Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Без фосфатов порошок стиральный где в городе есть?

  1. #1
    Новичок FireaL кто это? Аватар для FireaL
    Регистрация
    02.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Question Без фосфатов порошок стиральный где в городе есть?

    Вопрос возник после просмотра передачи по 1-му про бытовую химию, а также после прочтения статьи http://otrava-dlya-russkix.nm.ru/fosfaty.htm

  2. 1 пользователь сказал cпасибо FireaL за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (16.12.2009)

  3. #2
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireaL Посмотреть сообщение
    Вопрос возник после просмотра передачи по 1-му про бытовую химию, а также после прочтения статьи http://otrava-dlya-russkix.nm.ru/fosfaty.htm
    Сделай сам. Хозяйственное мыло+тёрка+сода. Только для машинной стирки не шибко подходит

  4. #3
    Новичок FireaL кто это? Аватар для FireaL
    Регистрация
    02.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Сделай сам. Хозяйственное мыло+тёрка+сода. Только для машинной стирки не шибко подходит
    Проще купить и стирать в машинке :D
    Дорого, но безопасно и эффективно ;)
    Ах да, ещё чтоб не подделка

    Думаете как, уважаемые форумчане, реально для нашего города исполнение желаний трёх этих моих?

  5. #4
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireaL Посмотреть сообщение
    Проще купить и стирать в машинке :D
    Дорого, но безопасно и эффективно ;)
    Ну... Может кому это и проще - голову ломать, бегать, искать, платить в тридорога за неизвестно что(или есть 100% уверенность в том, что моющее средство, не содержащее фосфаты гарантированно безопасно?)... Мне так проще было несколько брусков мыла на тёрке покрошить, да с содой перемешать в пакете полиэтиленовом. Единственная проблема при машинной стирке - сильное пенообразование - приходится меньше такого "порошка" в бункер закладывать. Метод применялся для машинной стирки детских вещей - типа пелёнок\распашонок\ползунков. Особливо оправданным показался после сравнения с ценой на так называемый "Детский порошок" - типа специально для стирки детских вещей - он тогда раза в два дороже обычного порошка стоил, а ежели сравнить с ценой хозяйственного мыла - дык разница ещё больше.

  6. #5
    Новичок FireaL кто это? Аватар для FireaL
    Регистрация
    02.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Ну... Может кому это и проще - голову ломать, бегать, искать, платить в тридорога за неизвестно что(или есть 100% уверенность в том, что моющее средство, не содержащее фосфаты гарантированно безопасно?)... Мне так проще было несколько брусков мыла на тёрке покрошить, да с содой перемешать в пакете полиэтиленовом. Единственная проблема при машинной стирке - сильное пенообразование - приходится меньше такого "порошка" в бункер закладывать. Метод применялся для машинной стирки детских вещей - типа пелёнок\распашонок\ползунков. Особливо оправданным показался после сравнения с ценой на так называемый "Детский порошок" - типа специально для стирки детских вещей - он тогда раза в два дороже обычного порошка стоил, а ежели сравнить с ценой хозяйственного мыла - дык разница ещё больше.
    Ну понятно, бегать искать, дорого, мыло... если отбросить вопросы религии, ответ на основной вопрос обнажится? Где в Братске у нас продают стиральные порошки без фосфатов? Или нет у нас их вообще?

  7. #6
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireaL Посмотреть сообщение
    Ну понятно, бегать искать, дорого, мыло... если отбросить вопросы религии, ответ на основной вопрос обнажится? Где в Братске у нас продают стиральные порошки без фосфатов? Или нет у нас их вообще?
    Порошок SA8, фирмы Amway не содержит фосфатов, эффективен, экономичен.
    Пачки порошка семье из 4-х человек хватает примерно на 4 месяца.
    Причем этим порошком можно стирать даже детское белье и пеленки, он универсален.
    Моя жена использует его уже год и не хочет никаких других порошков.
    Кому нужно - обращайтесь, помогу с приобретением.
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 12.10.2009 в 01:17.

