+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Школы содержат родители?

  1. #21
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    не звонить надо, а ехать. Звонить понту нет никакого

  2. #22
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Может я конечно выскажу совсем глупую мысль, уж извините, но может в школе просто некому было заниматься подобными бумажными вопросами вроде заключения договоров на оказание дополнительных образовательных услуг, выдачи платежных документов и т.д. Кто там осуществляет контроль за хозяйственной деятельностью, если там нет бухгалтера? Как я понимаю самим учителям не до этого. Вот и спускается все на тормозах, без бумажек и на доверии.

  3. #23
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Вы действительно сказали глупость. Интересно,удовлетворил бы налоговую подобный ответ,нагрянь она в школу с проверкой и обнаружь,что ежегодно около 2 млн рублей проходит "без бумажек"?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    LoKos (12.10.2009)

  5. #24
    Кандидат в умники Lesja кто это? Аватар для Lesja
    Регистрация
    09.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    376
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Ну вот и выяснилось, что мы с одной школы! Этот приказ нам даже в руки не дали, его только повертели перед глазами и все! И заранее предупредили - звонить в ДО бессмысленно, только время зря потратите и нервы, все законно так что спите спокойно дорогие родители и платите взносы! Кому то что то не нравится? Есть недовольные? Без проблем - не водите ребенка в школу или переведите его в другую! - Так сказал нам наш многоуважаемый председатель попечительского совета, который еще и с большой гордостью заявил, что он бывший директор данной школы и долго ходатайствовал о переводе школы на самостоятельный баланс и УРА! добился данного приказа! Ну не урод ли! Меня прям бесит человеческая наглость, ну хочешь ты денег - ну так заработай их честным трудом, зачем вытягивать их из родителей.
    Взять допустим семью у которой доход в месяц тысяч 5, как они должны платить, да им сделали "скидку" 100 рублей! Вообщем и смешно и плакать хочется от такой заботы

  6. #25
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    В ДО звонили родители,вроде будет проверка - точно не знаю,но я хочу лично услышать объяснения от ДО законности таких поборов. Хочу получить на руки документы,подтверждающие обоснованность взымания таких сумм.

    Добавлено через 1 минуту
    С нашим классом председатель долго разговаривать не смог,потому что не нашел ответов на мои вопросы и спешно ретировался из кабинета. А то,что в других классах он вел себя нагло и позволял оскорбления родителей - наслышана.

    Добавлено через 3 минуты
    Я так думаю,после получения информации и копии приказа имеет смысл привлечь СМИ города й этой проблеме.
    Последний раз редактировалось RUNA; 10.10.2009 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение

  7. 3 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    GriZZZLee (12.10.2009), MaMka.ru (10.10.2009), salnickov (10.10.2009)

  8. #26
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Насколько я понял, это в 26 школе развели коммерцию. А председатель попечительского совета Бобиков В.Н.?
    У меня знакомая водила, а может и до сих пор водит своего ребенка туда, но насколько я знаю с ней оформляли договор и платила она за обучение в сбербанк, деньги поступали на счет школы. Не пойму, что мешает школе законно взимать плату? Или тогда деньги не будут проходить через руки администрации школы, попечительского совета? Не будет какая то часть денег к их рукам прилипать?
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

  9. #27
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Может я конечно выскажу совсем глупую мысль, уж извините, но может в школе просто некому было заниматься подобными бумажными вопросами вроде заключения договоров на оказание дополнительных образовательных услуг, выдачи платежных документов и т.д. Кто там осуществляет контроль за хозяйственной деятельностью, если там нет бухгалтера? Как я понимаю самим учителям не до этого. Вот и спускается все на тормозах, без бумажек и на доверии.
    Бухгалтер обеспечивает движение денежных средств, а не контроль за хоздеятельностью. Бухгалтера контролирует директор, а директора попечительский совет. Контроль за хоздеятельностью за ДО, в виде
    плановых и внеплановых ревизий и проверок. Это в теории.

    Для RUNA. Кулиничу неоднократно задавался вопрос о правомерности поборов, в частности через газетку "Знамя". Ответ- незаконны. Иного вы от них не услышите. Иное вы можете услышать от прокуратуры.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    Olich (10.10.2009)

  11. #28
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Конституция РФ

    Статья 43

    1. Каждый имеет право на образование.

    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

    Можно в КС накатать запрос.

