+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Школы содержат родители?

  1. #1
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию Школы содержат родители?

    Итак, тема навеяна соседней веткой про зарплату учителям.

    Существует пресловутое письмо Департамента Образования г. Братска о том, что ряд школ переводится на самостоятельный баланс и, в связи с этим, со слов администрации этих школ, все расходы по содержанию учебного заведению ложатся на плечи родителей. ДО платит коммунальные платежи и зарплату учителям. То есть, техника, оборудование, ремонты, обеды учащихся, стипендии особо одаренным детям, оплата дороги выделенному бухгалтеру школы, оплата связи, Интернета и прочая, прочая...

    Видела письмо. Вернее, его копию. В письме не сказано ни слова о том, что мы, как родители, обязаны содержать школы. Там говорится лишь о том, что бухгалтерии в ДО теперь не будет, в каждой школе будет свой бухгалтер и кадровик. Школа обеспечивает новые штатные единицы отдельным кабинетом, ПК, телефоном и Интернетом. Все.

    В нашей школе озвучена сумма ежемесячного взноса в размере 350 рублей. Путем нехитрых подсчетов получаем сумму, равную 1 890 000 рублям ежегодно: 600 чел. * 350 руб. * 9 месяцев. На вопрос о том, будут ли чеки, квитанции или приходные ордера на эти суммы - ответа нет. Выходит, почти 2 миллиона рублей (вдумайтесь в эту сумму!) ежегодно уходят в черную дыру.

    Плюс ко всему, я плачу за обучение своей дочери ежемесячно 2 500 рублей. Соответственно, без документов. С основанием - на питание и за продленку. Без проблем, но на вопрос о том, могу ли я оформить льготу на питание, так как попадаю под одну из льготных категорий, получаю ответ - мы не муниципальный класс. Хорошо, не муниципальный, а коммерческий. Тогда другой вопрос - договора на предоставление образовательных услуг будут? Где будет черным по белому прописаны обязательства школы передо мной, суммы платежей и, конечно же, строка о том, что я буду слышать и видеть отчеты руководства школы о том, куда и на что ушли мои деньги? В ответ - тишина.

    Считаем снова: 350 руб. * 9 = 3 150 рублей в год "в фонд школы"
    2500 * 9 = 22 500 рублей в год "за образование"

    Итого = 25 650 рублей ежегодно.

    На такие деньги я могу оплачивать год обучения в ВУЗе, а я учу всего лишь ребенка в 1 (!!!) классе.

    Еще вопрос, если образование платное, то могу ли я возвращать 13% из этой суммы, подавая ежегодно декларации в МИФНС? Нет, потому что документов, подтверждающих мои выплаты школе - НЕТ.

    Вот такая история, если вкратце... Предлагаю обсудить.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    костоправ (09.10.2009), Game Over (09.10.2009), GriZZZLee (12.10.2009), Мечта (09.10.2009), MaMka.ru (09.10.2009), Mi}{@1 (10.10.2009), Текила (10.10.2009), Redss (21.10.2010), Sincha (09.10.2009), xAos_ (09.10.2009), Zмий (09.10.2009)

  3. #2
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    А мне кажется, что это тема для прокуратуры и ваш пост это готовое заявление.

  4. #3
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Оно понятно,но в одиночку идти против системы сложно,если не сказать - невозможно. Для подачи заявления в прокуратуру необходимы подписи таких же возмущенных родителей,как и я. Это дело не одного дня. Хотелось бы дать широкое освещение этой темы в массах,в соседней ветке пользователь Леся писала об аналогичной сумме. Почти уверена,что ее ребенок ходит в ту же школу. С одной стороны,учителя страдают от маленьких зарплат,с другой стороны - компенсируют все за счет родительских денег.

  5. #4
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    ДО платит коммунальные платежи и зарплату учителям.
    вот прям так и написано? что только ком. платежи и з/п? сомневаюсь...

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему, я плачу за обучение своей дочери ежемесячно 2 500 рублей. Соответственно, без документов. С основанием - на питание и за продленку. Без проблем, но на вопрос о том, могу ли я оформить льготу на питание, так как попадаю под одну из льготных категорий, получаю ответ - мы не муниципальный класс. Хорошо, не муниципальный, а коммерческий. Тогда другой вопрос - договора на предоставление образовательных услуг будут? Где будет черным по белому прописаны обязательства школы передо мной, суммы платежей и, конечно же, строка о том, что я буду слышать и видеть отчеты руководства школы о том, куда и на что ушли мои деньги? В ответ - тишина.
    простите, где учится ваш ребенок? 2500 вы платите ежемесячно за питание и продленку?? я на такую сумму в месяц не съедаю чем их кормят? сёмгой? и какая-ж тогда з/п должна быть у воспитателя ГПД, если за одного ребенка столько платят? хочу в воспитатели

  6. #5
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Обычная школа. Образовательная программа Занкова. Столовая самая обычная,класс без ГПД платит за 1разовое питание 500 рублей в месяц, наш с 3разовым аналогичного меню - 2500.

