+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: ЛУТ

  1. #41
    Кандидат в умники Tourer кто это?
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Arhangel, чем smdшки паяешь?
    Краткость - с.т.

  2. #42
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourer Посмотреть сообщение
    Arhangel, чем smdшки паяешь?
    до 4 лап-паяльником. Больше 4-феном.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от anzeba Посмотреть сообщение
    Ребята а кто платку может нарисовать???
    Нарисовать то несложно Что за девайс? почему стабилизатор именно импульсный? На кренке проще. контроллер точно имеет USB напрямую.

    Чтоб рисовать плату надо знать размеры деталей. например тот же дросель стабилизатора. Я не знаю какой он у вас будет. Да и другие детали имеют массу корпусов.
    Последний раз редактировалось Arhangel; 31.10.2009 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Юзер anterior кто это? Аватар для anterior
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Может кто-нибудь подскажет, где в Братске можно купить цанговый патрон?

    Заказывать в чипе и дипе не очень то хочется, это долго и дорого, а мне надо с пол сотни дырок просверлить сверлом d=1мм, и желательно чем быстрее тем лучше. Дрели нет, только ручная советская килограммов пять... убить ей можно. Одно сверло я уже сломал. Сначала я пробовал такую муру: на стержень от шариковой ручки надевал стержень от гелиевой ручки для крепости, вставлял в моторчик с одной стороны, и сверло с другой. Такая конструкция ещё хоть как то работала пока не возникла необходимость просверлить текстолит толщиной >1мм....

  4. #44
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anterior Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет, где в Братске можно купить цанговый патрон?

    Заказывать в чипе и дипе не очень то хочется, это долго и дорого, а мне надо с пол сотни дырок просверлить сверлом d=1мм, и желательно чем быстрее тем лучше. Дрели нет, только ручная советская килограммов пять... убить ей можно. Одно сверло я уже сломал. Сначала я пробовал такую муру: на стержень от шариковой ручки надевал стержень от гелиевой ручки для крепости, вставлял в моторчик с одной стороны, и сверло с другой. Такая конструкция ещё хоть как то работала пока не возникла необходимость просверлить текстолит толщиной >1мм....

    ул. Советская -6, маг. Радио-мастер, там точно есть.....
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  5. #45
    Юзер anterior кто это? Аватар для anterior
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    ул. Советская -6, маг. Радио-мастер, там точно есть.....
    Я сегодня им звонил в магазин 46-41-11, сказали что нету у них такого( И не знаю теперь, может самому съездить посмотреть...

  6. #46
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Цангу от
    Механического карандаша можно попробовать на крайний случай..это быстрей немного будет,чем поиски..
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  7. #47
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anterior Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет, где в Братске можно купить цанговый патрон?
    А в каком районе живёшь?
    У меня станок есть.

  8. #48
    Юзер anterior кто это? Аватар для anterior
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    У меня станок есть.
    Спасибо, но уже досверлил своей мегадрелью. После небольшого апгрейда она стала работать довольно стабильно

    К слову о ЛУТ, я вместо самоклеющейся плёнки использовал бумагу глянцевую для струйных принтеров Lomond 130 г/см. Печатал конечно же на лазерном принтере. Для очистки поверхности платы использовал уайт-спирит (но лучше всего ацетон конечно). Лужение платы делал в сплаве Розе. В прикреплённых файлах результат Есть там местечко где дорожки слегка поплыли - наверное перегрел я утюгом. Но на конечном результате это никак не сказалось. И ещё одна проблема с которой столкнулся - после отдирания тонера с передней панели (где обозначения компонентов), эта сторона покрывалась лёгкой белёсой плёнкой, которую очень было трудно отдирать. Поэтому в некоторых местах я случайно отодрал вместе с надписями. Опять же, наверное утюгом перегрел (ставил на максимум).

    Есть вопрос, кто-нибудь чем-нибудь смазывает дорожки? Боюсь случайно прикоснуться к дорожкам в момент когда плата включена. К тому же попадись на столе какая-нибудь маленькая проволочка, под платой, так и до к/з недалеко

    В чипе продаётся лак PLASTIK 71 акриловый изоляционный, интересно можно ли у нас в Братске в продаже его найти..
    Миниатюры Миниатюры side_1.jpg‎   side_2.jpg‎   top_2.jpg‎   front.jpg‎   chip.jpg‎  
    Последний раз редактировалось anterior; 10.01.2010 в 14:56.

  9. #49
    Кандидат в умники Tourer кто это?
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    anterior, привет Макс!
    Для изоляции низковольтной схемы можно попробовать бесцветный лак для ногтей, дёшево и сердито)
    А можно наверняка, эпоксидкой залить
    Последний раз редактировалось Tourer; 10.01.2010 в 17:18.
    Краткость - с.т.

  10. #50
    Юзер anterior кто это? Аватар для anterior
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tourer Посмотреть сообщение
    Для изоляции низковольтной схемы можно попробовать бесцветный лак для ногтей, дёшево и сердито)
    Привет, интересно... надо будет попробовать. Спасиб

    P.S. Случайно не знакомы?)

  11. #51
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Очень качественно получилось! По крайней при таком освещении смотрится именно так. Но вот паяно немного не аккуратно, извини уж.
    По поводу лака - купи в том же радиомастере цапон-лак, я брал, покрывал плату коммутатора зажигания им, там был синий и желтый. Как раз именно для таких штук процедура. Лаком для ногтей тоже можно, лишь бы он был без металлических опилок.
    http://forum.bratsk.org/attachment.p...1&d=1254882801
    Последний раз редактировалось StraniX; 16.01.2010 в 00:21.

  12. #52
    Юзер anterior кто это? Аватар для anterior
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Но вот паяно немного не аккуратно, извини уж.
    Да, насчёт этого я догадывался. Просто третий раз в жизни паяльник в руки взял, опыта мало пока

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    По поводу лака - купи в том же радиомастере цапон-лак, я брал, покрывал плату коммутатора зажигания им, там был синий и желтый. Как раз именно для таких штук процедура.
    Спасибо, Обязательно посмотрю.

    Но вот кстати говоря, какую инфу я нашёл про цапон-лак, с одного форума:
    Не вздумайте использовать цапонлак который сейчас продаётся! Дело в том что сейчас под названием "Цапонлак" продают обычный крашенный нитроцелюлозный лак ( в Чип и Дипе точно!) т.е покрыв плату в несколько слоёв вы фактически создаёте в вашем изделии заряд бездымного пороха в случае пробоя или искрения - возгорание или взрыв. Проверенно собственноручно!
    Пороверить легко, налейте небольшую лужицу на полиэтиленовый пакет,когда высохнет отделите получившуюся корку, подожгите - горит как бездымный порох.
    Источник: http://www.radioscanner.ru/forum/topic31040.html

    PS: Надо будет попробовать

  13. #53
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anterior Посмотреть сообщение
    Да, насчёт этого я догадывался. Просто третий раз в жизни паяльник в руки взял, опыта мало пока
    Че за девайсина то? миникомп ?

  14. #54
    Юзер anterior кто это? Аватар для anterior
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Че за девайсина то? миникомп ?
    Можно и так сказать. Но вроде по умному это называется "Отладочная плата", или "аппаратная вычислительная платформа". Можно подключать периферию к выводам Ax, Bx, Cx, или Dx, программировать и тестировать. Делал по аналогии с платой Arduino, но моя не привязана к конкретному ПО, к тому же давно хотелось сделать что-то своё.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.