+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Тема: "Паленые заправки "/Грязный бензин

  1. #61
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5ziggen Посмотреть сообщение
    Ну тогда скажи каким заправкам то доверять, если уж не этим?!
    К сожалению ни каким. Нарваться можно на самой проверенной заправке. Мне знакомый в Иркутске рассказал про Омни - он всегда заправлялся у них и все было нормально, потом резко начались проблемы у него и кучи других людей. Выяснилось что Омни по сходной цене хапнула партию Башкирского бензина, а он оказался очень так себе. Точно так же у нас Ирквест возит топливо с разных заводов и Омский (по мне так это самый стабильный бензин) так и Ачинский, и Ангарский. У Роснефти почти всегда Ангарский. Кстати в следующем году на АНКХ должны запустить установку которая позволит стабилизировать качественные показатели топлива.
    Неопределенная константа

  2. #62
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    У меня не мазда МПВ, но симптомы те же, что были послетого как по иркутской трассе залил дерьма в бак, так что думаю, все же бенз виноват

  3. #63
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь Вашем профессионализме, но, дорогой наш автоэксперт, поясните мне состояние фильтра моего авто + кучу аналогичных проблем у других людей на разных авто возникших в последнее время. Ведь есть такое правило что топливо на АЗС после слива должно отстояться и этот факт не подлежит сомнению. Вы уверены что временные рамки "отстоя" соблюдаются - ведь это "золотое" время когда заправка теряет деньги? И в зависимости от логистики я например могу постоянно попадать на заправку во время сразу после слива. А кто-то заправляется в другом интервале - когда осадок уже отстоялся. В прочем достаточно 1-2 раза попасть на "грязный" залив и потом иметь регулярные проблемы.
    ну сейчас мне припишут, что я пиарю и заправки!
    господа есть проблемы с авто по вине АЗС ,в суд!!
    например на ирквесте , та которая возле бамовских гаражей, с месяц назад произошло попадание грязевых потоков в ёмкости с бензином, машины этой жижей заправлялись :( вроде как замяли всё, оплатили ремонт и всё такое!
    так что вперёд

    Добавлено через 2 минуты
    в догонку: в первом посте (на фото) НЕ фильтр ТОНКОЙ ОЧИСТКИ
    Последний раз редактировалось [U309]Andrei; 01.07.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо [U309]Andrei за это полезное сообщение:

    mukpo6 (02.07.2010), Orakul* (01.07.2010)

  5. #64
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    я заправляюсь на братском бензине разница с роснефтью в 2 раза по расходу!!! 8 литров на роснефти - 40км проезжаю,на ББ на 8 литрах я проезжаю 82км. Вот так.. поэтому доверие к рОснефти как то пропало у меня..
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  6. #65
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackprom Посмотреть сообщение
    я заправляюсь на братском бензине разница с роснефтью в 2 раза по расходу!!! 8 литров на роснефти - 40км проезжаю,на ББ на 8 литрах я проезжаю 82км. Вот так.. поэтому доверие к рОснефти как то пропало у меня..
    Это как так получается? ))

  7. #66
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Это как так получается? ))
    вот сам удивляюсь таким фокусам,но вот уже не раз замерял.. расход существенно возрастает почему то на роснефти..
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  8. 1 пользователь сказал cпасибо blackprom за это полезное сообщение:

    Tolyamba (14.10.2010)

  9. #67
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackprom Посмотреть сообщение
    вот сам удивляюсь таким фокусам,но вот уже не раз замерял.. расход существенно возрастает почему то на роснефти..
    +1
    Сменил роснефть на ирквест в свое время - расход упал на 2 литра.
    Последние 2 недели заправлялся на Ирквесте - машина "не ехала", какая-то тупая была... сегодня у них же заправился - она "побежала".
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо DmitryBratsk за это полезное сообщение:

    [Павел] (02.07.2010)

  11. #68
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    встретились тоже недавно с этой проблемой.
    подвесной мотор, дорогущий, чистокровный японец, чуть не загнулся от нашего бенза...
    корабельный кот.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо $Eagle$ за это полезное сообщение:

    [Павел] (02.07.2010)

  13. #69
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackprom Посмотреть сообщение
    я заправляюсь на братском бензине разница с роснефтью в 2 раза по расходу!!! 8 литров на роснефти - 40км проезжаю,на ББ на 8 литрах я проезжаю 82км. Вот так.. поэтому доверие к рОснефти как то пропало у меня..
    Чёт ты загнул ))))))) Ты спроси у андрея-У309 как надо правильно замерять расход бензина!! Чтоб чепуху ни гнать, а он писал так заправляешь под горлышко, едешь допустим с города до Энера и обратно на туже самую заправку к тому же самому шлангу и заправляешь опять под горлышко вот и будет тебе реальный расход а не белеберда твоя с расходом
    Победа будет за нами!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо [Павел] за это полезное сообщение:

    Barrera (02.07.2010)

