+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Новый вид мошенничества. Теперь в Братске.

  1. #1
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию Новый вид мошенничества. Теперь в Братске.

    Наверное Вы уже что-нибудь слышали о телефонных мошенничествах, когда звонят по телефону, представляются сотрудником милиции, сообщают, что якобы родственник попал в милицию и чтобы не возбуждать дело просят определнную сумму денег. После чего назначают встречу, куда люди приносят деньги. Подобное случилось с моими родственниками.
    Это произошло в прошлые выходные. Позвонили по телефону тёте. Мужчина представился сотрудником милиции. Сказал что передает трубку мужу. Дядя (голос был так похож на его) сказал что попал конкретно, и на него хотят завести уголовное дело. Попросил снять 80000 рублей. Сказал никуда не звонить. Типа через час перезвонят.
    Тетя поехала в банк....сняла деньги. И уже была готова к передаче. Но тут позвонил дядя который спокойно выгружал картошку в гараже. Мошенники не перезвонили.
    Этой историей хочу оберечь жителей нашего города...Если вам позвонили мошенники, лучше сами удостоверьтесь в состоянии дел...позвонив родственнику на телефон...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо _Armand_ за это полезное сообщение:

    ALIAS (17.09.2009), D.K. (24.09.2009), rr3 (17.09.2009)

  3. #2
    Юзер VuF кто это? Аватар для VuF
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Ну, это не совсем новый вид мошенничества, не новый он и для Братска. Со мной буквально 4 месяца назад произошла такая же история - позвонили, представились родственником, попросили снять деньги и доставить в определенное место, и никому не звонить. Одна только эта схема должна насторожить.

  4. #3
    Мастер Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Шанхай - сити
    Возраст
    44
    Сообщений
    790
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 169).

    По умолчанию

    Да и до нас эта тема докатилась по Братску случаев 10
    "Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не заедет...."

  5. #4
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Armand_ Посмотреть сообщение
    Этой историей хочу оберечь жителей нашего города...Если вам позвонили мошенники, лучше сами удостоверьтесь в состоянии дел...позвонив родственнику на телефон...
    Рассказал об этом маме еще с полгода назад, сказал, что если ей позвонят с таким вопросом - пусть задает любые личные вопросы, чтобы уточнить действительно ли это я. Если "я" буду возмущаться и кричать, что мне не до этого - значит это точно не я. От всех вариантов мошенничества это не защитит, но часть отсеет точно.

  6. #5
    Гений Andy85 Набираю обороты Andy85 Набираю обороты Andy85 Набираю обороты Andy85 Набираю обороты Andy85 Набираю обороты Andy85 Набираю обороты Аватар для Andy85
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,067
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 212 (сообщений: 154).

    По умолчанию

    Мошенники чаще всего выбирают жертв женского пола и в основном либо в позднее время суток или утром, человек плохо соображает а женщины чаще всего на эмоциях впадая в панику расстаются со своими кровными((( Случаев в Братске уже очень много и есть куча заведённых уголовных дел по подобным случаям. Говорилось об этом (и не раз) по местным телерадиокомпаниям.

    А ещё хотелось бы напомнить что есть ещё одно "подразделение" мошенников которые отсылают "выигранные" ноутбуки от Европы плюс при этом даётся контактный номер телефона, позвонив на который получаеш "инструкции" как получить ноут НО нужно денег на баланс закинуть Даже поняв что это "развод" на балансе УЖЕ ОГРОМНЫЙ МИНУС

    БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ Братчане - Форумчане уже и в мышеловке сыр давно платный

  7. #6
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Частенько эти деятели используют разнообразные социальные сети для выяснения деталей и подробностей.
    Т.е. вы вполне можете услышать что то вроде "Скажи брату Вовке, чтоб готовил деньги, скажи дяде Ване чтоб валил из города, сестру Машку не выпускай из дома"
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  8. #7
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Из соседней темы...
    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    Нда! Об интеллекте тутошнего народца, радующегося хищению гос. имущества почище, чем детской новости "Сегодня под мостом нашли гИТЛЕРА с хвостом" остаётся только сожалеть

    УАЗ 31519 Hunter - из отечественного, для служебного пользования, очень хорошая машина. На Кавказе пользуются большим спросом (это не к тому, что угнали лица кавказской национальности). Угнанный автомобиль я частенько видел в отделе, общался с водителем и могу сказать, что эта машина ухоженная и в удовлетворительном состоянии.

    Водитель ППСник, но он прикомандирован к "убойному отделу", так что тень пала на уголовный розыск "убойников"(вопрос о госномере снят?). Наши братские "убойники" катируются наравне с Питером и Москвой. У них мощная агентурная сеть и самый широкий спектр методов допроса, так что поимка угонщиков неизбежна. Вброс этой информации в СМИ сделан для ускорения поиска.
    Уж поверьте, когда найдут угонщика СМИ об не узнают, в том числе и вы
    Пускай ребята займутся этим вопросом, раз они такие "крутые". А то уж очень большое колличество подобных проишествий на 1 кв. км. нашего маленького города. Добавлю больше, мою семью этот вид мошенничества то же каснулся.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    D.K. (24.09.2009), Sincha (17.09.2009), _Armand_ (18.09.2009)

  10. #8
    Мастер west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся Аватар для west-ddd
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    звонили маме както типа брат избил милиционера и чтобы не попасть на срок нужно было перевести 10 или 15 тыс на счет мобильного, пока она говорила с ними мы в это время говорили с милицией, выяснилось что звонили из новосибирска, тетенька милиционер сказала что сделать с ними ничего нельзя, типа договаривайтесь о встрече, итд итп
    ЗЫ мама сначала во все поверила, если бы нас не было дома, то неизвестно чем бы это все закончилось.

