+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Законопроект о разрешении сотрудникам психиатрических больниц применять огнестрельное оружие

  1. #1
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию Законопроект о разрешении сотрудникам психиатрических больниц применять огнестрельное оружие

    http://nnm.ru/blogs/ibuprofen/v_ross...age2/#comments

    Вслед за скандалом с массовой стерилизацией психиатрических больных в России их разрешили еще и расстреливать. Российская Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, разрешающий сотрудникам охраны психиатрических стационаров применять огнестрельное оружие.

    ----------------------<cut>----------------------

    Оружие будет применяться, в частности, в целях защиты от нападения, угрожающего жизни и здоровью лиц, находящихся на территории психбольниц, а также для отражения нападения на сотрудников охраны, в том числе с целью завладения их оружием, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Как пояснил статс-секретарь — заместитель министра юстиции России Дмитрий Костенников, этот законопроект разработан во исполнение поручения президента России и Указа главы государства, которым функции по охране указанных учреждений возложены на подразделения уголовно-исполнительной системы. Он направлен на создание правовых основ обеспечения безопасности лиц, находящихся на территориях психбольниц, их сопровождения и охраны.

    Эти больницы, напомнил Костенников, предназначены в том числе для принудительного лечения по решению суда лиц, совершивших особо опасные деяния, но освобожденных от уголовной ответственности или от наказания в связи с психическими расстройствами.

    Замминистра пояснил также, что сотрудникам охраны законопроектом разрешено применение физической силы и специальных средств.

    Как пояснила глава комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова, депутатам регулярно поступают обращения граждан и работников психстационаров с просьбами о законодательном урегулировании вопроса охраны психбольниц специализированного типа.

    Дело в том, что сейчас охрана восьми существующих больниц такого типа осуществляется только внешними постами, тогда как внутренние посты отсутствуют. «Это представляет потенциальную угрозу сотрудникам данных учреждений», — сказала Борзова, пояснив, что в настоящее время в больницах находятся 5,5 тысяч человек, которым было назначено принудительное лечение.

    По ее словам, есть и другие неурегулированные вопросы, в том числе, касающиеся правовых отношений, что требует внесения поправок в ряд законов.

    Отметим, что недавно вскрылись шокирующие факты массовой стерилизации женщин в психоневрологических лечебницах в Пермском крае России.

    Согласно докладу уполномоченной по правам человека в крае Татьяны Марголиной, в Озерском интернате медицинской стерилизации были подвергнуты 14 молодых женщин, 1970-1980 годов рождения. Как выяснилось, руководство интерната и медицинские работники лечебницы даже не подозревали о том, что для проведения подобных операций необходимо получить официальное решение суда.

    Примечание от автора дока:
    Если в целом с постановлением можно было бы согласиться, то учитывая "Особенности национальной медицины" стОит представить весь ужас и беззакония, происходящие за стенами этих заведений, начиная от торговли органами, проверки новых медицинских препаратов, насилия и изнасилования, жестокости и грязи...


    Интересно мнение форумчан по этому поводу.....

  2. #2
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Я полностью уверена что люди попадающии туда подвергаются бесчеловечному обращению и подвергаются жестокости сравнимой только с ГЕСТАПО или СС. Именно у врачей психиатрической закрытой лечебницы есть неоспаримая власть над пациэнтом!

  3. #3
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Гы, опять волну подняли Речь идет о возможности применения оружия в специализированых психбольницах (где держат буйных маньяков) охраной данных учреждений (не врачами, нет), и только в случае нападения, угрожающего жизни жизни и здоровью. Причем, есть мнение, что в случае реального применения огнестрела, даже в случае крайней необходимости, сотруднику охраны таки потом моск все равно вынесут, ещё и виноватым окажется.
    Очень хотелось бы посмотреть статистику пострадавшего персонала в учреждениях подобного типа.
    "Демократические" сайты уже пестрят заголовками, типа "Медведев разрешил расстреливать душевнобольных"
    S.P.Q.R.

  4. #4
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Да Да В нашей стране таких всего две может одна! Всех остальных маньяков и нелюдей держат в обычных психушках. Как вы себе представляете спицифику таких лечебниц?!

  5. #5
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Да Да В нашей стране таких всего две может одна!
    При чем тут это? Я про количество таких учреждений ничего не говорил Речь о том, что никакими расстрелами не пахнет, как это стараются представить представители второй древнейшей профессии (журналисты)

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Как вы себе представляете спицифику таких лечебниц?!
    *"местный Петросян" mode on*
    Знаю её так сказать изнутри!!! Нам тут как раз инет провели, вот из палаты и пишу!!!
    *"местный Петросян" mode off*
    S.P.Q.R.

