+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 211

Тема: Автомобильная навигация: покупка, решения

  1. #1
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию Автомобильная навигация: покупка, решения

    Цитата Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
    Ну кто грамотный и подскажет какой лучше взять защищённый ноутбук типа хамерхеда НН3....С антенной GPS. А то хотел у Иркутян спросить - а они ЗЛЫДНИ не дают регистрации..
    А чем, собственно, этот HH3 тебя не устраивает?
    Из вариантов
    - Panasonic Toughbook cf-18, cf-19. Достоинства - это реально ноутбук, при желании превращающийся в планшет.
    - Xplore, Волк с таким ездит, вроде не жалуются

    А на наличие GPS-модуля можно внимание и не обращать, BT-приемники совсем недорого стоят, и имеют, в общем случае, более современные чипы.

  2. #2
    Новичок Volk_irkutsk кто это? Аватар для Volk_irkutsk
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
    Ну кто грамотный и подскажет какой лучше взять защищённый ноутбук типа хамерхеда НН3....С антенной GPS. А то хотел у Иркутян спросить - а они ЗЛЫДНИ не дают регистрации..
    В какой бюджет планируешь вписаться? Есть много разных вариантов.....
    Строю волчонка

  3. #3
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Я буду брать Panasonic CF-18. Потому что не перевариваю экранную клавиатуру, в первую очередь. USB-клава тоже, по моему мнению, неудобна. К тому же, она не защищенная (Волк, это так?) В общем, мне больше по душе вариант два в одном, ноутбук и планшет.
    Подробное описание:
    http://www.ixbt.com/portopc/panas-cf-18.shtml

    Есть еще CF-19, но цены на них зашкаливают. Жаба придушит топить такой бук

  4. #4
    Кандидат в умники HanteR кто это? Аватар для HanteR
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Я буду брать Panasonic CF-18. Потому что не перевариваю экранную клавиатуру, в первую очередь. USB-клава тоже, по моему мнению, неудобна. К тому же, она не защищенная (Волк, это так?) В общем, мне больше по душе вариант два в одном, ноутбук и планшет.
    Сань а ценник какой?
    Иномарка хорошо, а УАЗик РУЛИТ!

  5. #5
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Я буду брать Panasonic CF-18. Потому что не перевариваю экранную клавиатуру, в первую очередь. USB-клава тоже, по моему мнению, неудобна. К тому же, она не защищенная (Волк, это так?) В общем, мне больше по душе вариант два в одном, ноутбук и планшет.
    Подробное описание:
    http://www.ixbt.com/portopc/panas-cf-18.shtml

    Есть еще CF-19, но цены на них зашкаливают. Жаба придушит топить такой бук
    Саня, я если чего в теме. Тоже такую игруху хочу.

  6. #6
    Кандидат в умники HanteR кто это? Аватар для HanteR
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOSTAGE Посмотреть сообщение
    Саня, я если чего в теме. Тоже такую игруху хочу.
    Жень а кто не хочет вы ценник ценник скажите?
    Иномарка хорошо, а УАЗик РУЛИТ!

  7. #7
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanteR Посмотреть сообщение
    Сань а ценник какой?
    Ценник сильно разный.
    От ста баксов плюс доставка за в дрова ушатанный CF-18 на яху до $4000 за новый СF-19 в РФ

    Я нацеливаюсь на примерно такой вариант:
    http://injapan.ru/auction/s147952350.html
    Справа есть калькулятор. Думаю, масса посылки не превысит 3.5 - 4 кг, в этом случае итоговая цена в Братске будет около $500.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от HOSTAGE Посмотреть сообщение
    Саня, я если чего в теме. Тоже такую игруху хочу.
    Женя, я помню

  8. #8
    Кандидат в умники HanteR кто это? Аватар для HanteR
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Я пару месяцев назад какойто сай находил сейчас немогу почемуто.
    Там на форуме тип в Москве продает такие вещи б/у. Ценник был от 5000р.-10000р.
    и в наличии были без проблем.

