+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: А что ты знаешь о Японии!?

  1. #1
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию А что ты знаешь о Японии!?

    Народ, а что ВЫ знаете о старне восходящего солнца?!
    Не стесняемся, если флудить.. так флудить с умыслом.

  2. #2
    Новичок артем кто это? Аватар для артем
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    ничего

  3. #3
    Banned Ryoga Включаюсь Ryoga Включаюсь Ryoga Включаюсь Аватар для Ryoga
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    ВОЛАНД ЗАПРЕТИЛ ГОВОРИТЬ!
    Возраст
    34
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    ну на мой нетрезвый взгляд...я думаю что япония одна из лучших стран в мире,ибо она сочетает передовые технологии и традиции,они стремяться вперёд но не забывают о корнях,конечно на мой взгляд телевиденее и СМИ сделали её настолько популярной что все счас считают её модной... и это убивает её как страну в целом просто рекламный щит...
    мне она всегда нравилась и нравиться... а особенно песчаные сады абажаю)))

  4. #4
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артем
    ничего

    Оффтопик

    а если серьезно, друзья рассказывали, что там очень чисто, туристов любят,всячески за ними ухаживают..
    рассказывали, что если босиком пройтись по улице, то даже ноги не замараешь.
    багаж твой из рук выхватывают и несут прям в гостинницу, а когда уезжаешь, то в аэропорт прям привозят

  5. #5
    Banned Ryoga Включаюсь Ryoga Включаюсь Ryoga Включаюсь Аватар для Ryoga
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    ВОЛАНД ЗАПРЕТИЛ ГОВОРИТЬ!
    Возраст
    34
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    ну ненаю...у них в метро так грязно...а всё изза сумотохи в городе(по рассказам девушки)

  6. #6
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Просто есть такое понятие как японская вежливость Хоть ты и гайдзин, но к тебе будут относится вежливо.
    И ещё одно: самое страшное для японца это "потерять лицо"...

  7. #7
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    http://forum.bratsk.org/showthread.p...092#post115092

    Качаем, читаем.. книга стоящая. Особенно для тех кто хочет знать о Японии, так сказать, из первых рук.

  8. #8
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Ах, как красива цветущая ветка сакуры..))
    Мне интересна культура Японии: самураи, гейси (это не ошибка, не гейШи), боевое искусство, философия пути воина, японское оружие. Материала много, кому интересно - выложу.
    Например, "Книга пяти колец" Миямото Мусаси - это настольная книга каждого уважающего себя бизнесмена Японии и других азиатских стран. Советую почитать. Сама сейчас читаю кодекс самурая.

    2Ryoga: может имеются ввиду сады камней? что-то не слышала про песчаные сады))

  9. #9
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanda
    Ах, как красива цветущая ветка сакуры..))
    Мне интересна культура Японии: самураи, гейси (это не ошибка, не гейШи), боевое искусство, философия пути воина, японское оружие. Материала много, кому интересно - выложу.
    Например, "Книга пяти колец" Миямото Мусаси - это настольная книга каждого уважающего себя бизнесмена Японии и других азиатских стран. Советую почитать. Сама сейчас читаю кодекс самурая.

    2Ryoga: может имеются ввиду сады камней? что-то не слышала про песчаные сады))
    О_О я смотрю не один тут японутый и помешанный на оружии Это радует. Сады то конечно же камней, и пруд с карпом для успокоения и созерцания.
    Красный цветок распустился,
    А Блеск среди ночи сместился.
    Смерть прекрасна.

  10. #10
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Очевидно, это достаточно чуждая россиянам цивилизация. Наверное даже немцы нам ближе.

  11. #11
    Banned Ryoga Включаюсь Ryoga Включаюсь Ryoga Включаюсь Аватар для Ryoga
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    ВОЛАНД ЗАПРЕТИЛ ГОВОРИТЬ!
    Возраст
    34
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanda
    2Ryoga: может имеются ввиду сады камней? что-то не слышала про песчаные сады))
    ой точно... в состаянии аффекта не то написал исправлюсь,но главное вы меня поняли)))

  12. #12
    Наш Чел Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Agonia Набираю обороты Аватар для Agonia
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Крематорий - дом вечного сна
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 14).

    Wink

    Оффтопик: Сборная Японии по футболу сыграла вничью с командой Хорватии
    Агония - состояние, предшествующее наступлению смерти.