    Добавлено через 1 минуту
    Вообще,жалею,что нет на руках копии этого приказа. Но председатель попечительского совета его и не дал откопировать. Только прочитать.
    Последний раз редактировалось RUNA; 09.10.2009 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение

  7. #6
    Новичок [PoD]Zap! кто это? Аватар для [PoD]Zap!
    Регистрация
    14.07.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    А ведь над этим стоит серьёзно задуматься. Во времена перестройки многие предприятия отошли в частные руки и что с этого получилось. Пример этого виден невооружённым глазом. И я испытываю беспокойстве как бы такое не произошло и с образовательными учреждениями. Как таковое это загребание денег в частные карманы а далее недостаток финансирования на ремонт школ а из этого уже следует и безопасность детей. Так что без бдительного контроля это нам нечего хорошего не принесёт.

  8. #7
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Очевидно это истинное содержание нацпроекта "Образование". Если это так, то "герой нашего времени" виден невооруженным взглядом.

  9. #8
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Обычная школа. Образовательная программа Занкова. Столовая самая обычная,класс без ГПД платит за 1разовое питание 500 рублей в месяц, наш с 3разовым аналогичного меню - 2500.
    а, ну если 3-х разовое - то еще можь быть... 100 р в день примерно... ну может какая-то часть идет на з/п помошникам воспитателей...
    а на продленке они ходят куда-нибудь (бассейн, кружки и т.п.)? может тоже входит в эту оплату? или отдельно?

  10. #9
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Итак, тема навеяна соседней веткой про зарплату учителям.

    Существует пресловутое письмо Департамента Образования г. Братска о том, что ряд школ переводится на самостоятельный баланс и, в связи с этим, со слов администрации этих школ, все расходы по содержанию учебного заведению ложатся на плечи родителей. ДО платит коммунальные платежи и зарплату учителям. То есть, техника, оборудование, ремонты, обеды учащихся, стипендии особо одаренным детям, оплата дороги выделенному бухгалтеру школы, оплата связи, Интернета и прочая, прочая...
    Полный бред, видимо директор школы вообще в административных вопросах не разбирается, если такое говорит.

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Видела письмо. Вернее, его копию. В письме не сказано ни слова о том, что мы, как родители, обязаны содержать школы. Там говорится лишь о том, что бухгалтерии в ДО теперь не будет, в каждой школе будет свой бухгалтер и кадровик. Школа обеспечивает новые штатные единицы отдельным кабинетом, ПК, телефоном и Интернетом. Все.
    Вот именно.
    Муниципалитет хочет сэкономить деньги местного бюджета. С 2006 года финансирование школ прерогатива областного бюджета, кроме коммунальных услуг и ремонта. В администрации города принято решение ввести ставки бухгалтера и кадровика в штат школ, а в бухгалтерии ДО их сократить. То есть зарплата бухгалтера и кадровика будет оплачиваться из областного бюджета, а не местного.

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    В нашей школе озвучена сумма ежемесячного взноса в размере 350 рублей. Путем нехитрых подсчетов получаем сумму, равную 1 890 000 рублям ежегодно: 600 чел. * 350 руб. * 9 месяцев. На вопрос о том, будут ли чеки, квитанции или приходные ордера на эти суммы - ответа нет. Выходит, почти 2 миллиона рублей (вдумайтесь в эту сумму!) ежегодно уходят в черную дыру.
    Этот взнос что в обязательном порядке что ли требуют? Если так, то обращайтесь в тот же департамент образования, прокуратуру с жалобой, поскольку тут имеет место быть чистое вымогательство.