    Нашел. Во здесь парни буками банщат.
    http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=32274&page=22
    Иномарка хорошо, а УАЗик РУЛИТ!

  9. #9
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    "Какой-то сайт"

  10. #10
    Новичок Diskein кто это? Аватар для Diskein
    Регистрация
    11.01.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    [QUOTE=Tolyamba;870539]
    Цитата Сообщение от Diskein Посмотреть сообщение

    лень ребятам просто ну и ваньку валяют что в туризм пойдут
    А может просто побаиваются

  11. #11
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Не буду ничего рекламировать или навязывать свою точку зрения...
    У меня есть Panasonic CF-27 и Hummerhead HH3. Использовал и то и другое. Долго не мог толково приспособить панасоника, придумать крепление для ноутбука. В итоге, в одно прекрасное утро на очредной кочке он вырвался из рук и перелетев через весь салон, ударился экраном о какую то металлическую хрень

    HH3 я покупал уже вместе с креплением. теперь навигация плотно крепится на пассажирскую ручку за пару минут.
    В самом процессе клавиатура особо не нужна - разве что забить точки перед стартом, потом я ее прячу в рюкзак и не достаю больше.
    Еще один плюс - электронный стилус. Поверьте, не хочется шарить по клавиатуре руками, по локоть в грязище, или тем более пытаться воспользоваться тачскрином
    И третье - когда пилот топит под 80 по разбитой лесной дороге, руля одной рукой и беспрерывно крестясь другой, попасть по мелким менюшкам OZI эксплорера с помощью тачпада ноутбука или даже просто мышкой довольно геморно. Однако стилусом можно.
    И еще - в процессе подъезда к точке ноут может быть закреплен в машине, но искать точку приходится пешком. Важно, чтоб навигация быстро вытаскивалась из крепления (при условии что нет дублирующей ручной) В HH3 нужно повернуть небольшую красную ручку против часовй стрелки на 90градусов и все )
    Вот мои наблюдения касаемо автомобильной навигации в условиях соревнований

    По сайтам, к примеру - вот этот и этот
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  12. #12
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Я нацеливаюсь на примерно такой вариант:
    http://injapan.ru/auction/s147952350.html
    Справа есть калькулятор. Думаю, масса посылки не превысит 3.5 - 4 кг, в этом случае итоговая цена в Братске будет около $500.
    Это вполне! А по срокам как долго идти будет. Ну и Сань там на всякий случай шипни, может какой беспроцентный кредит, рассрочка платежа и т.д.

  13. #13
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOSTAGE Посмотреть сообщение
    Это вполне! А по срокам как долго идти будет. Ну и Сань там на всякий случай шипни, может какой беспроцентный кредит, рассрочка платежа и т.д.
    да ему просто-напросто надо на работе под столом покопать, глядишь найдет какой-нибудь НН3
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Tolyamba за это полезное сообщение:

    HOSTAGE (06.10.2009)

  15. #14
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
    Не буду ничего рекламировать или навязывать свою точку зрения...
    У меня есть Panasonic CF-27 и Hummerhead HH3. Использовал и то и другое. Долго не мог толково приспособить панасоника, придумать крепление для ноутбука. В итоге, в одно прекрасное утро на очредной кочке он вырвался из рук и перелетев через весь салон, ударился экраном о какую то металлическую хрень