  6. #6
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Да не переживай, люди со стволами наперевес не будут ходить по палатам и мочить бедных психов (которые, кстати, в большинстве своем уже кого-то замочили сами. И далеко не все из них действительно душевнобольные). Ни на одной зоне охранникам, которые непосредственно работают с заключенными, не выдают оружие, и тут будет так же.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  7. #7
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Гы, опять волну подняли Речь идет о возможности применения оружия в специализированых психбольницах (где держат буйных маньяков) охраной данных учреждений (не врачами, нет), и только в случае нападения, угрожающего жизни жизни и здоровью.
    Модераторы, переименуйте тему, будьте добры.

    Вообще, как бы, оно, видимо, не могло остаться должностной инструкцией, поэтому расписали закон. Вообще, бумажка логичная. Буйный может голыми руками вырвать кадык.

    Со стерилизацией поддерживаю полностью. Необходимо также стерилизовать обыкновенных слабоумных, перспективы жизни которых не вселяют уверенности в полноценном воспитании потомства. То есть, поголовно.
    Мои соседи муж-жена повстречались в школе №33, создали семью, основанную на идиотизме, родили двоих детей, один из которых сожрал человека, второй постоянно чалится по зонам за грабежи/убийства и в свои 25 выглядит как 50летний урка. Это можно было предвидеть.
    Да, папа тоже все по зонам, а мама - бич.

  8. #8
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    В ходе дискуссии по законопроекту отмечалось, что сейчас охрана восьми существующих больниц такого типа осуществляется только внешними постами, тогда как внутренние посты отсутствуют. Это, по мнению депутатов, представляет потенциальную угрозу сотрудникам данных учреждений, где в настоящее время находятся 5,5 тыс человек, которым было назначено принудительное лечение.
    Выдача оружия охранникам совершенно не равнозначна выдаче разрешения о массовом расстреле больных.Прежде чем впадать в истерику, нужно прочитать собственно законопроект.

    Статья 11. Применение и использование огнестрельного оружия

    1. Сотрудники подразделения охраны психиатрического стационара имеют право применять огнестрельное оружие в целях:

    1) защиты от нападения, угрожающего жизни и здоровью лиц, находящихся на территории психиатрического стационара;

    2) отражения нападения, угрожающего жизни и здоровью сотрудников подразделения охраны психиатрического стационара, а также отражения нападения в целях завладения их оружием;

    3) освобождения заложников и захваченных охраняемых объектов психиатрического стационара;

    4) отражения вооруженного либо группового нападения на охраняемые объекты психиатрического стационара.

    2. Сотрудники подразделения охраны психиатрического стационара имеют право использовать огнестрельное оружие в целях:

    1) остановки транспортного средства, с использованием которого совершается незаконное оставление психиатрического стационара лицом, находящимся на принудительном лечении;

    2) предупреждения лиц, находящихся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре, и иных лиц, находящихся на территории психиатрического стационара, о намерении применить огнестрельное оружие;

    3) подачи сигналов тревоги и вызова помощи.

    3. При применении и использовании огнестрельного оружия сотрудники подразделения охраны психиатрического стационара обязаны принять все возможные меры для обеспечения безопасности лиц, находящихся на принудительном лечении в психиатрическом стационаре, и иных лиц, находящихся на территории психиатрического стационара.

    4. Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни и здоровью лиц, находящихся на территории психиатрического стационара.

  9. #9
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Я - за стерилизацию психов!! Закон и порядок! Зиг хайль!

  10. #10
    напрочь забаненный kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь kollulajnen Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Море Изобилия
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 164).

    По умолчанию

    Ирония здесь вряд ли уместна. На самом деле все очень невесело. Не знаю, как обстоят дела сейчас, но какое-то время назад от обслуживающего персонала нашей ПНД поступила информация о том, что большинство "тихих" будет просто отпущено на волю. Эта "тихость", между прочим, очень и очень расплывчатое понятие.
    Есть вероятность узнать о такой "тихой" болезни через некоторое довольно продолжительное время после романтичесаких отношений и плотных телесных контактов. Вряд ли это зависит от наивности или беспечности, справочку, ведь, предъявлять не обязаны, а в стадии ремиссии вполне похожи на обычных людей. Но это, конечно, больше похоже на нонсенс... а вот "повернутая" пара уже вполне может свернуть не один литр крови и зачать детей, которые не будут видеть в жизни ничего, кроме мучений.

    Сама по себе наука евгеника аполитична. На службу фашизму ее поставили принудительно.

  11. #11
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Согласен с предидущим постом, "тихие" уже давно на свободе. Только весной и осенью эти тихие бывают опасней некоторых буйных. И на работу их взять легко могут (в том числе и в охрану) и заявления они любят разные писать во все инстанции. А по поводу применения оружия, так в Иркутске постоянно буйные с дурки сбегают, в том числе опасные преступники, которые направлены туда для прохождения судебно-психиатрической экспертизы.

