+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Quilling (квилинг) - бумагокручение

  1. #1
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию Quilling (квилинг) - бумагокручение

    Бумажная красота

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bumazhna.jpg
Просмотров: 164
Размер:	33.7 Кб
ID:	193688

    Quilling (квилинг), известный также как бумагокручение — искусство, которое практикуется со времён Ренессанса. Название «квилинг» произошло от слова «quill» — «птичье перо». Техника заключается в следующем: узкие полоски бумаги закручиваются в рулончики, им придаётся форма, а затем они склеиваются клеем

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bumazhnb.jpg
Просмотров: 174
Размер:	26.8 Кб
ID:	193689Нажмите на изображение для увеличения
Название: bumazhnc.jpg
Просмотров: 165
Размер:	28.1 Кб
ID:	193690Нажмите на изображение для увеличения
Название: bumazhnf.jpg
Просмотров: 218
Размер:	30.2 Кб
ID:	193693

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bumazhnd.jpg
Просмотров: 157
Размер:	15.4 Кб
ID:	193691Нажмите на изображение для увеличения
Название: bumazhne.jpg
Просмотров: 202
Размер:	30.0 Кб
ID:	193692

    Источник: www.qiq.ru

  2. 2 пользователей сказали cпасибо B|!zzard за это полезное сообщение:

    AngelaDavis (14.06.2011), PIRO (29.03.2010)

  3. #2
    Новичок sfedosoff кто это?
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Все очень просто, нарезаете из бумаги полосочек, сворачиваете в спираль, затем Ваша фантазия Вам поможет сделать прекрасные картины



    Скачать и посмотреть можно здесь

  4. #3
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Вот это я понимаю квилинг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1224015462_bankroll.jpg‎
Просмотров: 483
Размер:	112.2 Кб
ID:	213580  
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо RezchiK за это полезное сообщение:

    ALECSEYka (27.04.2012), FAN (07.09.2010)

  6. #4
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    Talking

    Это какой-то брутально-брутальный стиль. Читай внимательно, перед употреблением бумагу резать на полоски!
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  7. #5
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  8. #6
    Юзер The_spirit кто это?
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Квилинг кручение из бумаги. Фот фотки из интернета вижу, а у нас кто-нибудь занимается интересно таким мастерством? Хотелось бы посмотреть не то что уже видел в интернете по 100 или тысячи раз.

  9. #7
    Новичок Lady_Natasha кто это?
    Регистрация
    19.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_spirit Посмотреть сообщение
    Квилинг кручение из бумаги. Фот фотки из интернета вижу, а у нас кто-нибудь занимается интересно таким мастерством? Хотелось бы посмотреть не то что уже видел в интернете по 100 или тысячи раз.
    Делала несколько открыток в этой технике, но за неимением нужных инструментов немного застопорилась. Крутить бумагу надо на специальное шило, а я крутила на тонкую палочку, все равно не то. Не те элементы получаются, да и бумагу надо нарезать определенной ширины, это самая большая проблема. Вот разорюсь на уничтожитель бумаг, обязательно освою эту технику)) К лету уже хочу купить эту чудо машину, которая будет нарезать нужные полоски и обязательно покажу, что из этого получается)))

  10. #8
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Natasha Посмотреть сообщение
    Делала несколько открыток в этой технике, но за неимением нужных инструментов немного застопорилась. Крутить бумагу надо на специальное шило, а я крутила на тонкую палочку, все равно не то. Не те элементы получаются, да и бумагу надо нарезать определенной ширины, это самая большая проблема. Вот разорюсь на уничтожитель бумаг, обязательно освою эту технику)) К лету уже хочу купить эту чудо машину, которая будет нарезать нужные полоски и обязательно покажу, что из этого получается)))
    Неужели прям вот специальные инструменты нужны? Знаю одну женщину, которая режет бумажки самостоятельно без спецтехники и накручивает их чуть ли не на зубочистку (и спицей кажется обыкновенной тонкой пользуется) - отличные работы получаются! и фигурки, и открытки, панно, шкатулки... Главное - это желание и усердие
    Ну и так, в тему. Бумажки, уже нарезанные полосками определенной ширины, для квиллинга, разных цветов продаются в отделе для творчества в Алмазе на 4-м этаже ;)
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  11. #9
    Новичок Lady_Natasha кто это?
    Регистрация
    19.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    Неужели прям вот специальные инструменты нужны? Знаю одну женщину, которая режет бумажки самостоятельно без спецтехники и накручивает их чуть ли не на зубочистку (и спицей кажется обыкновенной тонкой пользуется) - отличные работы получаются! и фигурки, и открытки, панно, шкатулки... Главное - это желание и усердие
    Ну и так, в тему. Бумажки, уже нарезанные полосками определенной ширины, для квиллинга, разных цветов продаются в отделе для творчества в Алмазе на 4-м этаже ;)
    Не надо меня воспринимать в штыки! Я не собираюсь озвучивать все обстаятельства, по которым мне затруднительно нарезать бумажки! Если мне надо на один раз, нарежу, а массово, кучей, чтобы прозапас я не буду! Да мне трудно, но дело не в том, что у меня нет желания или усердия (как раз наоборот), а немного в другом! Так что...