    HH3 я покупал уже вместе с креплением. теперь навигация плотно крепится на пассажирскую ручку за пару минут.
    В самом процессе клавиатура особо не нужна - разве что забить точки перед стартом, потом я ее прячу в рюкзак и не достаю больше.
    Еще один плюс - электронный стилус. Поверьте, не хочется шарить по клавиатуре руками, по локоть в грязище, или тем более пытаться воспользоваться тачскрином
    И третье - когда пилот топит под 80 по разбитой лесной дороге, руля одной рукой и беспрерывно крестясь другой, попасть по мелким менюшкам OZI эксплорера с помощью тачпада ноутбука или даже просто мышкой довольно геморно. Однако стилусом можно.
    И еще - в процессе подъезда к точке ноут может быть закреплен в машине, но искать точку приходится пешком. Важно, чтоб навигация быстро вытаскивалась из крепления (при условии что нет дублирующей ручной) В HH3 нужно повернуть небольшую красную ручку против часовй стрелки на 90градусов и все )
    Вот мои наблюдения касаемо автомобильной навигации в условиях соревнований
    Работа с электронным стилусом чем-то принципиально отличается от работы с обычным+тачскрин? Я не ездил ни с HH, ни с Панасами. Так, теоретизирую. И, мне думается, CF-18(19) будет очень удобен.
    1. Клава не в рюкзаке, а всегда под рукой, достаточно вынуть ноут из док-станции и перевернуть экран. При этом, когда не нужна, не мешается.
    2. В кафешках, гостиницах и т.д. по пути на соревки и обратно у меня всегда нормальный ноут, а не конструктор из неумеющего стоять вертикально экрана и отдельной клавы.
    3. Стилусу не нужны батарейки, экран реагирует даже на грязные пальцы

    Я свой выбор сделал, скорее всего

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от HOSTAGE Посмотреть сообщение
    Это вполне! А по срокам как долго идти будет. Ну и Сань там на всякий случай шипни, может какой беспроцентный кредит, рассрочка платежа и т.д.
    По срокам - примерно три недели с момента покупки в Японии до момента получения в Братске. Но есть вероятность, что надолго (7-10 дней) зависнет на таможне.
    По скидкам - если знаешь японский, то можешь попробовать договориться
    Последний раз редактировалось Pepper; 06.10.2009 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение

  16. #15
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Работа с электронным стилусом чем-то принципиально отличается от работы с обычным+тачскрин? Я не ездил ни с HH, ни с Панасами. Так, теоретизирую. И, мне думается, CF-18(19) будет очень удобен.
    1. Клава не в рюкзаке, а всегда под рукой, достаточно вынуть ноут из док-станции и перевернуть экран. При этом, когда не нужна, не мешается.
    2. В кафешках, гостиницах и т.д. по пути на соревки и обратно у меня всегда нормальный ноут, а не конструктор из неумеющего стоять вертикально экрана и отдельной клавы.
    3. Стилусу не нужны батарейки, экран реагирует даже на грязные пальцы

    Я свой выбор сделал, скорее всего
    Знаешь, отличается. Читай внимательнее ;) Через пару часов тачпад превращается в грязное пятно да и попасть в нужную иконку стилусом проще ;)
    1. Про клаву - в процессе того же ориентирования она не нужна
    Да, подумай еще как ты все это хозяйство закрепишь ;)

    2. В кафешках или гостинницах ты часто что то читаешь с ноутбука?
    В обсуждении мы делаем упор на удобство использования именно в машине, все остальное - второстепенно ;)

    3. Батареек в HH3 стилусе нет. Фиг его знает как оно работает, но стилус неразборный. Экран после грязных пальцев приобретает замечательную жирную, болотную камуфляжную окраску в потеках смазки, если не дай бог чего с машиной ;)

    Если ноут превращается в планшет и удобно крепится в машине - это вариант Если нет - по моему скромному мнению - это гемор
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  17. #16
    Кандидат в умники HanteR кто это? Аватар для HanteR
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    HammerHead HH3Intel Pentium III 400 MHz, RAM 128 MB, HDD 20 GB (новый), 9.5" Mono TouchScreen 640*480 VGA, Video 2 MB, Audio AC'97, IrDA, 1 USB, без батареи, без батареи, Размер 275 x 205 x 40 mm Вес 2,0 кг6,600.006,303.00

    А такой дешевый вариант пойдет? и не сильно жалко.
    Иномарка хорошо, а УАЗик РУЛИТ!