    Единственное, если школы скинут с бюджета и они перестанут быть муниципальными, то тады ой. Образовнаия бесплатного у нас не останется. Вообще.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  12. #29
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Председатель попечительского совета Романчак Богдан Васильевич. Нет сейчас никаких договоров. Раньше и Школа Радости через Сбербанк платила,сейчас - наличными. Все очень и очень мутно.

  13. #30
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    При Советской власти был директором школы №13 в Падуне. Я при нем не учился, я уже работал, но сталкиваться приходилось.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  14. #31
    Умник костоправ кто это? Аватар для костоправ
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    266
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    БАРДАК!!!!

  15. #32
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    RUNA, вот совет от Рулевого с ветки "Замечание к торговым точкам"
    Совет, на мой взгляд, дельный.
    "Самый прикольный вариант в данном случае написать жалобу в ПРОКУРАТУРУ. Дело в том, что в последнее время часть полномочий прокуратуры были переданы следственному комитету и судьям. Прокурорские готовы рвать и метать по любой жалобе, дабы показать свою значимость. Ответ на жалобу должен поступить тебе в течение месяца. В жалобе желательно указать всё подробно... Достанется многим..."
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    RUNA (12.10.2009)

  17. #33
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Сегодня собрание попечительского совета. Уточню время,очень хочу попасть на этот балаган.


    Собрание в 18-00 в столовой школы № 26
    Последний раз редактировалось RUNA; 12.10.2009 в 12:01.

  18. #34
    Юзер Dimass кто это?
    Регистрация
    18.04.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Да всё правильно каждый выбирает в какую школу определить ребёнка но когда я записал ребёнка в 26 школу ни слова не было про комерческую основу проучившись месяц объявляют про комерческую основу так как быть забирать доки и устраивать в другую школу

  19. #35
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    ...Кстати, Дворец Пионеров уже лет 5 как на самостоятельном балансе,там тоже есть бухгалтерия,кадры... Но никто не собирает денег на ремонт здания,оплату дороги бухгалтерам и прочая... Даже на такие смешные деньги как 15 рублей в месяц сделаны договора и выдаются квитанции об оплате. Почувствуйте разницу,как говорится
    Подтверждаю слова Марины. Нередко в кассе стоит длиннющая очередь. Пока кассир заполнит квитанцию, пока внесёт в компьютер, пока родитель распишется... До недавнего времени Дворец и права-то не имел самостоятельно распоряжаться родительскими деньгами. К примеру, мне позарез нужны были телевизор и дивидюшник на занятия. И оказалось, что этот вопрос, а именно - нужна ли мне эта техника и целесообразно ли мне использовать её на моих занятиях, решали "умные" тётки из Департамента. Я чуть дара речи не лишился, когда узнал подробности. Вот какие у нас "вершители" там работают.
    А со школами, Марин, ты всё верно говоришь. Администрации сих заведений оборзели до края. Почувствовали вкус приличной по сумме деньгИ. И сдаётся мне, что аппетиты будут только возрастать... Оно ведь во время еды приходит...

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    ...С нашим классом председатель долго разговаривать не смог,потому что не нашел ответов на мои вопросы и спешно ретировался из кабинета. А то,что в других классах он вел себя нагло и позволял оскорбления родителей - наслышана.

    Я так думаю,после получения информации и копии приказа имеет смысл привлечь СМИ города й этой проблеме.
    Вот блин. А что, не нашлось отцов, которые этому борзиле по морде бы въехали?
    Тут не только СМИ, но и прокуратуру с налоговой нужно натравить.
    Мир, дружба, жУвачка.

  20. #36
    Юзер Пантерка кто это?
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Обычная школа. Образовательная программа Занкова. Столовая самая обычная,класс без ГПД платит за 1разовое питание 500 рублей в месяц, наш с 3разовым аналогичного меню - 2500.

    Добавлено через 1 минуту
    Вообще,жалею,что нет на руках копии этого приказа. Но председатель попечительского совета его и не дал откопировать. Только прочитать.
    Питание в месяц в среднем стоит - 1750))) наши дети ходят в один класс))) там все четко ведется и записывается, спросите у воспитателя)))
    Класс "улучшенного пребывания" - с самого начала Вы были согласны что будете вносить определенную сумму - сейчас это 300 рублей))). Ко всему прочему, мы не платим за воспитателя...
    А школе вы будет должны... 200 руб. в месяц....
    Итого- 2250.. Когды записывались в этот класс изначально была озвучена сумма в 3000 руб. На сегодняшний день выходит гораздо меньше...