  12. #12
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    у меня была соседка (как приятно писать "БЫЛА" ))) в смысле она, наверное, живая, это я переехала) так она в ПНД не числилась, по всем признакам была здоровая, т.е. ни глаз не дергался, ничего такого. Но была у нее одна замечательная привычка - долбить мне в потолок (она жила сверху) часа так в 3 ночи в течение 15-20 минут не переставая...А еще она писала в разные инстанции от милиции до администрации о том, что мы в своей квартире не переставая варим мясо (причем, учитывая тогдашие наши зарплаты, мяса в доме отродясь не бывало, вот что обидно). Видимо, чудился ей этот дивный запах....Ну, потом еще мы ей кислоту в окна лили...подругу мою убийцей и шваброй очкастой на весь двор обзывала...Против такой я бы не то что огнестрельное - я бы ядерное оружие применила.....

  13. #13
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    Да не переживай, люди со стволами наперевес не будут ходить по палатам и мочить бедных психов (которые, кстати, в большинстве своем уже кого-то замочили сами. И далеко не все из них действительно душевнобольные).
    После пары месяцев лечения галоперидолом, аминазином и еще фиг знает, чем там "лечат", все из них действительно душевнобольные).

    И никто их стрелять не будет, их наоборот выпускают пораньше домой, как только врачам покажется, что нервная система уже достаточно задавлена... До следующего рецидива. Хотя неплохо было бы совсем безнадежных хотя бы на опыты злым психиатрам-маньякам отдавать. Ну не получился из него человек, хоть пользу принес бы какую-нибудь.

  14. #14
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Почитал. Улыбнуло.
    Основной посыл, что я вынес из первого топика "нас убивают!!!". Но я не автор топика и к контингенту, против которого вооружают охрану тех заведений, как то никак не отношусь. Посему, ам сори.

  15. #15
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    странно как-то - сначала подумал "нас убивают", потом "ой, это же не нас".....

  16. #16
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Это не мои думы, это то что хотел донести автор топика этим топиком. Ясно же написано "посыл".

  17. #17
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    На Солнечной 5 живут 2 тихие... Их можно увидеть в парке возле дома, они там каждый день с утра до вечера круги нарезают... Буянят по ночам... Соседям в двери стучат и кричат что их травят, а потом убегают.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  18. #18
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Это не мои думы, это то что хотел донести автор топика этим топиком. Ясно же написано "посыл".
    интересно, лично я не восприняла это на свой счет при прочтении...что-то в этом есть...

  19. #19
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    давайте и на зонах часовым рогатки выдадим, а собакам субы вырвем.
    негуманно ведь зеков-то пугать так.
    ведь он вот своровал, ошибся, бес попутал, мама у него умирает(как в песне), он валит с тюрьмы как зебра галопом, встречается с волком, который видимо гуманней вертухаев, которые жестоко стреляют беглецу-подлецу в спину.
    песню послушаешь, так и хочется амнистию всем ворам подписать.

    так же и психам. только те в башке себе непридумают бунт офигенный, и че? по жопе ремнем их лупить? в башку стрельнул двоим-троим, остальные сразу выздоровеют, и пойдут дальше играть в Шекспира и Наполеона Бонапарта. а те, революционеры в печке сгорят, и невспомнит их никто.
    и в ХОРОШУЮ статистику они не попадут.
    и правительство скажет "вот мы стволы то разрешили, и в психушках вообще все уже без препаратов чудесным образом излечиваются", а то что недосчитываются заключенных, так это они дураки в ванной вешаются на штанах...не верите? вон сходите посмотрите, до сих пор синие голожопые висят.

    Россия-поднебесная просто, а не страна. не зря ж у нас в москве вон почти все слова по-английски написаны. чтоб всем жить удобно было.

  20. #20
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    интересно, лично я не восприняла это на свой счет при прочтении...что-то в этом есть...
    Я вот на свой тоже.
    Когда читал, то сразу подумал, что не просто так оружие выдают. И явно не для того чтобы справляться с буйными пациентами, которых врачи и мед.братья давно научились скручивать. Насколько я понял, распоясались "блатные", которые укрываются в "дурках" от правосудия. Дыма без огня не бывает.
    А потом я перечитал первый комент к новостной заметке и призадумался, к чему?..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Почта России
    от xAos_ в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 15:21
  2. Гибель России
    от Waxoyl в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 13:58
  3. ПРОТИВ РОССИИ
    от pomdem в разделе Политика и Общество
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 11:25
  4. В России запретят CD-R/RW и DVD-R/RW ?
    от Flagman в разделе Политика и Общество
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 20:54
  5. Сетевая ОС в России
    от Mike-dc в разделе Операционные системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.