+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Второе высшее

  1. #21
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Ускоренное? Заочное? Дистанционное?
    Это можно выбрать, нужно только уточнить, есть ли заочка, или укоренное, дистанционное по выбираемой специальности.
    В каждой форме есть свои прелести. на Ускоренном можно получить высшее образование за 3 года очно, и 3,5 заочно. Если ускоренное заочное, можно учиться и работать. Но на ускоренное берут со средне-специальным образованием. Дистанционное - можно сидеть дома, выполнять задания, отсылать преподу. Даже экзамены, по-иоему можно сдавать дистанционно. Но у нас эта форма ещё не так развита, как на западе.
    Сама собираюсь поступать на второе высшее

  2. #22
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    В Братске НЕТ высшего образования, особенно это касается заочного юридического.
    Таких юристов можно только дворниками на работу принимать. ИМХО

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    Tрижды К (16.10.2009)

  4. #23
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Ускоренное? Заочное? Дистанционное?
    Заочное в БГУЭП

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    В Братске НЕТ высшего образования, особенно это касается заочного юридического.
    Таких юристов можно только дворниками на работу принимать. ИМХО
    Я бы не была так категорична на вашем месте. Если выбирать ВУЗ,то по части юридического - байкальский,иркутский филиал не хвалят,причем,люди высокого профессионального уровня в данной сфере. А вообще,БрГУ тоже не хвалят,тем не менее - идут учиться. Считаю,многое зависит от самого студента. Важно разделять - получить диплом или знания.
    Последний раз редактировалось RUNA; 15.10.2009 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение

  5. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    Zмий (16.10.2009)

  6. #24
    Наш Чел Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Аватар для Бархатная Эгоистка
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    в наше неспокойное время можно не только на второе высшее, но и на третье идти, потому что вообще неизвестно как жизнь повернется и кем вообще предстоит работать.

  7. #25
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Самое обидное,что много специалистов, молодых специалистов.которые не находят себе применения. Знакомая девушка,закончившая университет с красным дипломом, работает сейчас продавцом в круглосуточном магазине.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    Nymphom (17.10.2009)

  9. #26
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Красный диплом, кстати, палка о двух концах. Обычно это хорошие ученики, исполнительные и аккуратные, но плохо приспособленные к реальной жизни, как мне кажется.

    ЗЫ: я бы экономику поизучал еще - реально не хватает. Не обязательно прям высшее второе, но надо

  10. #27
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Смотря что именно изучать. В университете есть Межрегиональный центр повышения квалификации - сама в прошлом году прошла там курсы,диплом государственного образца. По экономике они предлагают несколько направлений

  11. #28
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Смотря что именно изучать. В университете есть Межрегиональный центр повышения квалификации - сама в прошлом году прошла там курсы,диплом государственного образца. По экономике они предлагают несколько направлений
    Я к тому, что диплом мне не нужен, нужен грамотный курс. То что мне читали на МРЦПК по стройке - ни в какие ворота.

  12. #29
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Я к тому, что диплом мне не нужен, нужен грамотный курс. То что мне читали на МРЦПК по стройке - ни в какие ворота.
    мне оценку читали - очень даже и отлично применяется на практике. про стройку спорить не буду - ибо не шарю совершенно

  13. #30
    Кандидат в умники РоМаНТиК кто это? РоМаНТиК кто это? Аватар для РоМаНТиК
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Возраст
    33
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    ФПСэ-09 есть?
    -Красивая бывает природа, моря, реки, горы , небо…..а девушки…симпатичные.
    -Любовь- это болезнь, при которой даже умные становятся дураками(с)

  14. #31
    Умник Dan кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    585
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Самое обидное,что много специалистов, молодых специалистов.которые не находят себе применения. Знакомая девушка,закончившая университет с красным дипломом, работает сейчас продавцом в круглосуточном магазине.

    Оффтопик

  15. #32
    Новичок романус кто это?
    Регистрация
    23.11.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    я получаю второе на заочном факультете ))после третьего курса можно поступать на заочно ускореное т.е 3.5года!!!! я так сделал и не желею сейчас без второго никуда))))))) получайте техническое)))))))

  16. #33
    Юзер ХиЩнИц@ кто это? Аватар для ХиЩнИц@
    Регистрация
    06.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РоМаНТиК Посмотреть сообщение
    ФПСэ-09 есть?
    я..........

  17. #34
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХиЩнИц@ Посмотреть сообщение
    как вы считаете, нужно ли оно?
    Думаю - нет, особенно если получать его в Братских ВУЗах. Смысл есть если учиться для себя или если хочешь уйти в науку - в каком-нибудь престижном ВУЗе типа МГУ, СПбГУ, СПбГТУ - после получения первого диплома. А так лучше получить вышку, попутно самостоятельно осваивая будущую профессию по книжкам и на практике.
    Помню собеседовал паренька с двумя дипломами (причем один из них красный, и оба "по специальности") - полный ноль, отправили гулять дальше. Наличие нескольких дипломов сейчас вообще не показатель, что человек что-то может или легко обучаем.
    S.P.Q.R.

  18. #35
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Тут не упомянули такой момент, что права на бесплатное второе высшее образование нет, поэтому за второе высшее, скорее всего, придется платить. Хотя есть много таких, кто и за первое высшее платит, их это волновать не должно...

  19. #36
    Кандидат в умники TaX1[ST] кто это? Аватар для TaX1[ST]
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Village
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 68).

    По умолчанию

    что лучше Юридическое или Экономическое образование ? отличия ? запутался ..

    ...Мастер своего дела...

  20. #37
    Faraon
    Guest

    По умолчанию

    все зависит от того, какую цель ты ставишь от получения второго образования? между экономическим и юридическим много различий, но по моему мнению лучше получить юридическое образование , оно никогда не будет лишним, умение защитить свои права очень необходимо,тем более в такой стране как Россия, где творится черт знает что.

  21. #38
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    все зависит от того, какую цель ты ставишь от получения второго образования? между экономическим и юридическим много различий, но по моему мнению лучше получить юридическое образование , оно никогда не будет лишним, умение защитить свои права очень необходимо,тем более в такой стране как Россия, где творится черт знает что.
    Нужно же не только, чтобы права защищать свои, но и чтобы специальность по которой учишься потом приносила доход. То же палка о двух концах

  22. #39
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Образование – это то, что остается, когда все остальное уже забыто. В этом смысле второе образование невозможно. Можно быть образованным или не-, дважды образованным быть нельзя.

    Высшее – когда выше тебя только Бог. Институтские знания большинства весьма серые.

    Так о чем здесь речь?

  23. 1 пользователь сказал cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    KValery (08.05.2010)

  24. #40
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой, я лишь высказал свое мнение, каждый из нас выбирает ту специальность, которая ближе по духу, способностям, таланту, Мечта случайно не на ГПФ учишься?

    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ПЕНО ШОУ! второе пришествие! 3 Июля, нк Формула, 23-00
    от Zili в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 01:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.