. #9
    Ветеран FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь FURIOUS Включаюсь Аватар для FURIOUS
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Братск->W
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 461 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    http://forum.gt-bratsk.ru/topics/1013.html

    вот это и говорят

  10. #10
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    А по моему виноват водила иномары. Стоял на обочине, а перед мотоциклом ему выехать захотелось. Зеркала для чего?

  11. #11
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    сообшение от Сереги (грамотный человек) на gt-bratsk.ru...

    цитата:

    "По закону возможны 2 пути решения проблемы :
    1.-водитель Грации нарушил ст.12.19 п.4 КОАП РФ и должен быть привлечен к ответственности со всеми вытекающими последствиями--возмещение ущерба так сказать все равно страховая платит
    2 .водитель Грации нарушил ст.264 п.1 УК РФ с ответственностью
    до 2 лет лишения свободы и лишением прав до 3 лет
    2 вариант более законен -Но мы же не звери поэтому остался парень жив и слава богу 1 вариант предпочтительнее и по уму

    Есть вообще то и 3 вариант решения данной аварии признать водителя мотоцикла виновным в нарушении ст.12.9 КОАП РФ признать обоюдную вину водителей транспортных средств и разойтись с миром
    Но никак нельзя винить в аварии только мотоциклиста --на чем и настаивают сотрудники ДПС"

    З.Ы. учи ПДД...

  12. #12
    Юзер KatastrofA кто это? KatastrofA кто это? Аватар для KatastrofA
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    г. Братск. п. Энергетик.
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    просто не кто не ожидал что машина сбросит ход. Тут нельзя найти виноватого или правого, главное что Юра живой он врубашки родился этому нужно рабоваться и чем можно помогать. а на машину и мот на мой взгляд пох в этом случае.

    Я был на плошади вчера вечером и видел как все пробывали в шоке и ждали результата с больницы. Все как один переживали. нужно это провадить на мой взгляд ночью на мало движушийхся трасах при ближнем свете поркуюшихся машин чтоб не слепило учасников.
    З.Ы. если не прав поправте.
    Последний раз редактировалось Arbuzzz; 16.06.2006 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
    Agaltsovk

    Зачем забывать что можно дышать, можно любить,
    Ведь можно жить, а можно просто проживать,
    Можно любить, а можно просто ночами спать.
    Ещё один день, а что успел(а) сделать ты?

  13. #13
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Если вы даже хотите решить это дело по правилам ПДД то выявляется вот что, камри соблюдая дистанцию и не подрезая ехала по дороге. Получается мотоциклист сильно превышая скорость не успел затормозить, и по всем правилам, думаю все водилы со мной согласятся, водитель мотоцикла не прав, так как при подобной аварии виноват человек не соблюдавший дистанцию. Впринцыпе тут еще и скорость превышеная более чем в 2 раза разрешенная. Прозвучала фраза что мол каждый решает за себя и сам делает свой выбор, да парень жив остался но не известно рад ли он будет своей дальнейшей судьбе. А организаторы не правы в одном, если взяли на себя ответственность проводить такие мероприятия будте добры предусмотрите все до мелочей и не стоит отмахиваться мол у каждого своя голова, он не просто упал, у него не отлетело колесо, это не несчастный случай, а авария у которой найдется не один виновный

  14. #14
    Юзер нЕгОдНиК кто это?
    Регистрация
    01.05.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 9).

    Thumbs down делать нечего......

    Цитата Сообщение от 6apcyk
    Мдя.... Покатались =\
    Да, печальный опыт скоростного рейсинга который произошел все знаем когда и с кем, не стал примером для парней, лично я после такого гоVна не езжу выше 110-120 км/ч по трассе, чего и вам советую, ну ничему не учит чужая разбитая машина, или глупая смерть, есть тысяча способов развлечься, если хочется адреналина в крови, например не менее, а даже болеее превосходящим в плане страха будет прыжок с парашютом,но намного безопаснее. А этот рэйсинг, по моему просто понты, причем дешёвые, опять всё это дерьмо из Москвы, а ранее из Европы пришло, где зажравшиеся молодые люди дрочат папкины дорогие машины, ну ладно они живут, а наши куда лезут, кто на чем..... На жучке , это вобще, как говорил Фаменко гробик на колесах (в плане безопасности). Да, киньте видео , хочу адреналина в крови