  21. #37
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
    Питание в месяц в среднем стоит - 1750))) наши дети ходят в один класс))) там все четко ведется и записывается, спросите у воспитателя)))
    Класс "улучшенного пребывания" - с самого начала Вы были согласны что будете вносить определенную сумму - сейчас это 300 рублей))). Ко всему прочему, мы не платим за воспитателя...
    А школе вы будет должны... 200 руб. в месяц....
    Итого- 2250.. Когды записывались в этот класс изначально была озвучена сумма в 3000 руб. На сегодняшний день выходит гораздо меньше...
    Погодите, я записывала ребенка в муниципальный класс, только требование было одно-единственное - наличие группы продленного дня. О том, что пребывание в классе будет стоить 2500 в месяц - я узнала, когда сдала деньги на учебники. Но опять же, если вы внимательно читали эту тему, я не против платить деньги - предоставьте документы и все. Если нет документов, то, деньги "оседают" в чужих карманах - другого вывода нет. Оплату воспитателя осуществляет департамент, а не родители учащихся, потому как должна быть штатная единица.

    Про озвученную сумму в 3000 рублей слышу первый раз - видимо, мы были на разных собраниях. А школе, именно школе я ничего не должна - никакого законного права требовать у меня эти деньги учреждение не имеет. Фонд класса - да, пожалуйста, я буду знать, что дети обеспечены необходимым - шкафами для верхней одежды (кстати еще +1000 рублей в подарок школе, ведь через 4 года они останутся следующим ученикам), чистой водой, канцелярией, маленькими подарками на день рождения и т.д .и т.п. Но кормить дармоедов, простите, которые не в состоянии отчитаться в том, куда они расходуют деньги - я не намерена.

    Добавлено через 38 минут
    Поборы в школах исключить. Хоть попытаться...

    О том, что власти нашли ответ на трудный вопрос: как прекратить незаконные поборы в школах и детских садах, заявила на минувшей неделе председатель Комитета по образованию Ольга Иванова. В новом распоряжении комитета о мерах по предупреждению незаконного сбора денег с родителей, по свидетельству чиновников, должно узаконить спонсорство, а вымогательство искоренить.

    Не секрет, что существует определенная такса - от 5 тысяч рублей за устройство любимого чада в детсад (а очередь желающих определить ребенка в детский сад по-прежнему остается «многоголовой» - 5127 человек). Можно заменить плату «натурой» - например металлической дверью.

    То же самое происходит и в школах, где родители нередко «добровольно-принудительно» расплачиваются наличными не только за поступление, но и постоянно - за дополнительные уроки, ремонт, охрану и т.д. Сделать так, чтобы можно было проверить, каким образом расходуются родительские деньги, намерены городские власти, прописав в новом распоряжении порядок привлечения дополнительных денежных средств. И самые малые суммы отныне придется оформлять с учетом всех юридических норм.

    В распоряжении учебным заведениям предписано разработать учебный план по каждому виду услуг, указанному в уставе и лицензии, составить смету расходов и оформить индивидуальные договоры с родителями.

    Проще говоря, смысл нововведения сводится к главному правилу: любые сборы наличных запрещены, а каждое пожертвование должно сопровождаться составлением договора, оформлением кассовых ордеров, актом и отчетом о расходовании.

    По мнению Ольги Ивановой, «учителя в школе для того, чтобы учить, а не для того, чтобы собирать деньги...» Она же сообщила о том, что с начала 2006 года в Петербурге было возбуждено 4 уголовных дела по факту незаконного сбора средств.

    источник
    еще цитата

    Владимир Филиппов, помощник председателя правительства:

    - Никто в школе не может требовать с родителей деньги за то, что положено бесплатно. Утверждены стандарты школьного образования, базисный учебный план. Если сверх обязательной программы школа предлагает детям обучение иностранным языкам или бальным танцам, то с родителями заключается договор на дополнительные образовательные услуги.

    источник
    мнение министра образования Андрея Фурсенко
    Позиция министерства такова: поборы в школах и вузах - незаконны. Мы должны четко признать факт, что деньги в образование идут, и определить правила, по которым они могут идти официально. Есть и легальные формы сбора денег с родителей. Я имею в виду прежде всего управляющие советы в школах, где есть порядок, по которому родители могут вкладывать деньги в школу. Распоряжается этими деньгами не директор - все происходит под жестким контролем управляющего совета. Тогда за эти деньги можно спросить.