  8. #7
    Новичок FireaL кто это? Аватар для FireaL
    Регистрация
    02.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Порошок SA8, фирмы Amway не содержит фосфатов, эффективен, экономичен.
    Пачки порошка семье из 4-х человек хватает примерно на 4 месяца.
    Причем этим порошком можно стирать даже детское белье и пеленки, он универсален.
    Моя жена использует его уже год и не хочет никаких других порошков.
    Кому нужно - обращайтесь, помогу с приобретением.
    Можете выложить тут в теме весь расклад? Сколько стоит, где купить? Почему именно его? Без фосфатов - не значит, что там ужасного более ничего другого нет ;)
    Да и вообще, как-то мутно звучит фраза "помогу с приобретением", как будто тайна страшная за семью печатями где купить :D
    ... что-то мне подсказывает, что где муть и круть - там разводят.





    По способу распространения чудесного Amwey'а:
    http://spee4k.livejournal.com/1547.html
    http://www.k-istine.ru/mlm/mlm_strelnikov.htm

    Выдержка из множества букаф первой ссылки, (только авка у чувака конечно абсурдная):
    Есть один хороший способ получить мнение о чем угодно: спросите у Яндекса Но не набирайте в поисковике только одно интересующее вас слово. Обязательно набирайте его с отрицательной или положительной характеристикой. Допустим, вам обещают золотые горы, а вы не хотите быть обманутым простаком и подозреваете, что вам угрожает опасность вляпаться в неприятную историю. Тогда не набирайте в поисковике, голое название фирмы "AMWAY". Иначе вы рискуете пересмотреть сотню сайтов, созданных коммерса людьми, которые наивно мечтают на вас заработать.
    Продукция пишут вроде норм,
    но цена за это конечно...
    Последний раз редактировалось FireaL; 12.10.2009 в 01:58.

  9. #8
    Ветеран fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь fto Трогаюсь Аватар для fto
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Жидкие и гелевые средства для стирки все без фосатов!В городе в наличии представлены "Персил","Ласка"(наскольких видов),"Ворсинка".
    Бензопила "Дружба" - лучшее оружие модератора!

  10. #9
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireaL Посмотреть сообщение
    Можете выложить тут в теме весь расклад? Сколько стоит, где купить? Почему именно его? Без фосфатов - не значит, что там ужасного более ничего другого нет ;)
    Да и вообще, как-то мутно звучит фраза "помогу с приобретением", как будто тайна страшная за семью печатями где купить :D
    ... что-то мне подсказывает, что где муть и круть - там разводят.
    Зачем делать проблему из покупки обычного стирального порошка?
    Что тут опасного и мутного? Я представитель фирмы Amway, прочел ваш вопрос о порошке без фосфатов, написал вам свой телефон, если хотите заказать - я вам его привезу и продам.
    Где тут развод, в чем он может выражаться? Боитесь, что вам подсунут толченый мел или известку вместо порошка? Смешно ей богу.

    Теперь о порошке - порошок очень хороший, стоит недешево, но и расход у него несравним с Тайдом или Ариэлем. По крайней мере когда у нас он закончился, а заказ еще не пришел - мы месяц пользовались ОМО, Тайдом и прочими Ариэлями. Жена моя прокляла всю эту химию.
    Схема покупки такова - сам я с Центра, созваниваемся, вы приезжаете (или я приезжаю, как вам удобней). Отдаете деньги, получаете порошок.
    В магазинах продукцию Amway не ищите, если найдете - это 100% подделка, т.к продукция распространяется только через представителей.
    Если вы не из Центра, то дайте знать, я подскажу вам к кому обратится в Энере или Падуне.
    И напоследок хочу еще сказать - как правило мошенники очень располагают к себе и не сразу угадываются. Именно по этому они "зарабатывают" на разводе и обманах. Мошенники всегда говорят, что вы обогатитесь, что будет вам счастье из ничего.
    Мы не мошенники и ничего не скрываем. Мы просто продаем бытовую химию Amway.
    Если оно вам нужно - пишите, я оформлю заказ. Если нет и вы считаете, что это развод и "муть" - стирайте хозяйственным мылом, "Персилом", "Лаской" или "Ворсинкой" ничего не имею против.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 12.10.2009 в 14:05.

  11. #10
    Мастер [TT] кто это? Аватар для [TT]
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    г.Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 155 (сообщений: 98).

    По умолчанию


    Оффтопик
    На машине не было написано что она ваша!!!

