+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Открытое овальное окно

  1. #1
    Новичок Береза кто это? Аватар для Береза
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Открытое овальное окно

    Здравствуйте, мамочки этого форума! Я уже не знаю, куда и обратиться, надеюсь, что вы мне поможете. Моей дочери почти два года, врач-кардиолог ставит нам диагноз - ООО со сбросом слева-направо. Я перерыла весь интернет и обнаружила, что такого диагноза просто быть не может. Если сброс слева-направо, то это порок сердца. Но врачи ничего нам толком не говорят, сказали прийти на обследование в три года. Я дико беспокоюсь. Может, у кого-нибудь есть (не дай, конечно, Бог) аналогичная проблема? Очень хотелось бы знать

  2. #2
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Я дико беспокоюсь
    Ваше беспокойство понятно...
    Здесь были?
    Форум родителей детей с врождённым пороком сердца http://forum.dearheart.ru/
    Загляните на http://forum.dearheart.ru/print/89/2173/
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  3. #3
    Новичок Береза кто это? Аватар для Береза
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спасибо большое, я была на этом сайте, оттого и забила тревогу. Ведь сброс слева-направо означает дефект перегородки. Меня настораживает тот факт, что нигде не указано, какого размера у нас это окно. Вдобавок в листочке УЗИ написано, что у нас уже есть, пусть и незначительная, но перегрузка правого предсердия. Думала обратиться к платному детскому кардиологу, но мне говорят, что там работает та же женщина, что и в поликлинике. Не знаю, что делать... Может, отвести к Акулову?

  4. #4
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Вообще врачей наших слушать... Моей сестре пророчили всего 2 года жизни!!
    Сейчас ей 10 и всё путём!
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  5. #5
    Новичок Береза кто это? Аватар для Береза
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    А у меня наоборот - врачи даже и не шевелятся. Ничего не говорят, кроме того, что у нас шумы в сердце, и ничего не назначают. Я даже не знаю, разрешены ли ей физические нагрузки. А хочется-то знать все досконально!

  6. #6
    Новичок VERok кто это?
    Регистрация
    03.02.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Лучше уж тогда ребенка в Иркутск или Красноярск свозить, там хотя бы более квалифицировано все.

  7. #7
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Наши врачи вообще отдельная тема. По лету мучился с давлением, часто до 160 доходило, пошёл к врачу, сделал диаграмму, а врач мне говорит:"Хм, странно, а на вид у вас всё впорядке, видать аппарат глючит". Прописала мне глицин(типо не парься) и отправила домой. И был ещё такой случай, прописали лекарство(сабака ещё дорогущее такое) на две недели, а как оказалось его нужно пить не больше 2-х дней, а если лекарство прописывают больше этого срока, то нужно обязательно наблюдатся у врача и сдавать анализы. Передоза лекарством приводит к геппатиту и прочеим убийствам печени. А врач как прописала мне лекарство, на следующий день в отпуск умотала. И вот в один прекрасный выходной летний день пошёл в гараж, отпилить очередную заготовку для резьбы, начал пилить и тут схватило печень, что аж пополам загнуло, а назло в гаражах никого, так и валялся пока не отпустило. Так же врачи не могли обнаружить болезнь, пол года по ним пробегал, потом батя рассказал про меня у себя на работе (работает водителем в КВД), так знакомая по синдромам посоветавала сдать кое какие анализы и диагноз подтвердился, хотя это даже не её специализация!!!

    Вот такие СУКИ наши врачи!!! Теперь всё на 10 перепроверяю и в основном народными средствами лечусь, мне своё здоровье дороже!!!
    Последний раз редактировалось RezchiK; 15.10.2009 в 19:33.
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  8. #8
    Новичок Береза кто это? Аватар для Береза
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    RezchiK, обалдеть. Не скажу, что вы меня приободрили . Ну да ладно, посмотрим, что будет дальше

  9. #9
    Юзер Bilita кто это? Аватар для Bilita
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Береза, нам до года ставили шумы в сердце, сначала говорили что овальное окно еще не закрылось, потом были подозрения на порок сердца, только при пороке сердца дети знаете как орут и ночами не спят, и им даже ходить трудно сразу одышка, и так при малейшей физической нагрузке они быстро устают и сердце колотится как сумашедшее. У меня ребенок был и есть активный и поэтому порок сердца я сразу отбросила, дочку ничего не беспокоило, но шумы в сердце все равно были, наконец то мы попали к кардиологу нас отправили на ЭКГ, а потом на УЗИ, вот на УЗИ то нам и сказали что зря беспокоились, просто в сердце находится дополнительная хорда (жилка) которая и дает шум, и с возрастом она изчезнет, так как сердце будет расти. Сейчас нам 2 года и все нормально. Советую вам найти хороших специалистов которые конкретно скажут что с сердцем ребенка, а не слушать догадки врачей. И узиолога главное хорошего, от него тоже мное зависит.
    Последний раз редактировалось Bilita; 27.10.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Новичок Береза кто это? Аватар для Береза
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Bilita, а вы не могли бы подсказать, где же взять хорошего узиолога? Или в нашем городе таких нет?

