+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Арийская цивилизация

  1. #1
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию Арийская цивилизация

    Народ, а что ВЫ знаете о Арийской цивилизации? Не стесняемся выкладываем свои мысли.

  2. #2
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Да не особо. Это же расистские методы. Арийские - высший расовый тип людей, белых по-нашему.

    З.Ы. Расовая дискриминация, апартеид - всё не гуд. Каждая раса способна к созданию своей, а также усвоению культуры.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. #3
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    О-о-о-о, я вижу первых жертв пропаганды
    Ар - земля, Ариец - человек земли. Или по простому земледелец.
    Арийская цивилизация зародилась на северном урале примерно 15-17 тысяч лет назад(последние данные раскопок древних городищ)
    В общем, Рудольф Гессе был сволочью из-за которого списали со счёта
    одну из древнейших цивилизаций Земли(если не самую древнюю).
    Вот вы например знаете, что значит обычай хлеб-соль?

    ЗЫЖ Внешность ария это обычная наша внешность... такая же смесь черт западных и восточных(ведь от ариев пошли германские(не скандинавы), индийские и славянские племена)

  4. #4
    lineage][ Maniak ApocalipSiS кто это? Аватар для ApocalipSiS
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию К сведению

    смотрел как то передачу..там расказывалось про рассы на земле. Раньше были титаны( были еще несколько расс, но я уже не помню названия), в данный момент на земле господствует расса арийцев и как прогнозируют следующая расса которая будет жить на земле это индиго, причем раньше одна расса порабощала и выживала другую, то теперь расса арийцев изживет себя сама путем бесконечных войн которые повлекут за собой катаклизмы, но выживут лишь представители рассы индиго...на данный момент в мире есть несколько детей которые обладают незауряднымим умственнымим способностями, могут видеть ауру человека и общаться мысленно на расстоянии, их называют "Дети идиго"...на сколько это правда покажет время, я только пишу то, что увидел в передаче
    Последний раз редактировалось ApocalipSiS; 17.06.2006 в 14:46.
    Rest in the peace.....

  5. #5
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiF
    О-о-о-о, я вижу первых жертв пропаганды
    Ар - земля, Ариец - человек земли. Или по простому земледелец.
    )
    Задорнова начитался/наслушался?

  6. #6
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Задорнова начитался/наслушался?
    Эххх, молодёжь...
    При чём тут задорнов? Вот вы например знаете, что значат слова Урал, Ура, увы? Почему когда князья ходили на врага говорили Иду на Вы? Обычай хлеб-соль? Почему Солнце и соль однокоренные слова?
    Этих почему очень много....

  7. #7
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiF
    Эххх, молодёжь...
    При чём тут задорнов? Вот вы например знаете, что значат слова Урал, Ура, увы? Почему когда князья ходили на врага говорили Иду на Вы? Обычай хлеб-соль? Почему Солнце и соль однокоренные слова?
    Этих почему очень много....
    Язычников тут развелось... Какой-то интересный у тебя подход к мифологии. Ты случайно не участник какой-нить секты?

    Sol - солнечное божество в Рим мифологии. Культ бога Солнца был тупо введён императором, как праздник. Хлеб-соль - связь навязанная.

    А от темы расизма мы отошли ).
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  8. #8
    Наш Чел Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Аватар для Re5pect
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    to ApocalipSiS:
    Про то что ты говоришь полезно почитать трёхтомник "Тайная Доктрина" Елены Петровой Блаватской. ;)

    to All:
    Слушайте дядю SkiF'а.

    P.S.
    А вообще, я бы не стал разводить подобные темы на форуме.
    Think different

  9. #9
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Re5pect
    to ApocalipSiS:
    Про то что ты говоришь полезно почитать трёхтомник "Тайная Доктрина" Елены Петровной Блаватской. ;)

    to All:
    Слушайте дядю SkiF'а.
    Ага, слушайте
    Такс, по порядку. Солнце пошло не от римского Сол или как там. Просьба меня не называть язычником. Я придерживаюсь Синто(секта такая.. целая страна придерживается.. в сто миллионов жителей )
    Язычник это оскорбление если кто не знал.
    Темы расизма и не было.
    Хлеб-соль это символ земли и солнца(знания). Арии были солнцепоклонниками.
    Помню как в школе нам рассказывадли о том: "Какие все таки русские князья молодцы. Идя на врагов они так и говори Иду на вы. То есть на вас, предупреждали значит" Сказать по правде я ещё тогда удивлялся такой военной тупости. Предупреждать врагов о том что ты на них идёшь это верх идиотизма. И как оказалось впоследствии: Вы- с арийского и санскрита(разница между ними не велика, иначе как купец живший в эпоху Ивана Грозного(забыл как его звать) мог укатить в северную индию и общаться там с индусами) обозначает ТЬМУ. То есть князья говорили: Иду на тьму! (на вражину лютую )
    Урал буквально переводится как Стоящий у Солнца. Ура - возглас радости: У Солнца, а Увы, следовательно У тьмы!
    Га - движение, везде где есть эта частица(существительные), слова обозначают движение.
    В общем много таких примеров. Непонятные слова только на первый взгляд кажутся непонятными.

