+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Хом Кредит

  1. #1
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию Хом Кредит

    Вчера знакомые замотались в кредит в Эльдо. Взяли комплект втройки Вирпул.
    Так вот, посмотрел там в договоре сколько сейчас годовых процентов платят те, кто берут кредит товарный... 91% годовых. Очуметь!

    Это не беспредел??

  2. #2
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Хомяк торжествует. Практически монополист в городе. Всю жизнь был самым дорогим и безотказным. Потом как обычно "по волне кризиса" процентовочка ещё подросла. Люди писанулись под адские условия, ну хом баба залицезрела сладких и вписала всё, что можно. Ничего не поделаешь. Либо гасить, либо отказаться от договора (до первой выплаты) + выплата неустойки.

    З.Ы. Принцип свободы договора никто не отменял. Никто не заставлял подписывать бумаги. Не читают клиенты...
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Воланд за это полезное сообщение:

    Mi}{@1 (14.09.2009)

  4. #3
    Мастер AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь AlexeyGusev Трогаюсь Аватар для AlexeyGusev
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    804
    Поблагодарил(а)
    138
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 91).

    По умолчанию

    Связался я рази с Хом кредитом и Русским стандартом (в принципе одно и тоже), так замучался им кредит выплачивать. Везде их офисы по закрывали и приемные терминалы, что бы узнать сколько должен - звони в Москву за свои бабки. В общем как рассчитался - зарок дал себе больше у них ни брать. А если так уж не терпит - так лучше в сбербанке или в ВТБ24. Ну или самому денюжки капить

  5. #4
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyGusev Посмотреть сообщение
    Связался я рази с Хом кредитом и Русским стандартом (в принципе одно и тоже), так замучался им кредит выплачивать. Везде их офисы по закрывали и приемные терминалы, что бы узнать сколько должен - звони в Москву за свои бабки. В общем как рассчитался - зарок дал себе больше у них ни брать. А если так уж не терпит - так лучше в сбербанке или в ВТБ24. Ну или самому денюжки капить
    Это точно

  6. #5
    Кандидат в умники Xelper кто это? Аватар для Xelper
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    А ведь при консультации, специалист банка озвучивает немного другие проценты. Точно не помню, но что-то около 60-65 %.
    Видимо, как обычно, комиссии деньгоприемников и прочую "мелочь" "забывают" учесть

  7. #6
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    - Откуда деньги? Убил старуху-процентщицу?
    - Скорее, это она меня убила...

    Вот это и называется "кризис". "Дешевых" кредитов больше нет. А брать деньги более чем под 50% годовых - самоубийство.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    WCKD (14.09.2009)

  9. #7
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    а как вы хотели??? с каких это пор банки для народа лицом повернулись????? а как же их огромные бонусы топ менеджерам??? Вы что решили руководства банков без новых яхт оставить???? пожалели бы их им еще детей в Лондон на учебу надо отправить и на Коршевиль съездить в этом году....

  10. #8
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Плохо конечно что нет контроля гос-го за потребит. кредитами, сам раньше часто пользовался их услугами, последний раз брал 15тыс на 3 мес переплата составила 5 тыс. было где то 60% годовых... но это уже немало, после этого кредитами не пользуюсь - уж совсем дорого получаются их услуги. Могли бы хотя бы давать потребительские кредиты с пониженными ставками тем, у кого уже есть хорошая кредитная история.

  11. #9
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    Вот Вы пишете критику в адрес банков... Вы когда-нибудь задавали себе вопрос : "почему такая % ставка?"...?думаю вряд ли.
    столь высокая % ставка сделана не случайно, в связи с тем, что большое число неплательщиков кредита. За место этих плохих неплательщиков, платят несколько хороших.
    Если человек берет кредит под высокие проценты, значит на то есть ряд причин: нет постоянного места работы, не устроен официально,лень идти в другой банк за кредитом(могут отказать), либо это подставной клиент и т.д.
    Исправно платят такие кредиты около 30-40% заемщиков, остальные либо платят с задержкой, либо не платят вовсе. Вот отсюда и высокая %я ставка господа!
    Про подставных клиентов история отдельная, думаю все знают людей, которые занимаются подставными кредитами...
    Банку нужны гарантии возврата, меньше гарантий - больше процент!
    И дело не в том, что банки не стоят на стороне заемщиков. Ведь банкам деньги дает гос-во и тоже под немалый %. Как только гос-во снизит процент, так он снизится и в банковском секторе.