  13. #13
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Очевидно, это достаточно чуждая россиянам цивилизация. Наверное даже немцы нам ближе.
    Чем ближе-то??? Это от конкретного человека зависит, не надо обобщать. Есть люди, которые лежат на печи и ничего не знают о культуре и истории самой России. Есть разносторонние люди, которые интересуются многим. Я бзикнута на всем восточном )))) Хотя и по-немецки не один десяток слов знаю

  14. #14
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    каратэ, дзюдо, путь война, самураи, ниндзи и тд и тп -- как то меня всегда привлекали больше в японии темы про боевые искусства, ну а так японцы достаточно скрытый и загадочный народ -- мы русские все равно до конца понять их не сможем, как впрочем и они нас ;)
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  15. #15
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanda
    Чем ближе-то??? Это от конкретного человека зависит, не надо обобщать. Есть люди, которые лежат на печи и ничего не знают о культуре и истории самой России. Есть разносторонние люди, которые интересуются многим. Я бзикнута на всем восточном )))) Хотя и по-немецки не один десяток слов знаю
    Ты хорошо заметила, что ты бзикнута. Вот эта бзикнутость и не даёт тебе объективно оценить все различия. Почитай вот книжку которую тут рекомендовали. Только без бзикнутых пузырей.
    Может поймёшь.

  16. #16
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Ты хорошо заметила, что ты бзикнута. Вот эта бзикнутость и не даёт тебе объективно оценить все различия. Почитай вот книжку которую тут рекомендовали. Только без бзикнутых пузырей.
    Может поймёшь.
    Я прочитала достаточно материалов о восточной культуре (в т.ч. и о не очень приятных вещах), чтобы объективно оценивать различия между их культурой и нашей. О немцах тоже хорошо осведомлена. Для меня лично ближе культура востока. Может быть для Вас иначе..
    ЗЫ: а за совет Вам спасибо, книжку как раз сейчас читаю :0) Насчет бзика - я утрировала, если что.. )))))
    Последний раз редактировалось Vanda; 19.06.2006 в 03:53.

  17. #17
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Хм, книга немного не о том. Она не о различиях между восточным и западным человеком. Лучше прочитать её полностью. Она состоит из отдельных рассказов.
    Вот к примеру:рассказ "Золотая клетка" .. казалось бы, к чему он. А ведь не всё так просто. Автор даёт понять как не поступил бы японец и как поступают все с не японским воспитанием.
    Или вот фраза японки по отношению к автору: "Кейко продолжала петь – но ее вдруг заглушил взрыв хохота на баллюстраде второго яруса, где расположилась компания говорливых американцев. Юко нахмурилась, отодвинула чашку и проворчала мне на ухо:
    – Слышишь, Бадыму? Опять эти гайдзины понаползли!
    В следующее мгновение до нее дошел смысл сказанного. Она уронила голову на стойку и затряслась в смехе и смущении. Я похлопал ее по плечу – мол, ничего страшного... Не отрываясь от стойки и продолжая хохотать, она повернула сильно порозовевшее лицо ко мне:
    – Бадыму!!! Я забыла, что ты тоже!.. "
    Так то....
    Так что ни о каких различиях(между народами) и речи быть не может. Всё зависит от человека.

    ЗЫЖ Японцы не признают иностранцев, потому как у тех нет ками(не рождены в Японии и не имеют духа... как же таким можно доверять)

  18. #18
    time-zero
    Guest

    По умолчанию

    Так...о Японии ничего не знаю токо про Китай;)...А так Сборная России по футболу в 2002г..На чемпионтае мира проиграла в решающей игре сбборной Японии со счётом 1:2)

  19. #19
    ЖурналистКА
    Guest

    По умолчанию

    Кроме всего прочего меня привлекает японская модель управления и их ведение экономики!

  20. #20
    Юзер Tигр Включаюсь Tигр Включаюсь Tигр Включаюсь Аватар для Tигр
    Регистрация
    21.05.2006
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Там хорошо.................................... Правда небыл, но из увиденного в ин-нете и по телеку создаётся неплохое впечатление.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41
  2. Пирсинг, татуировочки. Подходим, не стесняемся!
    от Rixi в разделе Общение без границ...
    Ответов: 2046
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 22:32
  3. Тексты песен
    от TOTALREN в разделе Non-Music
    Ответов: 765
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 04:49
  4. Мировой заговор.
    от Waxoyl в разделе Политика и Общество
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 02:31
  5. смешно
    от Steel-06 в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.