    ЗЫЖ Во! Москва чем не непонятное слово! А ведь это чисто русское название реки. Или Волга(Вол - бык, Га - движение)

    Цитата Сообщение от Re5pect
    P.S.
    А вообще, я бы не стал разводить подобные темы на форуме.
    Нет, надо. Иначе будет происходит застой мозговой массы. А так хоть как то расшевелить можно. Тем более что сабж к разделу относится Ариев очернили, как могли, теперь надо, хоть немного, обелить наших совместных с другими народами предков.

  10. #10
    Наш Чел Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Аватар для Re5pect
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию to SkiF

    Цитата Сообщение от SkiF
    Нет, надо. Иначе будет происходит застой мозговой массы. А так хоть как то расшевелить можно. Тем более что сабж к разделу относится Ариев очернили, как могли, теперь надо, хоть немного, обелить наших совместных с другими народами предков.

    Оффтопик
    Think different

  11. #11
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Re5pect
    Дорогой друг, я каждый день сдерживаюсь от желания завести пару тройку очень острых топиков. Почему? Потому что люди их не поймут, поймут единицы. На такие темы нужно говорить в узком кругу, по ночам на прокуренных кухнях за бутылочкой чая, размерянно и неспеша.

    Оффтопик

  12. #12
    Наш Чел Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Re5pect Набираю обороты Аватар для Re5pect
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Bratsk
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiF
    Оффтопик

    Оффтопик
    Think different

  13. #13
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию


    Оффтопик
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (14.02.2008)

  15. #14
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд
    Sol - солнечное божество в Рим мифологии. Культ бога Солнца был тупо введён императором, как праздник. Хлеб-соль - связь навязанная. .
    Так ему ж напомнили про его пастыря - Задорнова! А он обиделся.
    Все эти измышления из той же оперы, как Луиза Чиконе (Мадонна) стала русской Лизой Чикиной.

    Вот Вам цитата из Задорнова: Как могло получиться, что такой разумный народ вдруг исчез из истории. Опять-таки давным-давно на земли ариев начал наползать ледник. Пришлось нашим предкам сняться со своих северных насиженных мест и пойти за солнцем. Так арии рассеялись — от слова “Рассея” — на множество племен, народов по всему теперешнему нашему материку от Индии до Европы. Зато солнечное Ра вошло в другие языки. Даже в греческий и в латынь.

    Прямо - глобус Украины. Вся эта Танзания с её питекантропами и Китай с синантропами это муть. Самый главный антрополог и историк - Задорнов и его помошник....


    А вот ещё одна цитата: Больше всего слов от тех светлых радостных времен сохранилось в русском, украинском, белорусском языках. А также в литовском и в латышском.

    Поэтому, я всегда говорю… МЫ ОДИН НАРОД! А наши правительства, которые не находят общего языка, – это другой народ!

    Мы – Украина, Белоруссия и Россия – вообще из одного детства. У нас общие корни. Например «ГА».

    «Га» - означало в древности движение.

    Но-га, теле-га, доро-га, га-лка – птица, сидящая у дороги.

    Кар-га – женщина, движущаяся к земле. Сгорбленная.

    Кстати, от «га» произошло английское «go».

    Цыгане – постоянное движение!

    Но самое, пожалуй, впечатляющее название птицы гагара. «Га-га-ра» - движение-движение к солнцу. Кто первым полетел к солнцу? ГА-ГА-РИН!


    Ну не кошмар ли??? Бред.
    Последний раз редактировалось Андрей; 17.06.2006 в 23:39.

  16. #15
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Так ему ж напомнили про его пастыря - Задорнова! А он обиделся.
    Считаю это за оскорбление. Если, вы не желаете воспринимать фактов, то не значит что вы умней кого бы то ни было.
    Учите историю. В том числе и этнографию. Полезно.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Наэрон за это полезное сообщение:

    АльпинисТ (14.02.2008), Пантелей (27.09.2009), Orakul* (27.09.2009)

  18. #16
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiF
    Считаю это за оскорбление. Если, вы не желаете воспринимать фактов, то не значит что вы умней кого бы то ни было.
    Учите историю. В том числе и этнографию. Полезно.
    Очень приятно, что Вы сами себе желаете учить, как историю, так и этнографию.
    Только вот фактов то Вы не приводите, кроме как ЗАДОРНОВАТЫХ измышлизмов.