    думаете в банках гребут деньги лопатами?! все получают высокую ЗП?! зря Вы так думаете!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо !Maximus! за это полезное сообщение:

    Challenger (14.09.2009)

  13. #10
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    для того чтобы уменьшить риски в банке есть служба безопасности.... для того чтобы разобраться в проблемными долгами они заключают договор с агенством или у них есть свой штат коллекторов. Лично мы много раз предлагали свои услуги банкам по Иркутской области для проверки клиентов и по возврату долгов.... Но им это не интересно!!! им проще чтобы первичный андерайтинг (проверку) проводил рядовой зеленый менегер (которому не надо доп. платить) и просто повысить % ставку включив в нее все риски!!!!! Платите ВЫ!!!!! а Они банки всегда будут нормально себя чувствовать..... Схема когда все для народа, хотя бы приближенная к западным образцам у нас будет лет через 7-10... а так пока берите кредиты не читая договоров, не внося свои поправки в договор... и плятите бешенные %.....
    Последний раз редактировалось WCKD; 14.09.2009 в 21:59.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо WCKD за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (14.09.2009)

  15. #11
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    1.знакомые замотались в кредит.

    2.Это не беспредел??
    1. Так разговаривает мой кондидат?! О_о
    2. Не - это бизнес.

  16. #12
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Первый кредит в своей жизни я взял ещё в 1984 году. Захотелось катушечный магнитофон купить. Оформил, взял "Сатурн - 202" и почти две недели был счастлив, дурачок. Через означенное время магнитофон накрывается по полной программе. Я - в ремонт его. Как же, гарантия, хе-хе. В мастерской его покрутили, покрутили и выдали на гора, что все проблемы - по моей вине. Назвали сумму за ремонт. Я послал чинителей в дальнюю даль. Позвонил приятелю, тот за пузырь водяры всё сделал. Бутыль вместе и выпили. И не одну. А потом "Сатурн" с завидным постоянством "вылетал". А кредит я так и платил целый год. Следующую "удавку" взял аж через двадцать один год, в 2005-ом. Закрыл в два раза быстрее срока. Переплата не перевесила те удобства, которые приобрёл в кредит. Понравилось. Взял ещё. Снова закрыл в два раза быстрее. А потом ещё трижды брал. И каждый раз закрывал "ярмо" в полтора-два раза быстрее, чем предусматривал договор. Но НИ РАЗУ, несмотря на "...у Вас блестящая кредитная история, Константин..." не получал НИКАКИХ льгот по кредиту. Хотя каждый раз надеялся, что всё-таки дадут какую-нибудь скидку. Но "Русский стандарт" так и не побаловал. И не сделал ничего, чтобы "...Вы постоянный и выгодный для нас клиент..." пришёл за кредитом в шестой раз. Иногда сам удивляюсь собственному терпению. Чего ждал, спрашивается? Больше ни ногой в подобные "грабиловки", гори они жутким синим пламенем.
    Мир, дружба, жУвачка.

  17. #13
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Нытьё, честно говоря - ппц, ребята, чем дальше тем смешнее.

    Каждый крутит деньги как может, с херов вам кто-то должен давать деньги за просто так в тот самый момент, когда они вам нужны?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Challenger за это полезное сообщение:

    !Maximus! (14.09.2009)

  19. #14
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Плохо конечно что нет контроля гос-го за потребит. кредитами, сам раньше часто пользовался их услугами, последний раз брал 15тыс на 3 мес переплата составила 5 тыс. было где то 60% годовых... но это уже немало, после этого кредитами не пользуюсь - уж совсем дорого получаются их услуги.
    Пять тысяч за 15-тысячный кредит за три месяца - это какбэ не совсем 60%. А если посчитать эффективную процентную ставку по методике сбербанка, что получается и вообще что-то непотребное - около 500%. Правда, сразу оговорюсь, что смысл этой самой ЭПС я не понимаю

  20. #15
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
    1. Так разговаривает мой кондидат?! О_о
    Так разговаривают все. А строить из себя белого и пушистого я не собираюсь. Я такой, какой я есть. Можно говорить красивые слова, но торговать сивушной водярой, от которой люди дохнут (как некоторые депутаты). Зачем такое лицемерие??

