+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Библиотеки

  1. #1
    Юзер Martin кто это? Аватар для Martin
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 24).

    По умолчанию Библиотеки

    За один день несколько знакомых сказали мне: А я не читаю книги, совсем.
    Объясните, что происходит? Почему люди не пользуются библиотеками? Книги дороги... Что-то купить не каждый может себе позволить. Но как оказалось, большинству это вообще не интересно. Почему?
    Да-а, и маму - в дом...Только мамы нам и не хватало.

  2. #2
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    За один день несколько знакомых сказали мне: А я не читаю книги, совсем.
    Объясните, что происходит? Почему люди не пользуются библиотеками? Книги дороги... Что-то купить не каждый может себе позволить. Но как оказалось, большинству это вообще не интересно. Почему?
    Гугла рулит
    Победа будет за нами!

  3. #3
    Умник Ashtone кто это?
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    608
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 265 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    За один день несколько знакомых сказали мне: А я не читаю книги, совсем.
    Объясните, что происходит? Почему люди не пользуются библиотеками? Книги дороги... Что-то купить не каждый может себе позволить. Но как оказалось, большинству это вообще не интересно. Почему?
    Видимо потому, что народ переходит от букв на бумаге к буквам на мониторе. Да и мало кто сейчас читает классиков, коих в избытке в библиотеках.


  4. #4
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Помоему ничего нету лучше старенькой доброй книжки, завернёшся в плед, набодижишь чайку или кофе...эх...
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  5. #5
    Почти гений Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Аватар для Николай86
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Блин помню в школе еще когда учился, зададут реферат сделать, тянешь до последнего, а потом в последний момент в библиотеку книгами обставишься и выписываешь чего надо. Эх было время:-)

  6. #6
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    книги те которые интересны дорогие больно (( поэтому приходится скачивать в электроном варианте и читать, нет ничего лучше чем читая чувствовать запах бумаги и слышать шелест листов ))) как мне этого не хватает

  7. #7
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgarra Посмотреть сообщение
    книги те которые интересны дорогие больно (( поэтому приходится скачивать в электроном варианте и читать, нет ничего лучше чем читая чувствовать запах бумаги и слышать шелест листов ))) как мне этого не хватает
    Ага, особенно в туалете - чувствуешь себя защищённым, что туалетная бумага так резко не кончится.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    RezchiK (16.09.2009)

  9. #8
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgarra Посмотреть сообщение
    книги те которые интересны дорогие больно ((
    Что характерно, заказанная по инету книжка, обходится в 2-3 раза дешевле, чем такая же, купленная в местных книжных магазинах. В последнее время всё только через инет и заказываю.

    Цитата Сообщение от helgarra Посмотреть сообщение
    поэтому приходится скачивать в электроном варианте и читать, нет ничего лучше чем читая чувствовать запах бумаги и слышать шелест листов ))) как мне этого не хватает
    не не не. мне бумажные уже тупо девать некуда всё собираюсь читалку на основе e-ink приобрести, всё никак руки не дойдут

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Но как оказалось, большинству это вообще не интересно. Почему?
    Большинству хватает телевизора А те кто читают, в большинстве своем читают дикую шнягу, наподобее Донцовой. Лучше бы вообще не читали
    Последний раз редактировалось Vader; 16.09.2009 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  10. #9
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Ага, особенно в туалете - чувствуешь себя защищённым, что туалетная бумага так резко не кончится.

    Оффтопик
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  11. 3 пользователей сказали cпасибо RezchiK за это полезное сообщение:

    Claus (27.09.2009), Sherak (26.09.2009)

  12. #10
    Умник Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Аватар для Rinnkull
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Где-то живу!
    Возраст
    40
    Сообщений
    553
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 247 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    А мне удобней с монитора... и запах монитора меня совсем не напрягает...

  13. #11
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RezchiK Посмотреть сообщение
    А перечитанные раз на 100 составы освежителей воздуха на разных языках это вообже отдельная тема

    Оффтопик


    В библиотеках редко бываю, а вот в книжных магазинах постоянно. Правда тяжело у нас в Братске что-то стоящее найти - все одни детективы и прочая шляпа от писателей-современников. К тому же работницы этих магазинов (такое чувство) сами кроме букваря ничего не читали и, как следствие, помочь тебе ничем не могут.
    НО! Читать люблю и читаю много. Вновь и вновь иду в магазины искать интересные книги.

