+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ! кто проверял?

  1. #1
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ! кто проверял?

    ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ! кто проверял?

    Вобщем назрел у меня такой вопрос, проверял ли кто опытным путем тормозной путь авто на котором ездит, естественно опытнвм путем.
    Вопрос возниу потому как поменял резину уже на зимнюю, и она мне на асфальте не очень то и радует, уже успел очень даже неплохо напугать несколько человек, да и самому как-то не по себе стало.
    Колеса рано блокируются, машина без ABS, но на летней резине вела себя изумительно, я конечно понимаю что зимняя липучка мягче, но разве настолько чтобы прям так колеса блокировались на асфальте.

    Вобщем давайте поделимся данными, какой авто, какая резина, какая длинна тормозного пути на асфальте.

    Привык я летом гонять , надо тож проверить.
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  2. #2
    Ветеран _LorD_ кто это? Аватар для _LorD_
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарил(а)
    395
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    они возможно "колом" и не встали, просто зимняя на асфальте всегда "поет"
    TOURERV

  3. #3
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    специально тормозной незамерял. на разной скорости поверхности он всегда разный. восприятия длины пути приходит в течении 3х дней, у каждого конечно индивидуально, по мне так первый день аккуратненько перестраховываешся, второй уже уверенно ездиш, на третий увереный совершаеш пару ошибок, в виде напугания себя и людей и немного осаживаеш прыть. всё дальше стабильное вождение.

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    Колеса рано блокируются, машина без ABS, но на летней резине вела себя изумительно, я конечно понимаю что зимняя липучка мягче, но разве настолько чтобы прям так колеса блокировались на асфальте.
    зимняя липучка это мз навеорно? шлак полнейший. на мз-02 на к-премии 2 раза тормозного чутьчуть нехватало. помелочи в основном изза АБС и резины конечно. на тоётах АБС очень нервная. ездили 1 сезон. 1 авария моя ( виноват признан встречный мне деватся некуда было, но резина даже немного лучше могла спасти) вторая брата, там просто неожидал реакции АБС. в обоих случаях там помелочи, крыло бампер.
    потом мз-01 на крауне. там в горочку тронуться нереально, краун без АБС и тупо блокирует колёса и катит под уклон, боком, юзом, как угодно. хотя в крауне тормоза какнадо разведены жмёт ровно. после него поставили пирелли на шипах и на машине стало реально ездить. пирелли конечно не хакапель, но по сравнению с мз даже она божествена.
    после ещё сезон ездил на тойже пирелли на субаре. тормозит похуже хакапелиты. но в АБС срывается крайне редко, тормоза легаси без тюнинга конечно слабоваты. но по мне так удобнее контролировать. машина едет ровно. а со стартом на субаре ваще нет проблем.

    пс. ездить можно на любой резине. раньше в незапамятные времена когда Бл-85 только родилась, ездили и на ней зимой за жигулях. жесть конечно, но приноровится можно. после Бл-85 БЦ-21 казалась истинно алсизонс, а Я-512 даже вполне зимней. в те времена сказка о чудесных липучках ещё проканывала. ШЫПЫ на асфальте может и хуже тормозят но вполне прогнозируемо, а кроме того опасные ситуации обычно возникают какраз НЕ на сухом асфальте.

  4. #4
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ! кто проверял?

    Вобщем назрел у меня такой вопрос, проверял ли кто опытным путем тормозной путь авто на котором ездит, естественно опытнвм путем.
    Вопрос возниу потому как поменял резину уже на зимнюю, и она мне на асфальте не очень то и радует, уже успел очень даже неплохо напугать несколько человек, да и самому как-то не по себе стало.
    Колеса рано блокируются, машина без ABS, но на летней резине вела себя изумительно, я конечно понимаю что зимняя липучка мягче, но разве настолько чтобы прям так колеса блокировались на асфальте.

    Вобщем давайте поделимся данными, какой авто, какая резина, какая длинна тормозного пути на асфальте.

    Привык я летом гонять , надо тож проверить.
    Опыт подсказывает что скорость надо сбрасывать заранее , так как на тормозой путь лучше ни надеяться !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5610.JPG‎
Просмотров: 14
Размер:	340.1 Кб
ID:	194519  
    Победа будет за нами!

  5. #5
    Кандидат в умники Tourer кто это?
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    427
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Зимой лучше тормозить двигателем, а не тормозами
    Краткость - с.т.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Как спрятать путь к изображению
    от Max_br в разделе PHP/Perl/CGI
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 22:06
  2. Доверяй но проверяй
    от Лёка в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 01:25
  3. Аффтарам (путь к успеху) + бонус
    от nobody в разделе Юмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 01:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.