  15. #70
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Чёт ты загнул ))))))) Ты спроси у андрея-У309 как надо правильно замерять расход бензина!! Чтоб чепуху ни гнать, а он писал так заправляешь под горлышко, едешь допустим с города до Энера и обратно на туже самую заправку к тому же самому шлангу и заправляешь опять под горлышко вот и будет тебе реальный расход а не белеберда твоя с расходом
    Паш, че ты меня учишь? Как будто я студент тебе. я за рулем с самого детства, и уж знаю как размер топлива замерять. Как есть так и пишу.. Я на ББ не работаю и рекламить мне его не зачем, самому не удобно через весь город туда кататься(т.к. одна заправка) но расход намного меньше на нем. ЭТО ФАКТ!
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  16. #71
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackprom Посмотреть сообщение
    я заправляюсь на братском бензине разница с роснефтью в 2 раза по расходу!!! 8 литров на роснефти - 40км проезжаю,на ББ на 8 литрах я проезжаю 82км. Вот так.. поэтому доверие к рОснефти как то пропало у меня..
    как говорил классик " НЕ ВЕРЮ"!!!
    доказано , что каждая колонка врёт! и при чём когда Вы заправляетесь малым объёмом, то недолив в процентном соотношении больше в разы!!! так что дешевле заправляться всегда до полного бака. у ББ видать доливают бенз
    Работал я как то в ..... так вот у хозяина была копейка 72 года выпуска, приезжает клиент и говорит мол на АЗС ББ бензин зашибись! расход мал и заводится с полпинка(зима была), ну он вечером вместо Роснефти на комунальной, заправился там , результат, утром его старушка отказалась заводится, мороз был меньше, чем днём раньше, когда он приехал на работу , машину не узнать пердит , не ровно работает:( у него было такое после того, как клиент в дизель залил бензин, и мы его сливали и он себе немного залил в бак он поехал на свою "любимую" заправку и заправил "плохим" бензином роснефти и всё стало ОК, больше он не эксперементировал!
    не анти и не реклама , просто случай из практики....
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  17. #72
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    ну это понятно Андрей! Мне врать то зачем?)) я как есть так и говорю. у друга на марке такая же ерунда, расход меньше на ББ..
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  18. #73
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blackprom Посмотреть сообщение
    я заправляюсь на братском бензине разница с роснефтью в 2 раза по расходу!!! 8 литров на роснефти - 40км проезжаю,на ББ на 8 литрах я проезжаю 82км. Вот так.. поэтому доверие к рОснефти как то пропало у меня..
    насмешил. Чушь такую писать....
    У меня на Stream`e расход по трассе 7 литров, по твоему получается что на ББ бензине будет 3,5 литра на сотню
    Волшебство, да и только...

  19. #74
    Почти гений blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь blackprom Включаюсь Аватар для blackprom
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 344 (сообщений: 210).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    насмешил. Чушь такую писать....
    У меня на Stream`e расход по трассе 7 литров, по твоему получается что на ББ бензине будет 3,5 литра на сотню
    Волшебство, да и только...
    причем тут твой стрем..? я рассказал про свой авто 2.5 литра.. я никому ничего не навязываю, а говорю как есть у меня!
    Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum - (перевод с латыни) - Будете как Бог,знать добро и зло.
    Т.Сelica 183 свап АКП->МКП S54
    Т.MARK 2 GX71 свап АКП->МКП
    Есть вопросы по Авто? Спрашивайте!
    по всем вопросам
    Оффтопик


    покупаю аварийные авто

  20. #75
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Я вот вчера чё-то резко так блэкпрому поверил... Раньше заправлялся где придётся (в основном Роснефть, потому как расположение удобное). Средний расход был 8,9 литра/100 км. Месяца два назад перешёл на ББ - стало 7,5 литров/100 км. (Или это у борткомпа осеннее обострение шизофрении? )
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    blackprom (14.10.2010)

  22. #76
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    знаю что зимой 2010 в цестернах братского бензина на дне был лед, вот такой вот там бенз
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  23. #77
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niki Посмотреть сообщение
    знаю что зимой 2010 в цестернах братского бензина на дне был лед, вот такой вот там бенз
    Цистернах бензовозов или резервуарах нефтебазы, азс?

  24. #78
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    бензин у нас на всех заправках гуамно, купил в красноярске хонду - колесили по городу (причем агрессивный стиль езды) - расход получился 10,5 литров/100 км в городе, приехал в братск - расход при овощной езде по городу составляет 14-15 л/100 км
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  25. #79
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Чёт ты загнул ))))))) Ты спроси у андрея-У309 как надо правильно замерять расход бензина!! Чтоб чепуху ни гнать, а он писал так заправляешь под горлышко, едешь допустим с города до Энера и обратно на туже самую заправку к тому же самому шлангу и заправляешь опять под горлышко вот и будет тебе реальный расход а не белеберда твоя с расходом
    Под горлышко. под воротничок...
    НЕ ПРАВИЛЬНО вы измеряете!
    Нужна стандартная (промереная) канистра. Заливать бенз только из неё. Записывать показания одометра и залитый объём, чем БОЛЬШЕ пробег и залитый объём тем ТОЧНЕЕ будет ваш результат... И ЕСТЕСТВЕННО так НИКТО не замеряет....
    Поэтому и результаты скачут...

    Однако ни в какую погрешность измерений не влезают наши бензинщики!!! Вчера было 8 л на 100 км а сегодня 9!!! Заправляюсь ВСЕГДА на ОДНОЙ и тый же заправке (Юкос 7 микр-н)....

  26. #80
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Продают ли в Братске ДТ Евро?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 13:46
  2. Продам бензин
    от STARpom в разделе Авто/мото
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.