  18. #17
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
    Знаешь, отличается. Читай внимательнее ;) Через пару часов тачпад превращается в грязное пятно да и попасть в нужную иконку стилусом проще ;)
    Нет, это ты внимательнее читай Я говорю о работе стилусом по экрану (touchscreen), а не о тачпаде. Стилус в CF-18 не электронный, а простая палка, посему экран реагирует и на прикосновения пальцем. Но это не обязательно ;)
    1. Про клаву - в процессе того же ориентирования она не нужна
    Да, подумай еще как ты все это хозяйство закрепишь ;)
    Так же, как крепят хаммеры. В режиме планшета, конечно, буду крепить. А забить точки и на коленях можно.
    2. В кафешках или гостинницах ты часто что то читаешь с ноутбука?
    В обсуждении мы делаем упор на удобство использования именно в машине, все остальное - второстепенно ;)
    ОК, согласен. Но бонус приятный, все-равно
    3. Батареек в HH3 стилусе нет. Фиг его знает как оно работает, но стилус неразборный. Экран после грязных пальцев приобретает замечательную жирную, болотную камуфляжную окраску в потеках смазки, если не дай бог чего с машиной ;)
    О, не знал, что батареек нет Зато, если вдруг потеряешь стилус (ага, расскажите мне, что так не бывает ), то с HH прикуришь моментально, а с CF-18 хватаешь из-под колеса прямо на ходу первую попавшуюся ветку и попер дальше
    Если ноут превращается в планшет и удобно крепится в машине - это вариант Если нет - по моему скромному мнению - это гемор
    В том то и дело, что превращается и крепится. Правда, док-станции редко попадаются фирменные.

  19. #18
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanteR Посмотреть сообщение
    HammerHead HH3Intel Pentium III 400 MHz, RAM 128 MB, HDD 20 GB (новый), 9.5" Mono TouchScreen 640*480 VGA, Video 2 MB, Audio AC'97, IrDA, 1 USB, без батареи, без батареи, Размер 275 x 205 x 40 mm Вес 2,0 кг6,600.006,303.00

    А такой дешевый вариант пойдет? и не сильно жалко.
    Подойдет ;) Однако будет долго подгружать особо объемные карты.
    В магазинах, в ассортименте обычно есть еще автомобильные крепления.
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  20. #19
    Кандидат в умники HanteR кто это? Аватар для HanteR
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Ну вот в Москоу сити полно таких вариантов. И нафиг брать дорогой и лазить с ним по г....ну.
    Иномарка хорошо, а УАЗик РУЛИТ!

  21. #20
    Умник CYB кто это? Аватар для CYB
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    250
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 154).

    По умолчанию

    Выскажу своё мнение.
    У меня Asus R2E.
    В авто не нужна клава. Стилус гораздо удобнее пальца. Наличие встроенного ЖПС не так уж и необходимо. Нужен встроеный блютуз и выносной ЖПС-модуль с блютузом, который крепится на лобовое стекло и видит спутники гораздо надежнее.
    А в гостинице (см. вложение) проще раскрыть складную клаву, блютузового мыша, откинуть опору корпуса и получить полноценный комп.
    ЗЫ: в стилусе батареек нет, зато есть два штуки запасных и на струганную палочку замечательно реагирует.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28579.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	55.3 Кб
ID:	193101  
    В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный п.....!!!

  22. 1 пользователь сказал cпасибо CYB за это полезное сообщение:

    Appendix (05.02.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 2180
    Последнее сообщение: 12.08.2018, 19:08
  2. GPS-навигация на смарте и КПК
    от sphinxxx в разделе Навигация и GPS
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 16:38
  3. карманная навигация
    от razzzr в разделе Hi-Tech & IT
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 03:35
  4. кпк навигация
    от razzzr в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 23:56
  5. Нестандартные решения.
    от Arhangel в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.