  15. #15
    Умник Димас(kopa) кто это? Аватар для Димас(kopa)
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    Если вы даже хотите решить это дело по правилам ПДД то выявляется вот что, камри соблюдая дистанцию и не подрезая ехала по дороге. Получается мотоциклист сильно превышая скорость не успел затормозить, и по всем правилам, думаю все водилы со мной согласятся, водитель мотоцикла не прав, так как при подобной аварии виноват человек не соблюдавший дистанцию. Впринцыпе тут еще и скорость превышеная более чем в 2 раза разрешенная. Прозвучала фраза что мол каждый решает за себя и сам делает свой выбор, да парень жив остался но не известно рад ли он будет своей дальнейшей судьбе. А организаторы не правы в одном, если взяли на себя ответственность проводить такие мероприятия будте добры предусмотрите все до мелочей и не стоит отмахиваться мол у каждого своя голова, он не просто упал, у него не отлетело колесо, это не несчастный случай, а авария у которой найдется не один виновный
    Паха , Юра ехал по свой полосе если что ;) ну пусть его оштрафуют за превышение скорости...
    Последний раз редактировалось Arbuzzz; 16.06.2006 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нЕгОдНиК
    Да, печальный опыт скоростного рейсинга который произошел все знаем когда и с кем, не стал примером для парней, лично я после такого гоVна не езжу выше 110-120 км/ч по трассе, чего и вам советую, ну ничему не учит чужая разбитая машина, или глупая смерть, есть тысяча способов развлечься, если хочется адреналина в крови, например не менее, а даже болеее превосходящим в плане страха будет прыжок с парашютом,но намного безопаснее. А этот рэйсинг, по моему просто понты, причем дешёвые, опять всё это дерьмо из Москвы, а ранее из Европы пришло, где зажравшиеся молодые люди дрочат папкины дорогие машины, ну ладно они живут, а наши куда лезут, кто на чем..... На жучке , это вобще, как говорил Фаменко гробик на колесах (в плане безопасности). Да, киньте видео , хочу адреналина в крови
    в Москве, да будет вам известно, после того, как ГАИ (или ГИБДД, какая нах разница) закрыло глаза на драг-рэйсинг, драг перестал существовать в том объеме, в каком существовал... небольшая кучка энтузиастов, проводящих соревнования на свой страх и риск... А все потому, что запретный плод сладок.

    Сомневаюсь, что в Братске у нс разрешат официально проводить подобные соревнования.

  17. #17
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    Прозвучала фраза что мол каждый решает за себя и сам делает свой выбор, да парень жив остался но не известно рад ли он будет своей дальнейшей судьбе. А организаторы не правы в одном, если взяли на себя ответственность проводить такие мероприятия будте добры предусмотрите все до мелочей и не стоит отмахиваться мол у каждого своя голова, он не просто упал, у него не отлетело колесо, это не несчастный случай, а авария у которой найдется не один виновный
    Никто не от чего не отмахивается.


    Все сочувствуют и переживают парню, все беспокоятся за него. Не надо тут изо всех делать бесчвуственных чурбанов, переживающих за собственное тщеславие.

    Я говорила эту фразу и готова ее повторить еще и еще, даже объяснить, кому непонятно.

    Мы сознательно идем на те или иные шаги. Мы должны отвечать за свой выбор. Никто ж не скрывал от него, что может произойти что-то непредвиденное. Увы, произошло. К счастью, не с трагичным концом. Человек сам сделал свой выбор, он рискнул. Я вот о чем. Я сейчас не говорю об организаторах и их вине. Я о том, что нельзя винить только их.

  18. #18
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM
    Если вы даже хотите решить это дело по правилам ПДД то выявляется вот что, камри соблюдая дистанцию и не подрезая ехала по дороге. Получается мотоциклист сильно превышая скорость не успел затормозить, и по всем правилам, думаю все водилы со мной согласятся, водитель мотоцикла не прав, так как при подобной аварии виноват человек не соблюдавший дистанцию. Впринцыпе тут еще и скорость превышеная более чем в 2 раза разрешенная. Прозвучала фраза что мол каждый решает за себя и сам делает свой выбор, да парень жив остался но не известно рад ли он будет своей дальнейшей судьбе. А организаторы не правы в одном, если взяли на себя ответственность проводить такие мероприятия будте добры предусмотрите все до мелочей и не стоит отмахиваться мол у каждого своя голова, он не просто упал, у него не отлетело колесо, это не несчастный случай, а авария у которой найдется не один виновный
    По правилам то так, но всегда есть моменты правилами не учтёные. Тип в машине не мимо порезжал, а тусил на гонке, и знал, что на этом учатке ездят с превышением скорости. От него требовалось посмотреть в зеркало. А он мало того что выехал, так ещё и затормозил, и повернул в сторону маневрирующего мотоциклиста.

  19. #19
    Dr.GEM
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от Arhangel
    По правилам то так, но всегда есть моменты правилами не учтёные. Тип в машине не мимо порезжал, а тусил на гонке, и знал, что на этом учатке ездят с превышением скорости. От него требовалось посмотреть в зеркало. А он мало того что выехал, так ещё и затормозил, и повернул в сторону маневрирующего мотоциклиста.

    Сомневаюсь что ДПС будет учитывать обстоятельство незаконного Драг Рейсинга

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Dr.GEM за это полезное сообщение:

    [Павел] (24.07.2009)

  21. #20
    Умник Димас(kopa) кто это? Аватар для Димас(kopa)
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    а никакого драг рэйсинга и небыло

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.