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от !Maximus! Посмотреть сообщение
    Вот Вы пишете критику в адрес банков... Вы когда-нибудь задавали себе вопрос : "почему такая % ставка?"...?думаю вряд ли.
    столь высокая % ставка сделана не случайно, в связи с тем, что большое число неплательщиков кредита. За место этих плохих неплательщиков, платят несколько хороших.
    Если человек берет кредит под высокие проценты, значит на то есть ряд причин: нет постоянного места работы, не устроен официально,лень идти в другой банк за кредитом(могут отказать), либо это подставной клиент и т.д.
    Исправно платят такие кредиты около 30-40% заемщиков, остальные либо платят с задержкой, либо не платят вовсе. Вот отсюда и высокая %я ставка господа!
    Про подставных клиентов история отдельная, думаю все знают людей, которые занимаются подставными кредитами...
    Банку нужны гарантии возврата, меньше гарантий - больше процент!
    И дело не в том, что банки не стоят на стороне заемщиков. Ведь банкам деньги дает гос-во и тоже под немалый %.
    ставка рефинансирования ЦБ сейчас вроде 10,5% годовых.
    Вот под эти проценты банки и берут кредиты у гос-ва.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 14.09.2009 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение

  21. #16
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Да нет, не все....мои товарищи так не разговаривают, да и мне так даже при близких друзьях не всегда удобно выражаться.
    Так, иногда, в шутку - типа гопника изображая. Вот только так.
    Последний раз редактировалось Challenger; 14.09.2009 в 14:21.

  22. #17
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
    ... с херов вам кто-то должен давать деньги за просто так в тот самый момент, когда они вам нужны?
    Никаких "просто так" и быть не может. Платить за кредит необходимо. Но у меня лично вызывает недоумение политика банков по отношению к постоянным и ДОБРОСОВЕСТНЫМ клиентам. Почему бы не рассмотреть очередной кредит такому клиенту на льготных условиях? Или доморощенные деляги могут только хапать и выбивать долги?
    Мир, дружба, жУвачка.

  23. #18
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
    Да нет, не все....мои товарищи так не разговаривают, да и мне так не всегда даже при близких друзьях не удобно выражаться.
    Так, иногда, в шутку - типа гопника изображая. Вот только так.
    А что, собственно, плохого в слове "замотаться"??

    Замотать - глагол. "ся" - окончание глагола, которое говорит о том, что действие происходит над самим собой (школьная программа рус.яз)
    замотать себя в кредит = взять кредит.

  24. #19
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Так разговаривают все. А строить из себя белого и пушистого я не собираюсь. Я такой, какой я есть. Можно говорить красивые слова, но торговать сивушной водярой, от которой люди дохнут (как некоторые депутаты). Зачем такое лицемерие??

    Добавлено через 1 минуту


    ставка рефинансирования ЦБ сейчас вроде 10,5% годовых.
    Вот под эти проценты банки и берут кредиты у гос-ва.
    Думаешь ЦБ дает всем банкам под 10,5%? ошибаешься.
    Есть те банки, кто занимает у СБ РФ и под более высокий %! Что касаемо вкладов, то вкладчиков сейчас не так много, как раньше...

  25. #20
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Maximus! Посмотреть сообщение
    Думаешь ЦБ дает всем банкам под 10,5%? ошибаешься.
    Есть те банки, кто занимает у СБ РФ и под более высокий %! Что касаемо вкладов, то вкладчиков сейчас не так много, как раньше...
    СБ РФ от ЦБ РФ отличаешь??

  26. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    WCKD (14.09.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кредит под залог вашего авто.
    от W!k. в разделе Авто и закон
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 09:08
  2. Банковский кредит
    от rengen в разделе Бред'илка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 13:02
  3. ДИПЛОМЫ Менеджмент, Маркетинг, Финансы и кредит
    от Ice в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 22:04
  4. Потребительский кредит - последствия
    от Inet_Studio в разделе Политика и Общество
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 15:25
  5. Финансы и Кредит
    от TTaTTka в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.