  12. #10
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady_Natasha Посмотреть сообщение
    Вот разорюсь на уничтожитель бумаг, обязательно освою эту технику)) К лету уже хочу купить эту чудо машину, которая будет нарезать нужные полоски и обязательно покажу, что из этого получается)))
    Шредер для квилинга? А что, звучит! Только не дороговато ли?
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  13. #11
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    При Советах были такие простые устройства для фигурной обрезки краев фотографий: поддон, а с краю закреплена примитивная гильотинка. Приложил стопочку фоток, нажал на гильотину - обрезал. Если лезвие фигурное, то фотка будет с рюшечками. Если нет - края прямые.
    Можно сделать самостоятельно. Будет рубить с точностью до миллиметра. Хоть по сантиметру, хоть по десять отрезай стопку разом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1890.jpg
Просмотров: 529
Размер:	30.4 Кб
ID:	252093
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  14. #12
    Новичок Lady_Natasha кто это?
    Регистрация
    19.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    При Советах были такие простые устройства для фигурной обрезки краев фотографий: поддон, а с краю закреплена примитивная гильотинка. Приложил стопочку фоток, нажал на гильотину - обрезал. Если лезвие фигурное, то фотка будет с рюшечками. Если нет - края прямые.

    Можно сделать самостоятельно. Будет рубить с точностью до миллиметра. Хоть по сантиметру, хоть по десять отрезай стопку разом.
    у меня есть такой прибор, его я как раз и использовала для нарезки полосок, но он короткий, приходилось бумагу обрезать и нарезать уже этой штуковиной, а потом склеивать, чтобы полоски были длинные. Чтобы сделать загодовки для небольшой открытки (а я делала для ребятишек в детский сад к новому году такие заготовки) у меня ушел весь вечер. Это не совсем удобно. Мы живем в 21 веке и хочется не примитивных способов, а раз...и все готово, полосы нарезаны)))))))))) Поэтому сразу же после покупки нового компа, на очереди стоит покупка бумагоуничтожителя))) Вот... Как то так))))) Еще если у кого есть лапшерезка, то и ею можно нарезать бумагу)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Шредер для квилинга? А что, звучит! Только не дороговато ли?
    Три тысячи это не так уж и дорого))) Я собираюсь не на один раз брать его, хочу профессианально заняться квиллингом)) Уж больно по душе пришлась эта техника)))
    Последний раз редактировалось Lady_Natasha; 20.01.2011 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение

  15. #13
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Не могу удержаться от комментария. Ну вы, блин, даете.
    Шредер конечно удобнее. Успехов.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  16. #14
    Новичок Lady_Natasha кто это?
    Регистрация
    19.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Не могу удержаться от комментария. Ну вы, блин, даете.
    Шредер конечно удобнее. Успехов.
    Спасибо)))))))

  17. #15
    Новичок JAIN кто это? Аватар для JAIN
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Здравствуйте! Почитала ваши сообщения и могу сказать, что шредер-не подходит. Полоски получаются с неровным краем и очень широкие. Самый лучший вариант-это металлическая линейка, нож для бумаги, спец коврик для рукоделия.

    ну а если коврика нет(как у меня вначале), то можно использовать ненужные журналы(каталоги различные). Чем хорош коврик- на нем есть дюймовая разметка, которая соответствует 3мм, что и составляет в основном ширину полоски для работы. Если интересно вот вот мои работы здесь . Та кже можно увидеть и инструменты, которыми я пользуюсь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01015.JPG‎
Просмотров: 495
Размер:	46.0 Кб
ID:	269628  
    Последний раз редактировалось JAIN; 02.05.2011 в 22:48.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо JAIN за это полезное сообщение:

    NastyGirl (03.05.2011)

  19. #16
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Я на сайте "Страна Мастеров" видела "линейку", которой девочки пользуются.. Суть в том, что на листе формата А4 в ворде вставляешь таблицу, то ли 43 столбца, то ли 47, и распечатываешь, по ней уже ножом режешь полоски, многие так делают. А вообще квиллинг - красота полнейшая, я в восторге
    Последний раз редактировалось Текила; 15.06.2011 в 18:40.

  20. #17
    Юзер Надин кто это?
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Я тоже занимаюсь квиллингом...полоски режу вручную, с помощью металлической линейки и канцелярского ножа, но сейчас есть возможность заказать наборы готовых полосок разной длины и ширины в нете или же купить в магазинах в отделе творчества ))) поэтому проблем с нарезанием не должно быть...техника достаточно простая, но очень кропотливая, терпение требуется...и ещё это потрясающе красиво

  21. #18
    Новичок barak obama кто это?
    Регистрация
    09.05.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    где можно купить бумагу для квиллинга,или набор полностью?!

  22. #19
    Новичок Karapul'ka кто это? Karapul'ka кто это?
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Я видела полоски для квиллинга))) В сибирских зорях есть отдел для творчества!!!!!!!!!! Там много всего интересненького)))))

  23. #20
    Умник AIR-GUNS кто это? Аватар для AIR-GUNS
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ххх
    Возраст
    44
    Сообщений
    561
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    Моя супруга сделала мини чайный сервиз.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28022012224.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	244.3 Кб
ID:	326502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28022012225.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	230.3 Кб
ID:	326503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28022012226.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	272.3 Кб
ID:	326504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28022012227.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	238.9 Кб
ID:	326505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28022012228.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	227.2 Кб
ID:	326506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28022012229.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	252.9 Кб
ID:	326507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28022012230.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	266.4 Кб
ID:	326508  
    PhenonII4 955,Chieftec 700w,Western Digital [WD1001FALS]Cache32mb,DDR3x4 2048MB PC10666 1333Mhz Hyni, HIS ATI Radeon HD5850 iCooler x5

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обучение в Автошколе
    от $@BONI$ в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 09:25
  2. Обучение за границей
    от SveTo4ka в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 23:14
  3. Обучение Промальпу
    от SSO в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 18:06
  4. Раздельное обучение
    от Pure в разделе Угол зрения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.