+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Алкоголь помогает при травмах мозга

  1. #1
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию Алкоголь помогает при травмах мозга

    Алкоголь помогает при травмах мозга

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24092009_1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	32.1 Кб
ID:	192178

    Алкоголь может быть хорошим средством при черепно-мозговых травмах, к таким выводам пришла группа американских врачей скорой помощи.

    В статье, опубликованной в медицинском журнале Archives of Surgery, группа исследователей привела свидетельства того, что люди реже погибают при травмах мозга, если в этот момент в их крови присутствует алкоголь.

    По мнению авторов работы, алкоголь ослабляет воспалительные процессы при травмах.

    Работа основана на анализе свыше 38 тысяч случаев, при которых у пациентов скорой помощи регистрировались травмы мозга от средней степени тяжести и серьезней. Это самое масштабное исследование на эту тему.

    Дополнительные исследования на животных показали, что важную роль играет количество употребленного алкоголя. Слишком малое количество не дает никакого эффекта, а чрезмерное перекрывает все полезные свойства.

    Эксперты считают, что правильная доза останавливает развитие опухолей, воспаления и дальнейшего разрушения клеток мозга – что известно как вторичная травма мозга.

    "Вывод о том, что смертность при травматическом повреждении мозга снижается у пациентов с повышенным содержанием этанола в крови, открывает интригующие возможности того, как можно использовать этанол в терапевтических целях", — говорят авторы статьи.

    Оценка рисков

    При этом исследователи отмечают, что у пациентов, которые получили травму, находясь в состоянии алкогольного опьянения, чаще возникали различные осложнения.

    Кроме того, отмечается, что алкоголь сам по себе является первопричиной различных происшествий и травм. В связи с чем, эксперты не рекомендуют воспринимать опубликованные данные в качестве оправдания для употребления алкоголя.

    Президент колледжа экстренной медицинской помощи Джон Хейуорт говорит, что исследование еще не означает, что врачи скорой помощи будут давать алкоголь пациентам с черепно-мозговыми травмами: «Но если в будущем наука подтвердит, что это помогает, мы рассмотрим такой вариант».

    Профессор Майкл Одди из британского фонда по реабилитации людей, получивших черепно-мозговые травмы, относится к работе скептически.

    "Несмотря на занимательные выводы исследования, центральная идея должна быть та же самая – если вы хотите избежать травмы, употребляйте алкоголь умеренно и с осторожностью", — говорит профессор Майкл Одди.

    Источник: http://primeinfo.net.ru/

  2. #2
    Почти гений Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Аватар для Николай86
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Ну хоть какая то польза от алкоголя!

  3. #3
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай86 Посмотреть сообщение
    Ну хоть какая то польза от алкоголя!
    Надеюсь, ты все правильно понял. )

    З.Ы. Полезно, если в меру.. чуть-чуть. )

  4. #4
    Почти гений Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Аватар для Николай86
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Ну конечно. Если не в меру, то это уже ущерб здоровью.

  5. #5
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию


    Оффтопик

  6. 3 пользователей сказали cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    salnickov (19.11.2009), TamaHavk (25.11.2009), [Павел] (28.09.2009)

  7. #6
    Наш Чел RaD-X|Cobra кто это? Аватар для RaD-X|Cobra
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Edo
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    "-так...сегодня у меня по плану травма мозга, надо бы накатить грамм 300"

  8. #7
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaD-X|Cobra Посмотреть сообщение
    "-так...сегодня у меня по плану травма мозга, надо бы накатить грамм 300"
    Да-да, именно! ))) "Принимать по 50-100 мл за 1-2 часа до травмы" ))))
    Жбын - хамых балатыга!

  9. #8
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    вот вы ржоте, а у меня знакомый мужык два раз из окна синий вываливался. с третего этажа падал.....первый раз на твердую землю, второй раз в небольшую кучу листьев, потом в трусах на лавочке сидел и ждал когда дверь в подъезд откроют....ни царапинки вообще.....выпадал конечно из-за алкоголя, но и выживал скорей всего по той же причине.
    один знакомый в лихие 90-е получил пулю в глаз. , пуля вышла через висок....парень лишился глаза, и получил сотрясение, но остался жив. был пьяный капец))
    дед из ершово получил дробью в ногу, дошел до деревни, и ему медик уже оказала первую медицинскую помощь.... дед был синий....

  10. #9
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    это все разводилово такое, чтобы ты больше бухал... куча таких же удивительных примеров из жизни, когда человек был трезвый. А еще можно найти столь же странные случаи, когда человек выживал при удивительных обстоятельствах, будучи пообедавшим тушеной печенью в сметане.... и что?
    Жбын - хамых балатыга!

