+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Об источниках вдохновения

  1. #1
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow Об источниках вдохновения

    Вот бывает такое, что состояние, предельное состояние в роде: "вот сейчас обязательно что-нибудь напишу/наиграю/сочиню, появится какая-нибудь идея"... Такое состояние ожидания, предвкушения...напряженное, изматывающее...
    Без вдохновения такое состояние бесполезно - только вытягивает все силы и всё желание создавать что-либо. Равно как и вдохновение без этого пика сконцентрированности.
    Это то же самое, что говорят про талант: "Талант - лишь 10% успеха. Талант + усердие = успех". Вот в этом уравнении талант и есть вдохновение, а усердие - это самое состояние.
    Вот, собственно, и хотелось бы узнать об этом - о вдохновении.

    Откуда вы черпаете своё вдохновение? Фильмы это или книги? Или еще что? Чем выносите себе мозг - сдвигаете мысли с оси вращения, вызывая катастрофу, которая выливается в очередной шедевр?

    Чаще всего меня вдохновляют фильмы... Но, то ли фильмов сейчас хороших не снимают, то ли нам их не показывают, - как-то сложно сейчас с этим стало, одним словом.

    В общем, в этой теме предлагаю вести беседы о зарекомендовавших себя источниках вдохновения для вашего творчества и обмениваться рекомендациями к просмотру/прочтению/прослушиванию всего и всякого.
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Duhast за это полезное сообщение:

    Aesthete (03.12.2009)

  3. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Меня просмотр шедевров и вдохновляет )
    Жбын - хамых балатыга!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Bear-cub (11.09.2010)

  5. #3
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Собственные размышления. Душевная боль, сострадание, страх, злость, ненависть, другие переживания, возникшие под воздействием внешних раздражителей, возможно, давно минувших дней. Возможно, предстоящие или невозможные совсем... Воспоминания, порой, ощущаются если не наравне с реальностью, то где-то очень близко.
    Музыка, стихи, рассказы. Некоторые авторы задевают сильно глубоко внутри. Единую стилевую направленность определить затруднительно. Просто цепляет - и все.

    Не могу понять, как это, смотреть фильм в течение полутора-двух часов для того, чтобы настроиться на "волну"? Имеется какой-то конкретный список "вставляющих" фильмов? картин? может быть, эпизоды?
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  6. #4
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    В том-то и дело, что кажому своё! Вот и хотелось бы узнать, кто чем вдохновляется
    Waxoyl, какие шедевры можешь выделить?
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  7. #5
    Banned Aesthete кто это? Aesthete кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Могу просто гулять по Питеру или сидеть в Братске на балконе, и просто наблюдать...
    а спустя время (возможно, через год) вспыхивает образ, символичный и что-то значащий. Завершённый.
    Такой всегда воспринимаешь как отстранённый зритель.
    Стоящий, (как мне кажется) из воображения перейти в реальность.

    Обычно, когда именно такой образ появляется, еда и сон, и всё остальное... сами собой забываются, до тех пор пока он (образ) не будет воплощён на бумаге или холсте.

    Вообще, когда что-то новое узнаю (например, из книг научных) или открываю самостоятельно, у меня сразу начинают картинки в голове роем мельтешить, в такой ситуации остаётся толко решать, что сразу должно оправится в помойное ведро, а над чем можно ещё поработать.
    Последний раз редактировалось Aesthete; 03.12.2009 в 16:26.

  8. #6
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    У меня вдохновение наступает по разному,иногда смотришь какие нибудь шедевры думаешь чем я хуже других.Накручиваешь себя всё больше и больше и вот он образ будущего изделия.Ну а воплощение его в реальность дело техники,тогда уже правда и про сон и еду забываешь.Иногда просто перебираю сортирую материал и вот картинка с образом в голове возникает и все процесс пошел который остановится после превращения образа в реальность.

  9. #7
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Для меня источник вдохновения - это прежде всего природа. Множество форм, цветовых сочетаний, текстур. И работы других мастеров
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  10. #8
    Мастер [MurderFace] кто это? [MurderFace] кто это? Аватар для [MurderFace]
    Регистрация
    06.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    840
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    никогда не задумывался об этом, просто бывает время, года что то хорошее приходит в голову
    Дорогой Боженька! Испепели пожалуйста всех моих врагов!!!

  11. #9
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Да много что... красивая природа, песня, книга, рассказ человека, любимые люди... Все, что дает впечатления, все и вдохновляет.
    Желания тоже... Бывает, хочется чего-то. Вкусного, красивого... хочется побывать где-то, что-то увидеть, что-то почувствовать - тоже...

  12. #10
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Вдохновение- вдыхаемый воздух...
    .................................................
    Кароче вонь с БЛПК вдохновляет ...
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  13. #11
    Кандидат в умники STORMDRUMMER кто это? Аватар для STORMDRUMMER
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    478
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 52 (сообщений: 35).

    По умолчанию

    для меня вдохновение это какое нибудь сильное потрясение.восхощение.переживание будь то злость или радость не важно

  14. #12
    Новичок Скрапледи кто это?
    Регистрация
    14.11.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    меня дети вдохновляют))) как зададут вдохновение, не отмашешься)) а вообще люблю работать под хороший сериал, но сейчас не могу найти сериал никакой и у меня тормоз....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопрос о Никах... Это нормально??
    от Diversant в разделе CS
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:09
  2. Ребёнок в наручниках!
    от topset в разделе Угол зрения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 20:09
  3. Источник Бесперебойного Питания
    от elk в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 12:12
  4. Источники минусовок и сэмплов
    от B|!zzard в разделе Non-Music
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 00:42
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 16:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.