    В вопросах поддержки образования есть два направления. Прежде всего - увеличение бюджетного финансирования и, что очень важно, упорядочение этого финансирования. Я имею в виду переход на отраслевую систему оплаты труда, когда директор школы как менеджер имеет большую возможность назначать зарплату в зависимости от качества обучения.

    А с другой стороны - предоставление родителям и спонсорам возможности поддерживать образовательные учреждения в рамках, четко определенных законодательством. Сегодня подобные возможности существуют, но предпочитают все-таки платить черным налом. Излишне говорить, что он проходит мимо налоговых органов. В школах создается атмосфера жизни не по закону, а "по понятиям".
    Добавлено через 1 час 1 минуту
    и вот такого материала в сети - много. Коррупция в школах - проблема российского образования.
    Последний раз редактировалось RUNA; 12.10.2009 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

  22. #38
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    Smile

    RUNA! Вы правильно делаете, что не спускаете всё на тормозах, добивайтесь правды. Школа не имеет права сливать деньги в свой карман.
    Помню, когда я училась в 11 классе, то в школе были доп-ые курсы по алгебре и геометрии, ходили туда все, кто хотел подготовиться к ЕГЭ. За месяц получалось 200 руб, но был оформлен договор и выдавались квитанции.
    Так что желаю удачи в этом нелёгком деле.

  23. #39
    Юзер Пантерка кто это?
    Регистрация
    27.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Погодите, я записывала ребенка в муниципальный класс, только требование было одно-единственное - наличие группы продленного дня. О том, что пребывание в классе будет стоить 2500 в месяц - я узнала, когда сдала деньги на учебники. Но опять же, если вы внимательно читали эту тему, я не против платить деньги - предоставьте документы и все. Если нет документов, то, деньги "оседают" в чужих карманах - другого вывода нет. Оплату воспитателя осуществляет департамент, а не родители учащихся, потому как должна быть штатная единица.

    Про озвученную сумму в 3000 рублей слышу первый раз - видимо, мы были на разных собраниях. А школе, именно школе я ничего не должна - никакого законного права требовать у меня эти деньги учреждение не имеет. Фонд класса - да, пожалуйста, я буду знать, что дети обеспечены необходимым - шкафами для верхней одежды (кстати еще +1000 рублей в подарок школе, ведь через 4 года они останутся следующим ученикам), чистой водой, канцелярией, маленькими подарками на день рождения и т.д .и т.п. Но кормить дармоедов, простите, которые не в состоянии отчитаться в том, куда они расходуют деньги - я не намерена.

    Добавлено через 38 минут


    еще цитата



    мнение министра образования Андрея Фурсенко


    Добавлено через 1 час 1 минуту
    и вот такого материала в сети - много. Коррупция в школах - проблема российского образования.
    За пребываение в классе, мы как раз с Вами ничего не платим)) о чем Вы?
    Мы платим за питание ребенка, за октябрь эта сумма составили - 1750 руб, 400 руб., (как определили на собрании вчера) на нужды класса (ремонт , мебель и т.д... при формировании класса о том, что это будет делаться силами родителей вам должны были объяснить), и 100 руб - в фонд школы..О том куда будут расходоваться эти деньги и как будут за это отчитываться, объяснили , опять же, вчера на собрании!
    Что и кому вы еще платите еще... я не знаю)))) .
    О каких таких 2500 Вы говорите? И потом, Вы можете не сдавать деньги на питание.., а просто давать ребенку завтраки и обеды с собой... так делают некоторые родители.
    Да, кстати, этим шкафчиком ваш ребенок будет пользоваться 4 года... и только потом он достанется другому...
    Тема: Школы содержат родители? Ответить в теме

  24. #40
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Мы говорим с вами об одном и том же,но по-разному я не против денег на обеды и формировать фонд класса для ремонта и создания наилучших условий для наших детей. Я против того,чтобы деньги не оставались в классе и уходили в непонятный фонд. Мы с родителями нашего класса вчера об этом и говорили. Не хочется,чтобы наши деньги ушли на линолеум в коридоре совершенно другой рекреации.
    Последний раз редактировалось RUNA; 13.10.2009 в 10:28.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Отвечают ли родители за ошибки своих детей?
    от Елкин в разделе Угол зрения
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:31
  2. Школы
    от Newsted в разделе Non-Music
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 15:04
  3. Родители снова женятся?
    от Nyurka в разделе Угол зрения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 17:02
  4. Какие бывают родители ?
    от ShuTe.rr3 в разделе Угол зрения
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 20:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.