  14. #12
    Кандидат в умники helgarra кто это? helgarra кто это? Аватар для helgarra
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    родной энергетик ))
    Возраст
    36
    Сообщений
    451
    Поблагодарил(а)
    110
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RezchiK Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  15. #13
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rinnkull Посмотреть сообщение
    А мне удобней с монитора... и запах монитора меня совсем не напрягает...
    Читаю одну и ту же книжку уже несколько лет подряд. Каждый день. Лежит на полочке рядом с унитазом. Называется "Одиссей покидает Итаку часть 2". Запах тоже не напрягает.

  16. #14
    Умник Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Rinnkull Набираю обороты Аватар для Rinnkull
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Где-то живу!
    Возраст
    40
    Сообщений
    553
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 247 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Читаю одну и ту же книжку уже несколько лет подряд. Каждый день. Лежит на полочке рядом с унитазом. Называется "Одиссей покидает Итаку часть 2". Запах тоже не напрягает.
    Хм... а в комнате не пробовал читать? там нкаких запахов не наблюдается...

  17. #15
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    За один день несколько знакомых сказали мне: А я не читаю книги, совсем.
    Объясните, что происходит? Почему люди не пользуются библиотеками? Книги дороги... Что-то купить не каждый может себе позволить. Но как оказалось, большинству это вообще не интересно. Почему?
    Любовь к книгам воспитывается с детства. Если родители читают сами, или умеют подобрать интересные книги для ребенка, то и дети тоже привыкнут к чтению. А еще в голове каждого книгочея возникает вопрос: "а что собственно почитать?". В данном случае продавцы - не помощники в Братске, судя по отзывам (вообще-то им должны разрешать читать книги из магазина бесплатно, чтобы знали что советовать). Остаются советы друзей, отзывы в печати и в интернете, ну или спросить у библиотекаря. К последнему не ходят, потому что считают - там новых книг не найдешь (не финансируют), а классика и дома есть, или в магазине не дорого стоит.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Ravshan (10.10.2009)

  19. #16
    Юзер ~Nats~ кто это? Аватар для ~Nats~
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    сегодня тут, завтра там
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Мне удобнее читать с телефона, закинула пару-тройку книжечек и читаешь себе в удовольствие...когда в очереди стоишь например, едешь в маршрутке, или уснуть долго не получается, а свет включать лень Хотя от традиционного вида чтения никогда не откажусь

  20. #17
    Новичок дефакто кто это?
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).

    По умолчанию задело за живое

    Купила, потому как в инете не нашла- Эко, Карьер: Не надейтесь избавиться от книг!
    Вещь!!! Читаешь и радуешься за себя любимую. Дело не в том что другие не читают. Чтение как выясняется не только досуг, как правило, приходится думать, шевеление в головной коробке происходит, эмоции, идеи зашкаливают, хотят ли люди переживаний, бурления, рожденных ими, а не версию режиссера и сценариста?!

    Аннотация к книге "Не надейтесь избавиться от книг!"
    Вы привыкли читать с экрана компьютера, мобильного телефона, электронного "ридера"? Вы не ходите в книжные магазины и уж подавно в библиотеки? Вы надеетесь избавиться от книг? "Не надейтесь!" - говорят два европейских интеллектуала, участники предлагаемой Вам дружеской беседы: "Книга - это как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того, как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь".
    Умберто Эко (р. 1932) - знаменитый итальянский писатель, учёный-медиевист и семиотик. Жан-Клод Карьер (р. 1931) - известный французский романист, историк, сценарист, актёр, патриарх французского кинематографа, сотрудничавший с такими режиссерами, как Бунюэль, Годар, Вайда и Милош Форман.Страсть обоих - книги: старые и новые, популярные и редкие, умные и глупые. И предмет своей страсти они отстаивают, пуская в ход всю свою эрудицию и остроумие. Авторы легко переходят от серьезных тем - способов передачи знаний в культуре, роли папируса и мнемотехник, Интернета и электронных книг - к историческим анекдотам и бытовым курьезам. Между делом читатель узнает, почему "своими знаниями о прошлом мы обязаны кретинам, имбецилам или врагам", а "курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через улицу". И почему Умберто Эко прочел "Войну и мир" только в сорок лет.
    Эта книга о судьбе книг - ностальгическое признание в любви и веская защитительная речь в пользу самой себя.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.