  11. #9
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    маме на телефон пришла смска недавно.
    "Мамуль у меня украли телефон, но его уже нашли, только надо выплатить маленько денег, закинь на номер(номер я к сожалению не помню) 400 рублей". Сейчас каким только путем не выманивают деньги.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо BoT за это полезное сообщение:

    _Armand_ (18.09.2009)

  13. #10
    Мастер Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Шанхай - сити
    Возраст
    44
    Сообщений
    790
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 169).

    По умолчанию

    Поэтому граждане будьте бдительны все звонки типа родственник в милиции и нужно заплатить денег это одназначно развод
    "Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не заедет...."

  14. #11
    Умник Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Mi}{@1 Включаюсь Аватар для Mi}{@1
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    708
    Поблагодарил(а)
    1,822
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 136).

    По умолчанию

    Бывает и смешные разводы: вот моей мамке на днях с левого номера пришла смс, подобного содержания: "Мама привет. Я украл(!!!!ппц!!!!) телефон. Срочно кинь на баланс 750р(что ж так мелочитесь-то?) на билайн...(тут номер, куда нужно положить деньги)".
    Мы с ней минут пять точно ржали, учитывая, что на момент доставки смс я преспокойненько сидел за компом, а мама смотрела свою кармелиту)))
    алывердык

  15. #12
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    Thumbs up

    Что тут говорить...послушайте...

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    D.K. (24.09.2009), LOBZIK (17.09.2009), mustein (18.09.2009), rr3 (17.09.2009), _Armand_ (18.09.2009)

  17. #13
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    тьпрууу)
    тьпбрууууу)


    развод наитупейший.
    звонили маме моей на телефон. мама передала трубку бате, батя поинтересовался че за отдел, кто говорит(отдел назвали верно(видимо знают че каво))
    потом позвонил начальнику отдела(у него просто знакомых в органах достаточно), спросил че там как, начальник по телефону связался с подчиненным, а этот парень вообще ни сном не духом...грит вообще в сортире был.
    дербанят в основном проверенныйх личностей.

  18. #14
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Кстати информацию мошенники берут из однокласников, контакта и подобных сайтов. Ищут там родствеников, там же номера телефонов. Могут фотку вашу взять и врисовать в "тюремный интерьер" типа МАМА Я СИЖУ, вот ММС" так что будте бдительны.

  19. #15
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Кстати информацию мошенники берут из однокласников, контакта и подобных сайтов. Ищут там родствеников, там же номера телефонов. Могут фотку вашу взять и врисовать в "тюремный интерьер" типа МАМА Я СИЖУ, вот ММС" так что будте бдительны.
    ага возьмут они из одноклассников)
    как мама увидит что я сижу с бутылкой хеннеси в обнимку на нарах, так точно подумает что мне очень плохо...как же я с хеннеси, но без бэйлиса то?

  20. #16
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoT Посмотреть сообщение
    маме на телефон пришла смска недавно.
    "Мамуль у меня украли телефон, но его уже нашли, только надо выплатить маленько денег, закинь на номер(номер я к сожалению не помню) 400 рублей". Сейчас каким только путем не выманивают деньги.
    У меня у подруги жены был такой же случай. Пришла на телефон точно такая же смска. Однако мошенники лоханулись сами, потому как у этой девушки детей еще нет.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
    Частенько эти деятели используют разнообразные социальные сети для выяснения деталей и подробностей.
    Т.е. вы вполне можете услышать что то вроде "Скажи брату Вовке, чтоб готовил деньги, скажи дяде Ване чтоб валил из города, сестру Машку не выпускай из дома"
    Скорее всего схема такая. Жертв выбирают по авто...В моем случае это дорогая и очень редкая для Братска тачка. А раз есть такая тачка вероятно есть и накопления. Палят где проживают. Начинают пробивать всю семью...От мала до велика. Кто во сколько куда уходит. Основательно прорабатывают всю семью. В моем случае мошенники знали все имена.
    Последний раз редактировалось _Armand_; 18.09.2009 в 08:24. Причина: Добавлено сообщение

  21. 1 пользователь сказал cпасибо _Armand_ за это полезное сообщение:

    D.K. (24.09.2009)

  22. #17
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Сейчас еще детей разводят,звонят когда ребенок один дома,и говорят что мама попала в беду,нужны деньги,драгоценности(обычно дети знают где дома это лежит),приходит какая нибудь тетя и забирает.
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  23. #18
    Мастер Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Шанхай - сити
    Возраст
    44
    Сообщений
    790
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 169).

    По умолчанию

    Конкретные разводы осуществляют граждане из других городов в отношение Братчан так что инфо берут из каких- нибудь баз
    "Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не заедет...."

  24. #19
    Наш Чел Y$N кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    901
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    И еще много способов мошенничества в сетях GSM


    Оффтопик


    Дмитрий Астапов (www.pro-gsm.info)

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Y$N за это полезное сообщение:

    D.K. (24.09.2009), _Armand_ (21.09.2009)

  26. #20
    Умник костоправ кто это? Аватар для костоправ
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    266
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Мне тоже приходили 2 шт смс 1ая МАМА у меня проблемы мне не звони положи деньги(950 руб)на такой то номер билайна.Я так был удевленмамой!!!2-ая такая же .Я ему в ответ смс отправил что он ПРИДУРОК и что я ПАПА а не мама и что № его в органы передал и в компанию билайна на разбор .СМС он получил ответа так и не дождался

  27. 1 пользователь сказал cпасибо костоправ за это полезное сообщение:

    _Armand_ (02.12.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Очередное мошенничество МТС
    от Putnik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 16:45
  2. Фотоигра KADR теперь и в Братске!
    от ekce в разделе События Братска
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.