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Плюс ко всему, я плачу за обучение своей дочери ежемесячно 2 500 рублей. Соответственно, без документов. С основанием - на питание и за продленку. Без проблем, но на вопрос о том, могу ли я оформить льготу на питание, так как попадаю под одну из льготных категорий, получаю ответ - мы не муниципальный класс. Хорошо, не муниципальный, а коммерческий. Тогда другой вопрос - договора на предоставление образовательных услуг будут? Где будет черным по белому прописаны обязательства школы передо мной, суммы платежей и, конечно же, строка о том, что я буду слышать и видеть отчеты руководства школы о том, куда и на что ушли мои деньги? В ответ - тишина.
    Тут вообще не понятно. Что за коммерческий класс?????
    У нас что, уже обязательное общее образование платное стало????
    Озвучили бы номер школы, а то в следующем году сын в школу пойдет, хотелось бы не попасть в такую.
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

  11. #10
    Banned xAos_ кто это?
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    С одной стороны,учителя страдают от маленьких зарплат,с другой стороны - компенсируют все за счет родительских денег.
    Да с чего Вы взяли, что учителя кладут себе в карман эти деньги???

  12. #11
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    Arrow xAos_


    Оффтопик
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    RUNA (09.10.2009)

  14. #12
    Наш Чел Svetlaja кто это? Аватар для Svetlaja
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Плюс ко всему, я плачу за обучение своей дочери ежемесячно 2 500 рублей. Соответственно, без документов. С основанием - на питание и за продленку. Без проблем, но на вопрос о том, могу ли я оформить льготу на питание, так как попадаю под одну из льготных категорий, получаю ответ - мы не муниципальный класс. Хорошо, не муниципальный, а коммерческий.

    Вообще-то родители сами выбирают школу. Разве нет??? И коммерческий класс Вас же чем-то привлек??? Так в чем проблемы???
    Сначала Вы, родители, выбираете школу, потом, как на аукционе, учителя, рассматриваете его со всех сторон, а потом остаетесь же сами не довольны своим выбором - и школа не та, и учитель подкачал.
    В каждой школе есть попечительский совет, состоящий из родителей!!! учеников школы, который самостоятельно решает какие взносы будут собраны с родителей. Охрана (зависит от фирмы и их цен), учебники (а кто ж будет пополнять библиотечный фонд, если государство дааааавно перестало это делать??) и в фонд школы (эта сумма вообще обсуждается на общешкольных собраниях со всеми родителями!!!! В нашей школе она не превышает 200 рублей в год!)
    А что касается питания, то тут вообще вопрос странный. В день ученик "проедает" 36 рублей. Это много??? С учетом, что почти все школы перешли на частное обслуживание. При этом они практически каждый день получают фрукты, если не фрукты, то овощи, раз в неделю творог, рыба и т.д. Сама питаюсь вместе с учениками - знаю. А если ребенок ходит на продленку, то естественно - дополнительное питание обязательно нужно! И хочется сказать, что в обычной школе любой родитель может оформить своего ребенка на бесплатное питание - только нужно собрать необходимые справки. Вот и все.

  15. #13
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    а, ну если 3-х разовое - то еще можь быть... 100 р в день примерно... ну может какая-то часть идет на з/п помошникам воспитателей...
    а на продленке они ходят куда-нибудь (бассейн, кружки и т.п.)? может тоже входит в эту оплату? или отдельно?
    Давайте считать вместе. Обеды стоят 500 рублей в месяц, завтрак и полдник - ни в какое сравнение по питательности не идет. Стакан компота и булочка. Пусть даже так. Пусть остальное стоит столько же,сколько и обед. 1 500 рублей получается. Где еще 1000? Кружки оплачиваются отдельно.

    Добавлено через 5 минут
    Для Светлой объясняю отдельно и медленно - администрация утверждает,что класс не муниципальный. Как так? На каком основании на базе общеобразовательной муниципальной школы есть такой класс? Кто платит зарплату учителям,работающим на этом классе? Какие лицензии есть на ведение образовательного процесса и у какой организации,если класс не относится к муниципалитету? Это первый ряд вопросов именно к вам,хотя я понимаю Ваши эмоции - Вы по ту сторону баррикад.
    Последний раз редактировалось RUNA; 09.10.2009 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение

  16. #14
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Кружки оплачиваются отдельно.
    Еще и кружки платные??? Вроде же во всех школах есть бесплатные кружки, и ставки педагогов доп. образования в штате школы, как раз для ведения кружков, бесплатных. Что за школа такая коммерческая???
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