  19. #17
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Очень приятно, что Вы сами себе желаете учить, как историю, так и этнографию.
    Только вот фактов то Вы не приводите, кроме как ЗАДОРНОВАТЫХ измышлизмов.
    Может всё таки воспримете тот факт, что мастер сатиры Задорнов откуда то взял эти строк, а непросто придумал из своей головы.
    Может всё таки почитаем Гумилёва?? Или других авторов по народностям Евразии??
    Факты что я привёл никоим образом не относились к Задорнову.. я этот монолог, увы, плохо помню.

  20. #18
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Мне кажется что нет ничего плохого в созлании этой темы. Обычно заходишь на форум и если ничего не пишешь то читаешь его как газетенку: флуд флуд флуд и все вокру да около.
    Ну наконец-то Скиф чем-то поразнообразит весь этот rush of words

  21. #19
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkiF
    Может всё таки воспримете тот факт, что мастер сатиры Задорнов откуда то взял эти строк, а непросто придумал из своей головы.
    Может всё таки почитаем Гумилёва?? Или других авторов по народностям Евразии??
    Факты что я привёл никоим образом не относились к Задорнову.. я этот монолог, увы, плохо помню.
    Ну естественно, что к Задорнову это не имеет никакого отношения. Однако он также ссылается на этих самых ариев (их потомками, очевидно в частности, является группа "АРИЯ") и на основе этих теорий выводит свои лексические перлы. А т.к. его изыски совпадали с началом разговора об этих ариях, то я и сослался на него, как духовного вдохновителя этой темы.

    Реальных фактов Вы к сожалению не приводите, а ссылки на умозрительные философствования Гумилёва, Блаватской, Рериха, и иже с ними, не имеют доказательной базы. Вот тот же Рерих считал, что в Гималаях находится пуп земли и там находится Шамбала. А в пещерах там сидят монахи, а потом выйдут оттуда и всё нам расскажут. Но не выходят и не рассказывают. Может рано, а может и нет там никого. Каждая цивилизация (или ветвь её) считает, что она самая крутая и есть первоисточник жизни. И всё это основано только на изустных преданиях. Так например советская наука изучала мамонтов и решила, что все слоны произошли от мамонтов. Отсюда, кстати, и пошла поговорка: Россия - родина слонов. Сейчас повторяет это наука Украины и Грузии. Хохлы открыли, что первые подводные лодки сделал князь Олег, а грузины нашли у себя поселение, которое старше пирамид. При этом там была письменность, канализация и бутылки с хванчкарой. Поэтому - грузины основатели виноделия.

    А вот ДНК анализ показал, что мы все происходим от одной группы проживавшей на территории совр. Танзании. И что кроме нас, жили другие виды людей. Но они где-то потерялись по дороге.
    И я считаю, что пока документально не доказано обратное, все эти арии, несси, снежные люди и прочее, являются хорошей выдумкой (сказкой).

    Самое интерестное, что победить в этом споре невозможно, пока не будет создана машина времени, что бы нырнуть в глубины веков. Тогда и узнаем, что за цивилизация была у майя и ацтеков, как египтяне строили пирамиды, etc.

    Бред Задорнова можно найти здесь: http://www.zadornov.net/afisha/3uho/
    Только захватите ведро, чтобы блевать в него при чтении.

  22. #20
    Новичок Philolog кто это?
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Сплошной бред

    Как филолог, я могу сказать, что слова вроде "телега", "дорога", "гагара" нельзя разделять так, как это делает Задорнов. "Га" - это не постфикс, обозначающий движение, а наполовину часть корня (телег-, дорог-), наполовину - окончание а. Вообще, давно пора бы знать, что постфикс в русском языке не несёт в себе смысловой нагрузки, как префикс и корень. Это возможно в некоторых языках, таких, как вьетнамский. Задорнов не специалист (он заканчивал МАИ), а берётся рассуждать на тему морфологии... Учебник тогда хоть почитал бы - В. В. Белошапкову, например (мы её называем "кирпич": это толстая книга в красном переплёте), ещё кого-нибудь. И потом, существовал праславянский язык, от которого произошло много языков, в том числе русский. Но и там флексии (в особенности окончания) не были смыслообразующими. Об этом тоже не мешало бы знать.

    А так, как Задорнов разбирает слова, я тоже могу. Кар-га - это движущийся автомобиль (< англ. car - автомобиль и санскр. *ga - движение вперёд). ))

    А вот уж это:

    Во! Москва чем не непонятное слово! А ведь это чисто русское название реки. Или Волга(Вол - бык, Га - движение)
    и вовсе невежество. Название Москва, по одной из версий (которую поддерживает большинство учёных), произошло от имён Мос и Ква. А Волга - это та же влага, т. е., для особенно одарённых, - вода.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Другая жизнь. Япония. Инная цивилизация
    от ApocalypSiS в разделе Документальные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.