  11. #10
    Умник Ильюха кто это?
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    673
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    алкоголь он действительно притупляет боль.. я вот один раз колуном рубанул палец на ноге... сначала увидел только разрез на носке а на утро думал, почему так болит нога? глянул и ужаснулся а всю ночь вообще ничего не болело... .............так, пример из жизни)))

  12. #11
    HD making Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Wedder Включаюсь Аватар для Wedder
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 638 (сообщений: 355).

    По умолчанию

    у меня лицо ваще ниче не чувствует, когда я синий.
    так что эффект поярче чем от тушеной в сметанке печени))

  13. #12
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
    алкоголь он действительно притупляет боль.. я вот один раз колуном рубанул палец на ноге... сначала увидел только разрез на носке а на утро думал, почему так болит нога? глянул и ужаснулся а всю ночь вообще ничего не болело... .............так, пример из жизни)))
    Отрубил палец ?? и ни заметил ?? ну ты киборг ваще !!!!!!
    Победа будет за нами!

  14. #13
    Кандидат в умники FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь Аватар для FireOfficer
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Потерянный Рай
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 445 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    На счёт падения людей под градусом тут такая теория имеется, что алкоголь притупляет чувство страха или приводит к полному его отсутствию и поэтому падающие люди как бы в расслабленном состоянии и им страх не мешает принять наиболее правильную позицию при падении, в то время как трезвый бы человек или был бы парализован от чувства страха или же сгрупировался бы не правильно, и в следствии чего получил бы травму.
    Как то фильм о подготовке элитного спецназа смотрел, там их заставляют под реальными пулями в упор, лезть в рукопашку и т.п., инструктор объяснил что это специально чтоб у бойца не было чувства страха и не срабатывал инстинкт самосохранения в реальной обстановке и чеб он мог наиболее оптимально использовать своё тело.
    Ну вобщем на этом теория про падающих синяков основана
    А про стреляные ранения так это просто обычное везение мне кажется... ну может в тех случаях под воздействием алкоголя произошло обезболивание и как следствие отсутствие шокового состояния (которое может привести к летальному исходу), ну может только это помогло
    Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно.

  15. #14
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Вот они точно лечат травмы:
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...postcount=1947
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  16. #15
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    это все разводилово такое, чтобы ты больше бухал... куча таких же удивительных примеров из жизни, когда человек был трезвый. А еще можно найти столь же странные случаи, когда человек выживал при удивительных обстоятельствах, будучи пообедавшим тушеной печенью в сметане.... и что?
    Ну тут два варианта! Бох бережёт пьяных и дураков если прокатило на трезвую, то делайте выводы господа

  17. #16
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    были случаи как раз про выпадения пьяных из окна...действительно,отделывались либо испугом,либо синяками царапинами....

    зы.пейте в меру...а то можно и с лестницы упасть нетрезвым и стряс вам гарантирован...или чего похуже...
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  18. #17
    Кандидат в умники ULtraLord кто это?
    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    414
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Я поддержу высказывание о том, что это "разводилово". Довольно часто мы делаем себя калеками под действием алкоголя...
    Полученные травмы это конечно не приятно, но если задуматься, то можно было бы избежать данных увечий просто не употребляя выпивку. На мой взгляд первопричиной различных травм является нахождение данного субъекта под действием алкоголя.
    Вожможно он и притупляет боль и все такие различные дела, но использовать его в качестве "лечения" я думаю не стоит.
    А что касается то, чтобы мы жрали водку и были живы, то мне кажется что это обычные рекламные действия определенной компании, направленные на заинтересованность в данном виде продукции. Просто они решили сделать такую вот необычную рекламу, взяв статистические данные по травмам и причинам их получения.
    На мой взгляд все выглядит именно так

  19. #18
    Кандидат в умники FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь Аватар для FireOfficer
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Потерянный Рай
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 445 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Ну в алкоголе всё же польза есть кое какая, вон на подводных лодках экипажу наливают кажный день.

    Ну всё в меру конечно должно быть, а не до поросячего визга и беспамятства
    Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно.

  20. #19
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireOfficer Посмотреть сообщение
    Ну в алкоголе всё же польза есть кое какая, вон на подводных лодках экипажу наливают кажный день.

    Ну всё в меру конечно должно быть, а не до поросячего визга и беспамятства
    Экипажу подводых субмарин выдают только сухое вино! И мандарины! Регламент! А как бы вы жили без солненого света пол года! В тяжелые времена 2рой мировой нашим прадедам выдавали 100г чистого продукта! ( Спирт)
    И прочий борбитураты, приметивные психотропые вещества!

  21. #20
    Умник Ильюха кто это?
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    673
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 67).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    Отрубил палец ?? и ни заметил ?? ну ты киборг ваще !!!!!!
    не отрубил))) а просто хороший такой порез до кости)) в двух местах)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кто работал в фирме Центр ?там где алкоголь
    от Золотко в разделе Общение без границ...
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 01:20
  2. Алкоголь и компьютеры
    от nons в разделе Угол зрения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.