  12. #11
    Новичок FireaL кто это? Аватар для FireaL
    Регистрация
    02.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    ...
    Igor_Bratsk, конкретику даёте!? Например стоимость и состав чудесного Amwey'а!? Подтверждённый сертификатами желательно
    Зачем столько лишних букаф? Бесполезной потоком информации обычно притупляют внимание, потом впаривают лажу ;) Этому даже учат, целая технология существует работающая, позволяющая навязать большинству людей всё, что угодно.
    Субъективно если вы уверены в качестве продукции, это не значит, что объективно она хорошая, поэтому дайте конкретные данные по продукции! Вы распространитель, должны в деталях знать то, что распространяете! Или скрываете что-то?

    P.S. Желание покупать отпало :( Чувствую, что поддержу распространителей своей покупкой, в рядах которых люди сходят просто сума!, чему благоприятствует сетевой маркетинг вобщем... кто видел этот психоз собирающихся на семинарах поймёт, о чём я... страшная штука!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от fto Посмотреть сообщение
    Жидкие и гелевые средства для стирки все без фосатов!В городе в наличии представлены "Персил","Ласка"(наскольких видов),"Ворсинка".
    Спасибище fto! @}->--

    Добавлено через 11 минут
    Смотрю состав "Ворсинки", фосфатов нет
    Последний раз редактировалось FireaL; 12.10.2009 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение

  13. #12
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    - где в городе порошок без фосфатов?
    - у распространителей Amway
    - это не развод?
    - нет, это не развод, порошок хороший
    - у-у-у, вы все говорите одно и тоже, а на ваших семинарах творится просто ужас, отпало всякое желание покупать

    Дабы меня потом не обвиняли в том, что я что-то замалчиваю
    Состав порошка SA8

    1. Карбонат натрия (англ. Sodium Carbonate);
    2. Лаурет-7 (en) (англ. Laureth-7) — полиэтилен-гликолевый эфир лаурилового спирта;[5]
    3. Перборат натрия тетрагидрат (en) (англ. Sodium Perborate Tetrahydrate);
    4. Цитрат натрия (англ. Sodium Citrate);
    5. Сульфонат сополимера малеинового и стиренового ангидридов (en) (англ. Sulfonated Styrene/Maleic Anhydride; )[6]
    6. Фумаровая кислота (англ. Fumaric Acid);
    7. Диоксид кремния осажденный (англ. Precipitated Silica);
    8. Тетраацетилэтилендиамин (en) (англ. TAED)[7];
    9. Натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы (en) (англ. Cellulose Gum);
    10. Натрия полиакрилат (en) (англ. Sodium Polyacrylate);[8]
    11. Тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (англ. Tetra Sodium Etidronate)[9];
    12. Диметикон (англ. Dimethicone);
    13. Субтилизин (англ. Subtilisin);
    14. Диоксид титана (англ. Titanium Dioxide);
    15. Динатриевая соль дисульфокислоты (англ. Disodium Distyrylbiphenyl Disulfonate)
    ================================================== =====
    Сертификат № 77.01.12.238.П.053195.07.08 действителен до 03.07.2013 выдан Территориальное управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в городе Москве.
    ================================================== =====

    Стоимость пачки порошка 750 гр. - до 340 р.
    2,25 кг. - до 900 р. (хватит на полгода железно семье из 4-х человек)

  14. #13
    Новичок FireaL кто это? Аватар для FireaL
    Регистрация
    02.10.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    ...
    Отлично! Сразу бы так. Проверить информацию нужно конечно же, ибо введя в Google номер сертификата, нашлись только амвеевский список выданных амвэю сертификатов, ну а в государственных реестрах таких зарегиных номеров пока не видно...

    То, что занимаясь сетевым методом распространения какого-либо товара люди сходят сума, впадают в психоз на семинарах и над ними ведётся работа по "промыванию мозгов" грамотными специалистами, чтобы те потом делали то же самое с остальными людьми -- это сухой факт.