  17. #15
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Школу я выбирала сама. Отчитаться перед Вами,по какому принципу? Территориальный принцип. Образовательная программа была не важна, упор делался на наличие группы продленного дня. Во всей параллели она только в том классе,который мы и посещаем. Учитель и мне,и дочери очень нравится. Претензий ноль по ведению учебного процесса. Далее... Сумма взноса (350 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО) добровольно-принудительная,если вы понимаете,о чем я... Возмущение родителей породило волну звонков в ДО с подобными вопросами - результатов пока никаких. И еще,очень важно,Светлая,я не против платить,я против работы "в черную" - требуете деньги за образование,давайте заключать договор,давайте предоставлять платежные документы на суммы. У меня за год выйдет почти 30 тысяч,дайте мне возможность вернуть подоходный налог с них,дайте мне быт уверенной,что эти деньги не оседают в карманах администрации школы,а идут на благо учеников,в частности,моего ребенка. Я вот о чем.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от 2garin Посмотреть сообщение
    Еще и кружки платные??? Вроде же во всех школах есть бесплатные кружки, и ставки педагогов доп. образования в штате школы, как раз для ведения кружков, бесплатных. Что за школа такая коммерческая???
    У нас приходят педагоги допобразования в класс из Дворца Пионеров. Стоит 15 рублей в месяц кружок. Кстати, Дворец Пионеров уже лет 5 как на самостоятельном балансе,там тоже есть бухгалтерия,кадры... Но никто не собирает денег на ремонт здания,оплату дороги бухгалтерам и прочая... Даже на такие смешные деньги как 15 рублей в месяц сделаны договора и выдаются квитанции об оплате. Почувствуйте разницу,как говорится
    Последний раз редактировалось RUNA; 09.10.2009 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение

  18. #16
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    У нас приходят педагоги допобразования в класс из Дворца Пионеров. Стоит 15 рублей в месяц кружок. Кстати, Дворец Пионеров уже лет 5 как на самостоятельном балансе,там тоже есть бухгалтерия,кадры... Но никто не собирает денег на ремонт здания,оплату дороги бухгалтерам и прочая... Даже на такие смешные деньги как 15 рублей в месяц сделаны договора и выдаются квитанции об оплате. Почувствуйте разницу,как говорится
    Аааа...., ясно. У самого ребенок его посещает, и тоже всегда договора заключают и квитанции дают. И плата за кружки по нынешним меркам небольшая.
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

  19. #17
    GAME.RGA.RU MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты MaMka.ru Набираю обороты Аватар для MaMka.ru
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    1,781
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 1,768 (сообщений: 709).

    По умолчанию

    У меня дети ходят в одну школу с Маринеными, так как продленкой не пользуемся приходиться оплачивать только завтраки. Завтрак стоит 25 рублей в день, Месяц 500 на ребенка , а у меня их двое. Плюс на ремонт школы+ воду покупают с атеки, тут ещё объявили об этих 350 рублях в месяц. И самое главное никаких документов у них ещё и нет, а оплату уже требуют с сентября месяца. Марина у нас в классах очень много недовольных родителей , которые готовы идти в депортамент по образованию, и я в их числе, вымогательство чистой воды.

  20. #18
    Умник костоправ кто это? Аватар для костоправ
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    266
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    У меня сын в школу Радости от 26 школы ходит тоже платим а в квитанциях пропечатанно БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА так что кто в это заведение ходит в том числе и я то мы вот и благотворительностью занимаемся дурдом хотя за обучение и за продленку платим за счет этих денег 26 школа себе закупает ,а в школу Радости крохи переподают с барского столахотелДепартамент еще и косметический ремонт здания на родителей повесить в этом году вроде "В связи с кризисом" идиотизм...

  21. #19
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    в прокуратуру надо идти сто%. И пусть прокуратура запрашивает копию того приказа, который RUNA не дали на руки. Свидетельские показания есть - есть. Главное - это большинство собрать недовольных.

  22. #20
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    А у них других оснований для привлечения средств родителей и нет,кроме как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ или ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ. Наш класс тоже от Школы Радости. Только занимаемся мы в самой 26 школе и обедаем в их столовой. Ну и квитанций нет вообще. Ничего против не имею,просто попечительский совет даже не в курсе,что наш класс есть вообще. В понедельник намерена звонить в ДО с вопросами о приказе и остальных платах. Думаю,необходимо общее собрание родителей и администрации школы. Как минимум

  23. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    костоправ (10.10.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Отвечают ли родители за ошибки своих детей?
    от Елкин в разделе Угол зрения
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 14:31
  2. Школы
    от Newsted в разделе Non-Music
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 15:04
  3. Родители снова женятся?
    от Nyurka в разделе Угол зрения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 17:02
  4. Какие бывают родители ?
    от ShuTe.rr3 в разделе Угол зрения
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 20:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.