+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Странное" облако над Москвой: комментарий специалиста

  1. #1
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию "Странное" облако над Москвой: комментарий специалиста

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=319482

    Явление, которое москвичи могли наблюдать на западе столицы, объясняется исключительно оптическим эффектом. Так прокомментировали опубликованное Вестями.Ru видео специалисты Росгидромета.

    Накануне очевидец прислал на "Мобильный репортер" видео, на котором запечатлено облако необычной формы над Москвой. Видео было снято на МКАД при движении от Волоколамского к Новорижскому шоссе.

    "Эффект чисто оптический, хотя смотрится, безусловно, впечатляюще, - прокомментировали Вестям.Ru в Росгидромете. - Если присмотреться, даже видны пробивающиеся солнечные лучи. Если наблюдать регулярно за облаками, то можно такое увидеть! Что самое интересное – в различной местности одни и те же облака, одного класса, выглядят совершенно по-разному. Это зависит от того, как и когда они образуются. В последние дни через Москву проходило несколько фронтов, было и вторжение арктического воздуха, с запада солнышко освещало - вот так и получилось".

    "Промышленные выбросы здесь совершенно ни при чем, - заверили синоптики. - Подобного эффекта в такую погоду они дать не могли. Если что-то и происходит, то выбросы собираются не в облака, а как бы в приподнятый смог. Но сейчас в Москве совершенно не тот тип погоды. Смог образуется исключительно тогда, когда стоит продолжительная тихая погода, без намека на осадки. А в последние дни в Москве продувалось все, все перемешалось. Так что никакого смога и быть не могло".

    несколько комментариев от туда
    это тепловой выброс с пром. предприятия разредил облака. Благо они низко. Просвечивает рассвет.


    Dod Reply:
    Октябрь 9th, 2009 at 6:46

    Тепловой пузырь имеет на самом деле форму не пузыря, а тора - бублик, выворачивающийся внутрь себя всё время. Знает любой планерист.
    В центре - восходняк, подымает как на лифте, по краям - нисходняк, когда вываливаешься из пузыря, клюёшь носом.
    При подъёме на высоту, где температура точки росы - пузырь расплывается в подобные АЯП.


    Serg Reply:
    Октябрь 9th, 2009 at 7:01

    Там тор и виден. Подобные вещи часто наблюдаю особенно по осени-весне над металургическими производствами. А ночью это все еще снизу подсвечивается. Вообще сплошные НЛО.

  2. #2
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Ну не знаю что они там увидели?! Но самое прикрасное и красивое небо это у нас.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:47
  2. НК "ПИРАМИДА"_25 июля суббота_"«Compleanno Forcella»/ С Днем Рождения Вика!"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 05:23
  3. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.