    P. S. Пока остановился на предложенном fto.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    - где в городе порошок без фосфатов?
    - у распространителей Amway
    - это не развод?
    - нет, это не развод, порошок хороший
    - у-у-у, вы все говорите одно и тоже, а на ваших семинарах творится просто ужас, отпало всякое желание покупать
    ....
    Да, это сильный аргумент против покупки даже хорошего товара, потому что во время товарно-денежного обмена распространители пытаются навязать Вам их идеологию, чтобы Вы тоже стали распространителем... этакая атака информационного вируса, успешность которой зависит от личных качеств уже заражённого человека ;)
    Последний раз редактировалось FireaL; 12.10.2009 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение

  15. #14
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FireaL Посмотреть сообщение
    Да, это сильный аргумент против покупки даже хорошего товара, потому что во время товарно-денежного обмена распространители пытаются навязать Вам их идеологию, чтобы Вы тоже стали распространителем... этакая атака информационного вируса, успешность которой зависит от личных качеств уже заражённого человека ;)
    Да, при покупке порошка мы кусаем покупателя в шею и он тоже становится распространителем Amway. Вы чудом спаслись, благодаря тому, что вовремя сорвали покровы и вывели нас на чистую воду и теперь вы должны либо умереть, либо стать одним из нас. Избранным всемогущим властителем мирааа-ааааа.
    Предлагать стиральный порошок без фосфатов в теме про стиральный порошок без фосфатов несомненно было огромной глупостью. Ведь на самом деле скрыто обсуждались аццкие семинары, атаки информационных вирусов и срыв покровов с MLM. Я этого не знал - я думал мы о порошке стиральном. Извините.

    ЗЫ. Ушел есть христианских младенцев. Живьем. Сразу после семинара.

  16. #15
    Кандидат в умники Dracosha кто это? Аватар для Dracosha
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Under the burning sun
    Возраст
    33
    Сообщений
    378
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    а я как стирала тайдом. так и буду стирать
    Это не я, меня подбросили.

  17. #16
    Новичок qwerty! кто это?
    Регистрация
    16.12.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось qwerty!; 16.12.2009 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение

  18. #17
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    это хорошо, что люди интересоваться такими вещами начинают.

    тут про зубную пасту можно почитать.http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=47470

    и ещё есть сайт про биодобавки прочую хню такую в еде и вообще в том, что может попасть в организм.
    домой приду ссылочку и тему вообще оформлю

    Добавлено через 6 минут
    вообще есть даже список совершенно ненужных или нужных, но не всем пидерсий, в которых может содержаться опасные для человека яды.
    Нпример - хрень после бритья.
    мне 25 лет и я не разу в жизни этим не пользовался и не понимаю зачем это нужно.
    людям просто говорят, мол, надо то, надо это, люди слушают.
    А задаться вопросом "нахрена?" кто-нибудь пробовал?
    маловато таких, а должен каждый выбирать себе то, что ему нужно, а не доверять неизвестно кому.

    пс: не надо забывать также о лохотронщиках, которые используют эту ситуацию, при этом в действительности не избавляя людей от ядов.
    Типо, "наше мыло, это не то, что то шило, наше мыло без ядов".
    Ситуация порой доходит до абсурда, когда человек, разочаровавшийся в псевдоборцах против травителей, встаёт против настоящих борцов против травителей.

    Риторика, конечно, у меня мягко говоря храмает сегодня, но думаю, кому надо, поняли суть послания
    Последний раз редактировалось Рома Чудо; 16.12.2009 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение

  19. #18
    Кандидат в умники Andygamer кто это?
    Регистрация
    07.12.2007
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 47).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Dracosha Посмотреть сообщение
    а я как стирала тайдом. так и буду стирать
    Уважаемый (-ая), а вы глубоко уверены, что это тот самый настоящий Тайд? да и при проведении расчета расхода в итоге выйдет, что денег вы своих относите раза в 2 больше в магазин за сомнительное качество...
    Последний раз редактировалось Andygamer; 16.12.2009 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение

  20. #19
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    В магазинах продукцию Amway не ищите, если найдете - это 100% подделка, т.к продукция распространяется только через представителей.
    Сетевой маркетинг, как и его реклама, на форуме запрещены Правилами.
    По этой причине тема закрыта.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 144
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 11:14
  2. Есть ли в городе магазины тюнингованых запчастей?!
    от Да я блондинка в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 12:25
  3. В городе маньяк!?
    от Sincha в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 04:51
  4. Интерференция, звук и порошок!
    от Waxoyl в разделе Интересное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.