  11. #11
    Новичок Евстигнеев кто это?
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Хорошим УЗИстом (они сами себя так называют, У-Зэ-Ист) считается Николайчук в ГБ №2 (Энергетик).
    Хотя в фамилии не уверен, как назло из головы вылетела. Но точно *чук. Если нужно - могу вечером уточнить.
    Все-таки, по-моему, Николайчук...

  12. #12
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Посмотреть сообщение
    Хорошим УЗИстом (они сами себя так называют, У-Зэ-Ист) считается Николайчук в ГБ №2 (Энергетик).
    Хотя в фамилии не уверен, как назло из головы вылетела. Но точно *чук. Если нужно - могу вечером уточнить.
    Все-таки, по-моему, Николайчук...
    насколько мне известно, Денис давно в Иркутске...
    перекати-поле.

  13. #13
    Новичок Евстигнеев кто это?
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Может быть, не знаю.
    Я в мае этого года у него УЗИ делал.

  14. #14
    Юзер SLk_6oO кто это? Аватар для SLk_6oO
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    192
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Беспокойтесь и ищите диагноз смертельной болезни в интернете?

    Неужели сложно съездить до Края или Новосиба? Или на крайняк Иркутск?

  15. #15
    Почти гений Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Аватар для Николай86
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Если есть подозрение у врачей на порок сердца, то с больницы обязаны дать направление на обследование в Иркутск.

  16. #16
    Новичок Береза кто это? Аватар для Береза
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Николай86, у врачей как раз нет никаких подозрений, это я сама беспокоюсь, потому что диагноз ими поставлен нереальный. Я пока еще не настолько напугана, чтобы ехать с ребенком в Иркутск, я просто хочу, чтобы мне объяснили, что не так с сердцем моего ребенка.

  17. #17
    Почти гений Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Николай86 Трогаюсь Аватар для Николай86
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 210 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Ну тогда стоит сходить на консультацию к более квалифицированным врачам. Только есть ли у нас такие в городе интересно.

  18. #18
    Кандидат в умники Nik aka Zlyuka кто это? Аватар для Nik aka Zlyuka
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Правый <-> Энер
    Возраст
    40
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    245
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 76).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Посмотреть сообщение
    Хорошим УЗИстом (они сами себя так называют, У-Зэ-Ист) считается Николайчук в ГБ №2 (Энергетик).
    Хотя в фамилии не уверен, как назло из головы вылетела. Но точно *чук. Если нужно - могу вечером уточнить.
    Все-таки, по-моему, Николайчук...
    да да, ты прав, именно Николайчук, я тоже у него узи сердца делал... хороший человек

  19. #19
    Новичок la donna amata кто это? Аватар для la donna amata
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    я просто хочу, чтобы мне объяснили, что не так с сердцем моего ребенка.
    Это Вам может объяснить только врач-кардиолог , а не УФ
    Последний раз редактировалось la donna amata; 15.09.2010 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Banned ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,241
    Поблагодарил(а)
    300
    Получено благодарностей: 278 (сообщений: 197).

    По умолчанию

    Открытое овальное окно - это и есть порок сердца или дефект перегородки, диагноз вам поставили совершенно реальный. Я понимаю. что когда это касается своего ребенка, то начинается паника, но интернет - самая последняя инстанция к которой нужно обращаться! В Иркутской Областной больнице (мкр.Юбилейный 100) есть кардиоцентр с очень хорошими специалистами, которые наблюдают и лечат детишек с подобными проблемами. В Братске к сожалению УЗИ-аппарат не всегда точно выставляет размер дефекта, а его необходимо знать, чтобы определиться с последующей тактикой. У многих детишек ООО зарастает годам к семи только, но это не повод к выжиданию. Если вам поставили такой диагноз обязательно наблюдать за динамикой - увеличивается дефект или нет. Моя подруга достаточно легко добилась от уч.педиатра направления на обследование в кардиоцентр, только надо заранее записаться, телефон в дет.пол-ке №2 точно есть( к сожалению не знаю с какого вы района), но думаю и в центре с этим проблем не будет!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо ter@poid за это полезное сообщение:

    Bear-cub (13.11.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. КУПЛЮ МКПП-5
    от XaLKGT в разделе Авто/мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 09:34
  2. Tanki online: открытое бета-тестирование
    от Stef в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 02:24
  3. интерфейс из 3 окон!!!
    от sacta в разделе Delphi/Pascal
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 17:57
  4. Открытое пространство [2007]
    от _StrongmeN_ в разделе Российское кино
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 02:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.